1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Пенсионная реформа

Тема в разделе 'Государство', создана пользователем Константин Александрович, 6 авг 2018.

1. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    420
    Это, кстати, тема совсем не политическая, а очень даже этологическая. И никакой не наброс. Вопрос накопления имущества к старости и жизненный путь мужчины -- вопрос исключительно этологический. Вот у нас в стране довольно много мужчин, которые строят свою жизнь вокруг прислуживания супердоминанту-государству в надежде получить какие-то подачки к старости. Очень даже актуальный вопрос. Не все же про самок перетирать.
    DmiDon нравится это.
  2. Leo14 New Member

Симпатии:
    443
    Самая "реалистичная задача" это устроится охранником, найти себе рспэшку, проголосовать как надо, заплатить налоги и спать спокойно

А вы то кто такой чтобы на эти темы с вами рассуждать? Сколько скальпов кровавых англосаксо на вашем счету, чтобы тут поносить западные государства?

Так а при чем здесь я? Я всего лишь называю вещи своими именами. От того, что я называю лохотрон "лохотроном" этому самому лохотрону ни горячо, ни холодно. Зато может быть в вашей голове что-то прояснится.

Был у нас тут один мечтатель об азиатских бабах. Так вот для американца такую мечту осуществить плевое дело. Для среднего россиянина это гораздо сложнее. Решаемо, но сложнее. Да что там говорить, у нормального(все более менее в норме, внешность, мозги, бабос) америкоса серьезный гандикап в том числе и на нашей территории. Он может сюда прилететь и только паспортом помахать перед шаболдами местными и они в очередь встанут. Это и без эха мацы понятно
    Абдуссабур нравится это.
  3. Leo14 New Member

Симпатии:
    443
    Пожалуй процитирую часть вашего текста из прошлой темы:

Перед этим было еще про плохого навэльного и адекватных едросов.

Т.е. вы сами ставите вопрос так: государство о людях заботится, а они не ценят. Вот и приходится доброму дяде Косте им недалеким разжевывать, как мир устроен...

Если бы вы написали так:
    "Ну что камрады, жизнь просты россиян опять усложнилась.... Как думаете повлияет ли ухудшение уровня жизни на менталитет людей? Заставит ли пересмотреть свои взгляды на жизнь и перестать надеяться на государство?..." и т.д. Это один разговор

Вы же написали иначе. Точно сказать какая у вас была задумка, мы не можем. Но сам текст как по методичке, вот он и вызывает у некоторых раздражение. Не особо к месту высказываете свои полит взгляды, называете их "правдой". А что если тут каждый начнет свои тексты приправлять политическими рассуждениями? Как вы будете смотреть на человека который решит вам "открыть глаза" на того же Навального? У навальнистов ведь риторика в чем-то схожая с вашей, только фигуры стоят иначе
    Sergei, Абдуссабур и bool нравится это.
  4. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    420
    Ладно, Лео, давайте опустим всю эту воду про сисянов, рспэшек, азиатских баб, и прочюю иррелевантную лабуду, и сосредоточимся на главном.

Я задал вам простой вопрос о том, что вы лично способны противопоставить государственному насилию. На что вы ответили:
    Ушли от ответа. Говоря простым языком, начал крутить сиську, как маленькая девочка. Зассал. Это вполне предсказуемо, потому что, как я уже писал выше, трындеть на форуме понося государство легко и приятно.

Действительно, если единственная альтернатива, которую человек видит в своей жизни - это устроиться охранником, жениться на рспэшке и вести жалкое существование безвольного опущенца, то ему только и остается, что на анонимном форуме обвинять Путина во всех бедах, и разводить демагогию на политические темы.

