1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Нужно ли сепарироваться от родителей?

Тема в разделе 'Формула любви и жизни', создана пользователем Сознание, 16 июл 2017.

1. Сознание New Member

Симпатии:
    3
    Доброго дня вам!
    Стоит ли отделяться от родителей? Почти все психологи говорят это обязательно должно произойти, так как это является самым важнейшем этапом в личностном росте человека. Особенно российский психолог Денис Бурхаев, он говорит что если вы не отделены от своих совковых быдло родителей, то успеха в жизни, в отношений, в развитии особо не видать. Так ли это?
    Можете сказать вы сами отсепарированы от родителей? После сепарации заметили эффект на улучшение жизни?
  2. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.151
    Тут 2 варианта. 1)Если у родителей есть достойный семейный бизнес, они адекватные носители родовой традиции, а вы их наследник, то целесообразно перенять у них максимум знаний и навыков, а не сепарироваться полностью. См. фильм "Крестный отец".
    2) Совковые неадекватные быдлородители-убежденные потомственные рабы. Тогда чем раньше и дальше сепарироваться, тем лучше.

Соответственно в реальной жизни существует много смешанных и переходных форм адекватности родителей и сепарации.
    bool и Сознание нравится это.
  3. ГераШ New Member

Симпатии:
    17
    Я сидел дома до 26 лет играл в компы потом уехал в США и начал жить работать, так бы сидел как лох непонятно сколько.
    Сознание нравится это.
  4. Сознание New Member

Симпатии:
    3
    Вот, на первом варианте тоже не все хорошо. Например: сын хочет развиваться в искусстве, а его отец хочет чтобы он наследовал ферму.
    Фильм "тайна фермы Месса". Да и сепарироваться не значит полностью оградится от родителей, даже если они быдло-социалисты. По словам психологов, после сепарации любовь персоны к родителям только увеличивается.

На втором, точно да. Но вот не легко это сделать.
  5. ГераШ New Member

Симпатии:
    17
    Сравнил что было 40 лет назад и сейчас в современном мегаполисе. Все равно даже быть у богатых родителей они тебе дадут работу в фирме или устроят куда-то но всеже ты будеш в безопасной зоне, а вот если ты вышел в реальный мир один и что можно остаться на улице если не сдвинеш жопу с дивана, этот урок бесценен.
  6. Сознание New Member

Симпатии:
    3
    Это круто. Уехать в штаты и там нажиться. Мы то затрудняемся переехать в другой город, и там хотя бы выжить. Можешь поделишься своими историями и опытом на эту тему?)
  7. Сознание New Member

Симпатии:
    3
    Вот как раз я это имею ввиду. Сепарироваться необходимо в любом случае.
  8. ГераШ New Member

Симпатии:
    17
    Попал в гости к самке которая прожгла мои деньги потом выгоняла меня на улицу земой на мороз пока я не начал приносить бабло, аравда продлилось не долго я ушел от нее, но а после этого урока работал как проклятый 2 года без минуты отдыха.
  9. Сознание New Member

Симпатии:
    3
    В штате? Американка или наша СНГ-шная? Думаю, тема достойна отдельного, полного блога.
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.151
    Это решается просто. Сын занимается искусством на свои деньги и на свой страх и риск, а отец продает бизнес и едет путешествовать по миру и жить в Тай, купаться в океане, по вечерам слушать бардов, пить ром и трахать экзотических шлюх. Сын остается без наследства.

Если надо легко, то играйте в танчики и пейте крепленое пиво.
  11. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    116
    Хороший совет.

Недавно посмотрел фильм "Прогулка" по сути дела как раз на эту тему. Там парень так и поступил: пошел своим путем, родители его из дома выгнали. Правда, благодаря таланту и целеустремеленности, все же добился успеха в своем искусстве, заслужил признание и славу.

Фильм Роберта Земекиса. Рекомендую посмотреть, очень захватывающий.
    Сознание нравится это.
  12. Сознание New Member

Симпатии:
    3
    Вы имеете ввиду что, если сын будет идти своим путем, то ему придется все начать с нуля? Да, но как же любимое дело? Ведь не все же ради прибыли и успеха. Да и если начать с нуля, то парень будет личностно расти. Думаю, уверенный в себя мужчина из патриархальный семьи, обязательно добьется успеха, даже если дело будет с нуля.
    Однажды просто рассказал им о своем намерений. Зря. Желание действовать на цель пропало на месяц. Сейчас дома у бабушки и мамы проблемы со здоровьем. Если я буду повторят подобное, то они переживая за меня могут очень сильно заболеть. Этого они иногда мне напоминают. Аж настроение падает. Не знаю что делать. А если ждать, то жизнь пролетит зря.. Что делать?
  13. Дикарь New Member

Симпатии:
    7
    В метрополию, в большие города подаваться — туда, где можно заработать лавэ на хату, попутно черпая профессиональные знания и навыки выживальщика, забыв о пиздостраданиях. Мне такое помогло. Я уехал в Питер, где моя профессия должно оплачивается, и где гораздо интересней (на мой взгляд) было ей заниматься. По возвращению у меня уже не было квартирных вопросов... ) Это была лучшая и единственная "армейка" в моей биографии. Очень жизнеутверждающе провел время)))
    Сознание нравится это.
  14. bool New Member

Симпатии:
    326
    Я бы рекомендовал никогда ничего не рассказывать, в особенности самкам, а просто делать. А на провокации самок не реагировать, все это пиздешь чтобы иметь батрака под боком, прекрасно они переживут любые ваши действия.
    Любящая мать никогда не поставит свой комфорт выше детей, она скорее в могилу сойдет молча.
    Volat-nsk нравится это.
  15. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    255
  16. Сознание New Member

Симпатии:
    3
    А вы уверены? Если бы они были молодыми, я бы нах не слушался. Но так как самка уже является бабушкой, то может не выдержать нагрузку? или гормональная будет (эстродиолы) будут защищать ее от шока и в старости?
  17. bool New Member

Симпатии:
    326
    Сознание (аватар и ник Ваш не одобряю), свое послушание надо увязывать не с чужой молодостью, а со своей, наставник нужен на период собственной незрелости. В детстве слушают родителей, в отрочестве отца, взрослый не слушает никого, делает и принимает последствия. Чья-то немощь это не причина ему служить. Заботу надо проявлять о членах стаи, тех кто Вам подчиняется добровольно или кого Вы загнобили силой, жизнь всех остальных не Ваше дело.
    Сознание нравится это.

Поделиться этой страницей