1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Я все чаще вижу перед собой обезьян, а не людей.

Тема в разделе 'Границы миров', создана пользователем Куй, 17 мар 2018.

1. Niflheimr New Member

Симпатии:
    8
    Какая прелесть))
    Т.е. правильно понимаю... у вас по каким-то причинам возникли сомнения, что мой коммент, на опубликованную вами тему, обращён непосредственно к топикстартеру, т.е. к вам... и вам нужны какие-то дополнительные доказательства, что это именно так а не иначе...?)
  2. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    435
    :)
  3. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    435
    Должно пройти время и события.
  4. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    435
    Да. Подожди еще лет 5-10.
    Hermit и Grave Violator нравится это.
  5. Куй New Member

Симпатии:
    64
    Ты победил, я не умею читать мысли.

ЭтоЯ не нужно переводить одну тему в другую там бы и спрашивали. Лично я не хочу читать столько и забивать себе голову, дочитайте книгу мудрости и потом сами будете понимать там в одной из глав написанно про людей котороые не знают и не могут сформулировать чего они хотят и как понять их намерения... Я не автор, и не сказл бы что я сам был особенно мудр (не путать с умом) до прочтения этой книги.
  6. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    190
    В той теме. Мы ушли от обсуждения первоначального вопроса.
  7. Куй New Member

Симпатии:
    64
    После того как начал ходить на рыбалку и наблюдать за поведением рыб я увидел что люди скорее похожи на рыб.

Точнее сказать животные и рыбы это практически один и тот же организм только у животных (включая людей) имеют конечности, а у рыб нет.

По базовому поведению рыбы и животные не особенно отличаются тонкости связанные со средой обитания у них есть, однако, но в целом они все ведут себя одинакого бегают за кормом и пытаются урвать кусок пока другие не забрали.

Особенно это видно в сталовках во время рабочего перервыва когда весь оффисный планктон выстраивается в очередь чтобы пожрать побыстрее и успеть венуться на рабочее место.

Это во многом обьесняет стремление многих быстро ездить, объезжать по встречке или обочине и т.д. лиш бы быстрее успеть или когда гдето халява все пытаются успеть первыми заскочить в начало очереди.

Парой доходит даже до драк за мнимую халяву.

сравните с этим

8. Ладно New Member

Симпатии:
    13
    Думаю, Вам это не свойственно :)
    Точно так же людям, в приведенном Вами видео, не свойственно искать литературу о медитации.

Жаль, что администрация удалила тему Mamonta о поиске хорошей медитативной литературы.
    Там был и мой личный интерес (не успела увидеть кто что ответил сегодня после моего поста).
    И тема могла бы быть полезной именно для тех, кто перерос животный уровень и развивается дальше.
    Хотя, возможно, я чего-то недопонимаю, и на этологическом форуме не место таким дискуссиям.
  9. Hermit New Member

Симпатии:
    1.951
    Те, кто перерос животный уровень, находятся на кладбище. "Живот", значит "жизнь", животный - живой.
    Переросшие животный уровень действительно обладают сверхспособностями: не боятся смерти, не врут, обладают бесконечным терпением, не требуют удобств, их не беспокоят проблемы жилья и заработка.

Ещё одна жертва промывания мозгов. :cool:
    TheChosenOne нравится это.
  10. Куй New Member

Симпатии:
    64
    То ей выражение это метафора все номарльные люди понимают это, однако для некоторых которые для которых "ум" это обременяющий их инструмент наверно нужно пояснять отдельно.

Игра в слова не что иное, тебя из прошлого телепортировали? Нет смысла искать происхождение слов когда никто давно уже не применяет данное слово в первоночальном смысле.
    Если мужчина это муж и чин, значит мужчиной можно называть только женатого самца, а женщина жена и чин тогда это тоже подходит только замужной самке, однако то что было 800 лет назад уже давно вошло в обиход как новое слово, его первоночальное значение не значит ровным счетом ничего в наше время.

