1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Отзывы о третьем издании книги «Женщина. Учебник для мужчин»

Тема в разделе 'Отзывы о книге "Женщина. Учебник для мужчин"', создана пользователем GSE, 14 июл 2014.

?

Понравилось ли вам качество новой книги, новый формат A4, новая глянцевая обложка, содержание?

По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 10 11 голосов 32,4%
По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 9 10 голосов 29,4%
По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 8 10 голосов 29,4%
По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 7 1 голосов 2,9%
По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 6 1 голосов 2,9%
По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 5 0 голосов 0,0%
По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 4 0 голосов 0,0%
По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 3 0 голосов 0,0%
По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 2 0 голосов 0,0%
По совокупности факторов по 10ти бальной школе оцениваю на 1 1 голосов 2,9%
  1. Ойген New Member

Симпатии:
    13
    Аддуссабур, Вы, как любитель этологии, представьте ситуацию изнутри.

Птолемей II выделил огромные средства.
    А попробуйте-ка в III в. до н.э. найти 70! и не просто переводчиков на греческий, а мудрецов, знатоков Торы.

Ау, люди! Вы где?

При 70-ти ещё масса родных-знакомых-прислуги.
    Вы представляете себе объёмы переводимого материала?
    Переводили 200 лет.
    Это сколько поколений?
    "70 идентичных переводов Торы" - это стереотип.

Настоящая этология как раз вот о таких шаблонах в мозгах.
  2. Yuri New Member

Симпатии:
    79
    Де-факто можно только староверам, вы и Dmidon должны быть в Законе и жить как свободные князья. Пока вы подданые государства - это пустой треп.
    Евреи тогда и были такие "староверы", и Рим тогда уже настолько ослаб, что не мог толком им ничего сделать, пустив все на самотек.
    Во-вторых, рассуждать о том, что надо вводить в Законе, а что нет - людям не дозволительно.
    Самый большой грех - попытка установить свой закон, отличный от того, что дал Он. Кто покушается на ЗБ, пролетает мимо Страшного Суда прямиком в ад.
    Даже пророк Мухамед (он же Магомед) говорил, что многие его последователи попадут в ад, имея ввиду, что Ислам разделится на много сект и течений, где будут коверкать Закон как им вздумается.

Эти механизмы были, но вот беда - не нашлось достаточного количества специалистов умеющих эти механизмы запускать, контролировать и поддерживать их в рабочем состоянии. Забегая вперед скажу, что Новоселов по большому счету как раз и занимается подготовкой таких специалистов. Просто он начал с другого - правого края. Несколько подробнее могу только в лс если хотите, дабы не злить модера,
    который комуняк не жалует.
  3. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    Во-первых, подданный государства как раз и попадает в ад вне очереди, потому что это нарушение 1 Заповеди. Кроме Господа у христианина господ быть не должно.

Во-вторых, никто не вводит законов никаких, кроме тех, которые дал Он.
    И Он разрешил иметь много жен.
  4. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Не пойму что за идеализация староверов? Стороверов в Сибири называют двоеданами. По той простой причине что они платили двойной налог государству. Кто придумал что они не платили налоги?
    TheChosenOne нравится это.
  5. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Пророк Мухаммад не говорил что его последователи попадут в Ад навсегда. Он говорил что в ком есть веры хотя бы размером с горчичное зерно не будут гореть в аду вечно.
    Есть его высказывание что мусульмане разделятся на 73 течения и секты. Но он же говорил что большинство не сойдется на лжи, т.е. мусульмане-сунниты, которых подавляющее большинство на правильном пути.
  6. Yuri New Member

Симпатии:
    79
    Несколько неверная трактовка. Правильнее говорить - не запрещал. Можно иметь столько жен, сколько потянешь. А если кому-то достаточно и одной - да не вопрос.

Старообрядцы и староверы - это разные вещи если что)

Не знаю, мне кажется юлить не получится. Там ничего не скроешь. Легко верующим стать, когда начнуть жарить живьем или сдирать кожу.

