1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Эгалитарное и элитарное мировоззрение

Тема в разделе 'Взаимодействие с ВР, СР и НР Женщинами', создана пользователем Watermelon, 11 июн 2018.

1. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    475
    Сначала баба равна человеку, теперь кошка.
    Все идёт по плану (с)
    Hermit и Абдуссабур нравится это.
  2. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Природа в отличии от попов не имеет личных интересов, она может быть непредсказуема, для того умные хозяева и делают запасы, а вот если расчитывать что дядька на небе сделает хорошую походу и даст урожай то можно с голоду умереть. а попы тем временем разживуться на свечках, оберегах и прочей церковной утвори.

Для тех кто верит в это да, для остальных никаких богов не требуется все и так работает. Если год неурожайный, то у тех кто верит в бога будет такой же бедный урожай, как у тех кто не верит, и наоборот те кто не верит соберут такой же урожай как те кто верит, потому что природа благосклонна ко всем одинакого, нужно только пологаться на свой ум, а не на чудеса и все получится.

Женщина в этом плане не отличается от мужчины, люди высокоэнергичные животноые.
  3. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    С чего вы решили, что верующие ждут дядьки на небе?
    Они живут по законам природы.
    Атеисты же живут по своим, придуманным ими законам. Поворачивают реки вспять, вырубают леса, загрязняют воздух, а потом думают как решить созданные ими же проблемы.
    Ну а паразитов, живущих за счёт других, среди атеистов намного больше, чем среди попов. Можно взять для примера кредитные организации (банки), которые ни хрена не делают, состригая деньги с лохов.
    bool, TheChosenOne и Абдуссабур нравится это.
  4. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Если всё и так работает, то всё получится и для тех, кто полагается на свой ум, и для тех, кто не полагается на свой ум. Тогда разницы вообще нет. И смысл поста вообще не понятен. ;)

Но вот такой интересный момент. Семена дают всходы. Это чудо. Попробуйте вырастить пшеницу не полагаясь на это чудо, а своим умом. ;) О результатах отпишитесь. Поржём вместе. :)
  5. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Потому что не ходила в детский садик и в школу, где ей нассут в уши разведёнки, руководимые программой воспитания шлюх и рабов.
    Абдуссабур нравится это.
  6. Ладно New Member

Симпатии:
    23
    Вы меня извините, конечно. Если я правильно поняла, то на форуме не приветствуется рассуждать в темах, опираясь на свой личный опыт. Потому что это капля в море и всего лишь погрешность от общего состояния дел. Но всё же...

Я ходила и в садик и в школу. Но как ходила?! Через силу, через нехочу, через отвращение, организм всегда защищался болезнями, частыми простудами. В более сознательном возрасте начала симулировать болезни.
    Зато остаться дома для меня было неописуемым счастьем. Готова была сделать все что угодно, лишь бы только дома.
    Я уже давно выросла и прожила половину жизни, но я всё такая же, как и в детстве. Для меня нет места комфортнее, чем дом. И не тянет никуда, и развлечения никакие не нужны.
    Одна моя родственница недавно сказала, "если бы у тебя было посвободнее с деньгами, то ты бы не сидела дома, ходила бы по магазинам, в спортзал, на танцы, в салоны красоты, еще куда-нибудь". А вот и не ходила бы! Потому что дело не в деньгах, а в желании. На спортзал и танцы денег много не надо. По магазинам невозможно ходить постоянно. Купил что надо, а дальше то что там делать?
    А дома всегда хорошо и есть чем заняться. Там нескончаемый круговорот дел. Даже в квартире.

