1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Какую цель преследует мужчина?

Тема в разделе 'Взаимодействие с ВР, СР и НР Женщинами', создана пользователем Всёхорошо, 28 май 2017.

1. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Мерси за пояснения и доходчивое разжевывание моей ситуации :)
    Тааак... в реале ни с кем познакомиться возможности нет (дома же сижу, никуда не хожу).
    СЗ не проканал.
    Пойду, на помойку схожу (как раз мусор накопился). Авось, хоть там повезет :D
  2. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Что то я не понял - а где деньги берешь, если не работаешь? Алименты на дочь получаешь?
  3. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Так сосед-алкаш миллионером оказался :D Алкоголь элитный, еда отменная.
    А мне что? Мне ведь много не надо. Ну подумаешь, на одну бутылку коньяка в месяц меньше выпьет )
  4. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Это БМ что ли?
  5. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    БМ- это БМ. А Сосед - это сосед. Мужу с соседом же изменяют, а не с ним самим;)
  6. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Зато камыш шумит, деревья гнутся...:happy:
  7. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Без денег всё равно никак не обойтись. За интернет бутылкой коньяка не заплатишь. За квартиру надо платить, одежда изнашивается и т.д.
  8. Hermit New Member

Симпатии:
    1.843
  9. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Нет, господин Hermit. Там я говорила не о сравнении семьи с бизнесом, а о факте предательства, которое может быть как в семье, так и в бизнесе, и в дружбе.:)
  10. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Согласна. Но бутылку коньяка не обязательно покупать. Можно и наликом соседке отдать :)
  11. Hermit New Member

Симпатии:
    1.843
    Так расскажите о предательстве своего мужа.
    Предательство - это нарушение верности или не исполнение долга.
    Если он ОБЯЗАН хранить вам верность, - то вы госпожа, а он слуга, вассал. Это не семья.
    А если вы ОБЯЗАНЫ хранить ему верность, - тогда почему развелись? Т.е. вы-то получается ему верность хранить не обязаны только он вам. О какой семье речь?
    Не было у вас семьи, не надо сказки рассказывать. Семья - это где муж глава, а жена хранит верность. У вас же всё наоборот.
    Если в вашей псевдосемье вы были главой, тогда тем более ответственность на вас. Не хрен было брать на себя обязанности госпожи, если справиться не можете. ;)
    TheChosenOne, Mamont и Абдуссабур нравится это.
  12. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    А про не исполнение долга можете тоже подробно расписать, как для мужа, так и для жены?
  13. Hermit New Member

Симпатии:
    1.843
    Очень просто:
    У мужа долг перед Богом, у жены перед мужем.

Поэтому совершенно не понятно по какому закону вы выставляете требования мужу о хранении верности. По Семейному Кодексу муж не обязан верность хранить, в Библии тоже нет такой заповеди, может в Коране жене разрешено мужу требования предъявлять? :eek:
    Так что вы придумали своё собственное требование к мужу, придумали преступление, которое он совершил, приговорили его к наказанию и привели приговор в исполнение. И он оказывается в предательстве виноват? :eek:
    Меж ног зачесалось, но надо же на кого то ответственность переложить. ;)
    TheChosenOne нравится это.
  14. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Если мужчина создал семью ( только не нужно говорить, что он этого не хотел, что мужчине семья не нужна, ему нужен только секс. Мужчину никто под страхом смерти не заставляет идти в загс или создавать семью. Все делается добровольно. Не хотел бы - нашел бы секс с другой самкой!), то какой долг у мужа по отношению к семье перед Богом?

Я священные книги не читала.
    Но насколько я знаю, то в Коране написано, что муж, если и решит завести себе вторую, третью, четвертую жену, то каждая из них должна быть обеспечена поровну. Когда одну (со своим же ребенком) бросают на произвол судьбы, а в другую (и в чужих детей) вкладываются, то это наверно не по Корану получается всё-таки?

Эхх... если бы чесалось на кого попало, может быть и жилось бы легче... Не чешется ведь. Говорю же, с дефектом на свет родители произвели :oops:
  15. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    По Исламу дети отдаются при разводе отцу. Если ребенок на молочном вскармливании, то до перехода на обычное вскармливание он остается с матерью, а потом с окончанием молочного вскармливания передается отцу, так принято по мазхабу Абу Ханифы, практикуемому тюркскими народами, те ведь татарка кажется?
  16. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Ну ладно. Понятно, что из-за этого никакая мать ни при каких обстоятельствах (исключая форс-мажор) добровольно не пойдет на развод.

Но как это связано с долгом мужа перед Богом по отношению к семье?
  17. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Прикольно. В одном предложении три вопроса. Долг мужа перед Богом - это соблюдение пяти столпов Ислама - аркянуль-ислям. Можешь в интернете посмотреть. Муж твой - мусульманин пять столпов соблюдает? Долг перед женой - предоставить жилье, кормить тем что сам ест и одевать не хуже себя. Насколько я знаю, он даже разведясь с тобой жилье тебе предоставляет. Обязанность перед детьми - выбрать хорошую будущую мать, дать хорошее имя и еще что то. В интернете посмотри, там есть наверняка.
  18. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    вот обязанность мусульманина перед детьми:
    От Умара, да будет доволен им Аллах, передаётся, что однажды к нему подошёл человек с сыном и сказал: «Мой сын издевается надо мной». Тогда Халиф спросил его сына: «Не боишься Аллаха, что издеваешься над отцом?» Молодой человек ответно спросил: «О повелитель правоверных! Разве нет обязательств у отца передо мной?» Умар ответил: «Есть. 1. Выбрать достойную мать. 2. Наречь хорошее имя. 3. Обучить Корану». Тогда юноша сказал: «Мать он мне достойную не выбрал, а купил её за четыреста динаров, имя он красивое не дал, а нарёк «Джаълю», что означает «летучая мышь», и Корану он меня не научил». Тогда повелитель правоверных сказал: «Ты поиздевался над сыном раньше, чем он над тобой; выйди отсюда!»
    Отец твоей дочери наверно ничего не выполнил.:(
  19. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    А если жилье не предоставляет, не кормит и не одевает, тогда что делать жене?
    Откуда у Вас информация, что он предоставляет мне жилье? Может быть это я ему предоставляю? Такое же тоже может быть... не? :)

