1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Гороскоп с точки зрения этологии

Тема в разделе 'Быть или казаться', создана пользователем Евгений Южаков, 29 ноя 2017.

1. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    41
    Господа и дамы. Товарищи.
    Я прям так и чувствую что меня сейчас помидорами закидают...но прошу дочитайте меня до конца и надеюсь высказать свою мысль.

Вводная::
    Знакомый любитель-собаковод, говорил что щенки рожденные в разные сезоны года ведут себе по разному, назвал это словом "прёт", я у него не уточнял, что он имеет ввиду(толи половые программы поведения, толи что....).

У людей существуют свои гормональные циклы: годовые, месячные, суточные.
    Как они изменяться от сезона рождения?
    Если кто знает где копать, дайте вектор на литературу.
    На другой чаше весов, изменчивость головного мозга и индивидуальное воспитание(социальные и детские инпринты).
    Я так подозреваю астрологи пытались найти закономерности и причин-следственные связи и как то завязать их с месяцами(звездами).

Вопрос:

Как вы считаете, гороскоп совместимости знаков зодиака имеет место быть?
  2. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Думаю, что нет, т.к. некоторые доходят до того, что в начале отношений ищут себе совпадающего по знаку зодиака, вероисповеданию и т.д. При личном взаимодействии все это уходит на десятый план.
    ПавелПавел нравится это.
  3. GRIVAR New Member

Симпатии:
    202
    ТС, есть ещё биоритмы. Погугли.
    Работает, проверено многолетним наблюдением.
    Евгений Южаков нравится это.
  4. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    41
    Так-с один источник.....
    Существуют многочисленные программы для определения биоритмов, все они привязываются к дате рождения и не имеют научного обоснования.
    Два-с википедия
    Однако большинство учёных убеждено, что у этих концепций предсказывающей силы не больше, чем у простого случая[3], и считают её примером псевдонауки[4][5][6][7]. Также не обнаружено никаких научных доказательств, поддерживающих эту теорию[3].
  5. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    41
    Тему можно закрывать....
    Если кому есть, что дополнить отпишитесь пожалуйста.
  6. Ковальский New Member

Симпатии:
    4
    Сейчас похлеще гороскопа веяния. Например жена одолевает энергоматрицами. На день рождения подарила энергоматрицу мне,хотя я говорил что мне это не особо интересно, минет было бы полезнее. Но нет подарила таки энергоматрицу.
  7. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    41
    Зря вы;) У меня знакомый ездил в центр, пихал свой организм в какой то аппарат, и потом фотографии красивые ему выдали с радужными спектрами. И интерпретацию на 10 листах бумаги, мелким почерком.
    После того как заплатил кучу бабла, тоже говорит минет: полезней))
  8. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Энергоматрица... С ума сойти!

К слову, было бы интересно услышать точки зрения, зачем женщинам подобная белиберда в принципе. Какова мотивация?
  9. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    290
    Читал давно уже предсказания Павла Глобы. В начале 90-х у него книжечка вышла с предсказаниями на ближайшие лет 30. Предсказания получились с точностью наоборот. Россия сейчас должна быть самая процветающая в мире страна. Сдается мне что астрологи работают под тесным контролем интересных спецслужб. Что им говорят, то и предсказывают.
    Жаль книжка не сохранилась. Дал почитать и ушла с концами. Самое интересное в интернете ее нет. Кто то очень хорошо там подчистил.
    Сознание нравится это.
  10. Ковальский New Member

Симпатии:
    4
    По ее словам для налаживания отношений,создания гармонии в семье.
    Вот пример из моей энергоматрицы.

