1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Потомственный "чайлдфри"

Тема в разделе 'Отцы и дети', создана пользователем Trilobit, 26 янв 2018.

1. Trilobit New Member

Симпатии:
    5
    Здравствуйте долгие лета!

С удовольствием прочитал интернет-версию книги "Женщина - учебник для мужчины". Многие смутные вопросы прояснились после прочтения. Создать свою новую тему меня подтолкнуло прочтение опуса Anton в его статье "Предательство отцом сына или про то, как мальчики не становятся мужчинами (личный опыт)".

Я родился в полной, советской семье, зарегистрированной в ЗАГСе.
    Родители развелись, когда мне было пять лет. Отца почти не помню. С тех пор он больше не появлялся в моей жизни. Воспитывался, в основном, бабушкой.
    В лихие 90-ые выжили только благодаря маме, удачно реализовавшейся в карьере финансово-экономического сектора.
    В семье роль отца была частично взята дядей (брат матери).
    В детстве неожиданно обнаружил, что... не люблю детей.
    В первом классе, когда учительница объявила, что "вы - наше будущее. Будущие мамы и папы", вдруг осознал, что не хочу создавать семью. Мне нравились девушки, но я никогда не хотел отношений. Я эгоист, но... честный эгоист. Никогда не обманывал девушек, поскольку любая из них, идя на контакт, в конечном итоге преследует цель родить ребёнка и выполнить свою биологическую задачу.
    Повзрослев, я узнал, что мой отец не хотел детей и женился он под давлением своих родителей. И его отец тоже не любил детей, хотя женился и воспитал троих.
    Вырисовывается своеобразный аналог "бабьей ямы", где отец не передаёт необходимых знаний своим сыновьям. Где нет никакой цели, идеи и стратегического плана развития своего рода.
    Получается, что мой выбор - это классический "чайлдфрии" и МИСП в одном флаконе.
    Я обращался к психологам. Они не усматривают в этом никакой патологии, иллюстрируя примерами Ленина и Сальвадора Дали.

Вопрос: что со мной не так? Хочу узнать ваши мнения.
  2. Grave Violator New Member

Симпатии:
    129
    Так у многих в наше время, молодых и не очень. Однако это не повод отказаться от изменений в лучшую сторону.
    Зачем?
    Сравнивать себя с людьми подобного уровня просто глупо. Психологи - это крайне разношерстная публика, и зачастую бывает, что их "заносит на поворотах" от собственного тщеславия: они начинают учить клиентов жизни, исходя из СОБСТВЕННЫХ, субъективных взглядов на нее, и далеко не факт, что эти самые психологи могут действительно помочь, а не усугубить положение.
    Ну, если Вы придерживаетесь философии чайлдфри и МИСП, то здесь (на этом форуме) Вам не место.
    И именно поэтому уровень интеллекта в популяции падает. С другой стороны - выживают сильнейшие, и в обществе может наступить такой момент, что придется именно ВЫЖИВАТЬ. Смогут ли выжить пускай и умные, но все же неженки - оставим этот вопрос на рассмотрение истории.

P.S. Вообще, понимание "ума" очень интересная тема, и хотелось бы рассмотреть ее подробнее.
  3. Илья Moderator

Симпатии:
    912
    Ну что не так.. Да все обычно, бабское воспитание называется. Ключевое различие-при бабском воспитании парень все время спрашивает себя "что со мной не так?", при мужском- " почему не так,как надо мне?" Ну и ровняет среду так,как надо ему, хоботней не загоняясь.

Хмм,вы же даже не знакомы были,по сути,откуда знать так глубоко). А теперь подробно о первоисточнике-кто именно,когда,и при каких обстоятельствах вам это рассказывал?
    Volat-nsk нравится это.
  4. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.832
    Можно принимать ставки 100:1)))

вмененный комплекс неполноценности детектед. избавляйтесь

По делу: В отсутствие внятных импринтингов родовой традиционной системы у вас активна только общеживотная репродуктивная схема: " сунул, вынул и бежать". Остальные просто не активированы. Париться не о чем. Так как у большинства современных (НР) самок активирована она же.
    Grave Violator нравится это.
  5. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    324
    Это зачёт.
    Коротко учебник)
  6. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    324
    Ещё навеяло один демотиватор в интернетах
    За каждым сильным мужчиной стоит умная женщина.
    За каждой злой женщиной стоит мужчина, который не понимает, что он сделал не так)
  7. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    324
    И ещё добавлю.
    Пост двухлетней давности.
    Проскочил его, тогда, не увидев под маской очевидности главного.
  8. Trilobit New Member

Симпатии:
    5
    Ну, разумеется, от матери, конечно.

