1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Интересный поворот

Тема в разделе 'Мужской разговор', создана пользователем Октавиан, 6 май 2018.

1. Октавиан New Member

Симпатии:
    31
    Зашел на мускулист и неожиданно наткнулся вот на это "Перестал верить в необходимость патриархальной семьи" от много уважаемого Дмитрия Селезнева.
    Можно здесь давать ссылки? Если нет, то прошу удалить модераторов http://masculist.ru/forum/thread10785-6.html

Почитайте, сразу скажу что не согласен с автором, очень странная статья на мой взгляд, автор все время говорит о патриархальной семьи в каком то странном виде, вернутся к прошлому, выкинуть стиральные машины, пересесть на повозки и т.д. и т.п. Зачем, для чего это нужно? Не понятно. Но поворот не очень порадовал.

Вот этого я не смог понять как не пытался уважаемые камрады - "Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. "
    Хм, речь теперь идет не о традиционной семье, она нужна? :)

p/s/ если вдруг кто-то после прочтения статьи, начнет рвать на себе волосы от счастья, и соглашаться с автором, что вот оно решение, и в п*зду все эти мучения не нужно ничего делать и можно переложить всю ответственность, сразу огорчу вот чем.

Автор в статье не говорит ни слова об этом, а это очень важно - будь у вас жена, наложницы, любовницы, подруги или просто девушка(и), одним словом вас больше чем одинЪ- двое, СРАЗУ появится ведомый и ведущий (капитан судна) тот кто принимает решение и тот кто следует этим решением, от этого никуда не деться.
    А это и есть основа патриархата или чего угодно.
  2. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    398
    Я о сайте Маскулист впервые узнал года три назад, когда попал на этот форум. Первое впечатление было такое, что это какой-то заповедник сказочных долбоежиков :) С Маскулиста на форум по этологии человека валом лились потоки неадекватных личностей, беспорядочно вываливающих свой поток сознания. И то, что передовики этого самого Маскулиста нынче решили топить еще и против патриархальной семьи, лично меня совершенно не удивляет. Не удивлюсь, если Селезнев или кто-нибудь из них еще дойдет до того, что гомосексуализм является основой стабильного общества, например. Это было бы очень в их стиле. Хорошо, что Новоселов в свое время хотя бы открестился от этой компании. Ценности в этом балласте лично я никакого не вижу.
    Grave Violator и Leo14 нравится это.
  3. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    398
    Ну а по существу если говорить про Маскулист. Вы понимаете, люди годами сидят и перетируют вопросы некой абстрактной философии, согласно которой они же сами фактически оказываются людьми второго сорта, и при этом ничего не делают для того, чтобы что-то изменить в своей жизни. Понятно, что рано или поздно человеку это надоест. Нельзя же вечно самого себя чморить.

Вот скажи мне, Дмитрий Селезнев, что лично ты сделал для того, чтобы построить патриархат? :) Ну кроме того, чтобы писать статьи на Маскулисте и перезаливать ролики Иогана Себастьяна на Ютубе. Ты построил дом? Создал свой бизнес? Родил и достойно воспитал детей? Посадил хотя бы дерево? Нет, не посадил, не вырастил, не построил. А теперь вы нам, уважаемый товарищ Селезнев, рассказываете о том, что пришли к осознанию того, что оно все в общем-то как бы и не нужно. Ну как бы... результат вполне предсказуемый.
    Grave Violator и Leo14 нравится это.
  4. Hock New Member

Симпатии:
    67
    Что там, очередной каминг-аут?:D
    Туда этому маскулисту и дорога.
  5. Leo14 New Member

Симпатии:
    372
    Про каминг аут повеселило, но Селезнев вроде как друг Олега Олеговича, так не горячитесь сильно в его сторону) Тем более что рациональность в написанном есть. Тут вопрос кто чего хочет от этой жизни. Если он хочет спокойной жизни пенсионера, его право. Вопрос за чей счет. В Корее например пенсий нет и люди уже сами решают, потянут они одинокую старость или нет. Нет возможности усесться на шею чужим детям и внукам. В противном случае позиция левацкая.
    Я вот например хотел себе детей своего этноса, если бы не было такого желания, тоже может вел бы жизнь ночного гуляки или выписал бы себе пару филиппинок)
  6. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    398
    Как вам сказать... Читаю тред, и вот Дмитрий Селезнев, например, пишет нашему Чузен-вану:
    С одной стороны конечно хорошо, что человек размышляет. Размышлять полезно. С другой стороны, то, что Селезневу лет в два раза больше, чем The Choosen One, в данном случае чести ему особой не делает, потому что рассуждает он на уровне инфантильного подростка, который вот дойдет до какой-то новой мысли, и сразу в порыве восторга от сделанного открытия начинает возводить ее в ранг глобальной истины, игнорируя многообразие фактов. Это такой типичный максимализм, разве что, не к чести Дмитрия сказано, в данном случае уже далеко не юношеский. К тому же "истины" эти по сути детсадовского уровня. Во всяком случае от взрослого 46-летнего образованного мужчины ожидаешь, что какое-то представление о социологии, исторической науке, экономике он имеет. Ну и что в целом рассуждать он будет степенно, обстоятельно, в соответствии с возрастом, не вступая при этом в полемику с младшими товарищами, кичась перед ними своим возрастом.