Так что как бы не ссали в уши в садике и в школе разведенки, руководимые программой воспитания шлюх и рабов :) ничего у них не вышло. Потому что порода такая у меня "кошка домашняя" :D

P.S. Не скрою, в молодости хотелось и сходить куда-нибудь и погулять. Но всё с одной целью - найти самца. А как любимый самец появляется, уже ничего не надо. Кайфуешь просто дома с ним. По-моему, это самое естественное состояние самки.
  7. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Речь шла о том, что кошке на печи дурные мысли в голову не лезут.
    У вас-то лезут. Значит, вышло у них.
    Абдуссабур нравится это.
  8. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    И часто любимый самец появляется? Сколько их за полжизни было?
    Hermit нравится это.
  9. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    В каменном веке женщины мужчин не особо выбирали. Мужчины брали себе жён. Брак - от слова "брать".
    Абдуссабур и TheChosenOne нравится это.
  10. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Вот именно если нет разницы, зачем придумывать себе лишнюю работу...

Наличие или отсутствие религиозности не является показателем всех остальных качеств человека.

Под энергетикой я имел ввиду физическую силу способность бегать и т.д.

Ты сам подтверждаеш что это из-за другого воспитания или думаеш это измнениене произошло на ДНК уровне?
  11. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Как именно не важно главное это воспитание, значит можно найти самку с другим воспитанием если не искасть в гадюшниках (городах).

Ищите там где цивилизация не дошла
    тему можно продолжить отдельно если есть желание.
    Тут вы преувеличиваете, где беруться альфапавианы на всех самок, если в школьном классе посмотреть их процентов 5 не более. Во всех остальных рабочих коллективах все женаты и имеют детей и почти нету павианов.
  12. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Нужно не раздувать из мухи слона если бы все самки имели потомство от альфа самцов это не сложно выявить, однако статистика говорит что до 15% или около того. Да и ребенок может быть не от альфа самца, а просто от любовника. Ребенка альфа самца очень просто определить с ранних лет никого не слушает, его невозможно контролировать, ведет себя нагло, силен физически, склонность к доминированию.
  13. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Я думал вас интересует не то, как в гадюшниакх самки выбирают себе партнеров, а где найти нормальную самку.
  14. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Он не "хрестеанен", а атеист с уклоном в иудаизм.
  15. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Так это к вам вопрос, а не ко мне. Зерно растёт само, но вы утверждаете, что это вы выращиваете его при помощи ума:
    Претензия на роль Бога.
    Лишняя работа здесь в том, что вы уверены, что вращаете землю, выращиваете растения и управляете погодой.
    У верующих таких проблем нет. :)
    TheChosenOne нравится это.
  16. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Тогда почему тех, кто считает, что управляет Вселенной, упекают в психушку?

Вам будет полезно ознакомиться с руководством:

17. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Где именно я такое говорил дайте ссылку на пост? Вы батенька не искажайте моих слов и не додумывайте за меня или не вырывайте из контекста и представляйте в другом свете чужие слова.

На свой ум тоесть на себя нужно пологаться всегда и делать запасы того же зерна, а не думать что раз ты у бога за поясом, то он будет давать тебе хороший урожай каждый год.
  18. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Уже приводил. Ещё раз со ссылкой:
    Эгалитарное и элитарное мировоззрение
    Вы утверждаете, что надо полагаться не на чудо прорастания зерна, а на свой ум.
    Вот я и прошу пояснить каким именно путём вы умеете выращивать зёрна СВОИМ УМОМ.
  19. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Это вы искажаете религиозные положения, утверждая, что верующие считают, что они у Бога за поясом, и не работают, и не делают запасы. При этом противоречите себе же, утверждая выше, что урожай даётся как верующим, так и не верующим.
    Когда вы делаете запасы зерна, вы как раз-таки и НЕ ПОЛАГАЕТЕСЬ НА СВОЙ УМ. Потому что своим умом вы не можете предотвратить стихийное бедствие, которое лишит вас урожая. Вы полагаетесь на законы природы и СЛУЧАЙНОСТЬ, которую не можете предотвратить.
  20. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Вы поняли не так или специально пытаетесь все извратить как выгодно вам, еще раз я гигде не сказал что вы своим умом контролируете рост чего либо созданного природой или природу.