Смысла продолжать с вами этот разговор я не вижу. Вам нечего сказать по существу.
  5. Leo14 New Member

Симпатии:
    443
    Так а вы что по существу чтоли говорите. Сидя за монитором говорить кому-то что он зассал, это просто смешно. Как говорил ваш любимый Владимир Владимирович, вы либо придурок, либо провокатор
    Sergei нравится это.
  6. Leo14 New Member

Симпатии:
    443
    Я на 99% уверен что в реальной жизни вы такого крутого не рубите. Назвал бы меня девочкой, получил бы пощечину. А про трупы в речке пусть слабоумные в сети рассуждают
  7. bool New Member

Симпатии:
    481
    Вы что ментовский троль что ли, уж мозгов Вам точно хватает чтобы понимать, что никакой нормальный человек не будет отвечать публично на такой вопрос.
    Вы как раз подменяете понятия, Вы называете откровенных воров по беспределу эффективными менеджерами. Вы, грубо говоря, призываете радоваться эффективности руководства концлагеря которое урезало пайку на 20 грамм, а после этого выспрашиваете куда кто нычет грев и за всякую мокруху, ну реально наседка.
    Sergei, Абдуссабур, Leo14 и ещё 1-му нравится это.
  8. Hock New Member

Симпатии:
    67
    Растут, растут. Я же сам первый здесь написал про НДС.
    Ну хорошо, выражусь более точно: я рад, что наконец-то начали резать эту священную корову - пенсионный возраст. Если этого не делать - поборы пришлось бы увеличивать сильнее. И если раньше почти сто лет пенсионный возраст не трогали, а тупо больше обдирали трудящихся, то наконец-то дело с мёртвой точки сдвинулось. Так глядишь, может и вообще когда-нибудь пенсию отменят? Всё налогов меньше платить придётся, да и люди может начнут о завтрашнем дне думать - как детей родить да воспитать, да как обеспечить себя в старости. А не как сейчас - куда деньги из страны увезти? К Ахмету в Турцию, или к Мохаммеду в Египет?

Вот и я говорю: систему - менять. Пенсии - отменять.
    Насчёт денег - Вы всё-таки заставляете меня давать Вам ссылки. Вот первая попавшаяся:
    http://www.aif.ru/dontknows/infographics/byudzhet_rossii_na_2018_god_infografika
    Дефицит бюджета - 1300 млрд. рублей.
    Нефтегазовые доходы - 5480 млрд. рублей.
    Расходы на социальную политику (я так понимаю, сюда как раз и входят пенсии, стипендии, маткапиталы и так далее) - 4702 млрд. рублей.
    Как видим, разница не слишком велика. Почти все нефтегазовые доходы на пенсию и уходят.
    Но Вы скажите, как правильно? Какие статьи урезать, чтобы шмары дальше на Гоа летали, а не воспитанием детей занимались? Дороги перестать ремонтировать? Армию распустить? У МВФ назанимать побольше, и пусть дети потом расплачиваются?

Я - нет. А Вы?
    Приравнять правительство, которое по объективным причинам вынужденно выбирает один из двух плохих вариантов (вернее, их комбинацию), приравнять их к бабе, которая произвольно из-за своих хотелок и идиотизма разрушает жизнь мужчине и его детям??? :eek:
    Тогда я правильно понимаю, для Вас нет разницы между солдатом, убивающим врагов, напавших на его страну, и отморозком, которому не хватает на водку пять рублей, и он убивает бабушку? А чего? Оба ведь убивают.
    Или для Вас нет разницы между хирургом, удаляющим воспалившийся аппендицит, и пьяным быдлом, которое в драке пырнуло ножом собутыльника? Не, ну ведь и тот брюхо разрезал, и этот, разницы ведь нету, правда?
    А уж когда Вы в конце этого сравнения присовокупили и вертухая, и стабильность - я вообще перестал понимать, что Вы хотите сказать. Хотите жить в нестабильной стране чтоли? Есть несколько таких стран на примете, там революций - как грязи. Не желаете в них пожить?
    А если уж Вам так приспичило сравнить народ и правительство с семьёй, то скорее на другое эти отношения похожи.
    Есть муж, он основные доходы в дом несет, и есть жена, которая часть зарплаты крысит. И жена ноет мужу, пилит его - мыникуданеездим, ауленкишуба, и так далее. А когда муж говорит, мол, дорогая, денег нету, жена воет - ничего не знаю, я работаю, и по-дому убираюсь, так что ты как хошь, но шубу-тачку-дачку обеспечь. И что тут мужику делать по вашему - в кредитную кабалу лезть? На третью работу устраиваться? А может сказать: что куплю, в том и будешь ходить, куда и на чем повезу, туда и поедешь, а не нравится - вали нахер куда хошь? Как правильно?