Вотермелон по данному вопросу выше уже все сказал. Совершенно правильно и конструктивно, на мой взгляд.

Я единственную пользу, которую в этой истории вижу, это то, что Селезнев, если не ошибаюсь, является модератором того ресурса. Может он этот рассадник МИСП-а с дуру прикроет? Или хотя бы перестанет продвигать Иогана Себастьяна и компанию.
    Grave Violator нравится это.
  7. Niflheimr New Member

Симпатии:
    8
    Хех... какой треш...
    Технологии не являются фундаментальным определяющим фактором...
    Соха или микроволновка, всего лишь, инструменты...
    Суть патриархальной семьи в том, что именно главенство мужчины, в долгосрочной перспективе, способно привести к созидающему результату...
    Баба в принципе и фундаментально к этому не способна...
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Дмитрий обладает достаточно высоким уровнем теоретической подготовки и очень неплохо понимает процессы в обществе. Здесь он формулирует увиденную им объективную геополитическую тенденцию, хотя ИМХО формулирует не вполне удачно. Мы обсуждали когда-то с ним эти темы, у нас разное понимание патриархата и патриархальной семьи. А сама тенденция такая:
    1) Подавляющее большинство соотечественников воспитаны как потомственные убежденные рабы. А для раба семья - это объективно лишняя обуза, так как не несет никаких благ, а управлять ею он не умеет, да и законных оснований не имеет. То есть объективно большинству мужчин (рабов) - семья действительно не нужна.
    2) Начиная с 1990-х мир стал однополярным. У англосаксов не стало сильных врагов. То есть богатым правящим кланам стали не нужны мелкие патриархальные кланы и семьи, производящие много сильных умных боеспособных воинов. Соответственно взят курс на тотальное уничтожение патриархальных семей и кланов везде кроме самой вершины пирамиды. То есть глобализованному "обществу", точнее его руководству, семья объективно не нужна.

Семья нужна только свободным людям, которые не согласны быть рабами. Но таких мало. Настолько мало, что Дмитрий Селезнев, по его словам, таких вблизи никогда не видел. И соответственно, не верит в их существование. Сам он также не имеет ни патриархальных импринтов, ни удачного опыта семейной жизни. И его ресурсы ориентированы именно на "большинство", то есть на рабов, а не на свободных. Поэтому его ресурсы не семейно- ориентированы.

Я не отношу себя к убежденным рабам. Патриархальные импринты имею. Имею достаточно много свободных людей и патриархальных семей в моем окружении. Поэтому мои ресурсы патриархально- и семейно- ориентированы и рассчитаны на сильных и умных мужчин, тяготеющих к свободе.

Каждый может научить только тому, что он знает и умеет сам. Тому, чего он не знает и не умеет - он научить не может. Я сбежал из рабства и веду жизнь свободного человека. Я был воспитан доминирующей РСП как типовой матриархальный алень, и я смог перестроить себя и свою жизнь. Поэтому могу провести тем же путем читателя. Кто-то другой, к примеру, провел свою жизнь на сайтах знакомств, выуживая из этой помойки широким бреднем блядей, кто бы дал - этот может научить только своим бредням. И так далее.

Мои три важнейших ролика на данную тему:

9. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    С очень большим уважением. Дмитрий сделал очень много для маносферы. Наверное даже больше всех. Его заслуги настолько велики, что я мягко говоря, не приветствую критику в его адрес. У него несомненно есть и некоторые недостатки, и заблуждения. Ну так что же, они есть даже у меня. Идеальных - не бывает. Так что при обсуждении личности Селезнева - полегче на поворотах. Сначала сделайте хотя бы сотую долю с того, что сделал Дмитрий, и только после этого получите моральное право его критиковать.

