1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Как определять новые цели в жизни?

Тема в разделе 'Подконтрольная территория и охота современного ВР', создана пользователем Куй, 8 сен 2018.

1. Куй New Member

Симпатии:
    294
    Цель в жизни ребенка определяються отцом с детства, если отец обычный работяга и алень, то мать определяет цель для ребенка делая из него такого же "настоящего мужчину" обслугу, цель матери и общества совпадают обществу нужны потребители.

Есть поговорка - если у тебя нету своей цели в жизни, то тебе кто-нибудь подсунет их цель к которой тебя заставят идти.

Если у человека цель в жизни была неверна (чужая цель чуждая ему) и он от нее отказался, как определить и поставить себе правильную новую цель в жизни?

Нужна подробная инструкция (книга) как определить и поставить себе новую цель в жизни так чтобы она зарегистрировалась как таковая.
    И как не сделать ошибку в процессе выбора на подобии цель - купить яхту, виллу.
  2. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.478
    Цель свободного мужчины - захват и удержание кормового участка, основание или продолжение на нем Рода. Изучайте античную грекоримскую мифологию, на которой свободные обучали всему этому молодняк. Это основа основ.
    Grave Violator и ПавелСынСергея нравится это.
  3. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
    Причём греко-римскую мифологию и реальных деятелей Греции, Македонии и Рима следует изучать из оригинальных текстов (Илиада, Одиссей, книги Плутарха, etc.), а не по современным эмансипированным фильмам.
    Grave Violator нравится это.
  4. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.478
    "Одиссею " люблю иногда перечитывать. Так круто, что аж мурашки по коже)
  5. Kogan New Member

Симпатии:
    19
    Что там крутого, можете раскрыть?
    Чем славянские боги языческих времен не прельщают? У греков больше информации, разве, что, но пантеон все тот же, только имена другие.

П.С. автор, любая работа по инструкции - это работа на внешнюю, мертвую цель, даже если вы сами писали инструкцию. Написал вам в другой теме более расширенно на эту тему
  6. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.478
    Гайд по жизни

Мне интересны только те боги, которые дали преимущество в групповом отборе - сделали свой народ великим де-факто. Только та религия, которая выпестовала свою собственную цивилизацию де-факто. Греко-римская цивилизация была. Христианская была. Славянскоязыческой - не было.
    Yuri нравится это.
  7. Yuri New Member

Симпатии:
    87
    Славяноязыческие истуканы не дали своим народам никакого преимущества. До князя Владимира почти все славянские племена были в рабстве у варяжских князей, сколотивших из этих разрозненых племен свою империю. Эти события нашли отражение во многих языках мира:
    на английском раб - slave. На латыни дренейшие славяне назывались склавинами, поэтому слово "раб" в романских (и не только) языках имеет корень sclav. По-французски раб это esclave, по-испански – esclavo, по-португальски – escravo, по-немецки – Sklave
    Абдуссабур и Grave Violator нравится это.
  8. Куй New Member

Симпатии:
    294
    Это может главная цель, но по мимо нее есть и прочие.

Как понять действительно это мне хочется чего-то или мне вложили в голову это желанге другие люди тоесть цель не моя изначально?
    Хотя в последнем случае если мне хочется её выполнять значит меня убедили что это моя цель и рас мне хочется её выполнить.

Ссылку дайте или продублируйте здесь, а то это не совсем понятно.
    По вашему я должен гореть желанием идти к какой то цели чтобы это была действительная моя цель? А что если у меня дипрессия и вобще ничего не хочется тогда сидеть на жопе до сидины в висках?
  9. Kogan New Member

Симпатии:
    19
    Когда я тебя спрошу НАХРЕНА тебе это и ты ответишь от души. А не логикой и чужими мотивами, по типу: "Олег Новеселов так в книге писал", не "я ж самец\мужчина" или "отец у меня негодный и мамка не лучше".

Ничего ты не должен. Убери из жизни то что вызывает депрессию. Да, это будет не привычно, но если это не критично для тебя, то продолжай депрессовать, почему бы и нет? Может убрать причину для тебя сложнее чем депрессовать. Сам решай.

