1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Истинный ранг

Тема в разделе 'Быть или казаться', создана пользователем Эрит, 4 июн 2018.

1. Эрит New Member

Симпатии:
    0
    Сегодня начал читать книгу "Ненастоящий мужчина". Наткнулся на данный сайт, раньше не особо интересовался темой "самцовости". Рос в семье предпринимателей, отец начал много пить, еще до моего рождения. Помню, как в 3 года он избивал при мне мать, я тогда еще ударил его игрушечной машинкой, разбил голову и мать держала дверь на балконе, чтобы он нас обоих не побил. Дальше особо в семье не появлялся, хотя общались более-менее нормально. Он так и продолжал пить. Все чаще и чаще. С нами уже не жил, родители были в разводе. Я иногда ездил к своему дедушке/бабушке и отцу. Они проживали вместе. Мать всячески занималась гиперопекой. Появился отчим, хороший мужик, но я его все время ненавидел, хотя он был нормальным. Потом, через 4 года его уже не было. Рос несамостоятельным. Однако в саду и до 4 класса всячески стремился быть первым. В спорте всегда был лучшим. Мог и бегать, подтягиваться, плавать. В драках всегда включалась агрессия неконтролируемая, бил сильно и быстро. Ходил на бокс, тренер утверждал, что есть способности. Девушки также всячески сами проявляли внимание. Позже, лет в 7 познакомился с компьютером. Начал зависать с друзьями дни на пролет. Стал зависимым. Зрение испортил, осанку, стал неуверенным в себе. В школе постепенно начали глушить меня, позже где-то смеяться и подшучивать (не слишком, но временами). В 9 классе перешел в кадетское. Как-то более менее хорошо оправился, подкачался, меньше сидел за компьютером, уверенность повысилась. В 11 классе, последний год кадетского, стал опять много сидеть за компьютером, надоело все, началась меланхолия, проявились симптомы социофобии. Уверенность опять ушла, стал зависимым от мнения других. Поступил в колледж. Первый год был хороший. В коллективе чувствовал себя комфортно. Начал пить и курить. От алкоголя становился очень самоуверенным и всячески проявлял себя душой компании. Номер один. Девушки флиртовали, парни полностью слушали меня. Уверенность так и перла. Дальше опять началась какая-то фигня. Я сам себя начинал гнобить. Пару месяцев назад узнал, что у меня есть невроз. Сейчас активно работаю над этим. Загнал себя в задницу, было такое, что боялся выходит на улицу, появлялись симптомы всд и панических атак. За три месяца провел колоссальную работу. Вернулся в спорт. Пока воркаутом занимаюсь. Позже собираюсь пойти на боевое самбо, дабы повысить уверенность. Вернул свою форму спортивную. Читаю, развиваюсь, стал одеваться хорошо, бросил пить и курить, ставлю цели. Я всегда чувствовал внутри, что у меня есть сила, огромный потенциал. Мать всегда воспитывала как хорошего парня-рубаху. Будь вежливым, поздаровайся, попращайся. Не оскорбляй, не дерись, но внутреннее я всегда говорило, что это хрень собачья. Один на один с собой я всегда был другим. Временами я самоуверенный и у меня все супер. Выделяюсь из толпы, энергичный, харизматичный, говорю эмоционально и собираю людей вокруг себя, в этом состоянии девушки прям вертятся возле меня, но в большинстве случаев все равно гноблю себя и слушаю мнение других людей. А вот когда веду так, кем и являюсь - все отлично. Но последнее время это очень редко. Конечно, придется много работать, особенно после того, сколько лет я потерял. Вопрос в следующем: возможно ли такое, что человека занизили в детстве, после этого он стал ниже рангом? Как узнать свой настоящий ранг?
  2. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    331
    Здравствуйте, Эрит.

Возможно, целесообразнее было бы начать с книги Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчины". Эта книга не только о женщинах, но и о мужчинах. И, в частности, о мужских жизненных программах. Ваш случай не является уникальным, изложенные ситуации в Учебнике разобраны, даны конкретные рекомендации. Кроме того, книга Новоселова является системообразующей работой, под вдохновением от которой были написаны многие другие книги. В частности и книга Бирюкова, которую вы упоминули.

От себя добавлю. Судя по всему вы молодой человек. Вы правильно делаете, что занимаетесь спортом. Это безусловно полезно, но самой важной для вас задачей сейчас является приобретение практических навыков, образования, с помощью которых в перспективе вы сможете обеспечить себя материально. Будет хорошо, если вы сможете найти свое призвание, для этого будет полезно попробовать поработать в разных профессиях.
    Эрит, Grave Violator и TheChosenOne нравится это.
  3. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    164
    Да. Надо матриархальное дерьмо из головы убирать и все будет путем.
    Grave Violator и Hermit нравится это.
  4. Эрит New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за отзыв. Кстати, есть одна интересная вещь. Начал я активную работу после того, как бросил мастурбировать. У меня появилась железная воля. Начал мыслить так: развивайся, становись лучше, убирай все эти преграды. Перешел к чтению учебник для мужчин. Изучил 30% на одном дыхании. Дошел как раз до того, что матери воспитывают детей под матриахальное общество. И что тот, кого занизили, но при этом распрямится, работая над собой, все равно будет занижен. Я в этом сомневаюсь. Можно вернуть себя, только придется окунуться в психологию, возможно не на все 100% будешь самцом, но на 90% вполне реально. Вспоминаю себя, как я на непослушание девочек их бил, ставил на место, дрался с старшекласмниками. В классе я вожак, но переклинило через какое то время. Меня всячески унижали учительницы, родители девочек, мать. Но при этом сами девочки все равно лезли. А вы как считаете, насколько обратимо все? Понял, что был высокопримативный(возможно среднепримативный), альфой сложно сказать, ведь мнение разное по этому поводу. Кто-то утверждает, что альфой рождаются, кто то становятся, покупая дом, заводе семью и бизнес, или все это потенциал, только у каждого он разный. Я пока так и не понял. Определенно качества вожака были. Но по логике. Если альфу нельзя занизить, то значит был ср?
  5. Илья Moderator

Симпатии:
    861
    Вы пока читайте учебник Новоселова до конца, а то немного вперед забегаете. Тогда и обсудим по отдельным моментам)
  6. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.802
    Это действительно целесообразней. Бирюков умница, очень подробно и популярно разбирает многие вещи, в том числе такие, до которых у меня руки не дошли. Но его лучше понимают уже после учебника.

Но главное, он иначе определяет ранги, здесь у нас разночтения в терминологии. Это нужно четко понимать.

Поделиться этой страницей