1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Эдакий инсайт...

Тема в разделе 'Кого что интересует', создана пользователем Миха, 2 ноя 2017.

1. Миха New Member

Симпатии:
    79
    Вычитал сегодня,что все мы по сути ОДНО. Одна и та же материя только разной плотности.
    Я об этом и сам думал,но как-то не вникал особо. А тут прочитал и что-то меня торкнуло.
    Вот делюсь с вами. Кто-то согласится,кто-то что-то опровергнет. Готов вычитать разные мнения.
    http://www.rulit.me/books/besedy-s-bogom-neobychnyj-dialog-kniga-3-read-77390-37.html#section_14

Отсюда выходит что вся война полов может прекратиться,если осознать что мы ОДНО.
    Если отдаешь кому-то,значит отдаешь и себе.
    Если плохо кому-то сделал,значит себе сделал.

Но конечно не приятно думать что Я это и чье-то говно..или Я это часть,того кто убийца или гомик.
    Volat-nsk и GRIVAR нравится это.
  2. ГераШ New Member

Симпатии:
    62
    Ноу коммент у чувака реально крышу понесло, ты ищеш смыслы во всем кроме своей жизни. Живи для себя уже приследуй свои цели если нету определись и живи, а то ты ищеш цель как путник в пустыне ищет воду, но все что-то тебя нетуда заносит.
    TheChosenOne нравится это.
  3. Миха New Member

Симпатии:
    79
    с целями у меня все в порядке
  4. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    202
    Что это меняет?
  5. GRIVAR New Member

Симпатии:
    141
    Так и есть. Всё едино.
    Все и всё вокруг — одно.
  6. GRIVAR New Member

Симпатии:
    141
    Всё это меняет.
  7. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    202
    Например?
  8. GRIVAR New Member

Симпатии:
    141
    Всё — это всё. Выбери сам.
  9. ГераШ New Member

Симпатии:
    62
    У меня был такой инсайт я вспомнил, но он ниче сильно не дал мне, наше обшество разбито каждый сам за себя и второго варианта нет, объединиться модно только какой-то общей идеей.
  10. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    202
    Мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому будьте добры обращаться на "Вы".

Все - это ничего конкретного. Не вижу, что именно это меняет.
  11. ГераШ New Member

Симпатии:
    62
    У кого нет своей цели в жизни, те выполняют цели которые им навязывают другие:
    • бабы - батрачат, отдают деньги самке потребляди за доступ к пилотке
    • общество - батрачат, отдают налоги и сами являются потреблядями тратят деньги на всякую ненужную стильную дребидень для поднятия статуса чтобы привлекать потенциальных самок
    Общество делится на еще много всяких подкатегорий тех кто в определенные моменты жизни имеет какую то выгоду с человека который болтается по волнам жизни в какую сторону течение туда его и тянет.
  12. GRIVAR New Member

Симпатии:
    141
    Вы — это множественное число. И твой брудершафт меня не интересует.
    Если желаешь чтобы обращался к тебе во множественном числе, то я желаю чтобы ты ко мне обращался «они великий Гривар» :D
    Абдуссабур и Mamont нравится это.
  13. Миха New Member

Симпатии:
    79
    Например к контексте тематики форума,взаимоотношений М и Ж многое меняет. По такой логике должна прекратиться война полов.

...Неси свое осознание другим. Не стараясь обратить их в свою веру, но собственным примером. Будь источником любви. Стань для них источником любви, каким являюсь Я. Ведь то, что ты даешь другим, ты даешь и себе. Потому что существует только Один из Нас.
    Спасибо. Да, Ты уже давал мне этот ключ раньше. Быть источником. Что бы ты ни захотел испытать на себе, говорил Ты, должно стать источником этого опыта в жизни других людей.
    Да. Весь секрет в этом. Это священная мудрость. Во всём как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. Все ваши проблемы, все ваши конфликты, все ваши трудности в создании жизни на этой планете мира и радости — результат вашей неспособности понять этот простой наказ и следовать ему.(с)
    GRIVAR нравится это.
  14. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    202
    Что ж Вы сразу не сказали, что обделены разумом, я б с Вами даже начинать диалог не стал)
    С Вами разговор окончен.
  15. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    202
    Маньяк тоже сделан из тех же атомов, что и нормальный человек. Что теперь, с ним тоже единым становиться?
  16. Илья Moderator

Симпатии:
    912
    Мдя, осенило осенялово). О данном факте в учебнике физики за 7-й класс написано.Проходили,не?
    TheChosenOne нравится это.
  17. Mamont New Member

Симпатии:
    166
    Представь себе источник волн. Если мы бросим камень в воду, то от него пойдут волны. Эти волны будут разделяться, создавать другие источники волн (принцип Гюйгенса) и проникать везде и всюду.

Есть единое ОДНО. Это бесконечный творец или разумная бесконечность. Она проникает везде и всюду, порождая миры и всё сущее.

Каждый мир, каждое существо - это "волна", рождённая в результате распространения и естественного искажения единого ОДНОГО - разумной бесконечности.

Маньяк, дерево, таракан и лично ты - это ОДНО.

Наши сущности находятся на определённом уровне вибрационной плотности. Мир этого уровня плотности (наш мир) является иллюзией (сильное искажение ОДНОГО), и представляется нам, как мы его называем, материальным миром.

На этом уровне вибрационной плотности каждый человек (совокупность ум/тело/дух) осознаёт своё "я" и проходит определённые уроки, дающие возможность настоящему "тебе" учить/учиться закону ОДНОГО.

Примерно так.
  18. Илья Moderator

Симпатии:
    912
    Это не иллюзия и не некие "искажения и плотности". Это работа мозга сапиенсов по приспособлению к среде обитания.Несмотря на все косяки, весьма успешный вид)
  19. Миха New Member

Симпатии:
    79
    Я вообще плохо помню всю школьную программу...
    Но даже если кто-то это всё проходил,то как сей факт изменил их жизнь? Что-то люди так и играют в игры ума.
  20. Илья Moderator

Симпатии:
    912
    Собственно, это и источник пустых измышлизмов. При всех недостатках школьной программы точные науки изложены неплохо.
    Попробуйте еще раз про то,что все-одно.
    Игры ума имеют в своей основе специфичное поведение сапиенсов,как вида."Игры ума" тоже шаблонны и повторяемы. Вот для меня уже нет ни одной незнакомой).
  21. Миха New Member

Симпатии:
    79
    Но многие не понимают что мы все одно...и делят,делят,делят, разъединяются и разъединяются.
    Я вот только только пытаюсь осознать концепт единения.
  22. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    448
    Так ты напиши где вычитал то. Кто первоисточник этой "умной" мысли. И почему ты ему поверил полностью и безоговорочно.
  23. Миха New Member

Симпатии:
    79
    ссыль же есть
    Не сказать что поверил. Но чем-то импонируют его мысли.
    А что,может оказаться что все материальное, и воздух и газ и тд и тп,не из одного сделаны?
    Даже в Коране эта мысль есть,насколько помню.
  24. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    448
    Увидел. Некий Уолш Нил Дональд. Написал "Беседы с Богом". Вот так взял и побеседовал с Богом. Это чувак какой то равный ему. В дурдоме полно таких собеседников с Богом. Еще написал такую книгу: "Как стать счастливее Бога". Он даже Бога может поучить стать счастливее. Где же цитаты из этой книги?
    В Коране такой "великой" мысли нет.
  25. Yuri New Member

Симпатии:
    59
    Смотрел давно экранизацию Уолша. Мое резюме, в результате сильнейшего стресса, связанного с бомжеванием у него произошел сдвиг по фазе, который он преподносит как откровение.
    А там попросту мораль которой его пичкали с детства в какой-то момент вконец разошлась с реальным положением вещей и у него произошел разрыв шаблона. Словом welcome to the real world.
    Вместо того что бы поискать сначала причины в этом мире, которые на самом деле довольно тривиальные, он полез искать их в небеса. Уже точно не помню, но по моему там, то ли матриархат, то ли система, то ли все это переплелось - использовав его и обобрав, потом выбросили на улицу. Но Уолш этого не увидел, а решил что проблема исключительно в нем самом и в Боге. Самокритичность конечно хорошее качество, но не до такой степени. Он попросту тупо перестроился под прогнивший мир и стал его "любить" и принимать таким каким он есть))
    Но видимо все таки где-то на задворках сознания, червячок все таки его грызет и потребовалось подвести под это целую философскую базу что бы его хоть как-то приглушить.
  26. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    324
    Система виновата?)
  27. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    448
    Какая система? Топливная или система смазки? И в чем виновата? Машина не заводится?
  28. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    324
    "Теперь не уходят из жизни,
    Теперь из жизни уводят.
    И если кто-нибудь даже
    Захочет, чтоб было иначе,
    Бессильный и неумелый,
    Опустит слабые руки,
    Не зная, где сердце спрута
    И есть ли у спрута сердце..."
  29. Абдуссабур New Member