...пишу, что необходимо менять в себе для изменения финансового положения(работы) - по методу энергоматрицы.
    Исходя из вашего дня рождения, для вас будет актуальна прокачка энергий:
    Закон. - Ошибки души в прошлой жизни:не переданные знания,гордыня, интеллектуальная гордыня, перфекционизм
    , нарушения законов общества, обман партнеров по бизнесу(по общему делу), нарушали закон, грабежи, оьман, мошенничество и тп.
    Чему научиться:
    Учиться и обучать других; соблюдать традиции, порядки и законы; работать законно, честно.
    Ваши выборы:
    Учиться чему-то новому или цепляться за старое, думая, что вы и так уже все знаете.
    Быть гибким или навязывать свое единственно правильное мнение
    Отдавать знания другим или бояться конкуренции
    Обучать людей или думать, что вы до сих пор недостаточно хороши
    Выходить за свои рамки или быть рабом своих ограничений и убеждений
    Общаться со всеми на равных или свысока
    Соблюдать Закон и Порядок или нарушать
    Быть «самым умным» или счастливым
    Как только вы начинаете делать правильный выбор, ситуация кармическая начинает тут же меняться. Важно что вы выбираете сейчас, какие выборы вы делаете теперь.
    энергия Силы
    Ошибки прошлых воплощений
    Разрушение судеб, материальных ценностей при помощи физической силы
    Трудоголизм
    Чему научиться:
    Управлять энергией; управлять эмоциями; направлять силу в мирное русло, созидать.
    Ваши выборы:
    Направлять всю свою энергию на созидание или на разрушение
    Нарабатывать мягкость и гибкость или подавлять, приказывать, требовать
    Равноценно распределять силы между работой и отдыхом или работать на износ без выходных и отпусков
    Разговаривать корректно и вежливо или с «наездом»
    Видеть в других силу и потенциал или унижать их, подчеркивать их слабость
    Быть сильным или счастливым

11-ая энергия в минусе — вокруг ломается вся техника, лампочки, компьютеры и тп. Очень разрушающая энергия, если она в минусе.

И что вот возразить? Ломается техника в последнее время часто....

от этого чувака многое исходит
  11. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    И как, налаживаются отношения и гармония?

Что человек вообще конкретно хочет?
  12. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Может быть у техники просто срок эксплуатации подходит к концу?

На этого чувака время находит, а с собственным ребенком не справляется без Вашей помощи? Несостыковочки получаются ;)
  13. Ковальский New Member

Симпатии:
    4
    Если именно по энергоматрице,то следуя выборам описанным в матрице и налаживаются. Но я привел то,
    что у меня под рукой было. По отношениям это другой документ. Его нет под рукой.
    Чтобы о ней заботились,любили,и видели в ней женщину.
    Что-то уж слишком много техники скопилось в такой короткий промежуток времени. Там даже лампочки есть недавно купленные.

Это для нее отдых и поиски решения семейных проблем.
  14. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Ну... Вы же говорили, что она не высыпается. А когда не высыпаешься, единственным отдыхом, по крайней мере для меня, всегда было поспать лишнюю минуточку.

А то, что пытается найти решение семейных проблем - это из-за неуверенности в своей защищенности рядом с Вами.
    Только она еще не понимает, что кроме всяких энергетических практик, анализа ошибок в прошлой жизни и т.д., в этой жизни, уже сегодня нужно делать что-то конкретное (оказывать услугу, выполнять работу..), чтобы завтра ваши материальные проблемы потихоньку стали уменьшаться.

И еще, мне кажется, Ваша личная беда в том, что Вы выросли и воспитывались с очень доминирующей мамой или бабушкой. Для Вас их мнение и решение было единственно правильным. Вы старались все делать так, как они сказали, заслужить их похвалу. Поэтому теперь Вы так прислушиваетесь к мнению жены. По сути Вы так и остались мальчиком, который будет делать то, что скажет ему "мама" и ждать ее одобрения. :):(:(:(
  15. Ковальский New Member

Симпатии:
    4
    днем уснуть не может. настолько одолели бессонные ночи.
    она считает что достаточно поработать над убеждениями, создать свою реальность и все начнет складываться волшебным образом.

она так не считает. считает что я тиран и деспот. ну а корни в мамкином воспитании.
    Абдуссабур нравится это.
  16. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Ну а Вы САМИ то как считаете?
    Скорее всего, Вы постоянно требуете к себе внимания. Но не как мужчина, а как ребенок. Пытаетесь доминировать (но только на словах: "Я мужчина, я глава семьи"). Но на деле все обстоит совершенно иначе. Вы тянете из нее энергию, ничего не давая взамен. Решения в Вашей семье, вероятнее всего, принимает она. Следовательно, ищет пути решения проблем так, как может. Ну а Вы соглашаетесь с ними ))
    Соглашаетесь ведь :) Это же очевидно :(
  17. Ковальский New Member

Симпатии:
    4
    я считаю что это поебень поднаготная ничего не имеющая общего с реальностью.