Ссылку даю:
    http://humans-ethology.com/forum/threads/kak-stat-samostojatelnym.3298/#post-52095

P.S. Или может все-таки тебе не вложили что-то в голову и проще пожалеть себя, обвинив людей которые зачали тебя?
    Hermit и DmiDon нравится это.
  10. DmiDon New Member

Симпатии:
    534
    А каково определение, что такое есть "цивилизация", а что ею не является?
  11. Куй New Member

Симпатии:
    294
    А чувства не могут возникнуть на основании неверных шаблонов которые запихивало общество и родители на протяжении многих лет, примеру "цель мужчины семья, баба, дети" после такой многогодичной обработки можно поверить и начать чувстововать это то, чего действительно хочется, когда биологическое желание просто трахать разных баб и передавать гены.
    Общество сделало так что действительная данная биологическая цель трудна в достижении и самый простейший способ её получить это брать одну бабу в жены.
    Тоесть на одно естественное желание накладывается целый комплекс чужих мужчине целей в которые его заставляют поверить через религии, сериалы, и уговоры и прочее воздействие.

П.С. Давайте дипрессию и мои личные проблемы в другую тему, я уверен что формула с постановкой целей одна и универсальна для всех, обсуждать мои личные проблемы здвесь уведить диалог его в неверное русло.
  12. Kogan New Member

Симпатии:
    19
    Почему ты веришь в то, что есть "формула с постановкой целей" и она "одна и универсальна для всех"?

П.С. так зачем ты сам пишешь про свои личные проблемы и про депрессию, ты сам определись, что тебе нужно и какой у тебя вопрос. Я тебе с моей картины мира ответил, но вижу ты сам имеешь ответы и много расписал мне в ответ на мой ответ.

Вопросов не увидел от тебя,
    а коль мнение твое
    я уважаю,
    на сим и умолкаю.
  13. Куй New Member

Симпатии:
    294
    Законы по которым работает мужская психика неизменны от особи к особи и мужская программа поведения тоже вполне неизменна значит что если один мужчина найдет эффективный способ определять и устанавливать цели то, он неизменно будет верным для всех остальных особей данного типа.

ИМХО истина одна мнения это просто ошибки я пытаюсь найти истину.
  14. Grave Violator New Member

Симпатии:
    163
    Это неверно. Поведение вариабельно, различно.
  15. Hermit New Member

Симпатии:
    2.324
    Источники формирования желаний лежат в инстинктах. У человека нет других источников мотивации.
    Способы удовлетворения инстинктов - разные, естественно, и поведение вариабельно.
    DmiDon нравится это.
  16. Hermit New Member

Симпатии:
    2.324
    Т.е. все идут к одним и тем же целям. Но разными путями.
  17. Hermit New Member

Симпатии:
    2.324
    Человек мучается от отсутствия целей, потому что мозг засран рабскими установками. Что мужчина должен.
    Должен быть успешным, иметь много денег, построить дом. Иметь много баб, распространить гены. Шелухи много, поэтому человек теряется.
    Куй и DmiDon нравится это.
  18. DmiDon New Member

Симпатии:
    534
    На ЙУХ....
    Все посылать на ЙУХ!!!!!
  19. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.478
    Включить мозг и просчитать стратегические длинные причинноследственные цепочки на 50 лет вперед.

Спасибо, хороший вопрос. Интуитивно понятно, однако нужно подумать над точным определением.
    Куй нравится это.
  20. Hermit New Member

Симпатии:
    2.324
    Это один из способов отсеять шелуху.
    То, что действительно нужно, никуда не денется.
    DmiDon и Куй нравится это.
  21. Куй New Member

Симпатии:
    294
    Поставлю вопрос наоборот т.к. инстинкты все одинаковые у каждого мужчины может кто нибудь дать список основных которые нужно удовлетворить чтобы испытывать удовлетворение, способ их удовлетворения я найду сам тот который подходит мне.

Я долгое время подавлял и игнарировал зовы своего организама и разучился слушать чего он хочет от меня, плюс шелуха в голове.
  22. Kogan New Member

Симпатии:
    19
    Ну что ж, пора разбирать шелуху, тем более что ты выбрал путь мага, а не воина. Ответь сначала что есть инстинкт для тебя.

