1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Мысли О. Васильевой об образовании

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Шеф, 5 апр 2018.

?

Нравятся ли доводы Васильевой?

отлично 0 голосов 0,0%
хорошо 1 голосов 33,3%
удовлетворительно 0 голосов 0,0%
плохо 2 голосов 66,7%
  1. Шеф New Member

Симпатии:
    3
    https://mel.fm/pedagogika/1642539-arguments_vasilieva - мысли мин. образования Васильевой, что надо вернуться к лучшим традициям советского образования.

* Она обратилась к учителям и попросила их проводить со школьниками внеурочное время — «время, когда мы с ребёнком можем работать, говорить и что-то делать, чтобы он стал гражданином нашей страны».

* Ольга Васильева считает, что современным школьникам трудовое воспитание необходимо — они должны уметь «трудиться ежечасно, ежесекундно» и «получать радость от своего труда».

* ежурства по классу, обычные для советских школьников, в последние годы стали довольно редкой практикой. Против них выступают родители, ссылаясь на статью закона об образовании, котораязапрещает привлекать учеников к труду, не предусмотренному образовательной программой. Министр с этим не согласна: онавыступила за возвращение в систему образования самостоятельной уборки школьниками классов и территорий вокруг школы.
    Васильева призвала прекратить воспитывать из школьников «маленьких потребителей» и заявила, что дежурство в классах не причинит вреда их здоровью, зато воспитает ответственность

Ваши мнения?
  2. Grave Violator New Member

Симпатии:
    88
    Считаю все это нормой и не считаю каким-то тяжелым трудом.

Когда я учился в школе, нас много к чему привлекали - тут и опилка деревьев, побелка, покраска заборов, замешивание раствора, уборка снега и мусора, копка земли, само собой была и уборка классов, не считая другого мелкого труда. Относились в классе к этому по-разному, кто-то всячески сачковал и саботировал, кто-то с интересом. Я лично у трудовика кое-какие полезные навыки приобрел (он учил ремонтировать окна и т.д.).

Так что это полезно, особенно если родители-овощи ничему не учат.
  3. Шеф New Member

Симпатии:
    3
    спасибо за ответ.
  4. Watermelon New Member

Симпатии:
    64

Поделиться этой страницей