1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Omega male rampage как результат женской эмансипации

Тема в разделе 'Секс', создана пользователем Watermelon, 26 апр 2018.

1. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    Вы слишком плохо разбираетесь в людях. Здесь уровень интеллекта для кого-то будет очень привлекательным качеством, для кого-то нейтральным. Женщины как и мужчины все сугубо разные, каждый со своими привычками, манерой общения, принципами, воспитанием. Для кого-то с бабуином прикольно; кто-то презирает их, одни вообще нейтральны. Все бабуины очень разные: одни добрые, другие агрессивные, третьи щедрые, четвёртые доминантные. Нет никакого единого критерия привлекательности...
  2. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    Ну а что вы хотели от наследственных рабов матриархата.
  3. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    но тем-не-менее вы не имеете права это сделать если взяли девушку из патриархальной семьи по религиозному сценарию
  4. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    Чегооо?)
  5. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    муж не имеет права выгнать жену из семьи, иначе ни о какой религиозности нет речи. Если брать христианство, то уважительные причины следующие: 1) Измена; 2) Если муж христианин, а жена нет и она хочет расстаться; 3) Смерть супругов
  6. Leo14 New Member

Симпатии:
    404
    Ну и хорошо. В таких делах я бы больше доверился человеку полагающегося на свои опыт и знания, нежели на волю Бога. Да и пусть эту жизнь ценит выше загробной.

Имхо, верующие без обид
  7. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    Ну а если:
    1.невыполнение своих обязанностей в паре (отказ готовить, содержать жилище в чистоте)
    2.Нанесение материального ущерба своей семье ( в долги вогнать, нужное продать и деньги скрысить)
    3.отказ от совместного проживания с мужем (я поехала жить к мамо)
    4.оскорбления мужа (неудиляешьвнимания.маладенег)
    5.обращение к властям с целью наказания мужа (доносы)
    6.принижение роли отца (папаказёл и т.п.)
    7. и т.д. и т.п из реальной действительности (вагон вариантов)

И что, за такое эти самые ваши "христианские уважительные причины" не позволяют суку на лыжи поставить?
  8. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    Бывают разводы и в среде верующих по похожим причинам. Но тогда участников развода отлучают от церкви. То есть они могут посещать службу, но, например в причастии они не имеют права участвовать. Это при условии того что оба супруга верующие. Если же один верующий, а другой нет, то и произошёл развод - там будут смотреть причины. Т.е. собирается совет из служителей, приглашают оба супруга и выслушивают мнение одного и другого, либо могут не вызывать, а просто по телефону кто-либо из дьяконов, либо ещё кто-то выясняют мнение второго супруга, не являющегося членом общины. Затем выясняют причину и если причина уважительная (например один из супругов запрещает посещать служения), то никто никого не будет отлучать.
  9. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    максим 96 я собственно вот о чем. Все эти догматы сильно устарели и слабо отражают нынешнюю невеселую действительность. Это такой пушистый маня-мирок с "житиями святых" ,погружение в который обернется оглоблей по спине.

Лично мне вот, чтобы послать бабу за подобные действия, не нужны не одобрения из исторически любопытных преданий, ни участие чиновников от церкви или государства.
  10. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    тогда вы вне патриархата. Патриархат это сугубо религиозный брак. Нет религиозности, будет в лучшем случае партнёрство, либо матриархат. Вы конечно хорошо пристроились: значит баба никуда уйти не имеет права, должна слушаться во всём мужа, готовить, стирать и т.д. Но не забывайте что если вы возлагаете на женщину такие обязанности, вы сами должны соблюдать свои и это не так легко как кажется. Например, категорическое табу на измены, ответственно относиться к обеспечению семьи, если баба не может никуда уйти, то логично что и вы от неё никуда не имеете права уходить, иначе если вы можете её выгнать когда что-то не понравилась, то и она имеет права уйти когда ей что-то не понравится, а это уже есть "серийная моногамия" как выразился один из участников.
  11. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    Патриархат-это нормальное для нашего вида построение своей стаи-семьи. Имеет четкое эволюционное основание, поскольку наш вид стал успешен на планете и стал доминирующим. Все,из чего состоит цивилизация,придумано и сделано самцами сапиенсов.
    Религия-это балансировочный механизм социума, на данный момент отживающий. Балансировочных механизмов кстати, немало, и хвататься лишь за один неперспективно.
    Отлично знаю примеры патриархата без верований.Они основаны на здравом мужчине с мозгами,этого вполне достаточно.

Вы,часом не мадам по мужским ником? Что-то бабошаблон просматривается.
    Для справки: она это делает добровольно и осознанно.И да, я хорошо устроился,чего и всем желаю.

Прописные истины,что их обсуждать.
  12. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    Все верно-Pater familias-это римское патриархальное семейное право, вообще никак не связанное с религией. Появилось,когда Рим был демократией, нормально сочеталось с имперским и христианским периодом римской истории.
    Поскольку римское право изучал в этой части, могу заверить, что никакими "волями Юпитера" и "заповедями Христовыми" римский патриархат не был "свыше" обоснован. Это свод законов,принимавшийся народным собранием и сенатом.
  13. Leo14 New Member

Симпатии:
    404
    Вообще Христианство в том виде который мы знаем, адаптировано под Римское право, а не наоборот. Новый Завет при римском владычестве и писался, в отличии от Ветхого. Так же как Ислам сформировался в определённых условиях и соответствует своему времени. Но верующему этого не докажешь
  14. Leo14 New Member

Симпатии:
    404
    Ну т.е. не полностью подстроилось конечно, но существовало и развивалось в условиях уже существующей культуры
  15. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    Ув.форумчане! Тут на форуме есть раздел "Религия", по религиозным вопросам прошу туда.