Эх, блажен, кто верует :) Я что-то с возрастом в сказки всё меньше верю. Ну может быть, есть страны такие, но они по численности населения и площади настолько малы, а углеводородов добывают настолько много, что их с Россией сравнивать нет смысла.
    Кстати, если граждане этих стран получают ренту от ресурсов, то им и пенсию формировать смысла нету. Она у них и так от рождения есть. Но я выше уже написал и привёл ссылку - нефтегазовые доходы России и так на пенсии и тому подобные выплаты уходят почти полностью.
  9. Hock New Member

Симпатии:
    67
    Ух ты, как интересно!? Погодите, я записываю :D

Значит, когда налоги плачу я или Константин Александрович, то это с нас "собирают дань", правильно?
    А когда налоги платите Вы, то это вы вкладываете "ваши собственные средства", да?
    И после этого оказывается, что это я понятия подменяю? Браво, браво.
  10. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    420
    То есть, вы хотите сказать, что существует какое-то тайное знание о том, как практически противостоять государственному насилию, известное каждому, но по соображениям строжайшей секретности не разглашаемое даже в общих чертах на анонимном форуме в интернете? :) Такое предположение плохо соотносится с тем, что в интернете очень много людей, которые поносят Путина и его правительство за все что только можно, начиная от "матриархата" и заканчивая пенсионной реформой, но при этом на ненавистную им систему ни то что не могут оказать никакого практического воздействия, но даже неспособны что-то поменять в своей собственной жизни. Невольно напрашивается вывод, что речь идет об обычных безвольных болтунах, для которых возможность бесцельно поболтать и покуражиться в интернете является единственной отдушиной в их никчемной жизни.

Между прочим, тут периодически звучат предъявы в мой адрес в духе "а сам-то ты чего добился". А какая разница кто я такой? Будь я хоть "ментовским троллем" на ставке у Киселева, от этого озвученные выше факты не перестают быть фактами. Это ведь не я вас опускаю, вы сами себя позорите такой риторикой, показывая гнилую сущность своей личности. И это видно просто невооруженным взглядом.
    DmiDon нравится это.
  11. bool New Member

Симпатии:
    481
    Правильно
    Нет, я тоже плачу дань. Странно что Вас это удивляет, это как бы никто и не скрывает,
    Wiki:
    Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований
    И там же в более разговорном варианте:
    ...Такое насилие известно как налогообложение, хотя в менее развитые времена его называли данью...

Только вот налог и страховой взнос это разные вещи, даже если этот взнос обязательный (что само по себе, весьма вероятно противоречит нормам права). Налог это безвозмездный платеж, а взнос осуществляется если страховщик, в данном случае государство, берет на себе обязательство по защите имущественных интересов.

Разумеется подменяете. Вы называете страховую премию налогом, и призываете с пониманием отнестись к грабежу.
  12. bool New Member

Симпатии:
    481
    Разумеется есть способы как противостоять, но известны они отнюдь не каждому, и разумеется разглошать их это либо рубить сук на котором сидишь либо вообще заявление на командировку. Я лично знаю людей который спалились по дурости в ВК.
    Соотносится хорошо,людей что-то делающих намного меньше. Только не уловил к чему это. Похоже на трюк "на слабо".
    Чисто по жизни чего добился, вопрос не в тему, никого не трогает. Даже если по убеждениям буржуй это по боку здесь, но если при этом кумовой то это надо отмечать обязательно.
    Про гнилую сущность и что видно, это не понял.
  13. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    420
    Ну то есть по существу вы апеллируете к некому тайному знанию, которое известно якобы только узкой группе посвященных, и делиться вы им не будете, но зато будете этим бравировать.

Это гнилой базар, Бул. Понты школьного уровня. Такую лапшу на уши можно вешать разве что детям или женщинам, людям с неустойчивой психикой, но для серьезной дискуссии этого недостаточно.
  14. bool New Member

Симпатии:
    481
    Вот что школьные понты это точно. Развод какой-то прям. Не надо гротескной сокральности словами "тайное" и "посвященный". Это тайное известно очень многим кто что-то делает, кроме работы по найму, да и многим из них, просто локально на своем месте, Вы хотите чтобы вам тут поведали как они скрывают доходы или платят взятки налоговикам или приставам, или схемы оформления имущества с возможностью уменьшения налогового обременения, никто этого не скажет, да это и не относится к теме. Здесь просто попытка дать оценку действиям правительства.
  15. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    420
    Да при чем здесь уход от налогов? Вопрос был задан о том, что вы можете противопоставить государственному насилию. Без понимания этого момента любые возмущения действиям правительства равносильны трепу бабушек на лавке у подъезда. Ни больше, ни меньше. Или же вы рассчитываете взятками и сокрытием доходов как-то повлиять на Путина, изменить пенсионную систему?

