1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

«Я пытаюсь понять, почему я для общества враг»

Тема в разделе 'Формула счастья', создана пользователем Дикарь, 14 авг 2017.

1. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    Фройляйнен в большинстве никак не нравятся. В тех местах, где можно познакомиться, могу, но не хочу знакомиться! Много лет есть идея фикс, что своя женщина должна найтись в определенном обществе, в котором я буду с ней вместе, чуть ли не спина к спине, долго "воевать с миром за отьем у него ресурсов", имея склад определенных общих интересов и подвидоспецифических способов "ведения войны". А где оно, не знаю сам.

Так же как и у женщин есть лимбический центр, осуществляющий отбор по жизнеспособности времен первобытного стада — у меня есть мощная кора, требующая духовного единства, стандартизированного понятийного аппарата, согласованности действий. Поскольку данное мероприятие априори нереально, вывод: наверное я останусь один до конца времен. Капец.
  2. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    Вот что вспомнил! Мать всегда говорила, как пророчество: "Найдешь себе забитую дуру из деревни". Это к тому, наверное, что у меня очень сильный иммунитет к манипуляциям, просто до неуязвимости. Поэтому "они" субъективно не нравятся 0_o Интересно, были бы сейчас времена жесткой войны, чумы или дефицита, ситуация бы поменялась?
  3. Сознание New Member

Симпатии:
    10
    Братан не страдай аленизмом. В наше время хорошие самки нужны только для того чтобы иметь детей и дети выросли жизнеспособными и счастливыми. Если для тебя это не важно, просто хочешь хорошо прожить свою жизнь, МИСП хорошее направление.
  4. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    Не, аленизм и МИСП идут на*уй, как две неадекватности. Впрочем, их тут и не было.
  5. Сознание New Member

Симпатии:
    10
    Любая сильная зависимость от самок аленизм. Почему вы считаете что МИСП плохим? Если нету желание иметь и воспитывать детей, для чего она вообще тебе нужна? Технологии эффективно заменят самок. Для секса очень много свободных и гуляющих шкур. К тому же сейчас построит патриархат не легко, все равно если не жена, то общества или власть доебывается до тебя.
  6. ГераШ New Member

Симпатии:
    47
    Каждый человек думает что он центр земли или главным греоем оперы под названием жизнь, когда в общем водовороте жизни они ни чем не лучше или главнее других людей.

Ты вбил себе в голову какой-то крестовый поход за нетакой самкой (впрочем как и я и многие) и ищеш / ждеш в прочем кака многие ОЖП ждущие того самого, мифического персонажа которого нет.

Подумай почему ты ищеш именно какоую то особенную телку как будто это какое-то пророчество которое ты пытаешся претворить в жизнт? Я думаю во всем виноваты мифы и легенды (русские народные сказки) в которые нам с детства вбивают и прочей ереси которой нас мол в жизни все идет своим чередом на все воля господня и т.п.

На самом деле существование людей на земле это хаос, в котором может произайти все что угодно апсолютно на бум просто так стеклись обстоятельства.
  7. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    Любовь самок — сильная зависимость, к сожалению, я в ней чуть не утонул буквально вчера. Секс — вообще малоценная туфта, как грязи (во всех смыслах), на каждом углу взять можно. Это алени за пизду готовы почки себе повырезать. Не я.

У меня нет никакого особого пути. Всей головой я понимаю, что жить нужно максимально эффективно для общества, в котором живешь. За свой какой-то "особый" путь многие выдают на самом деле выдумывание абстракций и превосходство в буйстве среди них. Зачем? Все все равно полетит на помойку сознания, все декорации виртуального цирка. Нужно рациональнее расходовать энергию, я считаю, жить в реале.

Есть огромное. Отцовский инстинкт на самом деле очень силен во мне. Я желаю завести детей. Обоих полов.

Надо кольцо купить и носить демонстративно)
  8. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    И-и-и-и-именно так себе и представил однажды!!!!!!!)))) Как жаль, что, в основе своей, это всего лишь собирательный образ нетакой самки, собранный из сугубо положительных качеств самок, которые частично удовлетворяли мои т. н. духовные потребности. Одна из них ну очень была для этого годна, правда живет за 1601 км в др. государстве. Переманить к себе не удалось, а встретиться — да-с.....

