1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Азбука политической пропаганды.

Тема в разделе 'Общество', создана пользователем Новоселов Олег, 20 дек 2018.

1. Leo14 New Member

Симпатии:
    456
    Я не согласен с вашими выводами
  2. DmiDon New Member

Симпатии:
    533
    Это не мои выводы.
    Так думают жители Донбасса.
    Когда я общаюсь с ополченцами, они просят:
    - Ты ж им там, в Москве, говори, что мы их тут сейчас прикрываем.
    И они мне не верят, что в РФ, на одном ресурсе , можно вот так сразу встретить такое количество врагов России.
  3. DmiDon New Member

Симпатии:
    533
    СССР восстанавливается.
    Крым, Донбасс....теперь вот - Беларусь возвращается в родную гавань.
    Союзному государству всё равно быть

Что бы по этому поводу не говорили наши враги
    Илья и Leo14.
  4. Илья Moderator

Симпатии:
    1.080
    Предупреждение о бане в личке.
  5. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.382
    Тема конечно интереснейшая, но до поры лучше от нее воздержаться. Ибо у каждого форумчанина в голове свой собственный винегрет из представлений, иллюзий и неправильно понимаемых понятий и терминов. Здесь нужно сперва четко определить общую терминологию, и только потом конструктивно обсуждать предмет без личных выпадов и ярлыков. Иначе гарантирован бессмысленный срач, за который положен бан.

Например, кто-то под Россией подразумевает страну, кто-то суверенное государство с Путиным во главе, кто-то колонию с колониальной администрацией во главе, кто-то еще что-то, а достоверных источников информации нет ни у кого, все располагают только пропагандистскими вбросами из средств массовой дезинформации. Поэтому как-бы нет и предмета обсуждения.
    С СССР та же ерунда. Для кого-то это ГУЛАГ и дурдом, для кого-то галлюцинации о бесплатном рае на земле, для кого-то империя тотального государственного рабовладения, для кого-то "народов союз мировой" и тыпы.

Тема слишком емкая и серьезная, и на ней играет слишком много заинтересованных манипуляторов.

Прошу отнестись с пониманием.
  6. DmiDon New Member

Симпатии:
    533
    Да хоть три бана.
    Это не меняет факты.
    В этой войне англо-саксов проти русских мы с Вами - по разные стороны окопов.
    А как и почему Вы дошли до жизни такой - сами разбирайтесь. Я лишь констатирую факт.
  7. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.382
    Отнюдь. Илья воюет на нашей стороне. Просто именно вы этого не понимаете. Из-за разницы терминологии в основном. Которая из-за разницы в жизненном опыте. Это нормально. У пехотинца, у пропагандиста, у хирурга и у ракетчика - разные окопы и разные представления о боевых действиях даже если они по одну сторону фронта.
  8. DmiDon New Member

Симпатии:
    533
    Ну так это ж совсем другое дело.
    Что ж он сразу то не сказал пароль:
    "Я от Олега Олеговича, за славянским шкафом."
    А то маскируется под агента госдепа... поди тут разбери....
  9. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.382

Этот пароль у него пропечатан непосредственно под аватаркой. Он модератор форума - следовательно официальный носитель власти, имеющий право казнить и миловать. Любое пререкание и критика модератора карается баном, это обычная практика всех форумов, без соблюдения которого форум погибает. Естественно, Олег Новоселов мог дать такое право только испытанному в деле правильному камраду. Это я пытаюсь сказать, что вы ну крайне сильно нарываетесь.
  10. DmiDon New Member

Симпатии:
    533
    Дык кто ж с ним пререкается и спорит?
    Только - согласие.
    Чел пишет, что за англо-саксов и против наших... ну как тут с ним не согласиться, тем более он - при власти!
    Ну а раз он "под прикрытием" работает, ну так это ж совсем другое дело... так мы ж никому не скажем...

А ребята из отдела НКВД ФСБ, что составляют по интернету личные досье 5-й колонны для часа-"Х" в курсе ли?
  11. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.382
    Это вряд ли. Скорее всего вы не поняли друг друга. Вы разговариваете на практически разных языках, разный понятийный аппарат.

В принципе, это нормально. Пока я не написал Учебник, где в первую очередь прописал понятия - меня мало кто понимал, когда я говорил о бабах. И теперь тоже, пока я не напишу вторую книгу, меня мало кто понимает когда я говорю об обществе.

У людей теперь не совпадают понятийные аппараты. Это специально сделано, чтобы они не могли объединиться и конфликтовали на пустом месте. Как в притче о вавилонском столпотворении.
    Пахан нравится это.
  12. DmiDon New Member

Симпатии:
    533
    Скорее всего , так и есть. Мы не поняли друг друга.
    Только вот какая заковыка, если я, человек с высшим образованием не понимаю,
    когда ОПРАВДЫВАЮТ бомбардировки и убийства русских в Донбассе,
    открытым текстом, на русском языке, на ресурсе, приравненом к СМИ...
    Так ведь и другие - тоже могут не понять!!!!
    Если бы только в меня упиралось.)))
    Забанили - и всех делов....
    А тему про необходимость наведения порядка в Российских СМИ, в условиях информационной и гибридной войны против России - полным ходом обсуждают на соответствующих ресурсах..."Окно Овертона", понимаешь ли...
    Выльется ли в конкретные действия? - непонятно, но... обсуждают...
  13. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.382
    Ну дык и меня точно также не могут понять куча людей с высшими образованиями. Они уверены, что я на русском языке открытым текстом оправдываю изнасилования и педофилию в своей книге. И они пишут заявления в инстанции, чтобы книгу запретили, а меня посадили. А другие люди с высшим образованием пишут экспертные заключения, что книга разжигает ненависть и все такое.

Обычное дело. Разные понятийные аппараты.
  14. mailbox New Member

Симпатии:
    20
    А что они говорят? На что ссылаются? Кто эти все люди, в частности эксперты?
  15. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.382
    Пургу несут в основном. Лесбиянки, феминистки и просто дуры. Экспертов - не знаю к кому именно обращался следком.
  16. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    420
    На практике так часто получается, что испытанным и правильным оказывается полный болван. Но к Илье это, разумеется, не относится. Илья кроме того что человек испытанный и правильный, еще и очень умный и глубокий собеседник. В этом смысле форуму по Этологии просто повезло.

Поделиться этой страницей