1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Форма нижней челюсти

Тема в разделе 'Быть или казаться', создана пользователем iBogdan, 12 окт 2018.

1. iBogdan New Member

Симпатии:
    5
    Хочу поблагодарить Олега за его Учебник. Книга действительно очень полезная и интересная. Но надо сказать, что после прочтения у российских парней могут возникнуть необоснованные надежды. У прочитавшего книгу неофита возникает ощущение, что внешность для бета-самца (ВРНП) вообще не играет никакой роли. Что достаточно забить на баб, уйти с головой в свой бизнес, добиться успехов, построить в пригороде мегаполиса логово (участок, обнесённый четырёхметровым забором, а на нём просторный кирпичный дом), купить автомобиль и всё — молодые половозрелые самки будут толпами набегать на такого ВР самца, мечтая стать матерью его наследников, рожать в год по одному наследнику из своей манды.

Вся система правил, которую рисует уважаемый Олег, действительно будет работать. Строго по Учебнику. Но вот только для женщин, рождённых до 1980-го года. Для 1985 - 1990 она будет очень сильно буксовать и сбоить. А вот для тех, кто 1995+, она уже не работает. И дело тут не в том, что "молодо-зелено". Дело в иных ценностях. У 20-летних уже полностью произошла перестройка в умах. Произошла глобализация мира. Полностью поменялись ценности. И наивно считать, что когда современные 20-летние и 25-летние бабы станут 30-летними или 35-летними, то поменяются и начнут пробиваться на инстинкт от серьёзных трудяг-бизнесменов с участком, домом, забором и машиной. Нет, не начнут. Дело в том, что для современных девушек внешность мужчины важнее всего, и это фундаментальное различие между ними и теми, кто рождён в 80-е или раньше. И это то качество, которое будет с ними всю жизнь.

Поясню, о чём речь. Речь идёт о форме нижней челюсти (то есть мандибулы, если по-медицински выражаться). В правого самца влюбится любая, даже если он не богат. Левого ни одна ВР самка из поколения 1995+ любить не будет никогда, даже если у него огромный дом в пригороде, высоченный забор, огромный джип и очень успешный бизнес. Такого ВР самка будет лишь презрительно разводить на деньги.

Современная девушка, которая благодаря фильмам, сериалам, компьютерным играм, соцсетям, Ютубу и так далее успела повидать миллионы самых разнообразных мужских физиономий, крайне разборчива в любви. В отличие от советских девушек и девушек Российской империи, которые за всю жизнь успевали повидать очень небольшое количество мужских лиц и смогли бы легко влюбиться в левого, сейчас масс-медиа буквально БОМБАРДИРУЕТ широкие народные девичьи массы этими парнями с квадратными челюстями. Здесь можно сравнить:

Олег Новосёлов в своей книге почему-то упустил такой важный тезис, что внешность для ВР самца принципиально (!!!) важна. Ушли те времена, когда идеальный мужчина для баб должен быть всего лишь "чуть красивее обезьяны" или "красота не важна, главное — гигиена, чтоб чистый и опрятный был". Сейчас все себе хотят парня с привлекательностью 9/10 и выше и с квадратной челюстью. Правого будут любить безусловной любовью всю жизнь. Левого будут лишь разводить на деньги, как аленя, а если он не будет вестись, то ему не светит вообще никакая самка:

Левому парню будет недостаточно вывести прыщи с лица и "подкачать мышцы в спортзале". Ему это не поможет. Поможет только болезненная, кровавая и очень дорогостоящая пластическая хирургия нижней челюсти: удлинить рамус, заострить гониальные углы, сделать волевой подбородок:

Именно нижняя челюсть (левый и правый гониальные углы) и определяет на 95% привлекательность любого мужчины для баб:

И никакой бородой скрыть недостаток нельзя. ВР самка сразу раскусит то, что у него "омежья" нижняя челюсть, и разлюбит моментально:

