1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Активная движуха по запрещению книги.

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем Новоселов Олег, 16 янв 2018.

1. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.920
    Может и есть какое-нибудь одно, кто знает)
  2. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.920
    Да, так мне сказали белые американцы. В личной беседе.
  3. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    466
    Автоматическое уже запрещено. Во времена президента Рейгана запретили.
  4. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.920
    Чаще всего так и есть. Например, человек из окна видел дым. Потом услышал лживый репортаж по дуроскопу, что произошел теракт. И он будет считая себя очевидцем событий, повторять как попугая то, что ему впарил дуроскоп. А на самом деле школьники автопокрышку на помойке подожгли.

Надо смотреть, в чем именно и насколько коррелирует.
    bool нравится это.
  5. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.920
    нет. запретили только длинные очереди. короткие и автоматический одиночный огонь можно. Но я не думаю, что все американцы сразу бросились сдавать полноценные стволы. Притырили, и все дела.
  6. Mamont New Member

Симпатии:
    175
    Быдлопрограмм хватает. Но есть также много обстоятельных нормальных программ без эмоционального накручивания. Всё-таки низкопримативная нация.

Генеральная линия партии навязывается мягко, без истерики. Но кто смотрит незатуманенным взором, легко видит, где шито белыми нитками и какой заказ отрабатывается.

Очень много репортажей о разных странах, в том числе о России. Считаю их очень качественной журналистикой. Беспристрастных, совершенно без какого-либо собственного мнения и развешивания ярлыков. Сделанных с любовью к стране, о которой говорится. Наверное, искусная пропаганда.

Свободная качественная журналистика существует. Сильно контролируются в основном политические темы, такие как Брексит, Трамп и т.д., то есть строго проводится линия брюссельского обкома. Тут на данный момент на лицо сильное противостояние англосакских и европейских элит.

По поводу России линия не так строга. По "главным" каналам часто можно слышать и мнения о том, какой Путин монстр, и о том, что с Путина надо брать пример, при этом правда подчёркивая, что речь идёт об ультра-радикальном мнении.

На альтернативных каналах мнения жёстче и разнообразнее.

По беспределу закрывают в основном неугодных персонажей, которые покушаются на спокойствие элит. Любимый метод - обвинение в изнасиловании и подобные фишки. См. случай Ассанжа.

Если ты занимаешься бизнесом и честно платишь налоги, то тебя никто не тронет и полиция и закон тебя всегда защитит, что очень важно для свободного предпринимателя. Бюрократия сведена к минимуму, коррупция на местах практически отсутствует (мне такие случаи неизвестны). Патентные войны, дизельные скандалы и прочая "гниль" начинается, когда речь идёт о миллиардах или политических целях. Тут уже дарвинизм - кто сильнее (у кого больше денег и власти), тот и прав. Но не без исключений.

Телевизор я особо не смотрю (дома у меня его нет), только иногда в силу обстоятельств. Время от времени читаю и смотрю источники на 3-х разных языках, общаюсь с разными людьми из разных регионов - этого достаточно, чтобы сложить для себя среднюю "реальную" картину.

Как-то со временем пришло понимание, что за чем примерно стоит, поэтому я в основном не парюсь по поводу какой-то конкретной информации, а мыслю и оцениваю тенденциями. Ну стараюсь по крайней мере :) Как-то так.
    Leo14 нравится это.
  7. Mamont New Member

Симпатии:
    175
    Сколько белых американцев было опрошено?

Я общался с белыми представителями разных народов и практически не слышал двух одинаковых мнений.

Неужели, белые американцы - такая сплочённая и могучая нация, что у них у всех одно мнение?

Наверное, всё-таки стоит хоть в чём-то брать с них пример? :)
  8. Mamont New Member

Симпатии:
    175
    Хорошо, ну а Вы-то сами откуда знаете, как на самом деле?

Коррелирует в похожих событиях с похожей частотой. Случайное совпадение?
  9. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.920
    На эту тему трое. Из верха среднего класса.

Мнение зависит от слоя в основном.

