1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Пора браться за дело

Тема в разделе 'Общество', создана пользователем ГераШ, 6 окт 2017.

1. Миха New Member

Симпатии:
    33
    Если бы Вы хотели именно этого то, не было бы
    Сами бы подумали и приняли решение.
    Да и потом,что плохого в гуру? Послушав,почитав гуру нельзя обдумать и принять решение за себя?
  2. ГераШ New Member

Симпатии:
    47
    Слушают и ищут гуру те кто не умеет сам думать (или пользоваться гуглом), тому кто умеет сам думать нужен не гуру а знания (информация).

Ты не осведомленнее своего коллекги (Sergei) цепляешся за конкретные слова не видя общего смысла.

Все потому что обучен в рабскому мышлению "от меньшего к большему", а номарльные люди мыслят от большего (общего) к меньшему (составному).

Тут у твоей рабскогй прошивки 2 пути:
    1. Доказывать что мнений много и твое тоже заслуживает внимания.
    2. Дискредитировать мою личность чтобы мои слова в умах таких же рабов как ты поблекли.

Третий путь не для рабов, а для самостоятельно мыслящих.
  3. Миха New Member

Симпатии:
    33
    А гуру не информацию несет?
    Даже если в поисковик полез,то уже не сам думаешь.
  4. ГераШ New Member

Симпатии:
    47
    Ответ т.е. последнее слово должен быть за биороботом животно-рабская прошивка считает что молчание знак согласия тоесть того что ты проиграл значит слабее. Да это так, но исключительно среди других биороботов.

Я не буду опровергать твои заявления потому что они решены смысла, твой режим сейчас просто спорить и заявлять о себе, а для меня отвечать на кажый бред это трата впустую ресурсов - времени и вычислительной мощности моего мозга. Ты же не поменяешся даже если я тебе докажу что ты не прав.

Много собак гавкают на улице зачем идти и кричать на них они все равно не поймут, гораздо мудрее проигнорировать их и подождать пока они не успокоятся.
  5. Миха New Member

Симпатии:
    33
    Почему это? Если доводы разумные,то я соглашусь.
  6. ГераШ New Member

Симпатии:
    47
    Обмануть можно других, но себя не обманеш. Подумай над этим.
  7. ГераШ New Member

Симпатии:
    47
    Слова которыми мы пользуемся изо дня в жень определяют наше мышление. Тоесть мы сами себя програмируем этими словами которые кто-то в нас заложил может с самого детства, не лицо а рыло, не работа на бирже ценных бумаг, а игра на бирже и т.д. думаю каждый может в своем лексиконе найти много таких жаргонных фраз.

Первый шаг к изменению своего рабского мышления нужно заложить самому изменив свой словарный запас на правильный тогда и думать будеш правильно, а не в искаженном виде.
    Также сюда относится и ругание матом.

----

Любое убеждение ложное или верное это следствие работы мозга и память закладывается к нам в голову следующим путем.
    1. Пережил
    2. Запомнил (подсознание)
    3. Дальше живеш и у тебя уже опыт о события (или вывод) лежит в подсознании, когда дело доходит до похожей ситуации у тебя уже есть ответ в голове и не нужно обдумывать заново мозг берет тот сохраненный ответ.

Почему сохраненный опыт не обновляется? Так устроен наш организм если бы постоянно подвергал сомнению все что мы узнали, то никак бы не смог выжить потому что постоянно учился всему с нуля каждый день бесмысленно тратил ресурсы и не было бы связанной системы знаний.

Как заставить мозг переписать старый неверный опыт на новый верный? Это можно сделать ведя дневник только так мозг будет думать о прошлом и анализировать его заново, другого не дано. Ведение дневника куда будет записываться каждый день мысли и ощущения и в процессе также воспоминания.

Когда вы "думаете на бумаге" вы анализируете свой мозг заново анализировать те события, переписывете старые ощущения которые в обычном режиме мозг затрагивает только в режиме считывания.

Поделиться этой страницей