По вашему природу сделал бог или к чему вы клоните, допустим её как и все остальное сделал бог, однако все работает одиноакого для верующих и неверующих, зачем ходить в церковь и совершать ненужные телодвижения все равно никаких ништяков за служение богу не выдается только теряется время, деньги и что в замен вечная жизнь после того как помрете и вознесетесь в рай?
    Все попы не бедно живут и питаются досыта по ним видно (хоть это и назыается грехом черевоугодием), по мне так пастухи живут за счет баранов которые им платят за пустые обещания, вот и вся схема, а если где нарисуется какая секта, то с ней борятся как с конкурентами благо что правительство приняло христианство внегласно как идеологию для РФ.
  21. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Тогда для чего нужно полагаться на свой ум, поясните мне неразумному. Если своим умом вы ничего не контролируете. ;)
  22. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Я клоню к тому, что если вы не будете учитывать законы природы, а полагаться вместо них на свой ум, то результат будет отрицательным, несмотря на то, что всё работает одинаково.
    Например, известно, что семя взойдёт, если его поливать. Это закон природы. Верующий не полагается на свой ум, а полагается на закон природы и поливает семя. Оно всходит.
    Тот, кто полагается на свой ум, не считает необходимым учитывать законы природы. И семя не всходит.
    Не вы со своим умом в центре мира, вы только ЧАСТЬ этого мира. Не вы создали этот мир, не вы создали его законы, вы даже появились в этом мире не по своему желанию, и практически не используя для этого не только свой ум, но и ум своих родителей. Всё это произошло совершенно без вашего участия, но вы продолжаете утверждать, что нужно полагаться на свой ум. Разве это не глупость? ;)
    Какое отношение попы имеют к Богу? Система оболванивания одинакова в религиозных организациях и не религиозных. Вам показать примеры как не бедно живут атеисты за счёт оболванивания лохов?
    Да пожалуйста:
    Самые богатые атеисты-проповедники
    Разве из того, что многие атеисты хорошо живут, следует, что Бог - есть?
  23. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Я тоже считаю, что придумывать себе лишнюю работу и совершать ненужные телодвижения - глупо.
    Поэтому мне непонятно, зачем атеисты устраивают демонстрации? Это то же самое, что крёстный ход с батюшкой во главе.
    На Новый год совершаются интересные обряды с приглашением Деда Мороза, поклонением дереву и обращением к нему с просьбой "Ёлочка, зажгись!". :)
    Зачем устанавливаются бюсты и прочие изваяния, "памятники", к которым приносятся жертвы в виде цветов?
    С какой целью выполняются обряды похорон и поминок, ведь человек уже умер, его нет, зачем ухаживать за его могилой, - это ненужное телодвижение, за которое не выдаются деньги?
    Следуют ли упомянуть, что религиозные праздники, превратились у атеистов в попойки. Зачем праздновать День конституции, День свободы и независимости, День влюблённых? Это что за мистика? От этого разве свободы прибавится или любви, если в этот день напиться до усрачки?
    А зачем выносится лампадка с олимпийским огнём во время начала Олимпиады? Это что за ритуал? Разве от этого спортсмены бегать быстрее будут? Самое обыкновенное поклонение огню. ;)

Зато известно с какой целью одни обряды заменяются другими:
    Самые богатые атеисты-проповедники
    По странному совпадению ненависть к религии напрямую связана с сексуальной ориентацией. Иначе как объяснить нападки на книгу, которой более 2000 лет? Здесь явная заинтересованность.

А лохи покупаются и ВЕРЯТ.
  24. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Вы прыгаете из крайности в крайность пытаясь запутать аудиторию, демагог вы искустный должен признать.
    Я не могу контролировать природу и как в ней протекает жизнь, однако я контролирую все что косается меня и моего взаимодействия с окружающей средой.
    Не врю в РОК, судьбу, предопределенность и прочую муть которую рассказывают попы слабоумным которые их слушают.
  25. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Очень рад за верующих, зачем им нужен бог если природа их кормит вне зависимости от веры одинаково?

Это вы сами так решили и пытаетесь навязать мне, я так не говорил.