Вот ещё пример — Абу Саддам аш-Шишани (Тумсо Абдурахманов), чеченский оппозиционер, живущий в Польше. С этим саляфитом бабы никях читать не хотят, потому что видят, что он не доминантный самец, что под саляфитской бородой находится "омежья" нижняя челюсть. Борода не может скрыть челюсть омега-самца на видео:

Для того, чтобы статья ВР самцом, от которого текут ВР самки, нужно не бизнес прокачивать, а свою мандибулу (нижнюю челюсть):

У ВР самца должна быть такая мандибула, как у людей с зачатками акромегалии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Акромегалия

Тогда этого бизнесмена (или грузчика, или дворника, не важно) и будут любить ВР самки, и будут течь, да так, что трусы выжимать каждые 5 минут придётся. А простая прокачка бизнеса, навыков управления предприятием, навыков бытового ремонта, пчеловодства и так далее не даст ничего. Мандибула определяет всё. Всего одна кость человека, его нижняя челюсть, и определяет его судьбу.
  2. Куй New Member

Симпатии:
    241
    По моему ты пересмотрел мультфильмов и компьютерных персонажей где рисуют крутых мужиков именно как ты показал и зацикливаешся на этом образе.

Это чисто мода, раньше крутыми считались мужики вобще худые и накачанные это сейчас последние 50 лет мода перескачила на массивных чем больше бицы тем лучше. Тоже самое про размер челюсти.

Кто-то раньше писал что важна как у мужчины голова сидит на плечах немного вперед то это для самок призное его высокого биологического статуса.

Пример крайнее правая изоброжение.

Другой писал что зависит от типа телосложения типа телосложения, типа эктоморф (дрыщ) неможет подцепить телку.

ИМХО это просто мода в обществе на определенные телосложения и виды самка смотрит на уверенность, много есть худых алкашей и маргиналов которых самки любят до усрачки, а потому что те сильные и самостоятельные, а если качек с широким хлебалом но бабораб то, будет эффект "плацебо" баба считает его с ходу и поймет что ему от чего-то некомфортно и он её боится.
    Да она может его оставить себе как статусную модную вещь ненадолго, типа хвастаться подругам, но такие отношения долгосрочными не будут.

П.С. Зачем ты глаза и брови тоже сделал как у персонажа мультфилма еще и татуху набил на шею чтобы грознее смотрелись я думал дело только в челюсти...
  3. iBogdan New Member

Симпатии:
    5
    Высокий ранг самца определяется формой его мандибулы, а не его навыками управления предприятием, пчеловодства, пайки, сварки, IT-бизнеса, строительства загородных домов, накручивания кругов на домашнем велотренажёре. Логово и кормовой участок тут вообще не важны, на мой взгляд. Ранг = мандибула. Причём мужской гониальный угол для женщин важнее, чем длина рамуса. А мужской рамус для женщин важнее, чем подбородочное возвышение. Дорогостоящая пластическая операция по изменению формы нижней челюсти придаст любому НР самцу высочайшую успешность у ВР девушек. Внешность самца решает всё. А внешность — это и есть нижняя челюсть.

Не важны даже мышцы человека, мускулатура не важна, в качалку ходить не обязательно. Нужна правильная форма мандибулы.
  4. Куй New Member

Симпатии:
    241
    Откуда такая инфа?

Вот он альфа самец может на основании его выведем теорию что соотношение длинны ног и туловища или чем больше грудная клетка тем выше ранг?

Или еще ходит мнение что если брови сросшиеся это явных признак высокого ранга у самок, ведь так ты больше похож на обезьяну.
    TheChosenOne нравится это.
  5. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    В рассуждениях есть некоторая принципиальная ошибка. Новоселов нигде не утверждал что женщины безумно любят ВРНП. Он писал что женщины любят ВР, но за ВР чаще всего принимают ВП. Причем ВРНП они чаще всего идентифицируют как НР, потому что они НП.
  6. Yuri New Member

Симпатии:
    80
    Что это за лютый треш?))
  7. iBogdan New Member

Симпатии:
    5
    А вы хотите сказать, что в парня с формой нижней челюсти, как тут слева на фото, ВР самка сможет влюбиться, кланяться перед ним, добровольно прислуживать в его домохозяйстве и начать похотливо течь в трусы, если он станет успешным пчеловодом, IT-бизнесменом, научится управлению предприятием, изучит навыки домашнего ремонта?

