1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Какую цель преследует мужчина?

Тема в разделе 'Взаимодействие с ВР, СР и НР Женщинами', создана пользователем Всёхорошо, 28 май 2017.

1. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Тогда, если только под Вашу ответственность:)
    Если честно, то я даже не знаю, что посоветовать такому молодому человеку. Если только учиться, выбрать себе дело, потихоньку становиться профессионалом в нем, ну и далее по возрастающей.
    Просто я ведь женщина и любого мужчину в своей жизни рассматриваю, только как потенциального мужа. А этот молодой человек еще не готов быть мужем для той 20-летней девушки.
    Но с другой стороны, этому молодому человеку хочется иметь девушку. Его можно понять. Хотя бы для секса. Но где и кого он себе найдет, если всем девушкам нужен только муж - вот этого я честно не знаю :)
    TheChosenOne нравится это.
  2. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    286
    Тут мы подходим к вопросу воспитания дочерей. Если бы девушек хотя бы в семьях воспитывали оценивать мужчин не по наличию статусных понтов, а по внутренним качествам, по способностям, интересам, жизненным установкам, то молодому человеку было бы гораздо проще выбрать себе подходящую пару из окружения сверстниц. В результате мужчина получил бы хорошую жену, девушка надежного и перспективного мужа. Потребности были бы удовлетворены у обоих, был бы соблюден тот самый "баланс", о которым вы пишете.

Но поскольку девушек учат выбирать мужчин по наличию автомобиля, а на собственном примере показывают им, как можно бросить мужа в 40 лет, и искать себе любовника в интернете, мы имеем прямо противоположенную ситуация, в которой нам, мужчинам, тоже нечего вам посоветовать в вашей ситуации. Остается только прозябать на положении, аналогичном современным 20-летним мужчинам, но без особых перспектив.

Так что тут выбор по сути за вами. Воспитаете дочь правильно, у нее судьба сложется лучше, продолжите показывать ей дурной пример - она скорее-всего повторит вашу судьбу.
    TheChosenOne нравится это.
  3. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Ну вот так же ведь и в отношениях между мужчиной и женщиной :) Для кого что приемлемо и ценно. Иными словами, у кого какие потребности и что ты можешь предложить тому человеку, который эти твои потребности закроет.

Вот, например, у меня всегда была потребность любить. Я не могу жить, не любя мужчину. Для меня пропадает смысл жизни.
    Сейчас моя жизнь, можно сказать, просирается впустую. Я не хочу ничего делать (делаю только по необходимости), за зря просиживаю в компьютере (хотя раньше даже не знала значения слова соцсети) ну и т.п.
    И вот тот мужчина, который подарит мне возможность любить его (т.е. закроет мою потребность), взамен получит то, что есть у меня, что я могу ему предложить. Если мои возможности совпадут с его потребностями, то получится баланс ))
  4. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Ну какие могут быть установки у молодого человека из неполной семьи, живущего с мамой??? Ну Вы же знаете всё прекрасно :) В обратную сторону же мигом перекладываете :D
    Извините, но я не враг своей дочери.

И способность мужа прокормить свою семью - это вовсе не статусные понты, а нормальное состояние вожака.
  5. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    286
    Мда, всё очень плохо....
    Hermit нравится это.
  6. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    104
    Есть ещё принцип соответствия. Хочешь получить что-то - должен этому соответствовать. Это ведь двусторонний процесс. Соглашается не только один человек, но и второй. И на этом держится баланс.
    Конкретно Вы что можете предложить в ответ?
  7. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Взамен на возможность любить (а значит, быть уверенной в нем) я могу предложить только свою любовь )
  8. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    104
    Что такое любовь, в чем она проявляется?
    И зачем ему конкретно Ваша любовь, если ему может предложить любовь 18-летняя девственница?
  9. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    286
    Ну, Всёхорошо исходит из того, что имеет и умеет, и как умеет. Больше ей постороннему человеку предложить нечего.
  10. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    104
    Например?
    Насколько я понял, особыми умениями и имениями она похвастаться не может.
  11. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    286
    В ее случае она может предоставить мужчине возможность бескорыстно любить 40-летнюю женщину с ребенком. Собственно, это то, что она и пытается продать, считая это ценностью. А то, что она хочет получить от нас, это моральную поддержку в данном начинании. Поддержку эту она надеется снискать апеллируя к некому принципу справедливости, который она называет "балансом". Собственно, если кратко, то это суть тех 47 страниц, которые мы имеем на текущий момент.
    Абдуссабур и TheChosenOne нравится это.
  12. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    104
    Я это понял уже. Ей нужна некая индульгенция, одобрение. Но сути это не меняет. Ей нечего предложить.
    РСП + возраст + никаких материальных выгод. А вся эта "романтика" нужна только спермотоксикозникам.

Два варианта: вернуться все-таки к мужу или доживать свой век так.
    Абдуссабур нравится это.
  13. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    286
    Ну, еще есть вариант, что через какое-то время влюбленность пройдет, она найдет себе еще какого-нибудь альфонса, но в этот раз более "удачно". Вполне реальный сценарий.
  14. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Любовь, в первую очередь, это верность, преданность, уверенность в своем избраннике.

Только взаимная любовь может быть гарантом долгосрочных отношений. Никак ни родители, ни деньги, ни связи (как предполагает Константин Александрович :)).
    Конечно может и 18-летняя предложить. Но видимо не предлагала, раз человек столько времени на СЗ сидит.