1. Какую мать он своей дочери выбрал - это не мне судить.
    2. Имя у дочери есть. Красивое.
    3. Корану не обучал, потому что сам только формальный мусульманин. А вот обучил ли правильному, адекватному восприятию мироустроения и понимания своего предназначения в этой жизни - это посмотрим, жизнь покажет.
    :)
  20. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Не. Не может быть чтобы БЖ разрешила жить БМ в своей квартире.
  21. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Не совсем понял что значит формальный мусульманин. Есть значит и неформальные мусульмане? А чем отличается формальный мусульманин от неформального мусульманина?
  22. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Да всякое в жизни может быть :)
    Мы же не враги друг другу. По крайней мере до тех пор, пока я не ушла окончательно. Может быть потом и превращусь во врага. Не знаю. Жизнь покажет. Но мне бы этого очень не хотелось.
    Да нет конечно, он не живет в моей квартире, это факт.
    И откуда может быть квартира у БЖ, если у нормального мужчины вся собственность у него?
  23. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Формальный - это который родился в мусульманской семье, но не является истинно верующим и соблюдающим все обряды.
  24. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Ты меня пугаешь. Если он не является истинно верующим, то это называется не "формальный мусульманин", а кафир. Он верит в 6 основ ислама?
    Я верю (всем сердцем и подтверждаю это подчинением всех частей тела требованиям данной веры) в Аллаха и в Его ангелов, и в Его Книги, и в Его посланников, и в Судный день, и в предопределение судьбы, и в то, что и хорошее, и плохое в судьбе исходит от Аллаха Всевышнего.
    Если он не верит хотя бы в одну из основ ислама, то он не мусульманин.
  25. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Кроме этого. Просто невозможно в принципе, чтобы женщина развелась с мужчиной и разрешила пожить у нее. Тут же с балкона его вещи выбросит.
  26. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    34
    Давайте тогда считать, что он не мусульманин.

Теперь меня все равно волнует вопрос что делать?:)
  27. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Это обязанность мусульманина перед женой. По шариату кто какой религии следует, тот по такой и судится. По шариату, например, христианин имеет полное право делать и пить вино, поскольку христианская религия это разрешает. Твой муж следует какой то религии или он атеист?
  28. Hermit New Member

Симпатии:
    1.843
    В данном случае это была ваша инициатива. Более того, раз муж впоследствии завёл любовницу, значит вы любительница манипуляций сексом. Как это делается - известно. Даёте, чтобы показать товар лицом, а потом не даёте, пока в ЗАГС не поведёт. Хочешь ещё - пошли в ЗАГС.
    Или вообще женщина до брака не даёт, строит из себя порядочную.
    Ещё один способ - взятие на пузо.
    У женщин тысячи уловок. Но вместо того, чтобы эти уловки использовать для сохранения семьи, вы использовали в своих личных целях. Поэтому семьи у вас и не было. Всё для себя любимой.
    Насильно никто не заставляет. Пока нет такого закона. ОБМАНОМ завлекают, МАНИПУЛЯЦИЯМИ. Вы ему обещали быть женой, но женой не стали. А теперь на него же свою неспособность быть женой и свалили.
    Какой бы он ни был, - вас этот долг не касается никаким боком. Долг перед Богом, перед Богом муж и отвечать будет. А раз вы ответа требуете, то считаете себя богом, а мужа своим рабом. Но жизнь показала, что вы не в состоянии даже женские обязанности выполнять, так как семью развалили. Куда уж тут до обязанностей бога! Разве вы мужа сотворили? Разве вы сотворили землю, растений, животных? Вы кроме кучки дерьма в своей жизни ничего не сотворили, но ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ кто и что вам должен. С какого перепуга? :eek:
    TheChosenOne и Абдуссабур нравится это.
  29. Hermit New Member

Симпатии:
    1.843
    С чего вы решили, что муж УВЕРЕН, что это его ребёнок?
    Если вы отказывали в сексе, он вполне мог предположить наличие любовника.
    И про произвол судьбы звиздеть не надо. Вы не только прекрасно себя чувствуете, но и имеете жильё, живы и здоровы, более того, имеете компьютер с выходом в Интернет, да ещё и бодренько так занимаетесь поиском новых членов. Разве так бросают на произвол судьбы?
    Вот как бросают:
    Положение вдов в Индии
    А вас не бросили на произвол судьбы. ВЫ С ЖИРУ БЕСИТЕСЬ И ТРЕБУЕТЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.
    Абдуссабур нравится это.
  30. Hermit New Member

Симпатии:
    1.843
    Вот именно: с жиру беситесь. Этому - дала, этому - дала, а этому - не дала. Член мужа-холопа не устраивает царицу морскую.

Поделиться этой страницей