1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Перепрошиться

Тема в разделе 'Быть или казаться', создана пользователем Ковальский, 24 сен 2017.

1. Миха New Member

Симпатии:
    33
    Значит они себя не любят.
  2. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Если у человека нет навыков ведения хозяйства и ухода за детьми, если человек не умеет расслабляться, если человек не любит мужа и ребёнка, то никакие рекомендации не помогут.
    Абсолютно здоровых людей не существуют, если вас проверить хорошенько - тоже можно найти отклонения от нормы.
    Но мужчины терпеливее, женщины же более склонны жаловаться, следить за тем, чтобы не переработать лишнего, особенно КОГДА ЕСТЬ НА КОГО ПЕРЕЛОЖИТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    Никто не советует доводить жену до измождения тяжёлой работой. А самое главное: даже если вам дадут реально действующие советы, что это изменит? Жена вас не слушает, у неё своя точка зрения, от которой она не отступится ни на пядь.
    Даже самый плохой специалист лучше разбирается в вопросе, чем не специалист.
    Тем не менее, врачи даже самые хорошие врачи не являются фактором, делающим автоматически ребёнка здоровым.
    Например, я с тремя маленькими детьми НИ РАЗУ НЕ обращался к врачам. Когда дочь пошла в школу, выяснилось, что у неё даже карточки медицинской нет. Врачи в шоке были, что ребёнок до 7 лет ни разу не болел.
    В то же время к значимому фактору относится кормление. Ребёнок питается материнским молоком или искусственным?
    Мои дети питались материнским молоком минимум до года (младший, когда жена ушла к своим родителям), а так до 2-4 лет.
    Не болели ни разу.
    Дети всех моих друзей абсолютно и болели и лежали в больницах, потому что были на искусственном вскармливании. Бабы сейчас не хотят детей грудью кормить.
    Зубки у всех детей режутся. Это - нормально. Не нормально, когда не режутся.
    Носик можно промывать. Только не лекарствами, есть естественные способы. Вообще-то детям, насколько я помню, даже здоровым, ушки и носик прочищают. Если ребёнок болеет, это можно делать почаще. Перед сном и ночью несколько раз, если просыпается.
    Не младенец. Жена.
    Вообще-то ребёнку нужно чувствовать тепло матери. Мы всех своих детей укачивали на руках. Причём я любил это делать: купил книжку с колыбельными, укачивал и пел колыбельные. У нас традиция такая была. Даже уже взрослая дочь просила её на ночь покачать и спеть колыбельную. ЭТО - НОРМА, А НЕ БОЛЕЗНЬ.
    Следующий момент - лялька в отдельной кроватке спит?
    Хотя бы на время болезни и таких проблем можно её с матерью уложить. Как вариант. ЭТО ТАКЖЕ НОРМАЛЬНО, НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ.
    Именно так.
  3. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Жена автора любит себя. В сексе себя не принуждает, перерабатывать не собирается, ЗА ЗДОРОВЬЕМ СЛЕДИТ.

Но не помогает. ;)
  4. Ковальский New Member

Симпатии:
    1
    Всё у нее есть.
    Писал же- ГВ.

все делается.

Но ненормально же каждые 10-15мин просыпаться. Сегодня ночью я смотрел за лялькой. Это жесть какая-то.

С мамой.
  5. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Думаю, что этот вопрос надо закрыть раз и навсегда.
    Для тех, кто не в курсе, сообщаю, что ЛОЖНОЕ ЭГО это то, с чем душа себя отождествляет. Это могут быть вещи, группы людей, собственное тело, ум, качества личности. Ложное эго проявляется через "Я", "моё", "мне", поэтому высказывание "Я - сущность" гарантирует, что высказываемый находится во власти ложного эго.
    Другие признаки эго:
    - Я самый умный, не учите меня;
    - Я знаю правду;
    - Я освободился от своего эго;
    - Я достиг просветления;
    - Они виновны (алени);
    - Или всё будет по моему или никак;
    - Я хочу изменить мир, но не себя;
    - Я всё знаю;
    - Оценивание: это хорошо (плохо), это правда (ложь), он хороший (плохой);
    - Я лучше или хуже других;
    - Я верю, что для каждого своя Истина;
    - Я имею право злиться, осуждать и обижать;
    - Я не могу взять ответственность.

- И так далее.