Данная тема находится в разделе "Секс" и называется "Omega male rampage как результат женской эмансипации",что вполне соответствует форуму "Прикладная этология человека".
  16. Куй New Member

Симпатии:
    217
    Это на подобии как показано в фильме "Тайна фермы Мессе" (1969)?
  17. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    Моя жена как-то заглянула на этот форум и вот вам комментарий с женской точки зрения: "Понятное дело что девушки им и не дают, потому что прекрасно видят ваше отношение к ним. Они же не дуры". Вы вот сами стали бы встречаться с какой-нибудь ненавистной феминисткой, которая ненавидит всех русских мужчин? Наверное вы бы максимум минуту с ней пообщались
  18. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    Присоединяюсь к вопросу.
  19. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    Итак, вот как это можно объяснить в противовес учебнику: 1) встречались год (скорее всего сексуальные отношения у них были) пока не приехал его друг - КРАСАВЧИК, т.е. он очевидно был более привлекательным.
    2) Всегда нравились плохие мальчики сексуальные и дерзкие КАК МОЙ ОТЕЦ. Т.е. очевидно что образ мужчины для неё был отец и она хотела чтобы муж на него был похож. Т.е. ничего общего с природным влечением к таким мужчинам, это приобретённое влечение. Вышла замуж, а секса почти нет. Понятное дело что при таких обстоятельствах когда нет половых отношений хочется загулять и вернуться к бывшему. Моя подруга недавно жаловалась мне на своего парня - интроверта. Примерно похожие слова. Говорит что не разговаривает, уткнулся в компьютер и сидит там целыми днями а ей нужно внимание как и любому человеку. И не говорите что это естественное нормальное поведение интроверта. Целыми днями быть за компом это не нормально.
    3) Очевидно, она заслужила этого и любила его. По-настоящему преданная девушка. Я видел тоже раз ситуацию из окна: Парень ведёт свою девушку, лупит её по лицу пощёчинами и орёт: "С какими ты там чурками сосалась, я тебя спрашиваю!?" Девушка рыдает и бросается к нему на шею, целует
  20. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    как-то вы говорили что очень стесняетесь подходить к девушкам. Может они вам не дают потому что вы и не пытаетесь что-либо сделать чтобы проявить заинтересованность? К чему всё это тогда, когда корень в вас. Если нет, то опишите ваше знакомство, как это проходило и вообще когда в последний раз было
  21. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    475
    Максим 96, Вы - христианин?
  22. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    воспитан в религиозной среде, в данный момент не считаю себя таковым
  23. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    максим 96 вы учебник Новоселова вообще читали перед приходом на форум?
    Знакомы ли с другими нашими ресурсами, скажем, АБФ?
  24. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    я уже говорил что перечитал 4 раза его и я знаю о многих форумах и группах на эту тему, в частности антибабский форум тоже
  25. Илья Moderator

Симпатии:
    1.044
    Ну хорошо,что комплекс проблем известен.
    Что является основными причинами и как можно избежать этих проблем лично для себя?
    Про все общество не будем, там уже запущены необратимые процессы, поздновато.
  26. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    Нет, она не читала учебник
  27. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    Есть женщины намного умнее мужчин. Например, у мужика есть чёткое понимание и мнение в своей компетенции - логике. У женщин эмоциональный интеллект намного лучше развит и чувствуют намного глубже нас, соответственно могут тонко воспринять настроение, внутренний мир, скрытые намерения. Очень полезно советоваться с ними в области их компетенции - отношениях
    Куй нравится это.
  28. Grave Violator New Member

Симпатии:
    147
    Обязательное дополнение: спрашивать каких-либо СОВЕТОВ ПО ОТНОШЕНИЯМ у женщины стоит только после подробнейшего изучения её "анамнеза" (прошлой и настоящей жизни, то бишь), а то они-то насоветуют, ага. Спокойно можно советоваться только с ВР-женщинами, которых в процентах Вы сами знаете сколько.
  29. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    ну вот я своей говорю мол все бабы шлюхи, ни осталось ни одной нормальной почти. Она мне примерно следующее:"что ты постоянно какую-то грязь говоришь: посмотри на меня, посмотри на моих подруг". Я спрашиваю: "Неужели у твоих подруг никогда не было незаконных половых отношений?" говорит 2 подруги вообще никогда не имели парня и секса, третья подруга замужем и как я понял до него тоже ни с кем не спала
  30. Grave Violator New Member

Симпатии:
    147
    Я и не говорю, что все, а где-то 70-80 процентов в больших городах. Во время моего обучения в вузе ВР-девушек на курсе было 3-4 (из 25), и было это достаточно давно. Вот и считайте.

Поделиться этой страницей