Почему глупо? Речь идёт не о том, чтобы "примазаться" к славе великих людей. Просто нежелание иметь детей встречается и среди них. Они известны, это факт. Но сколько сознательно бездетных ничем себя не проявило и умерло в безвестности.

По жизни сталкивался с такими же, как я. С несколькими яркими личностями познакомился в институте. Как правило, ребята не хотели обсуждать эту тему, ограничиваясь фразой "скорее съем свой паспорт, чем пойду в ЗАГС". При этом они были достаточно умные (победители олимпиад по математике/физике), хорошо учились, не хулиганили, не пили и не курили.

На работе тоже познакомился с некоторыми представителями замыкающих свой род. Все, как один - хорошие инженеры, специалисты в своих отделах. Возрастная категория 50+. Кто-то выпивает, кто-то трезвенник. Отдельные персонажи выглядят просто фантастически для своих лет. С такой внешностью и физической формой могли бы рекламировать одежду, работать моделями или актёрами. Никто из них никогда не был не то, что женат. Никто даже не пытался знакомиться и встречаться с девушками, не говоря уже о танцах. С ними можно вести доверительную беседу, однако все сразу "сворачиваются", как только разговор заходит об их выборе. Полагаю, что они не являются жертвами какой-либо пропаганды бездетности. Это их сознательный, самостоятельный выбор.

Мой дед был девятым ребёнком из десяти. Бабушка - первой из пяти детей. Когда я спросил их, зачем вы женились, никто не смог дать внятного ответа. Возможно, таким был исторически сложившийся уклад крестьян. 18 лет исполнилось - надо жениться. Зачем? Почему? Никто не задавался такими вопросами. В городских условиях в более образованной среде было принято по-другому: в 18 лет девушка шла в институт, и только после окончания выходила замуж.
  9. Leo14 New Member

Симпатии:
    259
    Как-то по гейски это все звучит....
    Хотя в 90% случаев это обычная трусость
  10. Grave Violator New Member

Симпатии:
    129
    Т.е., логика в том, что нужно брать пример с великих и стремиться к подобному, являясь простым человеком?
    Я не знаю насчет вашей "яркости", может быть это и правда, но, как бы там ни было, такое мировоззрение является нежизнеспособным.
  11. Trilobit New Member

Симпатии:
    5
    ага. "Равняйтесь на первый отряд!" :) (х\ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен").
    А если серьёзно, все, наверное, знают заповедь "Не сотвори себе кумира"?

С кого брать пример каждый выбирает сам в соответствии со своими амбициями.
    Великими людьми не рождаются, ими становятся. Причём зачастую единицы из миллионов.
    Как можно стремиться стать великим полководцем, если мозги совершенно не заточены под военное дело? Их стратегию и тактику до сих пор изучают в военных вузах.
    Это полезный исторический опыт ведения боевых действий для будущих офицеров.
    Или по-Вашему, чтобы реализовать свои "наполеоновские" планы, тоже необходимо жениться на РС2П и усыновить двух детей своей "Жозефины"?
    Я не предлагаю будущему балерону слепо копировать образ Рудольфа Нуриева вплоть до половых предпочтений. По мне так лучше учиться на чужих ошибках, чтобы не повторять их в своей жизни. В этом плане история с членовредительством известного художника должна быть предупреждением: не надо отрезать себе ухо!

Возможно, Вы меня неправильно поняли. Я не считаю себя "яркой" личностью. Под "такими же, как я" , имелись ввиду ребята с таким же отношением к противоположному полу.

Разумеется, это тупиковая ветвь с точки зрения эволюции. Отказ от размножения карается вымиранием автоматически.
  12. Grave Violator New Member

Симпатии:
    129
    Изначально исходить только из своих амбиций неверно - нужно анализировать свое окружение, находить ВРНП и учиться у них.
    Я этого нигде не говорил.
    Тогда не выбирайте МИСП, только и всего.
  13. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    324
    Это лучше, чем безумие и отвага)
  14. Grave Violator New Member

Симпатии:
    129
    Трусость лучше?

И причем здесь "безумие и отвага"?

Поделиться этой страницей