Высшее Я - это переживание, не имеющее мыслеформы. Это как раз тот случай, когда переживающий это состояние не говорит "Я - сущность", а говорящий пользуется языком ЭГО и находится в его власти.
    Состояние человека, находящегося во власти ложного эго, подробно описано у православных подвижников, и называется "прелестью".
    Но я приведу свидетельство эзотерика:
    Эго эзотерика
    Следует добавить, что инстинкты тоже входят в состав эго, поэтому, когда человек говорит, что секс нужен человеку, что нужны гармоничные отношения с женщиной и прочие потребности тела - это голос эго, а не сущности.
    Volat-nsk нравится это.
  6. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Тогда в чём вопрос?
    Теперь уже я перестал что-либо понимать.

Если жена прекрасно справляется с хозяйством и с ребёнком, выполняет свои обязанности, то что вас не устраивает? :eek:
  7. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    311
    А не есть ли Бог, эта пресловутая осознанность. Точнее сознательность. Или Это, о чём писал Гривар. Как некое место в психике, или душе из которого видишь, как есть, несколько отстранённо причинно-следственную связь. И себя в ней, как часть единого целого. И субличности свои-аватары, маски или роли в социуме, с помощью которых взаимодействуешь с другими. Обмануть невозможно без желания обманываться.
    Если принять, что нравственность выгодна, а не ущербна. Если принять себя не жертвой, а творцом. Частью единого замысла и других - такими же частями и творцами. Спящими, или проснувшимися.
    Смысл в том, чтобы не зависеть от этих ожиданий. Делать своё и идти своим путём не зависимо ни от кого, ни от чего. Мы же можем выбирать из того, что нам доступно. Траблы для того и нужны, чтобы поднимать планку осознанности постигая замысел в отношении себя. И принимая зависимость женщины от мужчины как аксиому, давать ей правила взаимодействия с собой. Исходя от степени её годности. Для этого очень чётко надо понимать: чего ты хочешь. В деталях. Или лучше сформировать способность быстро давать эти правила исходя из условий игры-жизни.
    В любом случае для этого необходима ревизия ценностей с целью выяснить, что ценно именно для тебя. И снова. Чем более подробно и в деталях ты знаешь это, тем проще принимать решения в текущих ситуациях.
    Мы часто принимаем собственные ограничения за константу. А это ведь не так. В этом и есть ловушка эго. Давшее оценку негативному опыту. Не отдавая отчёт, что это обратная связь. То есть это не работает так.

Камень это камень, а баба это баба. Если ты не священник в своей семье, устанавливающий правила и обряды, формирующий традиции, кто его заменит? Нанятый, по Новосёлову духовник, может лишь поддержать, или заменить тебя на время твоего отсутствия. Но не надо забывать о том, что это всего-лишь другой человек. Со своей системой ценностей. Всё от себя идёт.
    И тут, да. Выбор той, кто воспринимает. Если не воспринимает - как с камнем) Пока воспринимает - велкам. И снова, смотря для чего.
    "Не буди спящего, накорми проснувшегося".
    Marton 2033 и GRIVAR нравится это.
  8. GRIVAR New Member

Симпатии:
    172
    Браво. Поздравляю тебя.
  9. GRIVAR New Member

Симпатии:
    172
    Вот тут немного не верно. Если ты
    То устанавливать ничего не надо. Рядом будет ТОЛЬКО ЛИШЬ
    Где устанавливать уже ничего не надо и будут автоматом работать традиции.
    PS: Всё это если самому надо, конечно.
  10. GRIVAR New Member

Симпатии:
    172
    Да, запросто может трахать твою бабу на время твоего отсутствия :D
    Неимоверная глупость.
    Оружие, коня и женщину никогда никому не доверяй.
    Marton 2033 нравится это.
  11. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    311
    И я о том.
  12. Миха New Member

Симпатии:
    33
    Стало быть не одними инстинктами мотивирован человек?
  13. Ковальский New Member

Симпатии:
    1
    Из первого сообщения понятно же что секса не хватает.
  14. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Первое сообщение противоречит дальнейшим:
    С одной стороны "всё есть", всем жена хороша, но ребёнок не спит и секса не хватает.
    При чём у вас в голове лампочка не зажигается: одно противоречит другому.
    Это значит, что мозги промыты. Вам внушили, что это нормально.
    Мойте мОзги порошком. (с)
    Иначе толку не будет и все советы бессмысленны.

