1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Мои хобби.

Тема в разделе 'Увлечения', создана пользователем Новоселов Олег, 27 июл 2014.

1. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.061
    Кроме человеческих самок в разное время я увлекался (не считая мелких детских увлечений вроде фотографии, производства огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, коллекционирования монет, окаменелостей, минералов и пр.): биологией, этологией, собиранием коллекций насекомых, физикой, астрономией, фантастикой, шахматами, хоккеем, радиоэлектроникой, битлами, пчеловодством, роликами, великом, литьем из олова и пр. Теперь увлекаюсь приведением в порядок человеческих мозгов и своей дачи. Хочу перестроить мансарду дачного домика в полноценный жилой второй этаж. Еще нравится рисовать карандашом и писать акварелью. Руки чешутся заняться ковкой, литьем из бронзы и керамикой.

А чем увлекались или увлекаетесь вы?
  2. Delion New Member

Симпатии:
    23
    Моим самым серьёзным увлечением было, пожалуй, строительство и администрирование узлов файлообменной сети (хабов) Direct Connect.
    Интерес был в создании собственной иерархии в онлайне, причём реально работающей и приносящей пользу людям, присоединившимся к ней. Заодно повышал собственную компьютерную грамотность, знание английского, тренировал логику. Большое значение имел и творческий элемент.
    Впоследствии сеть потеряла популярность, но вполне функционирует и изображает потуги на развитие до сих пор.
    P.S. Ныне зачем-то являюсь владельцем крупнейшего в мире ADC хаба. Только никому не говорите ;)
    mcm нравится это.
  3. Temps0n New Member

Симпатии:
    18
    Тоже свою пипиську покажу.

Историческая реконструкция и фехтование, баскетбол, сноуборд, большой теннис, роликовые/хокейные коньки, года 1,5 каждодневного онлайн покера, съемка и монтаж видеороликов, BMX в стиле стрит, форекс, бильярд, пресноводные аквариумные растения и аквариумные креветки, тренажерный зал, чуть програмирования и создание статичных сайтов, все что связано с автомобилями, была своя дизайн студия аэрографии.

В каждом из увлечений добивался хороших результатов на любительском уровне - потом, почему-то пропадал интерес. Стабильно раз в год открывается новое увлечение, и заканчивается на таком же уровне.

Сейчас изучаю строительство, запасаюсь хорошим инструментом, штрудирую форумы и другие ресурсы, планирую строить дом - принял серьезное решение, и просто соскочить не получиться.
  4. Александр New Member

Симпатии:
    5
    За последние 2 года: настольные игры, велосипед, этология, рыбылка, теперь вот новая мужская игрушка - квадроцикл. Ну и строительство дачи также параллельно идет.
  5. sputnik New Member

Симпатии:
    3
    На данный момент изучаю этологию, нейробиологию, прочие дисциплины и литературу, описывающие, объясняющие и дающие знания, которые позволяют с высокой степенью вероятности прогнозировать поведение людей. Раньше тащил в голову все, что ни попадя.

Также люблю мастерить что-то своими руками и строить. Недавно закончил проектирование и монтаж PP системы отопления в частном доме. Очень приятно видеть положительный результат своего труда. Сейчас занимаюсь строительством септика для канализации.

Рыбалка, грибы, ягоды.
  6. Полиграф Полиграфыч New Member

Симпатии:
    27
    Много всего. Сегодняшнее

Dillbert и Виктор нравится это.
  7. Рустам New Member

Симпатии:
    7
    Записался на шахматы в школе и кружке- оба кружка посетил по 1 разу.
    Авиамоделизм, радиокружок- чуть более 5 раз каждый.
    Марки-собирал дольше, года 3-4 в школе, все именно почему-то с животными, не насекомые.
    Волейболл-ДЮСШ - 3 года
    Работу в хобби так и не превратил (нефтегазовая геофизика промысловая)
    Психология статьи; поиск нормально-адекватных сайтов, без воды, практичные; немного пикапа; поиски ответа на вечные вопросы - надоело- везде что-то да не так, как копнешь глубже, вопросов еще больше появляется - толком перестал заниматься.
    Книги, Рок-музыка самые долговременные)))
    Sergei нравится это.
  8. Argo New Member