Я думаю — во всем виноват профессор Савельев, с его учением о сходстве полей и подполей лобных долей головного мозга. Возможности подбора таких людей в парах с постройкой супермощного томографа и бригады нейрофизиологов. И действительно, что-то в этом есть, от слова — все (что нужно мне). Так я и уверовал, когда был более юн. Любимая самка в курсе была об этой теории. Кроме того, проявила некую жертвенность проекту в Интернете — так и обнаружилась.
  9. bool New Member

Симпатии:
    415
    Что за странные темы в последнее время появяются. Читаешь заголовок, думаешь сейчас человек сформулирует какую-то проблему, ну если не общую, так личную, открывешь, и очередной раз находишь какой-то набор слов с эзоторическим уклоном, мысли третеклассника записанные штампами из ютуба. Выглядит примерно так (и про пилотку есть, кстати :) ):

Дикарь, изивините за отступление, это не про Вас лично, а про уровень контента в последнее время.
  10. bool New Member

Симпатии:
    415
    А Вам, учитывая это:
    рекомендую для начала заказать себе у кузнеца корону.

Хз конечно, что это значит, что именно Вы хотите делать с бабой, в чем борьба заключается, Вам солдатка нужна или дзюдаистка?

Наличие такого инстинкта вообще говоря вопрос спорный.

То есть Вы хотите испытывать гармональную эйфорию от влюбленности?
    И отсюда, собственно по теме, почему Вы называете себя врагом общества, современное общество как раз и хочет чтобы Вы влюблялись, зачинали и осуществляли уход за детьми.
  11. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    Надо будет как-нибудь собраться...

Не люблю это слово, ну да ладно: бизнес-партнер. Чтобы делать какую-то работу, скажем инженерно-дизайнерской направленности, с несторогим разделением труда с моей спутницей.

Здрасте, в Учебнике же есть его обозначение. Это так называемый инстинкт заботы о подросших детенышах, способных получать специальные знания. Один из пунктов альтруистических инстинктов самца.

Теперь только так, и на таких условиях: влюбляются в меня, потом люблю я. Хватит с меня аленизма и потаканий ОЖП. "Я ложил на это свой огромный железобетонный болт."
  12. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    Блин, а без этого никак. Надо частично потакать "между делом". У меня не получается... Я вижу, что придется, и мне не нравится девушка субъективно уже с виду. Где-то прочитал, что общество все далет так или иначе, чтобы развлечь самок, а то они, извините, скучают. А может я уже настолько растратился эмоционально, что излишков развлекаловки у меня не осталось. А может я ужасный типажист, и блокирую всех подряд. А может непривычно живу один. Поэтому даю *бу.
  13. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.239
    Ожидание духовного единства от сексуального объекта - это прямой путь к педерастии. Ибо мужчине может быть духовно близок только мужчина - соратник на войне или охоте. Самка лишь имитирует духовную близость.

А ожидание от самки способности драться со всем миром с вами спина к спине в мирное время - это признак инфантилизма. Ибо нормальный здоровый взрослый самец способен сам порвать и мир, и самку, и кого угодно. Для самки это опция в военное время. Например, при завоевании Америки белыми колонистами, когда шансы выжить были пропорциональны числу стрелков - да, стреляли в индейцев и женщины, и дети. Но посмотрите на этих американок в мирное время - они готовы стрелять в мужчин.

С тем же успехом можно ожидать духовного единства от кошки или от таракана. Глупость. Ибо самка это иной биологический организм с иным назначением и программами.

Это действительно жуткий капец, и он засел в вашей коре как заноза. И от него нужно избавляться. Справедливости ради отмечу, что капец этот стандартный и весьма распространенный.
    Volat-nsk, Дикарь и bool нравится это.
  14. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.239
    Тогда надо ставить бизнес партнерство изначально на первое место в отношениях. Выступать как работодатель, руководитель, босс. А отношения уже там сами приклеются. Самка, влюбленная в босса - это лучшее начало.
    Дикарь нравится это.
  15. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    Фу! было, встретился один тип, который чуть ли не исповедаться у меня решил: "Своей девушке даже машину подарил, а она, как стерва — еще хуже стала... Вот сижу и думаю... Может с парнем попробовать..." Мерзость гадская.

При мне как-то одна из самок сказала своему 5-минутному ухажеру: "... И ничего родного я в тебе не увидела. Так что прости-прощай." Да, имитирует мастерски... А я-то про себя в голове выдумывал, что мы "друг другу адекватны". Даже теорию придумал, мол раз у нас семьи по одному принципу сделаны, мы оба будем не совершать таких ошибок какие были в них. Как алень себя засрал, без повода для этого.