Инстинкт это врожденная или приобритенная данность? Какая природа инстинкта и сильнее ли он сознания? Каков набор и от чего он зависит? Подходит ли твое определение инстикнтов к другим "приматам"? В чем разница инстиктов человека и обезьяны? Есть ли особенности инстинктов у _человеков_ разных расс и национальностей? Есть ли исключения, если да, то в каких случаях и почему?
    DmiDon нравится это.
  23. Куй New Member

Симпатии:
    294
    Инстинкт врожденный.
    Инстинкты передаються через ДНК в подсознании сидят набор поведений заложенных, подавить сознанием можно временно, убрать или изменить нельзя.
    У всех одинаковый есть, спать, размножаться, ранговый и т.п.
    Да
    Тоже самое
    Неособо только у негров и всяких ВП они сильнее выраженны или сознание меньше и поэтому они контролируют хуже.
    Нету.
  24. DmiDon New Member

Симпатии:
    534
    1) творчество. Любое. Мне, например, нравится организовывать бизнес-процессы. Заодно и деньги
    2) активный отдых. Альпинизм, скалолазание, дайвинг, кайтинг, виндсерфинг, горные лыжи... КОроче - "любой хипЁж, акромя голодовки"
    3) общение с семьей (дети, родители, братья). Можно совместить с п. 2
    4) общение с ОЖП.
    5) прикольно построить себе дом. Не обязательно своими руками, можно нанимать исполнителей, тут главное самому все придумать.
  25. DmiDon New Member

Симпатии:
    534
    Вот с этого места можно поподробнее? :wideyed:
  26. Куй New Member

Симпатии:
    294
    1) это програмирование, а не возьня еды с рестаранов
    2) с этим сложнее нету никаких желаний особых и удовольствие ничего не приносит.
    3) это да уже много лет не общался надо найти
    4) общение с ОЖП или трахание ОЖП?
    5) это моя мечта именно своими руками только сейчас нету бабоса и страна неподходящая.
  27. DmiDon New Member

Симпатии:
    534
    По умолчанию - это один и тот же процесс. Типа - ритуал.
    Это или как просто покушать, т.к. голодный.
    Или пойти в ресторан, заказать какое нить прикольное блюдо.
    Т.е. "общение" - как часть прелюдии.
  28. Куй New Member

Симпатии:
    294
    Сейчас это превратилось в ритуал аленизма где тебя вместо постели приглошают во френдзону наверно в 8 из 10 раз если ты не альфач.
    DmiDon нравится это.
  29. DmiDon New Member

Симпатии:
    534
    Мы говорим о разных вещах.
    Вы - о стадии знакомства с новой ОЖП. Там да... как Вы описываете.
    Я же имею в виду, когда уже "сложились" отношения и Вас определили в категорию "любовник".
  30. Kogan New Member

Симпатии:
    19
    Был бы воином, пошел бы на взаимодействите с людьми в реальном мире.

Это выходит вашего сознания тоже пока мало чтобы контролировать инстинкты?
    Или за счет чего инстинкты могут выражаться у разных людей с разной силой?

Тут еще интересней. Уместно будет из личного опыта поделится.

Вы видели хоть у одного ребенка(1-3 лет) проявление врожденного рангового инстинкта?
    Вы не можете контролировать "инстинкт сна" когда вам хочется спать? На мультифазном сне у меня получалось и ни раз.
    Вы не можете контролировать "инстикт есть"? После 5 дней на воде для меня это не проблема. Встречал людей, которые голодали больше 3-ех месяцев.
    Вы не можете контролировать "ранговый инстинкт"? Никто вас не заставит подчинятся если вы не будете видеть в этом выгоду(морковку).

Вы помоему приняли чьи-то учения за догму, которое явно вам не добавляет позитива в жизни, поскольку сами не отрефлексировали реальность

А что тебе даст дырка кроме слива спермы на репродукцию которой ты тратишь большую часть силы? ~70% - регенерация семени, остальные 30% - работа, физ нагрузка, еда и пр. пожиратели энергии

Вообщем.

Правильно ли я понимаю, что ты считаешь что большую часть твоего существования обуславливают инстинкты, которые ты слабо контролируешь?

Поделиться этой страницей