Кстати, к "священным коровам" маносферы также относятся Бурхаев, Бирюков и Алпатов. Всех остальных критиковать можно неограниченно.

Все это разумеется, никак не относится к КОНСТРУКТИВНОЙ критике их идей и текстов.
    Grave Violator и Абдуссабур нравится это.
  10. Илья Moderator

Симпатии:
    1.026
    Мдя..Хотя уже не удивлен -Дмитрий уже "порадовал" полгода назад http://www.masculist.ru/users/1391#w796 .
    Поделился успехом друга, который экономически выгодно нырнул к РСП в бабью яму и ещё каким-то сходным пассажиром.
    Думал так,хандра нашла сиюминутная. Ан нет, системно.
  11. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Это да, я бы не стал позиционировать как стратегический успех жизнь на помойке, даже на рублевской.
  12. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Прочел сабжевое обсуждение на Маскулисте. Дмитрий и сам там пишет, что он городской, ничего не умеет по жизни кроме профессии. Что вокруг себя не видел адекватных семейных отношений. Что тема управления женщиной (дрессировка крокодилов) ему видится нелепой. То есть он по сути описывает, насколько он тотально не в теме патриархальных семейных отношений. Ну и какая ему может быть нужна патриархальная семья при таких вводных !? Как он может верить в необходимость того, чего никогда не видел? Все ж закономерно. И народ на Маскулисте в основном подобный собрался.

Просто классический случай частично надкушенной красной таблетки.

Leo14 и Grave Violator нравится это.
  13. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    Скажу так.

Впервые вообще узнал о мужской тематике именно на Маскулисте.
    Там узнал об Олеге Олеговиче и зарегистрировался тут.
    Недавно решил зарегистрироваться еще и на АБФ-1, узнать правду ли о нем говорят.

Выводы сделал следующие:

1) Тематика форумов разная.

Маскулист все-таки больше настроен на вопросы в области мужских прав. МИСП - главенствующая идеология.
    Данный форум ориентирован на семейные отношения.
    АБФ-1 вроде как лечит аленей, но как мне показалось - там все сейчас с этим очень печально.

2) Плюсы и минусы:

Маскулист.

+ много толковых камрадов
    + много интересных статей
    + достаточно аргументированные дискуссии
    + совершенно разные люди в плане мнений/профессий/жизненных ориентиров
    + нет женщин (и как следствие - нет всякого рода манипуляций, склок и т.д.)

- идеология МИСП (мне, как человеку, разделяющему традиционные ценности, это сильно бросается в глаза)
    - постоянное педалирование темы МПО (иногда надоедает)

Данный форум

+ ориентация на семью
    + много уникальной информации
    + интересные люди (тоже совершенно разные)
    + интересные статьи и видео

- наличие женщин (что приводит к флуду)
    - по большому счету отсутствие дискуссий (формат вопрос-ответ)

АБФ-1

+ как прозревшему очень интересно наблюдать за людьми во взаимодействии (особенно МПО)
    + практика противодействия демагогии и манипуляциям со стороны женщин
    + очень много полезной информации (в первую очередь - старых тем. Насколько я понял - там все зарождалось)

- очень много флуда
    - крайне много женщин (и это на антибабском форуме)
    - большое количество вообще неадекватных персонажей

3) Заключение

Прежде всего, прошу рассматривать все вышесказанное исключительно в качестве ИМХО. Не было цели никакой форум превысить/принизить.
    Все три форума важны для Мужского Движения в контексте общей мужской тематики и выполняют разные задачи.

Что касается темы Дмитрия Селезнева, то я с этим был категорически не согласен, что мы обсуждали аж 29 страниц. Но, естественно, к общему мнению не пришли, так как взгляды очень разные.
    Тем не менее, считаю обсерать Маскулист неуместным по вышеперечисленным причинам. Сам ресурс все равно очень полезен, особенно для новоприбывших мужчин.

Все строго ИМХО.
  14. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Все навыки выживания от разжигания костра и ориентирования на местности и до выращивания корнеплодов. Плюс вся таблетка целиком.

Без этого нет внутренней уверенности в себе. Это снижает ранг.

Скаутское, туристическое, выживальческое, рыбацко-охотничье и прочие движения возникли вовсе не случайно. Люди инстинктивно чувствуют необходимость в этих знаниях и навыках даже в том случае, когда реально они не пригодятся никогда. Они просто должны быть и все. Не получается без них полноценного развития и социализации.
  15. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Верно. И обслуживают разные целевые аудитории. Одним надо очухаться, другим увидеть опасность и научиться от нее прятаться, третьим научиться побеждать.