Моё мнение: левый = пожизненный ресурсный самец-лошок, потому что нижняя челюсть не доминантная. Даже если он станет долларовым миллионером, его любить никто из молодого поколения российских девушек не будет никогда. Доить — да, а любить будут того, который справа на фото, даже если он нищий и не имеет бизнеса и частного дома, а снимает однокомнатную в хрущёвке. К хрущёвке высокоранговых самок не зарастёт народная тропа... И толпа.
  8. Grave Violator New Member

Симпатии:
    149
    iBogdan, Вы раньше были юзером под ником Watermelon?
    Mamont нравится это.
  9. Куй New Member

Симпатии:
    241
    Оптимизм у тебя просто зашкаливает. ;) по моему вся эта идеология "Incel" про челюсти это для того чтобы найти отмазку чтобы не прикладываь усилий к работе над собой, мол таким нужно родиться.

Давай начнем с определения ВР самка что ты понимаеш под ВР самкой потому как в идеологии Incell на которую ты оприраешся ВР самками счиатються размалеванные чиксы с утиными губами в короткой юбке тоесть обыкновенная "блядь".
    В этологии опять же ВР самка зависит от внешних параметров и стиля одежды , а от её начинки и поведения.
    А ждать от бляди что она станет вести себя как приличная девушка это по меньшей мере глупо.

Incell Female Stereotypes.jpg

Дело не в челюсти, а в том что он задавленный какой-то по фото видно если бы он держал себя уверенно следил за собой то мог вполне быть успешным пикапером.

Тоесть по твоему ранг зависит от формы челюсти, а не от поведения человека? Чувак с широким хлебалом не может быть лохом и баборабом?!

Я понимаю откуда это идет американское движение "Incels" если забить в гугл то куча инфы про челюсти, это от того что они не знают про Этологию и ищут внешние признаки высокоранговости когда они внутренние зависят от воспитания.
    DmiDon нравится это.
  10. lymyr New Member

Симпатии:
    16
    Это че,типо реклама косметической хирургии???)))
    Hermit и DmiDon нравится это.
  11. Yuri New Member

Симпатии:
    80
    Я хочу сказать, что мозги надо править, а не челюсть.
  12. Илья Moderator

Симпатии:
    1.058
    Фото модели нижней челюсти нагуглили неудачно-там 12 зубов, а должно быть 16.
    Лучше вставлять фото настоящих челюстей,а не кукольную версию)
  13. Mamont New Member

Симпатии:
    208
    Однозначно. Это реинкарнация Ватермелона.
    Grave Violator нравится это.
  14. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    500
    Рассуждения похожи на Таблетку с Маскулиста.

Бред собачий.

Характер мужчины на первом месте.
    Я видел внешне брутальных чмошников и стремных, но крепких духом парней.
    Бабы были у вторых.
    Grave Violator нравится это.
  15. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.297
    Необоснованные надежды и ощущения невнимательных читателей - их личное дело

Только в среде рабов. Ценности свободных = общемировая константа на все времена.

Внешность - один из параметров выбора. В Учебнике про это есть.

Есть куча экстерьерных признаков ВР самца, здорового самца и пр. Например, плечевой пояс, осанка, невербалка. С изменением здоровья и ранга все это меняется.

Что за вздор. Читайте книгу внимательней.

Странное утверждение. Экстерьер любимого киногероя и реальных самцов - разные вещи.

