1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Клининговая компания

Тема в разделе 'Подконтрольная территория и охота современного ВР', создана пользователем Новоселов Олег, 13 дек 2016.

1. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.038
    Анонимно.

Пример успешного бизнеса от одного из моих читателей.

Открыл я в 201... году клининговую компанию (уборка), работал только с юр. лицами, на частников не было времени. Первоначальные вложения в бизнес составили 400000р, было тяжело, но мне это нравилось. Нравилось искать пути упрощения выполняемых работ без потери качества. Дошел до того, что начал производить сам химию для уборки, а не закупать у поставщиков. . Моя прибыль составляла 450-500т.р. в месяц, и ничего мне не давалось легко и сразу.

Нагрузка на персонал сократилась, чем этот самый персонал отплатил мне - так это тем, что когда у них появилось свободное время(во время работы), они начали ходить тайком в соседние организации и предлагать им за копейки и в черную помыть у них полы и т.д. Естественно я об этом узнал и оштрафовал за такое (зарплаты у них я не срезал, когда у них времени появилось больше). Так же об этом узнал и заказчик, с которым у меня был договор на услуги. В общем наказание сотрудников рублем вправило им мозги не на долго, все начало повторяться, мне это надоело, и я подобрав заранее других работников, уволил всех в один день. Затишье длилось не долго!)))) И я это прогнозировал. Ситуация повторилась.

Кроме того мне на объектах кто-то начал намерено "гадить" при этом... И тут я понял, что нарисовался конкурент и его "крыса" в моей фирме. Но вычислить эту "паршивую овцу" из в своем стаде было очень сложно. Штат составлял 55 человек, большинство из которых было гражданами Киргизии и Узбекистана. Своих, русских было меньшинство, так как для многих работа не престижная, по 25000-30000р в месяц это им "мало". Я все делал в белую, только "чернить" начал немного, когда пошла текучка эта.

В итоге, все мои объекты отошли к другой компании, т.к. цены у них дешевле!)))))) Как мне это обрисовали так сами заказчики) . Ну что ж, на ошибках учатся, все еще впереди, сейчас мой доход составляет 60000р в месяц, и скажу я вам, что заставить себя "переждать и затаиться" было ой как тяжело... Было желание устроить конкурентам лихие 90-е на полном серьезе.

Я могу дать пару советов:
    - никогда не приближайте к себе подчиненных, всегда держите дистанцию,
    - имейте свою "развед-группу" для проверки работы вашего персонала из людей вне бизнеса - в идеале это ваши родные.
    - всегда держите руку на пульсе своего дела, даже находясь за 15000км, вы обязаны перед своим делом - быть на связи, всякое бывает, а окончательное решение за вами.
    - не делайте триумвиратов и подобных партнерских схем управления бизнесом (я руководил один и все было хорошо), не нужные люди будут засорять головы мусором.
    -ну и самое главное - трепите языком поменьше и не старайтесь показать сколько у вас бабла, некоторые люди из-за зависти такое творят, что только в кино видишь))

Ну а я... Я пока буду довольствоваться скромным заработком некоторое время, и потом вернусь обратно, ну люблю я "повоевать" так, чтобы люди поняли, что к чему. Естественно без нарушения законов)

Всем удачи в делах! И помните, что опыт сука-берет дорого, но объясняет доходчиво! Не расслабляйтесь! Живем один раз!
    Dis, bool и Volat-nsk нравится это.
  2. Serg75 New Member

Симпатии:
    88
    Думаю дону Корлеоне это показалось бы слишком скучным.))
    Hermit нравится это.
  3. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.038
    Ну, автор как бы намекает на возможность веселья))
  4. Хабаровский New Member

Симпатии:
    109
    Спасибо автору за присланную историю. Всегда интересно услышать информацию из первых уст.
  5. alexeus New Member

Симпатии:
    44
    500.000 тыс руб чистой прибыли в месяц, при начальном капитале при открытии в 400.000?

походу я ничего в бизнесе не понимаю, ибо мне это кажется нереальным
  6. MUX New Member

Симпатии:
    2
    Конечно не понимаете. Вы же отличайте вложения на старте, и выхлоп компании, которая уже поработала энное количество времени.
  7. alexeus New Member

Симпатии:
    44
    про время окупаемости там сказано не было
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.038
    Там вложений объективно немного - тряпки, щетки, химия, униформа и пара пылесосов.

Еще и не так бывает. Например, у меня с другом бизнес - делаем компьютерную программу для отработки термограмм. Так там вообще почти нет вложений кроме нашего труда, только десяток ключей для защиты да копейки за связь между нами.
  9. alexeus New Member

Симпатии:
    44
    вложений немного, а прибыли достаточно.
    хз, он видимо в крупном городе из первой 10-ки живет, у нас такие услуги пользуются небольшим спросом
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.038
    Из первой 3-ки, судя по зарплатам.

Поделиться этой страницей