Если вы считаете, что это нормально, то терпите как вам советуют Миха и GRIVAR.
    Если терпилой быть надоело, нужно понять, что такая ситуация не нормальна, и не "всё у неё есть".
  15. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    ТОЛЬКО инстинктами.
    Форма реализации инстинктов может быть различна, на это можно влиять.
    Например, гетеросексуальный мужчина и гомосек имеют половой инстинкт и мотивируются им. Но удовлетворяют свой инстинкт по разному. ;)
  16. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Нет, не есть.
    Всё проще пареной репы.
    Осознанность - это сосредоточение внимания на объекте. Не больше и не меньше.
  17. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    311
    А если объект это ум?
  18. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Т.е. не иметь ожиданий. Не так ли?
    Ожидание - это событие, вероятность которого высока в данных условиях.
    Скажем, вы прогуливаетесь по стройке. На стройке высока вероятность падения кирпича на голову. Нормальный человек в таком случае оденет на голову каску. Человек, не зависящий от ожиданий, каску не оденет.
    Кто из этих двух более осознан? :)
    Попробуйте начать с того, чтобы не выполнять правила дорожного движения при управлении автомобилем. Постарайтесь не зависеть от сигналов светофора. О результатах отпишитесь. :)
  19. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Без разницы.
    Вы можете наблюдать за своими мыслями, выбирая, на какой из них сосредоточиться.
    Не можете сосредоточиться - вы не осознаны, и, следовательно, управляемы своими мыслями.
  20. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Осознание - это не место, это процесс переноса внимания с одного объекта на другой. Осознанность - это состояние сосредоточения.
    Себя - не получится. Себя, Я - это тот, кто наблюдает, сосредотачивается, осознаёт. Если вы наблюдаете себя - то этот наблюдаемый объект не вы, а нечто внешнее по отношению к вам.
    Сколько угодно!
    Придумываешь субличности, аватары, маски, роли и осознаёшь их до потери сознания. :)
    Можно также придумать зелёных человечков, гномов и их осознавать, всё, что угодно.
    Ни у кого нет желания быть обманутым, стать жертвой преступника или мошенника. Вообще ни у кого.
    Обмануть можно, используя другие гипертрофированные желания. Например, желание иметь много денег, ничего при этом не делая. Или иметь много секса бесплатно.
    "На жадину не нужен нож.
    Ему с три короба наврёшь, -
    И делай с ним что хошь". (с)
    Гипертрофированность желания определяется по тому, на что человек готов пойти ради удовлетворения этого желания.
  21. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Безнравственность тоже выгодна, иначе безнравственных людей не было бы вообще.
    Но нравственность подразумевает ВЗАИМНУЮ выгоду, а безнравственность - выгоду в одну харю, за счёт других. Золотое правило нравственности не о выгоде говорит, а о взаимной выгоде:
    Хотите, чтобы взаимоотношения с людьми были выгодны для вас? Сделайте так, чтобы эти взаимоотношения были выгодны и для людей. Хотите что-то получить от людей? Дайте им что-то взамен.
    Да хоть горшком себя примите, реальный мир от этого не изменится.
    Единый замысел подразумевает и Того, Кто этот замысел замыслил. Отрицать Того, Кто замыслил - отрицать и единый замысел. А если творцов - толпа, то и единого замысла никакого нет.
    Можно ещё себя МНИТЬ умершим или живым. Можно себя представлять всезнающим или всемогущим.
    По совету змея:
    Вы сейчас в подробностях описали как это сделать: представлять себя творцом, проснувшимся, частью чьего-то замысла. В общем любым объектом, который в голову придёт. Бэтмэном, суперменом, Халком и прочими персонажами комиксов.
  22. Hermit New Member

Симпатии:
    1.642
    Аксиома - это ОЧЕВИДНОЕ утверждение, не требующее доказательств.
    В современных условиях очевидно другое - женщины в общем случае независимы от мужчин.
    Хотите, чтобы вас послали? Пишите правила.

Не понятно также зачем писать НОВЫЕ правила, когда есть эффективные старые? Например, золотое правило О ВЗАИМНОЙ ВЫГОДЕ?
    Не вступайте в отношения, которые вам не выгодны. Вступать в ЗАВЕДОМО невыгодные отношения, а потом придумывать правила, опираясь на ПРИДУМАННУЮ аксиому, - путь, по меньшей мере странный. ;)
  23. Миха New Member

Симпатии:
    33

Поделиться этой страницей