Человечество превращают в глобальное СР стадо рабов. Самок в том числе. В Учебнике этот процесс описан.
    Hermit, Grave Violator, lymyr и ещё 1-му нравится это.
  16. Шеф New Member

Симпатии:
    9

Да, я уж подумал, что автор - это и есть Таблетка. По крайней мере, статья - это вариация на тему таблетки, только упрощенная по сути

Кстати, правду говорят, что Вы стали Капитаном (на Маскулисте) ? ;)

Я знал девушку, любившую парня с хилым телосложением, взглядом как из фото 1, и посвящавшую ему стихи. Я, конечно, не знаю, может, она не его любила, а его ресурс.
    не знаю
  17. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    500
    Нет. Я оттуда ушел и больше не вернусь. Сейчас в маносфере у меня другие дела.
  18. Leo14 New Member

Симпатии:
    420
    Доля здравого смысла в тексте есть, но поверхностность в суждениях сводит все на нет. Ударная челюсть конечно бонус, но лишь в сочетании с другими факторами. А мы опять скатываемся к морали русского дурочка на печи который хочет один раз щуку поймать. Пластины в челюсть поставить (член увеличить, бороду отрастить/сбрить, книжку прочитать, на семинар сходить) и тёлочки начнут давать.

Но игнорировать фактор внешнего вида тоже нельзя, особенно в наших реалиях.
    DmiDon нравится это.
  19. Куй New Member

Симпатии:
    241
    По мне так лучше одеваться как хочеш бриться или не бриться, отростить длинные волосы если тебе так комфортно, конечно же по началу комфортно не будет, но опыт полезный чтобы понять и проработать свои страхи и увидеть как мнение других на тебя влияет.

Какую-то часть баб это отталкнет, возможно создаст тебе проблемы с работодателем потому что все привыкли жить для других и завидуют что ты не такой зацикленный на ублажении окружающих как они, будут тебя дразнить и игнорить всячески пытаясь заставить тебя вернуться в стойло, стать такими же как они.

Если мужчина "следит за собой" то тоесть пытается выгледеть и поступать так как нравиться бабам или как нравится обществу в котором он живет, то это жизнь для других, а не для себя.

Истинная свобода в том чтобы поступать как хочеш ты и не чтобы тебе было наплевать что том что скажут другие.
    В конце концов они чужие люди которым по сути на тебя наплевать.
  20. Leo14 New Member

Симпатии:
    420
    Это тактика немытых феминисток. Типа любите меня такой какая есть. Я соглашусь конечно что мужчине не пристало перед зеркалом много времени проводить и тому подобное. Так же как и по своему участку ты можешь ходить в чем вздумается. Но блин, если ты находишься в стадии охоты на самок, тем более хочешь взять её относительно бесплатно, то глупо не учитывать разные факторы и не использовать преимущества
    Абдуссабур и DmiDon нравится это.
  21. Куй New Member

Симпатии:
    241
    Вот в этом и проблема людям нужно чтобы их любили и принимали и они готовы делать даже то что им не комфортно из-за страха быть отвергнутыми и стать одинокими.
    Жить в постоянном страхе в разы хуже ИМХО

Я проводил эксперимент отращивал бороду и не заметил ниакого другого отношения ко мне от незнакомых людей, даже наоборот я стал более раскован (борода это как маска на лицо которая тебя прячет).
    Да со стороны знакомых аленяк и самок и старых доминирующих самок конечно было давление, но меня это не волновало. Незнакомые же самки реагировали вполне адекватно и даже проявляли любопытство потому что я выглядел иначе.
    А тупые люди зацикленные следовании общепринятым стандартам автоматом отсеивались.

Я ощутил себя взпослым состоявшимся мужчиной пока носил бороду, а как только я её сбрил почувтсовал себя как голый маленький мальчик.

Да если ты в активном поиске типа пикап и тебе не важно качество просто количество самок в которых ты слил, тут другие приоритеты или например когда тебе нужен кридит в банке ты конечно приведеш себя в порядок и оденеш костюм перед походом в банк это уже тактическое приемущество.