Нихуя себе! Она 8й год не работает все на мне.
    Если бы соглашался,то не было бы конфронтаций. Да и деспотом и тираном бы не называла.
    Hermit и Абдуссабур нравится это.
  18. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Инфантилизм и больше ничего.
    Это очень плохо, женщины без дела очень быстро дуреют, особенно когда без конца пялятся в ящик или ищут всякую ересь в Интернете вроде "энергоматриц" и т.д.
  19. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    41
    Детей много?
  20. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.322
    Гороскопы и прочая нумерология есть с точки зрения этологии одно из проявлений "животного мышления", когда особь заменяет понимание механизмов приметами и придумывает причинноследственные связки между событиями и явлениями там, где их нет.

Помнится, у меня одна из подружек работала на радио и телевидении. Рассказывала, как они там гороскопы от балды сочиняли и ржали, что кто-то верит в эту ахинею.
    Сознание и Grave Violator нравится это.
  21. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Ну если Вы действительно так считаете, тогда мои тараканы в полной растерянности :eek:

Я не про деньги!!!
  22. Ковальский New Member

Симпатии:
    4
    двое
    Так любить это же глагол. Значит что-то делать. Реальные действия и совершаю.
  23. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Я думала, любить - значит трахать :) А Вы на работу ходите o_O
  24. Дикарь New Member

Симпатии:
    22
    Прочитал тему, как "Дуроскоп с точки зрения этологии" ))))

От себя советую смотреть только на факты, то есть: импринты, семейный сценарий родителей, отношения с самцами. Если это вас устраивает -- вступайте в отношенческую игру с самкой) Если не соответствуете ее ожиданиям, то не уподобляясь рогатым оленям, не играйте того, что вам чуждо, но должно понравиться ей. Так закладываете большую мину под себя, свои инвестиции и время в отношениях. Лучше развивайтесь всесторонне и выбирете одно-два дела по душе. А там -- будет, как будет.
    Grave Violator и Евгений Южаков нравится это.
  25. Ковальский New Member

Симпатии:
    4
    Как смешно! Я то как раз не прочь сексом заняться, жена не хочет.
  26. Ковальский New Member

Симпатии:
    4
    Эта тема тесно переплелась с темой работа с возражениями. Еще один из доводов супруги это хроники какашки. Как сядет чиать вслух! Говорю прекрати,я не хочу это слушать. И начинается потом если ты не хочешь меня слушать,значит интересы у нас разные,значит ничего общего,зачем вместе жить.
    Но вот сами почитайте http://akashy.ru/
  27. Миха New Member

Симпатии:
    77
  28. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Опасное положение.
  29. vadik.73 New Member

Симпатии:
    13
    Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной:
    — Корову б ей. А лучше две.)))
    Абдуссабур нравится это.
  30. vadik.73 New Member

Симпатии:
    13
    Да, Глоба тогда был авторитетный чел. Очень жаль что книга потерялась, хотя тогда столько всего печатали. Ещё тогда было: НЛО и похищения ими людей, полтергейст, барабашки, привидения, круги на полях, тунгусский метиорит, ящеры в джунглях. Ну а что-бы дебилы совсем не отвлекались от темы: Кашпировский с гипнозом и Чумак с водой. Это было 90-91. Что произошло потом все знают.
    В уже наше время, предсказания ванги каждый раз новые.
    Будете ржать, но было и про нибиру. Несколько лет назад "сёрфю" по инету, ну и вылазит тема про нибиру. Думаю что за херня? Забиваю в гугл, смотрю все сроки прошли давно, народ ржёт. Проходит где-то год. Захожу к знакомому вечером в гости в офис, там его друг за компом, сокрушается про нибиру, говорит что всё серьёзно. Я ему говорю, ты долбоёЖ, это уже было год назад. Он не верил. Потом со временем прошло.
    Я так понимаю все схемы старые и рабочие.
    ПавелПавел и Абдуссабур нравится это.

Поделиться этой страницей