Он зародился у меня в пик кризиса, когда мне приспичило впервые серьезно отношаться. И я, и самка получали сущие копейки на работе. Ей даже задерживали, а другой работы было не найти. Жить ей тоже не где было. Она за меня типа держалась. Вот я думал "настоящие отношения — такие". Песец, как закопался аленьими копытами по незнанке природы вещей...
  16. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.239
    Выкапывайтесь
    Дикарь нравится это.
  17. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    174
    Полгаю, что у части читателей форума по данному тезису может сложиться, возможно, ошибочное представление о том, что поведение всех без исключения женщин носит одинаково поверхностно-имитационный характер. С моей точки зрения, это не совсем верно. Не у всех женщин имитация одинаково поверхностна. Тут очень многое, как я думаю, зависит от воспитания, от семьи: каких именно манер она понабралась в детстве и юности от родителей и окружения. Это, по моему мнению, довольно важный фактор, поскольку в воспитании детей так или иначе принимают участие оба родителя, а также бабушки с дедушками. Если, скажем, муж вышел из интеллигентной среды, а жена из такого больше рабочего класса, это отразится на детях так или иначи: может выйти ни рыба, ни мясо.

Так что на импринты, образование, общий культурный багаж, я думаю, важно обращать внимание. Не придавая им сакральный смысл, разумеется, -- тут я солидарен.
  18. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    По моему сложившемуся мнению, It's a trap — то что вы говорите. Ибо неопытному парню именно так и кажется. Неопытному, неуверенному, непрозрелому. Он даже способен забыть, что весь энтот культурный багаж воспитание-образование-кругозор есть и у него в достаточной степени, даже излишней, т. к. он "излишками" как раз будет сильно глушить свой внутренний голос разума и здравого смысла. Иметь все это — лишь базовая комплектация каждого цивилизованного человека, а не подвиг "женщины-альтруистки".
  19. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    174
    Безусловно так и есть. Но у нас сегодня культурных людей просто вообще не очень много. А главное, что они довольно-таки разобщены. Описанные маркеры, по моему мнению, являются индикаторами уровня не самой женщины, а ее окружения и семьи, а это уже как раз важно. Толпа из быдло-родственников вряд ли будет хорошим "приданым".
  20. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    Да им — бескультурным — все привито и задокументированно. Просто в окружении своем они ведут себя так, как им выгодно. Ведь культурные импринты, которые нам прививались всем стандартно с детсада-школы — они изначально созданы для советской (а отчасти адаптационно-советской к царскороссийским традициям) системы. Отсюда и парадокс: мы не можем их использовать сейчас, как искусственный ограничитель поведения (границы возможностей поведения уже далеко перенесены в т. ч. усовершенствованием искусственных экстравозможностей, ну кроме "первого милиционера", это незыблемо осталось). По сему они так часто выключены. А так, из имеющегося в активе: инстинкт "Укради" (все, что сможешь украсть) и свободный СБ рынок. Вот и лавируй и самец, и самка человека "разумного"...
  21. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    174
    Согласен. Еще в дополнение скажу, что в современном обществе присутствует сильное расслоение по уровню жизни, и присутствует довольно большое количество людей, которые выросли и живут в условиях, близких к нищенским. Это накладывает определенный отпечаток на все сферы отношений между людьми. Как верно отметил Олег Новоселов в одном из своих подкастов, патриархат -- это в некоторой степени роскошь. Такой уклад банально могут позволить себе далеко не все.
  22. Дикарь New Member

Симпатии:
    15
    Весьма погано, что высокий ранг, не взирая на уровень примативности, именно у нас в стране на протяжении 100 лет ассоциируется с преступным поведением и избегается инстинктом самосохранения мужчины. Зато, мужайтесь, благодаря тому, что здесь девушка, встав на рельсы своего "самообеспечения" после учебы, зачастую испытывает реальную материальную потребность в мужчине (а, как правило, понимает это гораздо раньше), и поэтому все еще может быть ему в ВР супругой, смотря какой мужчина попадется. Или не опущенный сам, или если не опустит ее, обманув, трахнув и выкинув.
  23. bool New Member

Симпатии:
    415
    Дикарь, закажите у того же кузнецу еще вторую корону для КА.

