1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Фильм "мама!"

Тема в разделе 'Кино', создана пользователем Marton 2033, 7 дек 2017.

1. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    http://hdrezka.ag/films/drama/25786-mama-2017.html

Фильм вышел в качестве. Заинтересовал комментариями к нему, якобы там много библейских мотивов. Предлагаю и вам посмотреть, заодно и обсудить.
    Посмотрим так ли оно :)
  2. bool New Member

Симпатии:
    474
    Фильм действительно одни сплошные Библейские мотивы. Вроде как непрошенные гости это люди, ГГ не могу сказать кто именно. Но мне, честно говоря, ума не хватило оценить. То ли это какое-то очень тонкое рассуждение, то ли хула на Библию. Учитывая бюджет и участников проекта вряд ли это просто кич или инвестиция, скорее какой-то месседж сильных мира сего, но полагаю, чтобы его правильно понять, надо быть в теме.
    На моем дилетантском уровне восприятия, ничего кроме негативных эмоций, фильм не вызвал, никакого вопроса или темы для раздумий. Пересматривать желания нет, рекомендовать кому-то не буду.
    alexeus нравится это.
  3. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    Вроде мотивы увидел. Если что, то он Бог, его кабинет Рай. Их дом это земля, а героиня то ли человечество, то ли жизнь. Те 2 - Адам и Ева. Далее были дети - Каин и Авель. И т.д.
    Но согласен, Бул, фильм после себя оставляет неприятный привкус. И не понятно, что хотели показать. Чисто Библию - кто хочет, прочитает. А может наоборот высмеять?
    Почитал комментарии, многие кто понял немного, так же остались с неприятным привкусом.
  4. ГераШ New Member

Симпатии:
    58
    Все что я увидел за первые 15 минут это крупные планы героев так что уже неохото смотреть эту низкобюджетную дребедень.

Поделиться этой страницей