1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Очень важный концептуальный ролик о семейной иерархии.

Тема в разделе 'Семья', создана пользователем Новоселов Олег, 19 апр 2018.

1. Ладно New Member

Симпатии:
    11
    Скорее всего изначально этот оценщик был так себе...
    Для чего намеренно обманывали оценщика, догадаться не трудно.
    А вот для чего в реальной жизни некоторые люди проделывают тоже самое? Вот это вопрос.
    Понятно, что уж для чего-то, известное только им.

Жаль, на Женском Мнении форум куда-то исчез.
    Хотела привести высказывание одного художника-миниатюриста.
    После такого ни одна тренировка-обман не будут иметь абсолютно никакого результата!

Значит, это кому-то нужно.
    И что удивляться и возмущаться несправедливостью законов в стране, в которой ты живешь?
    По-моему, у нас очень даже справедливые законы.
    Все равны. И мужчины и женщины. И те и другие работают. Детьми занимается государство.
    Поэтому, вполне справедливо, что при разводе, вместе нажитое имущество делится пополам.
    Всё вполне логично и честно.
    Разве многие мужчины в нашей стране сказали своим женам "Твоя работа - это я, дом-хозяйство и дети"?
    10%! И то, цифра такая, потому что я не жадная. А на самом деле она меньше.
    Вот когда эта цифра значительно увеличится, тогда и законы поменяются. Не сами, конечно. А силами этих мужчин.

Хаха )) Вот это точно!
    Вон тетка Всехорошо сидела тут.
    Сколько людей по доброте душевной пытались ей помочь, объяснить. Всё как об стенку горох.
    Непрошибаемая. Видите ли, у нее своё мнение. :D
    Наивная!
    Вот как таких законом не защищать? Последние трусы ведь отдаст любимому мужчине.
  2. Watermelon New Member

Симпатии:
    168
    Нет, российский зомбоящик трубит о том, что РФ - колония США. Это в корне противоречит модели "РФ - колония элит Европы, которую элиты Европы используют для своей борьбы против США".
  3. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    319
    Неплохой каст.
    Примерно к тому же прихожу.
    Без иллюзий и облизывания земного шара в поисках патриархальных девственниц.
  4. Watermelon New Member

Симпатии:
    168
    Единственная здравая мысль оттуда - самостоятельно определить и самостоятельно ограничить круг общения своей женщины. Купить ей новую SIM-карту и так далее.

Я дополню: пусть удалит все аккаунты в социальных сетях. Или заведет там фэйковые аккаунты - абсолютно пустые, с фэйковыми именами, без фотографий, без "самопрезентации", чисто для общения. И общается пусть с тем кругом общения, в котором нет шлюх, матерей-одиночек, РСП, стерв и так далее.
  5. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.802
    И это очень хороший знак. Раньше откровенно ссали подымать табуированную тему Великобритании. Теперь она начала звучать. Возможно, это первые робкие шажки к суверенитету, как знать.
  6. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.802
    Легко. Где - не скажу.

А если не найду, то назову свою дачу часовней, молельным домом, клубом, студией, своей дачей или собором парижской богоматери или храмом Божьим. Или математически докажу, что вероятность нахождения под моей дачей атома, до этого побывавшего в теле какого-нибудь святого - достаточно высока. Масса вариантов.
  7. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.802
    Мерси, это не ко мне, я не занимаюсь изучением творчества слабоумных и душевнобольных.
  8. Leo14 New Member

Симпатии:
    250
    Тут тоже самое кстати про Халезова писали. Причём в обоих случаях они явно не слабоумные. Душевнобольные? Не знаю, возможно.
    Вопрос не к ним, а тексту. Я не могу сказать что согласен с автором по всем пунктам, но местами он выдаёт интересные мысли и факты. А уж фильтровать я умею и у меня не бомбит. Конечно могу разозлиться иногда если с чем то не согласен, но стараюсь это контролировать.
    И позиция кто не я(и не тот кто со мной согласен), тот дебил по своему хороша конечно. Но это уже не наука
  9. Leo14 New Member

Симпатии:
    250
    Но не в коем случае не агитирую за тексты данного автора, жить без них можно))) Просто очередной нестандартный взгляд на некоторые вещи, достаточно занятный ИМХО
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.802
    Я всего лишь высказался о качестве просмотренного материала.
    Халезова я не идеализирую. Просто не встречал, чтобы кроме него кто-то в явном виде на русском языке внятно описывал базовую схему социальной иерархии сапиенсов.
  11. Leo14 New Member

