1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Для тех кто все еще бреется каждое утро

Тема в разделе 'Общество', создана пользователем Leo14, 18 янв 2019.

1. Leo14 New Member

Симпатии:
    478

Как вам рекламка средств для бритья? Очередное наглое опускание самцов, под соусом "прогресса"
  2. Куй New Member

Симпатии:
    294
    Это что жилет снял? Я точно буду покупть гель для бритья Nivea, а бритвы любой другй фирмы.
    Пахан нравится это.
  3. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    А я ничего не буду покупать для бритья. Ибо однажды на меня снизошло озарение, что тратить время и деньги на травмирование кожи на подбородке и придание себе женоликого облика - глупо.

А так вообще логичная реклама. Бритье это и есть борьба с самцовостью в экстерьере. Просто они пошли еще дальше - стали бороться с нормальным самцовым поведением.
    Куй, Leo14 и Пахан нравится это.
  4. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Следующим товаром жилета видимо будет набор для кастрации. Причём шутка это только на половину. Или даже вообще не шутка...
    В новом западном эпосе "Игра престолов" нам показали как кукловоды видят иерархию. Королёва-блядь и её свита состоящая из миловидных ебырьков, уродцев, боевых-аленей и ЕВНУХОВ. Причём евнухи показанны как максимально положительные персонажи. "Плохие" же сплошь и рядом белые мужчины, главы кланов с адекватными в общем-то взглядами, приправленные естественно показным "злодейством".
    Можно было бы конечно этот сериал/книги обойти стороной. Но штука масштабная. То что подсунули на замену "Властелину колец"/"Хоббиту".
    Куй и Пахан нравится это.
  5. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    Кстати, неплохо звучит новость:

"Фирма Жилетт готовит к выпуску индивидуальный набор для мужчин для самостоятельной смены пола"

Жаль, что у меня нет новостного сайта, я бы запустил эту сенсационную утку. Упаковал бы ее техническими подробностями, комплектацией и ценой. Получилось бы весьма правдоподобно.

Вот оно что. Как-то мимо меня прошло. Видел по отрывкам, что технически проект хорошо выполнен. И помню недоумение по поводу королевы прошмондовки. Но всерьез ознакомиться руки не дошли.
    Пахан нравится это.
  6. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Причем даже видеоролик менять не нужно. Он ведь кастрацию и рекламирует, правда пока лишь духовную

Если будет время, ознакомьтесь. Это "Властелин колец" 21 века, мастрид как ни крути.
    Тем более, как вы заметили, сериал технически сделан хорошо(да и книги написаны складно). Плюс за основу сюжета взята война Алой и Белой розы, даже названия кланов очень похожи(Старки-Йорки против Ланнистеров-Ланкастеров), эстетика средневековья и много исторических отсылок. Ранги приматов тоже показаны отлично, традиционное общество же. Линейка принцессы-шлюхи идет отдельно на другом континенте и выглядит достаточно нелепо на фоне остальных, ибо исторической основы под собой как таковой не имеет.
    К последним сезонам/книгам(которые не дописаны еще) происходят перемены. Не знаю было так задумано сначала или бабок по ходу дела занесли, но все нормальное общество постепенно выпиливается и ему на смену идет орда кочевников и кастратов(буквально!) возглавляемая блудницей и ее свитой(среди которой приличные люди в нашем понимании почти отсутствуют)

И в целом с каждым сезоном влияние баб на политическую жизнь нарастает
  7. Куй New Member

Симпатии:
    294
    Жилет - легким движением руки проблема токсичной мужественности решается навсегда.

8. Mamont New Member

Симпатии:
    217
    Мужественность с небритостью напрямую не коррелирует.

Самураи брились до степени полировки черепа, и никто даже не думал усомниться в их мужественности.
  9. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    а индейцы себе череп деформировали чтобы своим уродством пугать врагов.
  10. Mamont New Member

Симпатии:
    217
    У них это неплохо получалось :)
  11. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    У России - свой собственный путь.
  12. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Японские понятия о красоте, женственности и мужественности это вообще отдельная тема. Специфический островной народ.
    Но если смотреть шире, то густая растительность на лице вообще не характерна для монголоидов. Зато выраженные скулы могут быть своеобразным компенсатором.
    У европейцев же с растительностью на лице как правило все в порядке, как средиземноморцев, так и у северян. Борода либо густая, либо "средняя" в большинстве случаев

Если говорить чисто об эстетике, то я могу понять тех у кого на лице растительность слабая, смотрится убого. Тогда конечно бритьё является адекватным решением. Но вот если у тебя щетина прет, то возникает вопрос, а зачем ты собственно её скоблишь? А ведь так вопрос даже не ставят. Это последние лет пять стали лояльнее к этому делу, мода даже какая-то есть. Мне задают вопрос: "зачем бороду растишь?" И у тупоумных даже в голове не щёлкает что вообще-то борода сама растёт. И ладно ещё сошедшие с ума(ну или не имевшие его никогда) старухи. Но взрослые дяди такой вопрос задаю. А когда встречку задаёшь: "зачем скоблишься то?", то у людей ступор возникает, ничего внятного как правило ответить не могут. А некоторые так вообще говорят: "жена бы из дома выгнала с бородой...". Что тут добавить)))

Резюмирую. Конечно борода и крепкое телосложение это не гарантия что перед тобой викинг. Но в нашу эпоху опидорения и обабления сам факт того конкретного мужчину нельзя перепутать с бабой даже издалека уже идёт ему в плюс
  13. Mamont New Member

Симпатии:
    217
    Крепостные крестьяне были бородатыми мужичинами.

А баре, под которыми они ходили, в основной массе брили морду чисто.

Так что делать из бороды какой-то фетиш - чистая конъюнктура.

Одна из заповедей говорит "не сотвори себе кумира". Это относится не только к живым людям, но и к любому объекту поклонения. Поэтому не стоит загонять себя в догматические рамки.

Мужчина сам решает, нужна ему борода или нет. Сколько раз в неделю бриться, и бриться ли вообще. Это его право.
  14. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Ага. Мужчина теперь сам решает быть ему мужчиной или нет, долой стереотипы и догмы:)

Вы с чем из вышесказанного несогласны? Бороде молиться никто не предлагает
  15. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    А бояре и боярами перестали быть без бород. Стали дворянами. Их опустили. Так что пример не в кассу.

Хотя конечно история бритья/небритья богатая и действительно отношение к бороде в разное время было разным. Тут спору нет. Только что это меняет в данной теме? Мы же определяем мотивы современного человека
    Илья нравится это.
  16. Илья Moderator

Симпатии:
    1.119
    Мой старший бороду в 20 лет отрастил, весьма кстати, симпатично так,окладисто)Младшего с той бороды прет,за оную хватает, стало быть не зря:)
  17. Куй New Member

Симпатии:
    294
  18. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Борода это честь, а усы и бабы есть)))
  19. Куй New Member

Симпатии:
    294

Поделиться этой страницей