1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Дети как бизнес-проект

Тема в разделе 'Отцы и дети', создана пользователем Hedgar, 19 ноя 2017.

1. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    222
    Почему? Я согласен и с частью содержания статьи(правда, только с частью). Тут вопросов нет. Касательно формы подачи.... опять же, мысли эти совершенно ведь не новые. Их уже высказывали тысячу раз. Просто если автор хочет как-то подытожить, собрать воедино имеющийся материал, то у него это получилось с грехом пополам именно из-за низкого качества подачи.

Для меня форма не так уж важна, но вот для автора, по всей видимости, она как раз довольно-таки важна была. И это настораживает.
  2. Hock New Member

Симпатии:
    29
    Hedgar
    блин, да посмотрите Вы чуть шире - статья о взаимоотношении родителей и детей.
    Что должны дети, должны ли они вообще, и почему? Вот о чем статья.

Не волнуйтесь, тут все такие :) Это пройдёт :)
  3. Hock New Member

Симпатии:
    29
    Почему Вы зациклились? Не знаю, у меня создалось такое впечатление.
    Вы очень много внимания уделили форме подачи в своем ответе, а выводы делаете совершенно противоположные тем, что сделаны в статье.
    Поэтому у меня и возникло такое впечатление.
  4. Hock New Member

Симпатии:
    29
    Я понял основную мысль, которую хотел донести автор, так:
    Ребенок "не виноват" в том, что его родили и воспитали. Поэтому и ответственность за это на него взваливать не следует.
    Соответственно, мысль о том, что ребенок "должен отдать столько же, сколько в него вложили" - некорректна.
    Но ребенок должен отдать долг своему роду. Ребенок должен продлить свой род, и должен родить и воспитать детей.
    Забота ребенка о родителях - это возможный приятный бонус родителям за правильное, в меру альтруистическое, воспитание. Воспитали эгоиста - потом не надо ныть, что "ребенок должен".
    Воспитали ЧЕЛОВЕКА - вопросов о уходе за родителями не возникнет.
  5. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    222
    Кстати, я бы для статьи какую-нибудь повеселее картинку подобрал. Типа такой, например :)

Hedgar нравится это.
  6. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    222
    Ну так суть критики в том, что статью как раз и можно было бы сократить до примерно тех пяти предложений, которые вы написали. К чему было такую простыню катать?
  7. Hock New Member

Симпатии:
    29
    Ну так я и говорю, что Вас форма волнует больше, чем содержание. Вы несогласны с тем, что статья большая, а не с тем, что в ней написано, верно?
    Ну так на то он и автор, чтобы самому определять форму подачи материала. Пусть будет больше статей, хороших и разных.
    Кстати, если Вы дадите ссылку на другую (более короткую) статью на эту тему, я с удовольствием почитаю.
  8. Hedgar New Member

Симпатии:
    13
    Осилил вашу статью. В принципе, не с чем поспорить. Можно сказать, что у меня то же самое, только родители поменялись ролями.
    Hock нравится это.
  9. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Вообще, конечно, тема эта в наше время очень актуальна и затрагивает достаточно много аспектов, начиная от общественной и внутрисемейной иерархии и заканчивая еще много чем, касаемым имущества и его передачи/распределения потомкам вообще. Лично для моих родственников стала весьма осязаемой проблема того, что их ресурсы просто некому обрабатывать (деньги вкладывались в недвижимость, а конкретнее - в земельные участки), т.к. их накоплено предостаточно, а ребенок был рожден всего один.
  10. foxy New Member

Симпатии:
    43
    Мне кажется, что ООН имел в виду не столько точный количественный подсчет с поправками на инфляцию и ставку рефинансирования, сколько качественную оценку родительского вклада.

Есть у меня ряд достаточно близких одиноких родственников и родственниц, которые в период своего благополучия и соответственно моего детства и ранней молодости (когда лисенку обычно нужна стартовая помощь в диком агрессивном мире) обо мне вообще ни разу не вспомнили. Занимались собой, развлекались, путешествовали и пр. Зато теперь, когда я на пике лисячего счастья, а они стали немощны и стары, приходится прозябать на госпенсию - они резко подобрели, узнали где-то телефонный номер, названивают, зовут в гости ласковыми голосами. Желают сесть мне на хвост и переползти на загривок видать. Думают, что я куплюсь на призрачную возможность наследования их хрущоб и начну вокруг них круги нарезать. Аха, щаз. Пусть забьют свои вонючие норы себе под свои облезлые хвосты.

Поделиться этой страницей