Вообще вы не ошиблись адресом ведь те кто верит в чудо творения (или как вы там это называете) не должен думать что люди проихошли от обезьян и рыб.
  11. Ладно New Member

Симпатии:
    13
    Ну или вот другими словами :)
    Взято с сайта Маскулист.
    Кот учёный:
    Существуют две противоположные точки зрения на женское разнообразие и обе здесь представлены:
    1) Женщина -- биоробот, и все они скроены по одному лекалу. И если внешние различия ещё существуют, то "софт" внутри у всех совершенно типовой.
    2) В каждой женщине есть своя загадка, своя "изюминка", свой неповторимый жанр.

В зависимости от того, что именно обсуждается, принято обращать внимание то на одну крайность, то на другую. Но истина, как всегда, по середине: женщины (и мужчины, и хомячки, и деревья, и звёзды и другие множества, объединённые по общим видовым признакам) и похожи, и непохожи друг на друга. Спорить бессмысленно.

Но есть одна важная деталь: Чем выше человек поднимается по лестнице духовной эволюции, тем более он неповторим. Зверо-люди, живущие инстинктами, страстями (похоть, деньголюбие, тщеславие и проч.) больше походят на биороботов. Они действуют по шаблонам и весьма предсказуемы. Бого-люди, живущие творчеством, созиданием, любовью (агапе), отличаются нестандартным мышлением и "лица необщим выраженьем". Они ЛИЧНОСТИ. Это относится и к мужчинам, и к женщинам.
  12. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    435
    Ты везде цитаты из этого Кота учёного приклеиваешь, как будто это непререкаемый авторитет какой то. А может для здешних обитателей непререкаемый авторитет Мыш Учёный или Собака Учёная.
  13. Илья Moderator

Симпатии:
    898
    А у большинства мадам это общее. Просто самочный мозг начинает сбоить,если нужно включать логику и увязывать факты в строгой последовательности для получения вывода.
    Куда проще воспринимают мешанину из всякой-разной "духовной эволюции" и прочих "энергетик" и "уровней сознания". Понимать все равно не получится, зато можно прослыть "нитакой".Тоже бонус. Кот ученый тоже на бабу по глубине мысли смахивает.
    Абдуссабур нравится это.
  14. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    190
    У ВсеХорошо появился новый "ее" мужчина)
    Абдуссабур нравится это.
  15. Hermit New Member

Симпатии:
    1.951
    Инструменты меня не обременяют, я ими пользуюсь. И вам предлагаю сделать то же самое, вместо того, чтобы транслировать на естественно-научном форуме заблуждения разведёнок.

Это сектанты не используют слова в их первоначальном смысле, учёные как раз-таки точно определяют слова:
    Вы бы прекратили раздавать указания кто и что вам должен.
    Чудо - это то, что не познано.
    Если вы знаете всё, добро пожаловать на лечение в одну палату с Наполеоном и Юлием Цезарем. Там и будете устраивать религиозный срач.
    А то вы здесь устраиваете религиозный срач, а меня в этом обвиняют.
    TheChosenOne нравится это.
  16. Ладно New Member

Симпатии:
    13
    Эээх...
    Если бы все мужчины по глубине мысли хоть чуть чуть смахивали на Кота учёного, или Куя, или Mamonta... мир был бы иным.

В Книге Мудрости говорится, что человек совершенно не обязан афишировать свои истинные намерения. Поэтому умный человек, для выяснения истинных намерений и ценностей своего, к примеру, собеседника, может предоставить ложные факты о себе. И тогда просто логика приведет нас к неверному выводу.
    А если прислушиваться к глубине мысли, постараться прочувствовать собеседника, быть наблюдательной и не торопиться с выводами, тогда итог может быть совершенно иным.
  17. Ладно New Member

Симпатии:
    13
    Если бы Вы только могли видеть, какую улыбку у меня вызвал Ваш пост :)
  18. Илья Moderator

Симпатии:
    898
    Да какие там глубины мысли..) Есть вазомоторные реакции,мимика лицевых мышц,интонации голоса,сопряженные с частотой пульса и дыханием. Просто особенности работы сигнальной системы-речи при разных процессах в мозге.

Кто хоть эту нетленку написал-то?
  19. Ладно New Member

Симпатии:
    13
    Куй в этой же теме ссылку давал:
    https://royallib.com/book/Ray_X/otkritaya_kniga_mudrosti.html

Поделиться этой страницей