Я когда-то решил, что мне больше нравится брать пример с англичан. Все же хозяева планеты. Не жалею. Меня все устраивает.
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.920
    когда как. чаще всего есть достоверная инфа из профессиональных источников. иногда достаточно данных чтобы вычислить. иногда не знаю, тогда молчу и не умничаю понапрасну

надо смотреть конкретно
  11. Октавиан New Member

Симпатии:
    31
    Ну вот, прогресс на лицо! Раньше бы убили, теперь просто выселяют ;)
  12. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    466
    Сейчас убивать вроде поменьше стали. Только людишки куда то исчезать стали.
    05cb0215ff64affd4e7f4f1214a75950.jpg
  13. Илья Moderator

Симпатии:
    956
    Тут надо знать одну хитрость по статистике, исходящую из странноватого российского законодательства. Есть ст.111 ч.4 УК РФ,т.е "умышленное причинение тяжких телесных повреждений,повлекших по неосторожности смерть потерпевшего".
    Если не в даваться в юризмы,то это такое же убийство,как и все остальные.Даже срок тот же.Только поскольку это обтекаемо названо иначе,то в статистику убийств не входит, и их числится всегда меньше,чем было на самом деле.
    Это юридическая хитрость появилась давно,при совке.
    Sergei нравится это.
  14. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    466
    Мне думается что просто квалификация убивцев возросла. Не стали бросать трупы где попало, а закапывают по лесам или топят в реках. Нет трупа - нет убийства.
  15. Sergei New Member

Симпатии:
    41
    Я поню было когда-то такое "шоу" для детей, наверное, чисто "наш" продукт, - "Катрусин кинозал" - раз в неделю показывали около 30 минут совковые мультики: 20 минут из которых кукольные, о которые можно глаза поламать, и лишь в конце кусочек какого-нибудь "нормального" рисованного (также было и в "Утренней почте" - ждали конца, чтобы посмотреть популярную песню, иностранную).
    Тот "Катрусин кинозал", похоже, был точно не скопирован, как и наше чудо - "Запорожец".
    Ну и как вам эти "нескопированные" продукты?
    Совок (который дефакто существует до сих пор) в основном способен лишь копировать.
    И телевидение - не исключыение.
    И так же как копировали хороший движок БМВ, так и телевидение копирует "хорошую" (у них это рейтинговую) передачу.
    ИМХО, никто не ставит себе конкретную цель показывать нам плохую передачу с нигерского канала, это происходит само-собой, следуя из самой сущности телевидения - развлечения для низших и беднейших слоев населения.
    Никто не будет транслировать по ТВ лекцию МГУ, потому что будет как в фильме "Her": главный герой, общаясь с ИИ, начал чувствовать свою ограниченность и спросил о том, как ИИ сделали порыв в физике, на что ИИ дала ему книгу по физике и попросила начать читать, а тот не осилил и половины первой страницы, на что ИИ ему сказала: "Спасибо что вы нас создали, но мы вас покидаем, ваш удел общаться с себе подобными и скрашивать осознание своей ограниченности развлечениями, а если кого-то (что маловероятно) заинтересует вопрос о своей природе и межполовых отношениях, читайте книги по этологии".
    Leo14 нравится это.
  16. Mamont New Member

Симпатии:
    175
    То есть у Вас достоверная инфа из профессиональных источников. Мне уже смешно.

А у меня инфа из собственного участия в событиях. Здесь уже смешно Вам.

Давайте посмеёмся вместе, а люди и время решит, кто здесь прав.
  17. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.920
    Как вы можете лично участвовать в российских событиях, если в России не бываете?
  18. Хабаровский New Member

Симпатии:
    141
    Олег, есть ли новости по теме?
    Закончилась ли очередная проверка? Если да, то чем?
  19. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.920
    Мне не докладывают. Узнаю либо когда в суд вызовут, либо когда с обыском вломятся, либо когда новую проверку начнут.
  20. Богдан New Member

Симпатии:
    3
    Юра, будьте любезны, киньте в меня автором и названием книги. Не для доказательства ради, просто люблю такую литературу.

Поделиться этой страницей