Симпатии:
    250
    Мне Галковсий тоже изначально не понравился. Не могу сказать что и сейчас стал его поклонником, но что то интересное в его творчестве есть. Касаемо тех же англичан или античности. Наверное я не те статьи скинул сюда. Там все таки негатив в сторону христианства, а многих это цепляет. Хотя на мой взгляд что к православию, что к каталицизму нужно относиться внимательно. Хотя бы для того чтобы научиться отделять учение Христа, от дополнений римских сектантов. Если это возможно конечно. Я не теолог, не знаю точно
  12. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.802
    Нападки на религию это принципиальный момент. Если человек не понимает функций религии в обществе - его тексты на тему мира людей вообще читать смысла не имеет. Неадекват.
    Grave Violator нравится это.
  13. Leo14 New Member

Симпатии:
    250
    Так у него там подводка такая длинная на тему того что религия нужна, и что всем кто не готов слушать критику дальше читать не нужно
  14. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    411
    Не могу удержаться чтобы не процитировать часть аята из Корана:
    251 аят из 2 суры Корана.
  15. Leo14 New Member

Симпатии:
    250
    Если человек в той или иной степени начинает воспринимать СВОЮ культуру как ненормальность, он становится существом глубоко несчастным. Поэтому любая критика религии штука не такая безобидная, как кажется на первый взгляд. Я думаю, она и не нужна. Национальную религию нужно воспринимать как данность и не рыпаться.

В нашей культуре принято здороваться при встрече и пожимать друг другу руки. В принципе это условность, которую можно игнорировать. Но это игнорирование сразу создаст массу проблем и весьма вероятно спровоцирует нервный срыв.

Те люди, которые легкомысленно критикуют религию, не понимают, на что замахиваются, даже с точки зрения бытовой.

А кроме быта есть и многое другое. Человек возникает из небытия и в небытие уходит, даже толком не осознав, что произошло, и участником какого события он стал. Религия придаёт некую осмысленность этому изначально бессмысленному процессу, даёт точку отсчёта. То есть кроме всего прочего религия гораздо более рациональна, чем та рациональная критика, которой она постоянно подвергается. В конечном счёте, критики совершают одну и ту же ошибку – ошибку неправильного масштабирования. Они пытаются установить диалог с вечностью, но сама эта попытка есть попытка включения в коммуникацию биологического объекта, а именно хитрого, но не очень умного млекопитающего. Это делает сам факт разговора абсурдным и оскорбительным. Если нельзя говорить в доме повешенного о верёвке, то представьте, что вы получили по е-мейлу письмо от человека, который живет один день. Он вам задает какие-то вопросы, о чём-то спорит, делится планами. Но он возник 12 часов назад и через 12 часов исчезнет. Личность ли это? Это тающее в воздухе колечко филологического дыма, с которым разговаривать СМЕШНО.

Я не убрал столь длинную преамбулу под кат, чтобы предупредить глубоко верующих людей. Вероятно, им не стоит читать то, что написано внутри. Хотя то, что там написано, не колеблет и не может поколебать христианство, давно ставшее основанием нашего мира.

Более того, сама критика христианства не свидетельствует ни о большом уме, ни о большой культуре. В конечном счёте любой человек тут оказывается в положении Ласло Тота.
  16. Leo14 New Member

Симпатии:
    250
    Из текста, а потом уже идёт критика. Я кстати тоже предупредил что она будет. Т.е текст для людей которые а)могут понять все эти термины б)устойчивы к критике
    Это не массовая пропоганда, а дебаты в узком кругу
  17. Leo14 New Member

Симпатии:
    250
    И позиция "о религии или хорошо или никак", как сами знаете о ком, как раз раскрывается в тексте как характерная именно для христианства.
    Античная же философия и религия не столь однозначны
  18. Watermelon New Member

Симпатии:
    168
    Спорный вопрос.

https://kommersant.ru/doc/3642873

Оттуда цитирую:

> Третья неприятность — угроза конфискации молельных домов, оформленных на частных лиц. Уже упоминавшемуся Рагиму Фараджову на самом деле повезло: он устроил молельную комнату в нежилом помещении. Если бы устроил в жилом, комнату могли конфисковать за «нецелевое использование», так как «закон Яровой» запрещает вести миссионерскую деятельность в таких местах. Параллельно запрещается, кстати, и перевод жилого фонда в нежилой для осуществления любой религиозной деятельности — так что никаких «квартирных собраний».

Конец цитаты.
  19. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.802
    Мдя... Ну тогда еще проще. Проводить встречи на свежем воздухе в лесу у костра. Тратиться на церкву не надо.

Поделиться этой страницей