1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Как включить режим вожака ?

Тема в разделе 'Быть или казаться', создана пользователем Некиталекс, 26 ноя 2016.

1. Некиталекс New Member

Симпатии:
    0
    Добрый вечер, Олег!

Хотелось бы узнать, существуют ли конкретные рекомендации, как у себя включить режим вожака?
    В книге приводились некоторые примеры, как это можно сделать- завести свой бизнес, отдельный дом. Но в книге так же писалось, что ранг не всегда может соответствовать имущественному и социальному положению. Можно занимать высокий пост, быть богатым, но низкоранговым. Интересуюсь, с практической точки зрения, т.к. мне кажется гораздо легче сначало включить у себя инстинкт вожака ( как раз хочу в этой теме узнать, возможно ли это), а потом уже придут и отдельный дом и свой бизнес... Если же сначала начать добиваться " отдельной территории" будучи СР или НР, то логично что это гораздо сложнее...
  2. Мега Масса New Member

Симпатии:
    17
    да, еще есть ребята которые самодостатоные альфачи и при этом ничего особо не имеют. в частности такие встречаются ВП.
    anna нравится это.
  3. Grunt New Member

Симпатии:
    259
    Поржал, спасибо. "Как лежа на диване включить инстинкт вожака? И чтоб "галушки сами в рот прыгали"
    Предлагаю попросить еще цветик-семицветик и волшебную палочку. :)
    Заканчивайте верить в сказки и переходите к пословицам:
    1. Под лежачий камень вода не течет.
    2. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Нормальное движение индивида в иерархии НР-СР-ВР. До конечной стадии доходят "не только лишь все". :)
  4. Serg75 New Member

Симпатии:
    189
    Не знаю почему так получается, но когда у меня появился дом, инстинкт вожака не включился.
    Во первых, теперь живёшь в страхе что дом могут отнять. Получил по дарственной, но дарственную можно отменить. Поэтому нет уверенности что он всегда будет твоим.
    Во вторых, появилось много хозяйственных проблем по содержанию дома, особенно зимой. Правда дом обычный старый, деревенский.
    Наверное если бы был особняк, инстинкт вожака и включился бы.))
    На Руси полно мужичков в деревнях имеют свои дома, но вожаками себя на чувствуют. Видимо не всякий дом включает инстинкт вожака.)
  5. Конечно не всякий, а только тот дом, в котором мужчина является полновластным хозяином, тот дом который он сам построил или купил на собственные деньги и который просто так отнять у него не получится. Да и собственно не дом включает в мужчине высокоранговые программы, а чувство что он сам управляет своей жизнью, несет за нее ответственность перед самим собой, что он может ставить себе цели и их добиваться, что он знает как и для чего, умеет и хочет управлять своей семьей, своей женщиной, своими детьми. А сам по себе дом может купить и низкоранговый омежка, благо современная цивилизация позволяет не плохо зарабатывать и низкоранговым, только ничего эта покупка у него не включит потому что внутри, по самоощущению, он не ВР хозяин, а НР слуга.
    Владимир KZ, Fevral и Октавиан нравится это.
  6. Октавиан New Member

Симпатии:
    30
    Serg75, Питерский правильно говорит, какой инстинкт вожака?:) Когда у тебя страх, что дом отнимут.
    Если бы ты решил эту проблему, потом перестроил дом, расширил его, сделал энергоэфеткивным, а не щели ватой затыкал. Тогда чувствовал себя по другому.
    дом1.jpg

дом2.jpg

дом3.jpg

Например если ты свою избушку перестроил в что то подобное, согласись уже приятно было, заходить в такой дом да и глаз у самого радовался, проделанному труду.
  7. bool New Member

Симпатии:
    436
    Да потому что это туфта на счет дома в РФ где у каждого могут отнять любой дом, и если еще лет 10 назад только по беспределу, то теперь уже законно. Кто в курсе законов, тот в понимает, а кто нет, тот просто жопой чует.
    В данном ключе на ранг может влиять только тупо переезд от родителей в любое отдельное жилье, ну то есть любой переход на самообеспечение, грубо не обязательно именно переезд, а вообще исчезновение кормильцев или их отказ таковыми быть. Но это переход от совсем НР к СР как бы низшего звена (при условии конечно что Вы в состоянии обеспечить себе хотя бы тот же уровень жизни, в противном случае вообще на ранг не влияет).
    Hermit нравится это.
  8. Hermit New Member

Симпатии:
    1.780
    От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
    Чем лучше дом, тем больше желающих его отнять. Если инстинкт вожака связывать с домом, то инстинкт становится слишком шатким: построил дом - инстинкт включился, отняли дом - инстинкт выключился. Тогда самые вожаковые вожаки должны быть строители, которые только и делают, что дома строят. :D

Инстинкт вожака включает взятие ответственности за свою жизнь на себя. Приобретение или строительство дома - только один из факторов, которые этому способствуют.
    Вожак - и без дома вожак. Нытик и с домом нытик.
  9. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    308
    Вожаковые вожаки :)
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693
    Владимир KZ нравится это.
  11. Владимир KZ New Member

Симпатии:
    7
    Именно все так и надо делать молодым! Спасибо, Олег! Я сам прошел все стадии от водителя до босса примерно по такому сценарию. Много лет принимал на работу, увольнял. Сейчас ушел от этого во фриланс, устал от нытиков.
  12. Владимир KZ New Member

Симпатии:
    7
    ЗЗначит я ВР. У меня все есть, только жены нет адекватной. Ее так воспитали, она иеперь воспитывает так нашу дочь, которую я сильно люблю. Она все никак не поймет, что доминировать и манипулировать мной не получится. Вот тоолько как уберечь дочь от ее неадекватного воспитания?
  13. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693
    Если вы живете вместе - рассказывайте дочери как устроен реальный мир на примерах окружающих, контролируйте семейную иерархию, демонстрируйте разумное ВР поведение и не пускайте в дом НР и СР особей обоих полов.
  14. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693

и еще в 10 главе Учебника много на эту тему
  15. Владимир KZ New Member

Симпатии:
    7
    Спасибо! Все по делу, без воды. А 10 глава это только в 3 издании, как я понял. Пока не могу купить книгу, с планшета не получается положить в корзину, откладываешь в корзину, а она пуста. И еще вопрос, а каким способом можно защищать актив, например квартиру или дом?
  16. Владимир KZ New Member

Симпатии:
    7
    Сейчас досмотрел второе видео, и могу подтвердить, что все в точку. Именно так и надо вести семейный бизнес, представляя что дети это персонал. Причем начинающий, молодые специалисты. И соответсвенно относится.
    Кстати, Вы упонминаете о книгах про бизнес, так вот, когда я учился бизнесу, я далеко не сразу нашел путевую литературу на тему бизнеса. Потом нашел и лучшие материалы на эту тему у Михаила Рыбакова. Я у него многому научился и у меня блестящие результаты в бизнесах. Я создал три успешных бизнеса. Причем с нуля, без мамы, без папы, без мохнатой лапы и вдалеке от Родины
  17. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693
    найдите на торрентах пиратский скан, везде есть в любом виде
  18. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693
    не регистрировать брак.
    Hermit, Grave Violator и Владимир KZ нравится это.
  19. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693
    Очень интересно. Плиз, создайте тему в разделе "охота мужчины" и опишите бизнес и порекомендуйте литературу. Молодым очень надо.
    Hermit, Grave Violator, FreeMan и ещё 1-му нравится это.
  20. Watermelon New Member

Симпатии:
    64

Поделиться этой страницей