Вы еще бурхаевский и бирюковский ресурсы забыли упомянуть.
  16. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Я тоже этого не понимаю. ИМХО это пропагандистский штамп либералов - ассоциация всякого либерального дерьма с прогрессом, а патриархата с дикостью и отсталостью. Возможно, вам следует зарегиться на Маскулисте и спросить его самого, что он имеет в виду.

Это не правило, а тенденция. Многие патриархи расценивают систему как просто охотничью территорию и прекрасно в нее вписываются, выкачивая из нее ресурсы в пользу клана.

Я могу себе представить даже как патриархальная семья зарождалась в общаге и в хрущебе. Потому, что видел это своими глазами.
  17. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    Заходил пару раз, но ничего о них сказать не могу, так как не провел там достаточно времени, чтобы сформировать мнение.
  18. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Стратегий больше. На вскидку:
    1) неконфликтная изоляция по типу китайской диаспоры
    2) конфликтная изоляция по типу цыган или воров в законе
    3) встраивание клана в госсистему по типу кавказских диаспор в полицейских или чиновничьих структурах.
    4) образование целиком патриархального государства по типу США после войны за независимость.
  19. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    А вообще по сабжу на самом деле не важно, верит ли кто-то в необходимость патриархата и традиционных семей или не верит. На объективную реальность его вера не влияет вообще никак. Реальный мир существует независимо от чьей-либо веры. И устроен он просто. А именно, мужские права бывают только при патриархате. При матриархате их не бывает. Поэтому если кто-то борется за мужские права, то объективно он борется за патриархат. Во что именно он при этом верит - вообще не важно.
    Grave Violator и TheChosenOne нравится это.
  20. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    Только это еще бОльшая утопия, чем

Пусть каждый занимается своим делом.
    Мы же не сравниваем окулиста с хирургом.
  21. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    Поживем - увидим.

Я бы не стал ставить крест так рано.
  22. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    Я сейчас не об этом говорю.
    Я говорю о том, что каждый ресурс занимается своим делом. И пусть занимается.
  23. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Вы не понимаете. Улучшение семейной жизни рабов и свободных - две совершенно разные задачи. Вспомните схему социума из моего ролика на примере Троекурова.
    - Сам Троекуров не нуждается в семейных законах, так как он свободен и живет по обычному праву. Точно также, как аварцы, ингуши, кабардинцы, карачаевцы, тувинцы, цыгане и те немногие русские, которые живут как свободные.
    - А вот холопы Троекурова - вынуждены клянчить мужские права у барина, так как он крышует доминирующих холопок. Точно также, как средние русские мужчины, воспитанные как холопы и живущие по холопским бумажным законам.
  24. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    398
    Как мне это видится, сайт Маскулист, и его лидеры в частности, продвигают преимущественно антисемейную идеологию, МИСП, то есть отказ от семьи полностью. В общем-то Дмитрий Селезнев об этом и пишет в своей статье. Честно говоря, я в таком направлении мысли пользы никакой не вижу ни для людей, ориентированных на, условно говоря, патриархальный сценарий, ни для среднерангового сценария.
  25. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    Формально в целях прописаны традиционные ценности и семья.
    Фактически - Вы правы.
  26. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    А что вы собственно хотите от инфантильных потомственных рабов? Руководить семьей они не способны, баб боятся. Маленькая их часть, кто поумнее и посильнее - пытается прокачать себя и дорасти до ВР самцов и свободных мужчин. Но у слабого большинства тупо нет выхода кроме как МИСП. Можно ли их за это осуждать?
  27. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Не всех конечно. Но часть из них вытащат. Сохранят часть семей. И дадут их детям шанс вырасти адекватными.
  28. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    398
    Осуждать наверное смысла нет, но я бы такой компании сторонился.
  29. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.173
    Естественно. Что толку с глупых перепуганных слабаков?
  30. Куй New Member

Симпатии:
    182
    Я не думаю что свободные сильно интересуются МД вообще у них все в шоколаде. Пока они живут у себя в стране или в РФ в своей диаспоре, а как только решат разаботать больше придется все больше ассимилироваться со всеми вытекающими последствиями для их детей, тут глядиш два поколения смениться и их патриархальность как водой смоет.

П.С. Про "дрессировку крокодилов" я бы не нразвал сожительство с нормальной самкой дрессировкой крокодилов вот если бы какую, то клубную распутную девку с матриархальной прошивкой, это да крокодил, а если нормальную покладистую самку с хорошим воспитанием это скорее "дрессировка коз".
    Абдуссабур нравится это.

Поделиться этой страницей