Если здравомыслящий человек читает выражение "не сойдутся на лжи", то он понял бы его так - не сойдутся во лживых показаниях. На этот прием, кстати, следователи любят ловить. Более того, в отличие от земных следователей, небесные вершители провосудия знают правду изначально. Поэтому пророк так и сказал. Почему вы сделали из этих слов такой странный вывод, для меня загадка.
  7. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    И в чем это разные? Поясни разницу. Старообрядцами и староверами называют исповедующих дониконовый вариант православия.
  8. Yuri New Member

Симпатии:
    79
    Староверы соблюдают личный суверенитет и статус рабов Божьих. Старообрядцы блюдут обряд, в остальном являясь точно такими же подданными как и все остальные(платят налоги и т.п).
  9. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Это твое личное мнение. Староверы, старообрядцы, двоеданы, кержаки и еще множество синонимов означают только одно - люди придерживающиеся дониконового варианта православия. Староверы, они же вышеперечисленные распадаются на множество толков, но суть от этого не меняется - различные версии православия.
  10. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Кстати статус рабов Божьих более всего соблюдают мусульмане. Наиболее популярное у мусульман имя Абдулла так и переводится на русский - раб Божий.
  11. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."

(Евангелие от Иоанна 15:15)
  12. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Для меня вообще то Евангелие от Иоанна не авторитет. У него ведь нет цепочки достоверных передатчиков? Далеко не факт что Иоанн тот самый что апостолом был. Я читал в христианских источниках что апостол Иоанн - только предполагаемый автор этого варианта Евангелия.
    Что интересно, один из почетных прозвищ Ибрахима ( он же Абрахам или Авраам по рус.) в исламе - Халилулла т.е. друг Аллаха.
  13. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    "Разве Израиль раб? или он домочадец? почему он сделался добычею?"

(Книга пророка Иеремии 2:14)

Ветхий Завет. Богу рабы не нужны. Во всяком случае, в христианстве.
  14. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Богу по большому счету никто не нужен. В Коране сказано (51.56): Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
  15. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Есть разница в смыслах слова абд по арабски и слова раб по русски. Слово абд по арабски означает существо получающее пропитание от своего господина и жизнь и смерть которого зависят от его господина. Это ни в коем случае не слуга оказывающий услуги своему господину. Аллах в этом не нуждается. Слово раб по русски означает что это и слуга господина.
  16. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Может я не в курсе - ты иудей? Там ведь только про Израиль говорится?
    Фраза вырвана из контекста. Что там говорится до и после этой фразы? Как комментируют эту фразу знающие иврит? У меня есть комментарии раввинов к Торе, но сейчас некогда смотреть.
  17. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    Нет, я христианин. Но Ветхий Завет - часть Библии.
    Вся Библия - Священное Писание.

Это не Тора. Это из Невиим (книги пророков).
    Все Священное Писание богодухновенно.
  18. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Вопрос здесь риторический и вырван из контекста. Кроме того и перевод неправильный. В еврейском переводе Иеремия упрекает народ Израиля что он оставил своего Бога Элохима и поэтому на него обрушились несчастья.
    Можно еще в толковой Библии Лопухина посмотреть чтобы узнать христианскую трактовку. Лучше всего конечно еврейский алфавит выучить чтобы читать на иврите. А то каждый по своему переводит. Израиль в данном случае - еврейский народ. В Коране, как правило, называется бану Исроиль - сыновья Исроиля.
  19. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    372
    Все верно.
    Пророк говорит о предательстве евреями Бога.

Вот об этом и идет разговор, что народ Израиля не раб, а сыны Божьи.

Трактовка Лопухина о том же.
  20. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Ничего в этом месте нет про сынов Божьих. Как они могут быть сынами Божьими если стали поклоняться чужим богам, а Элохима оставили? Прочитал я комментарий Лопухина к этому месту. Он пишет что никто не наказывает сурово своих детей, наказываются сурово рабы. Кстати, кто не в курсе. Лопухин выступил в качестве редактора Толковой библии. Комментарии писали сильнейшие православные богословы Российской империи, Библия Лопухина писалась и издавалась многие десятки лет. Это многотомное издание.

Поделиться этой страницей