Вы поймите, Бул. Вот сидят бабки у подъезда, а мимо проходит длинноногая красотка в короткой юбке. Они ее между собой критикую конечно за моральный облик(ну может и из зависти тоже), а девченке этой на их ворчание абсолютно наплевать. Она его просто не заметит. И правильно сделает, потому что словам этих старушек грошь цена, даже если в основе есть рациональное зерно. Потому что они свою волю воплотить в действительность никак не могут, живут в своих старческих фантазиях, вот и всё. И ваши эти попытки дать оценку действиям правительства -- это точно такой же пустопорожний треп по сути.
  16. Hock New Member

Симпатии:
    67
    Эврика!!! Вот оно! Вот решение, которое устроит всех!
    Спасибо, что открыли мне глаза!
    Значит, не надо повышать пенсионный возраст? И налоги повышать тоже не надо, это ведь "дань"?
    А нужно просто повысить страховые взносы до таких размеров, пока это повышение не закроет дыру в пенсионном фонде, и всё! И все довольны! Это же не "дань", это свободные люди вкладывают собственные средства, правильно? Гениально!

А если серьёзно - Вы можете сколько угодно жонглировать словами и подменять смыслы, суть от этого не изменится.
    Старых и немощных кормят молодые и здоровые.
    И в этом не было бы ничего плохого, если бы не развелось слишком много хитрожопых умников, которые пользуясь изъянами этой всеобщей распределительной системы, хотят на чужом кию приехать к обедне. Накопилась критическая масса престарелых блядей и инфантилов, которые не хотят думать о своём будущем, а надеются, что их будут в старости кормить чужие дети. Вот эта пенсионная реформа и даёт по ушам таким хитрожопым, и правильно. "Стрекоза и муравей" Крылова читали басню? Вот это про недовольных пенсионной реформой.
  17. Илья Moderator

Симпатии:
    1.060
    Как это ужасно. Негоже нефтегазовые доходы отдавать населению даже в таких формах. Это безобразие надо срочно прекратить,каждый подкованный зомбоящиком об этом знает.
    Объясните мне,почему оказавшись в ситуации потери части территории и войны, исчерпав итак скудные запасы бюджета, в Украине подняли пенсионный возраст только для женщин аж до 58,5 лет? Мужчинам как было,так и осталось-60.
    И почему наша страна "вынуждена" поднять ПВ до 63/65? Она беднее Украины?
    Абдуссабур нравится это.
  18. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    420
    Да нет, просто в Украине слабая власть, которая боится повторения майдана. Видимо нашли какие-то способы сверстать бюджет иначе, не таким явно болезненным для части населения образом, как в России.
  19. Hock New Member

Симпатии:
    67
    Ну если одновременно с этим ещё и налоги отменят (а я всегда говорю больше именно о налогах, а не о пенсиях), то я только за.
    Нефтегазовых доходов получают 5480 млрд (на самом деле, больше, цена на нефть выросла), а один только НДС - 5625 млрд.
    А нефтегазовые доходы пусть на инфраструктуру/армию и так далее отправляют.
    Вообще, умиляет мнение обывателей, что чуть ли не лично им чего-то там в Сибири принадлежит :D Ну если в Сибири ваша личная нефть - не покупайте бензин, съездите, накачайте себе пару цистерн :D
    А на Украине - там да, молочные реки, кисельные берега...
    Я только не понимаю, если там такое благополучие, чего они там каждые десять лет майданы/революции-то устраивают? Чего они себе на Украине-то пенсию не зарабатывают, а щемятся по окрестным странам, рискуя на родине с минимальной пенсией остаться? Гражданства других стран получить пытаются, неужели не понимают, что дольше без пенсии останутся, там же пенсионный возраст больше? Ваш зомбоящик Вам ничего на эту тему не объясняет?
    А то по моему зомбоящику говорят, что там золотовалютные резервы упали чуть не до исторически минимальных значений. Врут наверное? А может, там и майданов никаких нет, может, это всё пропагандоны нам лапшу на уши вешают?
  20. Илья Moderator

