1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Omega male rampage как результат женской эмансипации

Тема в разделе 'Секс', создана пользователем Watermelon, 26 апр 2018.

1. Watermelon New Member

Симпатии:
    168
    Я лишний раз убедился в том, что самой адекватной религией для построения патриархата в одной отдельно взятой семье является ислам. Там нет духовников, исповедей попу в церкви и так далее. На базе христианства патриархат в семье не построить. Будет всегда какое-то гнилое партнерство с регулярными пробивонами.
  2. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    164
    Я за Вас рад.
    Просто Вы озвучиваете мифы о Христианстве, которые ничего общего с ним не имеют.
  3. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    обычно жена советуется с мужем перед тем как пойти на исповедь. Нет, никого нет выше мужа
  4. Watermelon New Member

Симпатии:
    168
    Может ли христианин запретить своей жене-христианке ходить на исповеди вообще? Обязана ли она подчиниться мужу?
  5. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    Она всегда обязана подчиняться. Да, я думаю может. У нас считается что исповедь не обязательна. Для того чтобы Бог простил грехи она не нужна, ибо в библии нет указаний чтобы все исповедывались
  6. Watermelon New Member

Симпатии:
    168
    максим 96, поинтересоваться хочу. Сколько (ну хотя бы примерно) среди протестантов есть женщин, которые являются либо матерями-одиночками, либо теми матерями, которые забеременели когда-либо от некоего мужчины вне христианского брака и родили, а потом нашли себе аленя - "мужа себе и нового отца своему ребенку"?
  7. Watermelon New Member

Симпатии:
    168
    Я тут узнал, что у протестантов пастором может быть ОЖП. Тушите свет, ребята...
  8. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    не у баптистов. У харизматов да. Харизматы это либеральное христианство, обслуживающее прихоти людей, такие как потреблядство, свободная одежда и т.д., тогда как в библии чётко написано женщинам одеваться скромно
  9. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    я таких не знаю, у нас не было. Были пару семей где была одна мать без мужа, но отчимов я не видел.
  10. Watermelon New Member

Симпатии:
    168
    А где были биологические отцы их детей?
  11. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    у одной муж без вести пропал, у второй развелась. Женщина в общем довольно легкомысленного поведения, детей оставили у отца.
  12. Илья Moderator

Симпатии:
    861
    Наиболее здравые из наших предков принципиально забивали на отчетность перед властями (исповедь попу), несмотря на штрафы http://humans-ethology.com/forum/th...-doch-ne-rodilas-lesbijankoj.3119/#post-45755
  13. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    Если вы хотите искать там девушку, то предпочтительнее когда она будет из христианской семьи с детства воспитанная. Есть там конечно разводы, чего греха таить. Самые строгие и фанатичные протестанты - это пятидесятники (там почти нет разводов) оттуда мои родители. Там вплоть до того что не смотрят телевизоры и очень строгое воспитание. Христиане веры евангельской ХВЕ. Чуть менее строже это ногоомывающие (по обряду омывать ноги перед причастием). Это тоже пятидесятники, но более современные так сказать. Затем идут баптисты - это самые консервативные христиане, чем-то сродни католичеству. Но они уже менее воинствующие фанатики, больше погружены в размышления. Если у пятидесятников же основные проповеди очень эмоциональные (сильно напоминают выступления Гитлера) и очень хорошие ораторы, которые зомбируют молодёжь и они наподобие фанатичных исламистов. То у баптистов проповеди больше носят лекционный характер.В общем всё очень неоднозначно и многое зависит от того, кто во главе данной общины. Если их лидером является такой-то человек то и община приобретает те-же черты. В общем выводы следующие: самые строгие патриархальные семьи это у пятидесятников. Баптисты же наиболее светсткие люди. Ну и самые либеральные это харизматы. Там вообще кошмар что творится. (дискотеки в церквях, пляски и прочее, потакают сребролюбие, говорят что мол просите у Бога больше и он вам даст. Короче распыляют инстинкты, идя на поводу у своих прихожан
  14. максим 96 New Member

Симпатии:
    19
    вот пример проповедей у баптистов
    вот для сравнения что может быть с протестантскими церквями харизматического толка
  15. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    411
    Протестанты - растяжимое понятие, какие только течения христианства туда ни входят. В классическом христианстве - православии и католичестве, священники - воплощение Иисуса на Земле и имеют право отпускать грехи и накладывать епитимью. Священник выслушивает исповедь и отпускает грехи, поскольку он представитель Бога на Земле. Может и епитимью, например 1000 поклонов, наложить для искупления.

Поделиться этой страницей