1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Куда ехать при санкциях

Тема в разделе 'Путешествия, туризм, отдых', создана пользователем Атом Аратюнян, 3 дек 2015.

1. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    Рубль упал и будет падать дальше.
    Египет и Турцию закрыли, похоже надолго.
    Отдых в РФ либо дорого, либо отстой.
    Какие варианты?
    Как насчет поездок в Турцию через турагенства Белоруссии, при наличии паспорта РФ?
  2. Anton New Member

Симпатии:
    51
    Смотря что Вы хотите от отдыха. Мне лично нравится отдыхать в горном Алтае дикарём и никаких Турций с Египтом мне не надо.
  3. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    мне не нравиться отдых дикарем, тем более в реалиях пост-совка.
    Извиняй, но привык к качественному сервису и персоналу, без привычки к воровству и быдлячеству.
    Да и море теплое с хорошими пляжами это не про РФ.
  4. Илья Moderator

Симпатии:
    639
    Нормально. Через Минск все ездят,в том числе невыездные)
    А вообще, нужно обмениваться этой информацией, поскольку шизанутая духовнаяскрепа так и норовит за железный занавес загнать.
  5. ВикторМ28 New Member

Симпатии:
    2
    поддерживаю, это круто! а не эти тупые курорты одна навязанная быдло красота...а куда именно в Алтае?
  6. Anton New Member

Симпатии:
    51
    Телецкое озеро,но там мало мест где с палаткой встать можно, берега крутые, на Катуни много мест хороших, Чемал. Можно и дальше забраться за Симинский перевал. Мест много хороших. А если ещё спиннинг с собой взять, то это вообще кайф.
  7. antonskyba New Member

Симпатии:
    0
    А как же Крым?
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.223
    Кстати да, интересная мысль. Зачем ездить все время в одно место? Давно мечтал поездить по средней полосе. И по югу России. По миру поездил, а России не видел.

Как-то раз завис в середине мая в месте слияния Камы с Вяткой. Внизу ковер из одуванчиков. Вверху все бело от старых цветущих яблонь. Большая вода. Крутые живописные берега. Стерлядь, прочая рыба. Специально в машине ночевал, чтобы соловьев слушать пока не уснешь. Незабываемо.
    Grigor нравится это.
  9. Anton New Member

Симпатии:
    51
    В России много живописных мест, конечно, я соглашусь, что сервис не на лучшем уровне, однако лицезреть места не тронутые цивилизацией это совсем другое удовольствие.
  10. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    соотношение цена/качество в РФ неадекватное, поэтому нах.
  11. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    т.е. тур покупают у белорусских тур-фирм?
    или вариант - купить билеты Бел-авия и лететь куда надо, предварительно забронировав отель в нормальной стране?
    еще вопрос - штамп в загран. паспорте РФ получается ставят белорусы-погранцы?
    просто эта территория возвращается в свое нормальное состояние - восточная деспотия.
    За рубеж, как и при совке, будут ездить только чиновники и их челядь.
    Остальные будут пахать во имя идеи пополнения зарубежных счетов олигархов и их гебистской крыши.
    ПС нынешний царек Сев. Кореи в свое время жил и учился в Швейцарии
  12. Илья Moderator

Симпатии:
    639
    Да и так и так можно. Не только через Минск можно, если живете к востоку от Волги, может дешевле оказаться через Казахстан-оттуда в Турцию масса рейсов, поскольку очень тесные связи, это главное направление там.

Какой погранец попадется,такой и поставит.Жалко что ли?))
  13. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    1. спасибо за информацию
    2. а что в РБ еще и рос. погранцы штампы ставят?
  14. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.223
    Свежая инфа по теме. Братишка с Украины говорит, что белорусы летают в Турцию и Египет из Борисполя. Им дешевле доехать до Киева на машине, чем лететь из Минска.
  15. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    спасибо, единственное что напрягает, так это риск неадекватной реакции со стороны СБУ, они вроде всех кто со стороны РФ въезжает считают террористом
  16. Nina New Member

Симпатии:
    0
    Можно кататься по России. То тоже очень интересно. Карелия, Байкал, Питер, Москва, Владимир, Казань… да куча всего
  17. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    это не интересно и дорого, поскольку убогое качество не соответствует цене.
    По сравнению с другими странами предложение не соответствует запрашиваемой цене.
  18. Nil New Member

Симпатии:
    0
    И откуда вы все знаете)) Я бы никогда не поехал на Байкал, а тут посмотрел фотки - такая красота
  19. Nina New Member

Симпатии:
    0
    Можно организовывать самостоятельный тур... это дешевле и сделаете в соответсвии со своими запросами... Ну и наверное, у всех разные интересы в путешествиях
  20. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    эта "красота" производит впечатление только на тех, кто не путешествовал по миру.
    Для справки - бюджет поездки из центральных регионов ЗАО РФ на Байкал, больше, чем бюджет отдыха по линии Египет - Турция - Болгария - Польша.
    А по морю в ЗАО РФ вообще нет вариантов.
  21. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    совершенно верно, у меня интересы теплое море, доброжелательное население, хорошая кухня, эксклюзивные достопримечательности и все по адекватной цене.
    Поэтому я исключаю ЗАО РФ.
    Этим летом буду отдыхать на Родине.
    А в следующем попробую через РБ махнуть в нормальные страны.
  22. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    ватный сайт с убогим предложением.
    Адекватные люди пишут и читают рецензии на
    http://www.otzyv.ru/main.php
    а потом делают вывод, где кроме бывшего совка можно по человечески отдохнуть.
  23. johnnysins New Member

Симпатии:
    11
    А как же Болгария и Греция? Солнечный Берег в Болгарии - отличное и недорогое место. Греция подороже будет, я там не был, но цены вроде как сравнимы с египетскими
  24. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    601
    везде есть свои плюсы и минусы, главное выбрать оптимальную пропорцию.
    Меня радует то, что предприимчивые подданные Бацки уже организовали транзит в Турцию

Поделиться этой страницей