Одно не исключает другое ты засчет своего ума постигаеш как работает природа и делаеш все своими руками, если тут ум не задействован, то что святой дух делает?
    Проблема верующих что их пытаются убедить что нужно больше чтить бога чем природу и пологаться на помощ свыше все меньше использовать свой ум потому что у бога якобы есть план на все.

А на что пологаетесь вы?

Где оболванивание по ссылке не увидел никакого оболванивания и ложных обещаний те люди ничего не продают и не требуют от аудитории, не нравиться не слушайте их, попы же навязывают свою веру запугивая всех адом.
    Mamont нравится это.
  26. Куй New Member

Симпатии:
    217

80% православнх верующих делают тоже самое что вы описали выше, только еще в добавок ходят ставить свечки целовать иконы и прочее и создают бизнес для попов.

По вашему если не верить в бога значит быть алкоголиками и дегенератами и геями?

У вас черно белое мышление бога вы поставили на белый фон все зло на черный фон, и не видите ничего другого или с богом или с грехом, а на самом деле можно ни там и ни там, но данная територия недоступна вашему чернобелому мышлению.

Еще раз вас не заставляют слушать про ЛГБЫ вы сами туда лезете и делаете выводы.

Если убрать бога не значит что его нужно обязательно заменить чем то вроде ЛГБТ или прочей ериси это вы так себе представляете, я же считаю что не нужен не бог не прочая ерунда, а жить своим умом в природе.
  27. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Поясните каким образом вы проконтролировали процесс своего рождения.
    Или ещё проще: каким образом вы контролируете процесс газообмена?
    Каким образом контролируете процесс переваривания пищи?
    Как долго вы можете контролировать процесс дефекации? Например, сколько дней можете не ходить в туалет?
    Это уже прямая ложь.
    Вера так же отрицает рок, судьбу и предопределённость.
    Это не попы, это вы в данном случае рассказываете муть. Вы считаете всех, кто читает ваши посты слабоумными? ;)
    Абдуссабур нравится это.
  28. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Вроде написал.
    Затем, что Бог - это абсолютное добро.
    Он нужен, чтобы можно было отличить добро от зла.
    Отрицающий Бога отрицает добро.
    Природа кормит, но грешник не способен съесть.
    Природа кормит алкоголика, но он не может есть из-за цирроза печени.
    Природа даёт воздух курильщику, но он не может дышать из-за рака лёгких.
    Природа даёт ум наркоману, но он не способен им пользоваться в состоянии наркотического опьянения.
  29. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Исключает.
    Либо вы полагаетесь на себя, либо на законы природы.
    Детский сад.
    Ум вам кто дал, чтобы постигать законы природы? Вы разве своими руками его сделали?
    Сделайте своими руками кусок железной руды.
    Сделайте своими руками пшенично зерно.
    Сделайте своими руками дерево.
    Человек только ДОБЫВАЕТ из природы то, что создано НЕ ИМ. И изменяет это. Учитывая законы, созданные не им.
    Одухотворяет, оживляет.
    Дух - слово, имеющее один корень со словом "дышать".
    Дыхание равноценно жизни. Живой человек дышит, умирающий испускает дух.
    Бездуховный человек - мёртвый.
    Про планы - это ваши фантазии.
    А насчёт своего ума - верно. Но вы пока так и не смогли пояснить каким образом при помощи ума можно прорастить зерно, не поливая его, не учитывая законы природы.
    Вообще, пока действия вашего ума не заметно.
    Вы лжёте и пересказываете атеистические штампы. Разве в этом деятельность ума?
    И действительно, нужно больше чтить Творца природы, установившего законы, по которым она функционирует. Без учёта этих законов, своим умом ничего не сделаешь.
    Попробуйте прыгнуть с 9-го этажа и не разбиться, полагаясь на свой ум. ;)
    Если не прыгнете, то вы полагаетесь не на ум, а на закон всемирного тяготения. Этот закон не вами установлен и не вам его менять.
  30. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    На Бога и на законы, которые Он установил.

Поделиться этой страницей