1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Передача качества

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Revolver, 26 апр 2017.

1. Revolver Guest

Тут можно встретить много советов по взаимодействию с ОЖП. Если исходить из логики,то учить может тот,кто сам достиг чего-то. Например спрашивать совета как заработать денег можно, у того кто их умеет заработать и тп. А тут советчики как? У кого все чётко в плане взаимодействия с ОЖП? У кого многолетний брак, здоровые отношения в семье, гармнония, здоровье?
  2. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    61
    не первый раз встречаю ваш вопрос.
    скажу, что тут каждый ищет своё.
    кто-то понял кто такие женщины и как с ними взаимодействовать - он взаимодействует
    кто-то ищет счастья духовного - находит и уходит
    кто-то совета по дому - получает

тут не место "меряемся письками, господа", если вы об этом

кто-то строит, кто-то начинает строить.. а кто-то приходит в фазе разрушения.

p.s. вопрос и хороший, ведь я тоже так считаю, раз кто-то что-то предлагает, то мы должны видеть результат + попробовать сами.
    когда подобные вопросы задаёте, то что хотите в ответ получить?
  3. Revolver Guest

понимание того что здесь за советчики и стоит ли прислушиваться
  4. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    61
    а никого слушать и не нужно.
    нужно уметь слышать, и так же понимать, что вам говорят.

я не думаю, что тут все повально начнут писать: "Я Сергей, 32 года, женат уже более 7 лет, есть лайфхак как вести верно семью и т.п.":)
    Дикарь и Volat-nsk нравится это.
  5. Revolver Guest

По такой логике форум не нужен. И учебник тоже.
  6. Mamont New Member

Симпатии:
    62
    В спорте полно примеров, когда спортсмен мало чего достиг, но как тренер выводит своих подопечных на олимпийский уровень.

И наоборот, спортсмен, достигший олимпийских высот, как тренер полный ноль.

Так что вопрос вообще мимо кассы.
  7. ГераШ New Member

Симпатии:
    47
    Форум для обмена опытом по теме этологии и отношений. В свете учебника для мужчин ты ищеш какого то гуру или группу гуру чтобы тебе только давали истину найдеш мне тоже скажи потому что я не встречал такого еще нигде. Можно выбрать какую то личность и поклонятся ей как твоему учителю, а можно у всех брать понемножку того что тебе нужно, отбрасывая то что не нужно.

В чем собственно твой вопрос?
  8. Revolver Guest

Некорректное сравнение. Где жизнь семейная на протяжении многих лет,а где разовые выступления. Житье с женщиной будет похлеще любого спорта. Женщина это машина по ломке психики мужчины. Если бы это было не так,то достигаторы в спорте были бы успешны и с взаимоотношениях с ОЖП.
  9. Leo14 New Member

Симпатии:
    31
    Я помню давно прочитал первое издание О.О. Новоселова, тогда у автора еще не было ни семьи не ребенка. Да и учебник в целом был скорее тому как правильно оценивать ситуацию что НЕ надо делать, а дальнейшую стратегию не предлагал. По крайней мере такое впечатление осталось у меня. Печальный опыт, тоже опыт. Вполне себе полезная книга получилась. И что-то в ней было свежее. Несмотря на то что автор был уже в зрелом возрасте, читался он как молодой ученый.
    Сейчас же это человек с устоявшимися взглядами. И состоявшийся в семейной жизни(по крайней мере на данный момент), но вот стали ли полезнее новые издания? Я все не читал, сказать не могу. Но если смотреть на последние статьи, то я в них местами вижу противоречия со своими взглядами. Первая же книга оставляла больше свободы выбора и развития в разных направлениях.
    ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНЫМ, прошу "заступников" не тревожиться. Как ни крути, самому себе он помог, а это уже респект.

Это я все к тому что не обязательно быть олимпийским чемпионом, чтобы понимать что для того чтобы им стать нужно заниматься спортом, соблюдать режим и т.д. Но и тренером человек с улицы быть тоже не может. Но сравнение со спортсменами выше все таки в какой-то степени корректное. И кстати да, хороший футболист, не всегда хороший тренер. А если посмотреть НБА, там тренеры в основном белые, а бегают негры. Успешный спортсмен и успешный тренер это в идеале и такие примеры тоже есть. Но так или иначе все эти люди В ТЕМЕ. И хороший тренер судится по успехам своих учеников, а если успешных нет, значит и тренер фуфло. Туда же и всякие бизнес-коучи, если кому-то реально помогли, почему нет? Но там жулья много больше чем в спорте, по понятным причинам. Другое дело что многие люди ни тренеры, ни спортсмены и даже не пробовали, а всякие бредовые советы раздают. В этом плане да, согласен с посылом темы. Но с другой стороны даже полный неудачник может скинуть ссылку на хорошую книгу и статью.