Симпатии:
    20
    Раньше - авиамоделизм, затем тяжелая атлетика. Потом английский. Затем - рисование (портретная графика). Компьютерные игры. Создание Flash веб-сайтов. Видео- и меломан.
    Сейчас рисую (Photoshop) цветные профили самолетов 2-ой мировой (принты формата А3) и пытаюсь их продавать через и-нет, либо иллюстрации к журналам по авиации. В последнее время зафанатил дайвингом и рыбалкой. Обожаю "квадрики". Фотолюбитель... Как-то так...
  9. Виктор New Member

Симпатии:
    9
    Хорошо фотографируешь. Пряма чувствуется что думал над фотографией, выжидал момент. Надеюсь угадал)))) А то скажите что: "шел, шел, навел и щелк. Вот те и шедевр"))))).
  10. Melius New Member

Симпатии:
    287
    Пикап\соблазнение :)) Ага, НР слизняк;) Видео уроки по рограммированию на ютуб заливаю.
  11. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    78
    дай ссылку, коллега, оценю:)
  12. bool New Member

Симпатии:
    481
    Вообще нихера, никакого нет. А пока в потолок лежу, плюю, то молодец во всех областях по настроению.
  13. Melius New Member

Симпатии:
    287
    Ты какашками будешь кидаться, там же богомерзкая 1с))
    Последнее, пару недель назад:

Да да, мы кодим на русском!)
  14. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    78
    воууу
    это сильно. это 1С. это не моя стихия:D
  15. Melius New Member

Симпатии:
    287
    В 1с много изменилось, сейчас это только 40-50% кодинга. Знание типовых, бухгалтерии, складского учета - вот за что платят. Специфика такая. Попутно Яву учу, небо и земля конечно, но и вообще разный подход. К примеру в 1С все классы нужные уже созданы, крути верти только, да пристраивай правильно к бизнес процессу, такого творчества как в ооп нет, но и задачи другие.
  16. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    78
    это вспомнил вот. одногруппник, с 1го курса пошёл работать у одного препода на 1С предприятие. по началу вроде ерундой занимался, чисто бухгалтерия и всё. а вчера встретились, так зовут в Днепр работать, а живём мы в городке Мухосранск. я ему говорю, давай, пробуй. раз такое предложение поступило. ну он пока думает.
  17. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    78
    а я вот сейчас пробую себя в веб-программировании. в своё время понравилось и как-то не отпускает. хочу там попробовать.
    если всё таки не зайдёт, думаю связаться с чем-то потяжелее.. хотя, я вот смотрю что если хорошо фотошоп изучить, то можно зарабатывать.
  18. Melius New Member

Симпатии:
    287
    а зачем что-то "тяжелее"? Сейчас вся разработка меняется. Вот к примеру, ты можешь божить на php + javascript, но это база. Знать фреймфорк надо. По сути типовая конфигурация от 1С, допустим таже бухгалтерия - это тоже своего рода фреймоврк со своими встроенными плюшками.
    Изучить php и стать профессионалом в одной из CMS - вот где деньги для работника по найму или фрилансера. Битриксоиды сейчас очень хорошо получают. Во-первых, битрикс лицензия сама по себе не дешевая, то есть ее могут позволить себе фирмы с оборотом. А там и деньги есть. Все плюются от битрикса, ну как же, made is Russia(кстати это же 1С). А на самом деле cms весьма и весьма годная. У меня знакомая вэб аналитиком работает, я бы сказал ТОП аналитиком. Так вот всех на битрикс подсаживает. Надо свою нишу найти. Опять же, знать просто язык программирования уже недостаточно, это в прошлом. Надо предметкой владеть. У меня к примеру бухгалтерское образование, так вот я и сижу в бухгалтерии программистом и по Питеру не самая маленькая ЗП. Вчера собеседовали мужика за 40 мне в помощники. Толку то от него? Знает программирование, да, ЛЭТИ закончил. Молодец. Только нафиг он мне нужен, если не знает бухгалтерию. Кодить и я могу, и индусы. Вот учу я яву и понимаю, что надо углубиться в какую либо технологию, hibernate, spring, tomcat. Просто за язык платить не будут, либо будут мало. Мастер на все руки - это просто подсобник.
    Sergei нравится это.
  19. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    78
    интересно, признаюсь, узнать. ведь одно дело, когда вещи рассказывают в универе преподы, загоняют под одни рамки.
    а ты уже другое советуешь)
    я пока учу это, ведь для меня это "ново". хочу вникнуть и закрыть для себя наконец-то вопрос: есть у меня скил к программированию:D
  20. ЧеловекРазумный New Member

Симпатии:
    34
    В сказке, сейчс конкурения из индии китая такая сильная твоих клиентов будут забирать они за 2 гроша, причем не только через сайты оутсурсинга, рекламировать они приходят в твоем месном онлайн листинге.