Симпатии:
    1.060
    Hock, лютый поток сознания,шумовой поток, прямо как у росиянского зомбоящика.
    Попробую повторить вопрос:

Sergei и ПавелСынСергея нравится это.
  21. Hock New Member

Симпатии:
    67
    А я не украинец, и там не был никогда, так что только предполагать могу. По зомбоящику-то не объясняют.

Например, могу предположить, что там пенсия существенно ниже, чем в России, и соответственно, нагрузка на бюджет ниже. Угадал?
    Второй вариант: на Украине выше соотношение трудоспособных граждан и пенсионеров.
    Третий вариант: основная часть бюджета расходуется на пенсии, а инфраструктура/армия и так далее финансируются по остаточному принципу, что приводит к упадку инфраструктуры.

Но если ни одно из предположений не верно, может, Вы подскажете?
    И причём здесь, вообще, Украина? С США не желаете пенсионными возрастами померяться? Или у нас США тоже беднее России?
  22. Hock New Member

Симпатии:
    67
    А вообще, мне нравится Ваша манера общения.
    Так что я тоже "попробую повторить":

Зачем они
  23. Илья Moderator

Симпатии:
    1.060
    Тут ваш "соратник" догадался:

Правда,она не "слабая",а "выборная".И да, могут спросить за такое поползновение.
  24. Илья Moderator

Симпатии:
    1.060
    Спасибо. О причинах майдана на форуме немало писали в разные годы камрады из Украины,найдите по поиску ,они компетентнее в вопросе.
    О текущей ситуации тоже рассказывают.
  25. Hock New Member

Симпатии:
    67
    А, итить-колотить, как же я забыть-то мог.
    Это ж Украина, эталон демократии, оплот свободы слова :banghead:
    Это ведь у нас все в оковы закованы, а у них-то - жгут коктейли Молотова...

Вот интересно, исходя из этого, можно сделать вывод, что войну на Донбассе основная масса населения Украины поддерживает? Ведь иначе за развязывание войны могли бы и спросить?
  26. Hock New Member

Симпатии:
    67
    И ещё вдогонку. Нас тут по зомбоящику оболванивают, что на Украине дюже сильно выросли коммунальные платежи, чуть ли не в разы. А в Киеве - столице европейского государства - отключают горячую воду. Это всё лживая пропаганда, или всё это население Украины поддерживает?
  27. DmiDon New Member

Симпатии:
    520
    А если, имея целью "барина", супостат и "крепостным" по щщам ввалит?
    Или предложит сменить отечественного "барина" на "импортного"? А заодно и вероисповедание, язык и т.д.?
  28. Leo14 New Member

Симпатии:
    443
    Такой вопрос возник. Допустим "ныть"(хотя никто не ныл, а лишь высказали в ответ своё мнение) на форуме о том какая плохая пенсионная реформа это бесполезное занятие. Хорошо. А хвалить реформу это бесполезное занятие или полезное? Полезное? А кому? Вам что действительно зарплату платят? Или вы энтузиасты?
    bool и Абдуссабур нравится это.
  29. Leo14 New Member

Симпатии:
    443
    Вот процитирую Була, я думаю от него можно и оттолкнуться в чем тут идёт спор. Наверное он зря использовал слово "жалкий" ибо у КА случилась истерика и он тоже стал обзываться))))
    А в остальном он пожалуй правильно выразил мнение части участников спора. Никто не призывает тут на войнушку, слезы тоже не проливались, а моральную оценку может каждый дать и не только хвалебную.
  30. DmiDon New Member

Симпатии:
    520
    Такое ощущение, что зашел не на уважаемый форум МД,
    а на стрелку бывщих ЗК.
    Господа,
    фильтруйте базар
    а то стукану вертухаю "мОдеру", чтобы он вам
    "метлу прикусил".
    ;)

Поделиться этой страницей