1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Как помочь мужу вырастить крылья?

Тема в разделе 'Помощь своему мужчине', создана пользователем kada, 12 май 2016.

1. GRIVAR Guest

Они призывают их убивать?
  2. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    576
    а в коране призывают по другому?
  3. GRIVAR Guest

А ты читай
  4. GRIVAR Guest

Что человеку с комплексом Бога мнение раба
  5. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    576
    читал
    поэтому не надо тут тень на плетень наводить
    и про свои комплексы рассказывать
  6. GRIVAR Guest

Видимо не всё читал. Обратись к имаму.
    Так часто бывает у заблудших: смотришь в книгу - видишь фигу.
    Скучно тебе? По личным вопросам я в личке.
  7. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    576
    зачем мне обращаться к имаму
    я сам читать умею
    не скучно мне
    а про личку, я в курсе
    ты уже писал, забыл?
  8. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    116
    Это вопрос дележки ресурсов. Если ресурсов мало, относятся как хищники, если наоборот ресурсов предостаточно - люди становятся менее агрессивными друг к другу. Сейчас просто времена такие. Не простые. В нашей стране особенно. Но, вообще говоря, ресурсов в мире много. И особенно если ориентироваться на их создание, а не отъем у других.
  9. GRIVAR Guest

Кто это тебе внушил?
    serj-major нравится это.
  10. ЧеловекРазумный New Member

Симпатии:
    34
    Доказал так доказал, давай теперь теорию относительности докажи пропостив видео из ютуба...
  11. GRIVAR Guest

Мальчик, иди в школу. Сначала там отучись.
  12. Melius New Member

Симпатии:
    261
    Помогают в ущерб своих собственных интересов НР и СР. Помочь, к примеру как на видео, окликнуть, что кошелек обранил - почему бы и нет? Я на другом форуме людей прошу расписать что и как они делали на своем пути, поделиться опытом. Много кто отвечает, им не лень написать 50-100 строчек. Это тоже существенная помощь. Ресурсы я их не отжимаю при этом. Вот попрошайкам в метро деньги дать - это уже проблемы головного мозга. Или мне в вк часто стучатся студенты с просьбой помочь решить такую-то задачу по лабораторной. Такие кадры, диву даюсь. Вот просто так, чувак, что тут написать надо, чтобы заработало, а то я вообще задания даже понять не могу? Таким помогать - это действительно сделать шаг назад, аж передергивает от брезгливости.

Два дня назад у человека спросил одну тему стороннюю, как там и что делается. Друг друга никак не знали. Не лень ему было расписать! В итоге он мельком спросил, есть ли у меня один материал информационный, у меня оказался, я ему выслал с радостью. При том что инфу эту я покупал за 2000р.
    Аслан нравится это.
  13. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    576
    бред
    достаточно ресурсов никогда не будет
    а вражда и конкуренция
    в природе человека
    поэтому толерасты
    всегда будут мясом
  14. serj-major New Member

Симпатии:
    114
    Вообще-то мораль как таковую создали мужчины - в "Учебнике..." Олег это всё расписал - начиная с примеров так называемой "животной морали" когда например змеи или другие хищники одного вида не жалят / не загрызают друг друга до смерти. Без неё (мораль) ещё на раннем этапе развития человечества не возможны были ни успешная коллективная охота, ни успешная коллективная оборона от захватчиков, ни строительство оборонительных укреплений.
  15. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    116
    Да почему же? Вот даже Новоселова, например, почитать. Он пишет о том, что мужчине нужен свой дом, "охотничий участок", то есть источник денег для пропитания себя и, потенциально, будущей/настоящей семьи. Желательно бизнес свой, чтобы чувствовать себя независимым. Это вполне конкретные вещи. Когда все материальные потребности такого рода закрыты, человек задумывается о духовных.

Ну и понятно, что у подавляющего большинства из нас не закрыты даже базовые потребности, к сожалению: некоторые концы с концами с трудом сводят, лишь бы на пропитание заработать.

Олег Олегович как раз и пишет о том, что мы должны управлять своими инстинктами. Ставить разум во главе собственного поведения. Мы же не орангутаны в саванне :)

Потом, опыт развитых стран, в том числе и Советского Союза в прошлом, показывает, что кооперация выгоднее прямой иерархической борьбы. Это просто наглядное подтверждение.
  16. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    116
    Вообще, меня каждый раз удивляет, когда некоторые из уважаемых членов нашего сообщества призывают действовать в соответствии со своими животными инстинктами. Новоселов просто описал простым понятным языком то, что наши поступки, и в особенности поступки женщин, иногда продиктованы инстинктами. Но он вовсе не говорил о том, что это хорошо - действовать инстинктивно. Наоборот, автор учебника говорил о том, что нам дан развитый мозг, который способен управлять своими инстинктами в созидательных целях. В инстинктах нет ничего хорошего. Это глупое, примитивное поведение. Это данность, которую нельзя полностью игнорировать, но это атавизм, рудимент. Как копчик, или скорее как аппендикс. Если у человека аппендицит - аппендикс следует удалить. Ну и прыгать по деревьям, цепляясь копчиком за ветки тоже не стоит.
    serj-major нравится это.
  17. Melius New Member

Симпатии:
    261
    В инстинктах нет ничего хорошего? Забавно.
  18. ЧеловекРазумный New Member

Симпатии:
    34
    Короче в двух словах, как сделать так чтобы муж купил/снял квартиру где-то еще или прекратил общение с бабушкой, чтобы был я могла им управлять, а не она, его бабушка сильнее меня эмоционально и умнее у нее больше опыт манипуляций чем у меня, подскажите люди добрые как ее извести или разлучить их.

Ну однозначно тут поможет только "теория относительности" исключительно от GRIVAR, проси его в личку... :)
  19. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    576
    пример в студию
    когда было такое
    что бы при достатке ресурсов
    люди не резали друг-другу глотки
    читай классику
    ПЕРЕИЗБЫТОК ресурсов
    появляется только при ЭКСПЛУАТАЦИИ
    замкнутый круг
    при том
    инстинкт ДОМИНИРОВАТЬ
    свойство природы человека
    поэтому толерасты
    всегда мясо
  20. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    576
    попробуй не пить
    не есть
    не спать
    когда сможешь
    поверю что ты ОМП
    а не очередная баба
    призывающая ОМП
    быть моральными альтруистами
    в матриархальном обществе
    со звериными законами
  21. bool New Member

Симпатии:
    326
    :D
  22. GRIVAR Guest

Алени, ссылку с моим постом в котором присутствуют слова "теория относительности" в студию.
    Сами придумали, сами мне приписали и сами угорают. :D
  23. bool New Member

Симпатии:
    326
    Алени, они такие :D
  24. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    576
    совок это пример самой беспощадной иерархической борьбы
    жертвами которой были миллионы
    нашла тоже интеграцию
    да из этой интеграции люди бежали такими темпами