ROTFLMFAO чтобы использовать фреймворк вобще не надо знать PHP можно сразу фреймворк учить и радоваться тока это оч оч далеко от програмирования и мозг не развивает.

А вот когда ты берешь язык скажем PHP во всей его полноте и неопределенности и каждый день бьешся над решением разных задачь, тогда то и приходит просветление.
    Главное стремиться к чему-то высокому, а не просто писать спагетти код как индусы.
  21. Melius New Member

Симпатии:
    287
    Чистый кодинг в РФ не так востребован, как за бугром. Да и большинство мест, которые есть - это представительства забугорных компаний. Да и не один проект без фреймворков не обходится. Не на пустом же они месте придуманы. По поводу развития мозга я бы поспорил, да слишком очевидно.
    Я для себя решительно отказался от глубоко изучения дебрей программирования(алгоритмизация и прочая сопутка для высококлассного программера) по простой причине - для этого надо отдать всего себя. В мои планы не входит работа по найму до 70 лет. Здесь я собираю стартовый капитал и попутно изучаю новые направления, чем я могу заняться. Ошибка прошлого захода на самообеспечение показала, что всегда надо иметь финансовую подушку и сторонний источник дохода.
  22. Nik.h New Member

Симпатии:
    0
    спорт, музыка (гитара) - еще со школьного возраста по сей день держит, а так временами, кино, шахматы, компьютерные игры, рыбалка. Как то так ...
  23. Dillbert New Member

Симпатии:
    22
    У меня чисто физ нагрузка, конкретнее бег на длинные дистанции, вот сделал полумарафон на очереди марафон, дальше 12-часовой забег, потом Ironman
  24. Куй New Member

Симпатии:
    121
    Какие советы можеш дать для начинающего бегуна у которого дыхалка (кардио) вообще на нуле.
    Главный вопрос как научиться контролировать частоту дыхания.
  25. Dillbert New Member

Симпатии:
    22
    Частота дыхания вообще не главное, дышать необходимо через нос и с такой частотой, которая нужна твоему организму.
    Главное, в начале, пока не набеганы большие дистанции, это бежать в диапазоне сердечных сокращений до 140 ударов в минуту. Темп вобще не важен, можно первых пару месяцев вообще просто "трусить" - подготавливать организм. Если нет пульсометра, то комфортный пульс и темп определяется так - при правильном пульсе вы можете спокойно и без запинок говорить с рядом бегущим человеком.
    Если интересная тема для камрадов будет, могу завести топик, делиться опытом. Отпишите или проплюсуюте этот ответ.
  26. Sergei New Member

Симпатии:
    51
    https://ebanoe.it/2017/12/13/hamster-wheel/
  27. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    14
    Я фанат мистики, истории, религии.
    Куда применить?
    Ужастики писать?
  28. Sergei New Member

Симпатии:
    51
    Чтобы что-то начать писать, нужно много читать, для начала.
    Есть даже такое выражение, что каждый кто много читает в итоге пробует что-то написать.
    А там уже как пойдет.
    Причем, советуют писать от себя, никого не копируя, ничей стиль.
    Писать как пишется.
  29. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    14
    В том-то и дело, что я много классических ужастиков перечитал.
    Классические ужастики от Лавкрафта, Бирса и прочих американцев отличаются от современных ужастиков.
    Знаешь чем? Потому что в "классике" ужас и напряженность нагнетается НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ, а в современном конвейерном кино по большей части "БУ-эффекты".
  30. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    497
    Тема интересная, по практическому опыту бегуна-марафонца. Заведите отдельный топик, один заинтересованный уже есть.

Поделиться этой страницей