Все больше понимаю почему коммунисты интеллигенцию вшивой звали.
  24. bool New Member

Симпатии:
    415
    Имитация не у всех одинаковая, зависит от ее умственных способностей и нужности для нее этой имитации. Умная, при осознании явной выгоды для себя, может имитировать почти все что угодно, очень долго, например хвалить что и Вы, ругать что и Вы и проч. Но лучше когда баба выгоду явно не осознает, а просто ощущает, то есть находится в цикле любви, тогда имитация ее не осознанная, и находится на качественно другом уровне, то есть ей действительно нравится и не нравится тоже что и Вам.
    И от воспитания и семьи это конечно зависит. Но хотелось бы уточнить что Вы имеете ввиду под "манерами понабранными из детства", если это манера вести себя скромно, не перечить родителям, не повышать голос и тп, то согласен это сильно влияет на способность к неосознанной имитации, а если под манерами Вы имеете ввиду умения пользоваться различными столовыми приборами, рассуждать об искусстве, и разбираться в туалетах, то это вообще не влияет на саму способность к имитации, это просто расширяет границы возможного поведения.
  25. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    174
    Я думаю, что имеет значение и то, и другое. Первое просто является возможным показателем того, что женщина воспитана в уважении к отцу и мужу.

Что касается второго, то это навыки, которые могут быть полезны для ведения хозяйства и воспитания ваших общих детей. Женщина, с моей точки зрения, это не только инкубатор для воспроизведения потомства, но и ключевой сотрудник семейного предприятия, выполняющий вспомогательную, но весьма ответственную роль: помощь мужу в ведении домешнего хозяйства, организации быта. И умение отличить десертную вилку от столовой может быть тоже не лишним.

Уже не говоря о том, что женщина должна уметь следить за своим внешним видом и личной гигиеной, чтобы мужу было с ней приятно. Бывают такие особы, что при всей своей скромности и кротости, при этом моются раз в неделю.
  26. DmiDon New Member

Симпатии:
    115
    Есть такое дело.
    В народе говорят "опыляются" друг от друга.
    г.г. спихологи часто юзают термины "взаимопроникновение личностей", "взаимообогащение личностей".

Из своего личного опыта. Незадолго перед разводом мои БЖ вдруг странным и таинственным образом начинали откровенно "тупить". Что вызывало у меня искреннее недоумение и непонимание сути происходящего. Если раньше ОЖП отличалась поразительной собразительностью, чуть ли не на "упреждение", мгновенно перестраиваясь с позы "мужчина сзади" на миньет, ;)
    то тут вдруг лошадка взбрыкивает и прикидывается "шлангом"!
  27. bool New Member

Симпатии:
    415
    Полагаю что здесь можно долго дискутеров над способом оценки этого влияния на имитацию и вообще об имитации, но я лишь говорю что принципиальное значение имеет только "первый" тип манер.
    Порассуждаю на техническом примере. Возьмем грузовой автомобиль (примем что конструкция задумана верно, как и у женщины), на одной платформе может быть совершенно разное оборудования, скажем, бензовоз, тент, кран-манипулятор и тд. Так вот первый тип манер определяет сборку этой самой платформы, то есть принципиальное осознание женщиной как себя так и мужчин вообще и отца, мужа итд в частности, а вот второй тип манер это как раз таки сборка функционадьной надстройки, то есть тента, циcтерны, крана и тд. И если платформа собрана плохо, то и любая надстройка будет работать плохо. И именно в этом ключевой момент воспитания - собрать платформу. А Вы, КА, акцентируете внимание именно на надстройке, более того, утверждаете что если грузовик не кран, то это плохой грузовик, да еще, заявляете что пытаться такой грузовик водить может только мягко говоря "не культурный". То есть различие вилок и частое мытье это лишь одна из возможных надстроек, и для многих совершенно не важная, и явно не имеет фундаментального значения.
  28. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    174
    Ну не скажите. Ну вот представьте, скажем, встаете вы рано утром, в 8 часов с первыми петухами, и идете в поле пахать до 6 вечера. А дома не убрано, обед не готов, жена сидит в углу на печи, мужа дожидается. На кой такая баба? Надо чтоб по хозяйству чего делала, может там и мужу квас в поле носила, когда солнце печет, иной раз и грядки прополоть опять же, помидорки там, картоша, корову подоить - не мужское же дело. А вы говорите "надстройка"!
  29. bool New Member

Симпатии:
    415
    Так это понятно, просто ведения хозяйства пока я в поле это одна из возможных надстроек, а если я какой-нть художник ночной, и мне надо чтобы она мне кисти подавала, а не готовила, или, например, сидела в томных позах, по три часа пока я ее ваяю, а если я какой-нть граф там или еще кто, мне надо чтобы она как раз таки вилками могла и на фортепьяно, а у чукч каких-нть вообще другие навыки и отношение к гигиене тоже. В общем каждый хозяин бабы под себя ваяет. Но если у нее базовой "платформы" нет, что мол мужа надо уважать, то ее имитация будет либо до тех пор пока ей выгодно, либо пока не пройдет страсть, а она точно пройдет.

Поделиться этой страницей