1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Почему Ж готовы драться за детей после развода

Тема в разделе 'Матери одиночки и дети', создана пользователем Andro729, 6 апр 2018.

1. Andro729 New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день, всем! Собственно сабж.

Прочитал внимательно книгу, но так и не могу уловить один момент, почему и зачем женщины всеми силами правдами и неправдами пытаются оставить детей после развода себе. Ведь в итоге, не смотря ни на мат. капитал, ни на алименты, они будут в проигрыше по деньгам.
    тлт Ж настолько тупы и недальновидны, что не могут математически просчитать наперед, а рады любым государственным и отцовским сиюминутным подачкам.

Про любовь к детям и реализацию мат. инстинкта как то мало вериться, очень уж это прозрачный момент.
  2. Grave Violator New Member

Симпатии:
    149
    Потому, что это прекрасный объект манипуляций бывшим мужем, к тому же, этим объектом в будущем (когда подрастет) и самим будут вполне успешно манипулировать. Кроме того, работает логика в стиле "ну и что, что семья просрана, я хоть для себя родила".
    Ну, смотря что считать проигрышем. Мужья бывают разные по достатку, соответственно, и отсудить можно очень многое. Однако, эгоцентрическая настройка в мышлении "я права даже когда неправа" у них (женщин) перевешивает возможный проигрыш, для них неочевидный.
    Разумеется.
    Тоже верно, это косвенно соотносится с моим первым комментарием Вашего сообщения - надо "родить для себя". Чтобы была живая игрушка на будущее.
  3. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    420
    Это действительно инстинктивное поведение, но дело тут не только в материнском инстинкте. Дело в том, что ребенок для женщины это показатель ее репродуктивной успешности. То есть средство продемонстировать свою доминантность перед другими женщинами. Для нас, для мужчин, это кажется какой-то бессмысленной вещью. Ну есть ребенок и есть. А вот женщины этот момент очень хорошо чувствуют.

Проще говоря, для Светки это возможность похвастаться перед Людкой с Зинкой. Ой как завидовать будут! Тут конечно лучше если и от мужика необычного, от араба или кавказца например, и чтобы еще обеспечивал, но даже если всего этого нет, то просто иметь самого обычного ребенка при себе, чтобы его демонстировать другим женщинам, это лучше, чем не демонстрировать никакого.

Вот это вот типичное женское "я мать, мне все можно!", "будут свои, тогда поймешь" есть ни что иное, как социально-одобренный способ неявно похвастаться просто фактом наличия ребенка.

То есть, по сути дела инстинкт доминиования в чистом виде. Тут надо понимать, что стремление к доминированию есть не только у мужчин, но и у женщин. И инстинкт доминирования, вообще говоря, может превосходить репродуктивный.
    Grave Violator нравится это.
  4. Andro729 New Member

Симпатии:
    0
    Все-таки очень странно для мужского понимания такая женская позиция.
    Вспоминаю мерзкий матриархальный фильм Серафима прекрасная.
    так там молодая стервозная деваха пытаясь соблазнить сынка богатой мамаши, бросила его и оставила ребенка как только поняла что ей ничего не светит.
    И по мне такое поведение более логично и более, что ли, отвечает современной ситуации в мире.
    Бросила прицеп и пошла дальше охотиться.

В общем вопрос от меня звучит так, неужели для женщины доминантность в репродуктивном смысле более важна чем в целом свободная СР жизнь?

Может быть отношение к детям разнится в зависимости от ранга женщины?
  5. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    420
    Видимо под "среднеранговой жизнью" вы имели ввиду свободные половые связи. Тогда ответ на ваш вопрос -- да, инстинкт доминантности часто превосходит инстинкт размножения. Как у женщин, так и у мужчин.
    Grave Violator нравится это.
  6. Grave Violator New Member

Симпатии:
    149
    И такое бывает. Только в кругу таких же РСП, как она сама, за это осуждать будут, дескать, "что это за мать-то вообще?". Какие-то нотки искаженной около-совестливости там есть, если их так можно назвать на чудовищном фоне всего остального, вышеперечисленного.
    Я думаю, что в большинстве случаев да, для других важнее "свободная" СР-жизнь (например, если брать ушибленных на голову женщин-чайлдфри и т.д.). Последнее могу проиллюстрировать примерами из, слава Богу, неблизкого окружения: лет до 30-35 такая "свободна как ветер", перепробовала кучу мужиков, а потом - бац! и сразу на помойку.
  7. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.299
    1) материнский инстинкт вне зависимости от веры в него отдельных людей
    2) алименты, совместнонажитое, отжатые квадраты и дополнительные ресурсы, которые отец и его родители отдадут за возможность видеть своих детей-внуков, взятых в заложники
    3)доминантность включая чувство собственной значимости, нужности, осмысленности жизни, доминирование над детьми, статус в самочной тусовке и желание нагадить их отцу (см. видео)
    4) дети - это пенсионный фонд, которым делиться глупо
    5) дети = это актив, в который уже закачаны инвестиции
    6) дети - прислуга: подай принеси, сбегай, вскопай, прополи огород и пр., часто пожизненная прислуга, если удастся заблокировать самостоятельность

Grave Violator и Абдуссабур нравится это.
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.299
    Индивидуально. Какой инстинкт окажется сильнее. Сколько у самки мозгов и какая окажется реальная востребованность конкретной РСП на брачном рынке.
    Одна предпочтет вложиться в ребенка. другая избавиться от него. Третья будет пытаться усидеть на двух стульях одной попой
  9. Илья Moderator

Симпатии:
    1.058
    Интересное название темы:"Почему Ж готовы драться за детей после развода?"
    Драться с самцом они вообще не в состоянии в силу физической слабости. Эффективно драться самка не может в принципе.Она может испускать истошные вопли для призыва других членов стаи на помощь,но природой данная функция предусмотрена для отражения нападения хищников. В современном обществе истошные вопли самка издает для организации нападения на не устраивающего её самца (отца детей,кстати) со стороны супердоминанта(гос-ва),низкоранговых самок и дегенеративных самцов (т.н.аленей).
    Без данных факторов самка не станет драться за детей.
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.299
  11. Grave Violator New Member

Симпатии:
    149
    Да, это больше похоже на женское мышление :)
  12. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.299
    странно, у меня норм
  13. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    575
    У меня тоже не открывается.
  14. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.299

Поделиться этой страницей