Вообще все с опытом приходит. По этому на начальном этапе лучше больше узнавать мнение как раз тех у кого не получилось и почему. Да бы на первых парах сразу в кашу не влипнуть из которой уже без потерь не выйти. А далее практика, практика, практика)))
    Дикарь нравится это.
  10. Yuri New Member

Симпатии:
    37
    Не совсем так. Лучше сразу перенимать опыт у тех у кого получилось, потому что как правило у них и не получалось до этого, но они смогли это преодолеть. Двойной профит и экономия времени. А неудачники могут только негативом вас накачать, и потом есть риск даже пукнуть бояться. Как собственно у миспов и происходит.
    Но если у вас цель потешить самолюбие на первых порах за счет тех кому не повезло и как-то самоутвердиться, сравнивая с собой, тогда пожалста... народная терапия )
  11. Leo14 New Member

Симпатии:
    31
    Ну да, в таком контексте согласен. Просто не любой успешный опыт всем подходит. А некоторым так вообще просто повезло на первых парах и все сразу пошло как по маслу. Бывают же реально успешные случаи отношений буквально со школьной парты. Но если равняться на таких и не учитывать весь горький опыт других, можно попасть в дурную ситуацию.
  12. Илья Moderator

Симпатии:
    637
    Согласен.
  13. GRIVAR New Member

Симпатии:
    172
    Странные вы люди. Ну не бывает вечной жизни. Вы все умрете. Все.
    А если жизни вечной не бывает, то ничего из составляющих её и подавно.
  14. ГераШ New Member

Симпатии:
    47
    Причем тут вечная жизнь?
  15. Leo14 New Member

Симпатии:
    31
    Судя по его словам все ок. Точно утверждать не берусь, ибо лично не знаком. Нельзя быть уверенным ни в чьих словах в интернете на 100%. Но по крайней мере говорит с открытым лицом и опровержений не поступало.
    Это в любом случае убедительнее чем бахвальство анонима, о том как он пердолит телок.
  16. Leo14 New Member

Симпатии:
    31
    Я это к тому что проверить нельзя. Много пизд**а на эту тему в интернете. И как показывает практика в большинстве случаев авторы либо преувеличивают, либо умалчивают некоторые моменты. Либо в общем то правду говорят, но не раскрывая тему до конца не ясно что там на самом деле. Может там такие собаки подзаборные были, что и не мудрено что их пердолил и не втюривался и т.д. и т.п.
    Может и вправду такой супер мачо, но как это к теме относится? Это напоминает как подросток пишет про маленький пенис на форуме, типа как мне быть. А в ответ аноны начинаю писать "хз, у меня с этим проблем нет, я большой папочка". Это и есть бахвальство, причем не подтвержденное фактами.
  17. Leo14 New Member

Симпатии:
    31
    Думаю нет смысла тему развивать, про разные вещи говорим
  18. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    310
    Думается тренер есть.
    GRIVAR нравится это.
  19. GRIVAR New Member

Симпатии:
    172
    Кому можно не понимать? Тебе? Ты о ком пишешь?
    Утомил тролль водой ни о чём.
  20. GRIVAR New Member

Симпатии:
    172
    Револьвер, он же Коровьев, он же Наиль, он же куй знает кто ещё :D
    Гипотетической личности не существует.
    Ты критично утомил форум. Нет мыслей остановиться, почитать и подумать?
  21. GRIVAR New Member

Симпатии:
    172
    Ты реально думаешь что можно победить на чужой территории?
    Сдавайся :D
  22. ГераШ New Member

Симпатии:
    47
    Револьвер, и ты утверждаеш что у тебя есть жена? Я думаю ты просто обделен любым внимаением и сейчас просто кончаеш от щастья что на тебя кто то смотрит вобще.

Это про тебя
  23. ГераШ New Member

Симпатии:
    47
    Твои действия показывают обратное. Это как когда взрослый человек, а внутри ребенок, это про тебя.

Двавай фотку, может ребилитируем тебя!
  24. Kostin New Member

Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей