1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Эдакий инсайт...

Тема в разделе 'Кого что интересует', создана пользователем Миха, 2 ноя 2017.

1. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    248
    Слышал про Стругацких, но не читал.
  2. Миха New Member

Симпатии:
    53
    Как Я уже говорил, это — часть проблемы. Люди воспринимают Бога как «проявляющеюся» только в одной форме. Все, что не укладывается в эту форму, воспринимается как богохульство.
    Как я и говорил раньше.
    Как ты и говорил раньше.
    Но давай обратимся к корню твоего вопроса. Почему ты думаешь, что вести диалог с Богом — безумие? Разве ты не веришь в молитву?
    Верю, но это другое. Молитва для меня всегда была односторонней связью. Я прошу, а Бог молчит.
    Бог ни разу не ответил на молитву?
    О да, отвечал, но понимаешь ли, словесно никогда. Со мной, конечно же, случались самые разные вещи в жизни, которые, как я убежден, были ответом — очень прямым ответом — на молитву. Но Бог никогда не говорил со мной.
    Понятно. Итак, этот Бог, в которого ты веришь, этот Бог может сделать все, — Он только говорить не умеет.
    Конечно, Бог может говорить, если захочет. Просто не кажется вероятным, что Бог захочет говорить со мной.
    В этом причина всех проблем, с которыми ты сталкиваешься в жизни, — ты не считаешь себя достойным того, чтобы с тобой говорил Бог.
    Великие Небеса! Как ты вообще можешь ожидать услышать Мой голос, если ты представить себе не можешь, что ты заслуживаешь того, чтобы с тобой просто поговорили?(c)
    Volat-nsk нравится это.
  3. ГераШ New Member

Симпатии:
    56
    Аллелуя. Все идет от нашей низкой самооценки, а ведь мы сделаны по образу и подобию его, значит мы ближе к богу чем самки которые только сделанны из нашего ребра, мы должны править этим миром!
  4. Миха New Member

Симпатии:
    53
    Этому есть доказ-ва?
  5. ГераШ New Member

Симпатии:
    56
    Ага Книга Бытия страница 2 пункт 20-22.
  6. Миха New Member

Симпатии:
    53
    И как доказать что написанное там правда?
  7. GRIVAR New Member

Симпатии:
    188
    Чем же эта книжка правильней той что Миха привёл? Только тем, что паре балбесов так хочется?
    Мало ли что где написано (другим человеком).
  8. ГераШ New Member

Симпатии:
    56
    Это уже ваши проблемы, я атеист. :)

Религия это вопрос Веры выберай себе любую удобную религию и верь в нее сколько тебе влезет, а если кто скажет что это чушь собачая говори ему "А ты докажи что моего бога нет!" :D
    Ведь как он докажет что нету того чего нет и во существование чего просто Верят пускай он помучается того гляди может тоже его обратиш в вашу веру!

9. Миха New Member

Симпатии:
    53
    Ничего подобного. Бремя доказательства на Вас. Вы же привели довод.
  10. ГераШ New Member

Симпатии:
    56
    Все на этом форуме особенно ты знаеш мою позицию по поводу бога, религии и священных писаний и т.п. думаете я за неделю стал верующим?
    Я атеист и мой пост про Книгау Бытияя был - сарказм, не принимайте буквально.
  11. Миха New Member

Симпатии:
    53
    Зато сколько бабла поднял потом,если верить биографии.

Поделиться этой страницей