Изо дня в день я думаю зацикливание на внешнем виде не должно быть приоритетом мужчины это удел баб.
    Баба товар который продает себя одевая маску, мужчина покупатель товара, навязывать мужчинам поведение самок это обабливание мужчин.
    DmiDon, Hermit и Абдуссабур нравится это.
  22. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.297
    Рациональней сходить на все эти деньги в клинику неврозов и снять фобию. Потому, как если от мужика с челюстью воняет страхом, и по невербалке считывается страх, то до большого члена дело не дойдет.
    Leo14 нравится это.
  23. Kogan New Member

Симпатии:
    19
    Автор, не комплекусуй, забей и сфокусируйся на своем гормональном фоне, ты там найдешь ответ для себя, а не в челюсти. Почитай как вырабатывается тест, сделай замеры, последи за питанием, сном и физ нагрузками, узнай про дофамин, серотонин, кортизол и пр. Вот это вот все считывают самки, в большей степени, нежели какой-либо внешний вид
    Пахан и DmiDon нравится это.
  24. Ладно New Member

Симпатии:
    23
    Возможно, это мой последний пост на форуме. Наверно Куй сейчас порвёт меня на части :shy:

Я спросила по поводу челюсти у одной из представительниц прекрасной половины человечества 1995+

1 картинка топика:
    Лучше уж первый. Однозначно не с челюстью.
    Хотя первый на айтишника очень смахивает.
    2. Без челюсти
    3. Первый
    4. Ну неет. Ну из чего тут выбирать?
    5. Первый
    8. Второй
    9. Ты смеёшься?
  25. Ладно New Member

Симпатии:
    23
    [IMG]Вот реальный доминантный и востребованный самец.
    По-iBogdan с челюстью )
    По-мужски и голову может оторвать )))
    Даже сорокалетняя женщина в него влюбилась ))))))))))) Что уж о молоденьких говорить? Явно же коленки подкосятся ))))))))))))))))

Если серьезно, то мне не понятна идея режиссера клипа.
    Неестественно это всё. Как-то противно даже, когда взрослая женщина влюбляется в юнца.
    Если наоборот взрослый мужчина и девушка, то это более менее нормально воспринимается.
  26. iBogdan New Member

Симпатии:
    5
    Я ещё заметил, что в популярнейших компьютерных играх баб "обрабатывают" этими широкоплечими двухметровыми мезоморфами с огромными черепами и квадратной мандибулой. "Обрабатывают" баб настолько интенсивно и насыщенно, что влюбиться с обычного мужчину с обычным телосложением и челюстью баба уже неспособна. Пример — Нейтан Дрейк, главный герой серии игр "Uncharted", альфач и импульсивный искатель приключений:

Ну и вот альфач:

27. Куй New Member

Симпатии:
    241
    Мышцы у него от формы челюсти сами накачались?

Ты правильно понял что это ничто иное как навязанная мода, а не природная особенность что самки считают что мужики с таким хлебалом это альфа самцы.

Посмотри Быстрее, сильнее, мощнее (2008г)
    DmiDon нравится это.
  28. Pavel New Member

Симпатии:
    4
    Доля истины в словах автора есть. И примеров хватает. Я выскажу свое соображение по поводу нижней челюсти. Когда я несколько лет назад пришел на секцию самбо, то был удивлен тем, что мужики , которые мне раньше казались опасными, на деле серьезными соперниками зачастую не являлись. И наоборот , какое нибудь дрищ оказывался монстром. Наши инстинктв видимо заставляют по каким то причинам воспринимать обладателя такой массивной челюсти как доминанта. Возможно это косвенно свидетельствует о высоком уровне тестостерона. Но знания и навыки позволяет преодолевать эти инстинктивные страхи. Что касаемо дам, то они видимо точно также воспринимают таких самцов доминантами
  29. Алексей '91 New Member

Симпатии:
    5
    Вот мой знакомый с ярко выраженным подбородком и скулами. Девушки сами проявляют к нему интерес, ему остаётся только выбирать.
    альфач.PNG
  30. Куй New Member

Симпатии:
    241
    И причина этому челюсть или то как он себя позиционирует?

Если только челюсть то пусть попробует на сайте знакомств наверно у него не будет отбоя от ОЖП.

Поделиться этой страницей