И вот еще до чего я додумалась сегодня, благодаря вашим вопросам )
    Мой мужчина, скорее всего, вообще не заострял внимания на возрасте женщины. Ему просто нужна была та, которая нужна была ему и не важно какого она была бы возраста.
  15. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Не могли бы вы подсказать, для чего мне нужна ваша моральная поддержка, индульгенция и одобрение? Вы что ли думаете, что как только я ее от вас получу, он сразу же предложит мне руку и сердце? :D
  16. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    100 тысяч стабильно годами - это шикарно!

Но почему тогда не все ценят таких мужчин? Может денег не хватает? Как думаете?

Вот на днях разговаривала с водителем.
    Разводит руками в недоумении: "Я вот стараюсь-стараюсь, деньги зарабатываю и т.д. , а она (одним словом не ценит). А вот друг у меня есть. Он свою 20-ку заработает, жена у него и рада. И любит его и довольная и баночки с едой всегда ему на работу приготовит и т.д. Почему так?"
  17. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    104
    О какой верности и преданности может идти речь, когда Вы предали своего мужа?
  18. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Я его не предавала!
  19. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    104
    А как это назвать?
    Hermit и Абдуссабур нравится это.
  20. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Захотелось погулять, хоч пришел, течка наступила... Животинка же...что с нее взять? :D
    Вы же на этологическом форуме находитесь, учебник читали, неужели до сих пор остались вопросы???:)
  21. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    104
    Нет, вопросов нет.
    Я предпочитаю называть вещи своими именами. А то, как Вы объясняете свой поступок, сути не меняет.
    Абдуссабур нравится это.
  22. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    А еще замуж же за олигарха выходила. А тут вдруг - НА тебе! Муженек обанкротиться вздумал. Непорядок!
    Назвался груздем - полезай в короб. Марку держать надо! Как я на 20 тыс в мес то проживу??? :D:)
  23. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    104
    "...любить в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..." (с)
    Абдуссабур нравится это.
  24. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    286
    Потому что родители избаловали. Не ценят обычно молоденькие девушки, которые еще сами не работали ни разу, и их кормят родители. После первой работы, даже самой примитивной, обычно образ мышления меняется довольно кардинально. Правда, к тому моменту по двум-трем, а то и больше членам она уже попрыгать успевает, что печально.

Скорее-всего просто зарабатывает он меньше, чем сосед Колька, на которого она глаз положила.
  25. Hermit New Member

Симпатии:
    1.843
    Значит вы не можете предложить мужчине БЕСКОРЫСТНОЙ любви.
    В сухом остатке получаем, что вам ВООБЩЕ нечего мужчине предложить.
  26. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    А что такое бескорыстная любовь женщины? На чем она базируется и из чего складывается?
    1.Только половой инстинкт.
    2.Инстинкт + понимание того, что он твой муж.
    3.Инстинкт + муж + он лучший.
    4.Просто муж.
    5.Муж, а значит лучший. ?
    6. Другие варианты???
  27. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Как Вы думаете, а почему Константину Александровичу до сих пор не предложила свою любовь 18-летняя девственница? Ведь он же, как говорит, и надежный, и сформировавшийся, и моногамен, и жилье свое имеет, и зарабатывать умеет. Ну подумаешь, рост не очень высокий, ну машины нет. Это же мелочи. Такие мужчины нарасхват должны быть, по идее.

Не кажется ли Вам, что это происходит вот по такой причине:
    Я, женщина, чисто по-человечески, вежливо попросила его не называть моего любимого мужчину альфонсом
    но Константин Александрович сказал, что не может мне этого обещать, т.к. имеет свою точку зрения
    а затем в диалогах несколько раз подряд продолжал называть моего мужчину так, как считал правильным (ну или нарочно, чтобы вызвать мое негодование. Этого не могу точно знать)
    .
    Если рассматривать такую настойчивость Константина Александровича в претворении своих решений и взглядов в жизнь с точки зрения того, что он - мужчина, а значит, всё будет так, как он решил.
    То разве много 18-летних девственниц найдется, которые бы смирились и приняли его подобное решение, даже если оно бы им не нравилось?
    А если он просто специально так поступает? чтобы человека вывести на эмоции. Чисто по-человечески, это правильно? Такого человека можно полюбить?

Так какую же цель таким образом преследует Константин Александрович? Продемонстрировать свою высокоранговость или сделать больно собеседнику?
  28. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    286
    Видите, если так вопрос ставить, то тут проблема не в том, много ли 18-летних девственниц примут мое подобное решение, а в том, сколько вообще сейчас девственниц в 18-летнем возрасте? О чем мы говорим-то? :)
    Hermit и Абдуссабур нравится это.
  29. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    104
    Вы на вопрос не ответили. Ещё раз повторю вопрос:
    Зачем ему конкретно Ваша любовь, если ему может предложить любовь 18-летняя девственница?
  30. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    А лично Вам сколько нужно этих девственниц? Если я правильно поняла, то одна. И поверьте мне, они есть, и их много.
    Так что проблема сводится именно к тому, найдется ли среди них та, которая примет подобное Ваше поведение; которая у подножия такой неприступной скалы почувствует себя в безопасности, расслабится, будет любить и молиться на Вас по гроб жизни.

Но Вы же, судя по Вашим словам, ищете в девушке совсем другое. Может поэтому так пока никого и не встретили? :)

Поделиться этой страницей