1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Предательство отцом сына или про то, как мальчики не становятся мужчинами (личный опыт)

Тема в разделе 'Отцы и дети', создана пользователем Anton, 10 окт 2015.

1. Anton New Member

Симпатии:
    50
    Всем доброго времени суток. В книге затронута такая тема как "предательство матерью сына" мне бы хотелось обсудить такой вопрос как "предательство отцом сына" и поведать вам историю из моей жизни, а так же хочется услышать вашего совета для выхода из ситуации в которой я сейчас нахожусь.
    Все мы знаем, что для того чтобы мальчик стал мужчиной он должен общаться с мужчинами старше его и иметь наставника в лице отца в первую очередь. Итак, рос я и развивался в полной семье, где есть и мама и папа, однако отец мною практически не занимался, из своего детства я не помню, чтобы он со мной что-то делал, куда-то брал, чему-либо учил, он мне не рассказал как устроен этот мир, не рассказал кто такие женщины, не поведал про мужскую самореализацию, про мужскую ответственность и пр. Поэтому, исходя из выше изложенного, я познавал всё стихийно и на личном опыте. По собственной инициативе и по глупости получил образование наот..бись, лишь бы было плевать какое, закончил колледж и как следствие теперь имею низкооплачиваемую работу без перспектив. В 21 год по залёту и по глупости женюсь, появляется ребёнок, я ещё студент на последнем курсе, не опытный, без денег и логова, тупой, безответственный. Затем устраиваюсь на ту самую работу, которую сейчас имею (или она меня), мой заработок не удовлетворяет потребности моей семьи, соответственно со стороны жены постоянная пилежка, вынос мозга, в конечном итоге, прожив три года, я не выдержал и развёлся, сейчас алименты плачу. Даже года не прошло начал встречаться с девушкой, сейчас живём вместе уже третий год и с её стороны тоже начинаются намеки, что з/п у меня маленькая, её не хватает, да ещё за алименты её жаба давит. Я теперь понимаю, что я вынужден устроится на вторую работу. Меня это всё не устраивает. Так во, почему мой отец меня предал, почему не научил быть мужчиной?! И сейчас, когда я сам начал понемногу до всего доходить, сделав много ошибок в жизни я стою перед выбором новая семья или самореализация. Ведь я понимаю, что в семье я буду пахать на семью на двух работах беспросветно до самой пенсии, а если выберу самореализацию, то работать на двух работах мне пройдётся временно дабы справится с трудностями.
    Мне нужна ваша помощь, нужен совет. Мне не с кем советоваться.
  2. Дядя New Member

Симпатии:
    1
    Сколько тебе сейчас лет?
  3. Anton New Member

Симпатии:
    50
    27
  4. Serg75 New Member

Симпатии:
    69
    Если самки являются материальным балластом - от них нужно избавляться и заниматься собой. Сначала нужно встать на ноги, а потом семью заводить. 27 лет - вся жизнь ещё впереди.
    bool, TheSeeker и Fatom нравится это.
  5. Илья Moderator

Симпатии:
    537
    Надо полагать,либо бабораб,либо инфантил. Впрочем, вы дали мало сведений, из которых можно сделать вывод.
    Но НР-сценарий явно прописан в вашем воспитании,о чем говорят ваши поступки.
    С бабами ясно,это ладно.Что для себя любимого делаете?
  6. Anton New Member

Симпатии:
    50
    Нет, отец не бабораб. Он скорее пох..ист, побухать любит. Для себя любимого? Да ничего не делаю. Пытаюсь казаться ахреренным, типа смотрите я какой хороший и заботливый, а самому прям тошно. Внутри как будто два человека, один говорит постоянно давай, нахера это всё тебе нужно, заколачивай своё, а другой хочет казаться хорошим. Думаю много размышляю, что да как, сам всё на своём опыте, понимаю что что-то не правильно, надо что-то менять. Не могу решения принять,боюсь, что вдруг не правильно, и ненавижу себя за нерешительность. Цепляюсь за эти пиз.. этих баб, любоф типа, но голова то знает, что не любоф. Вот почему голова всё понимает, а тело не делает!
  7. Илья Moderator

Симпатии:
    537
    Ой,вэй) Разве плохо заколачивать своё, и разве это мешает быть хорошим? Вы же не гоп-стопом промышляете)

Тут надо тщательно читать учебник Новоселова. Вам-неоднократно,до понимания, эти знания и взрослым дядькам жизнь настраивали.

Работа полового инстинкта,забивающая неподготовленное мужское мышление.
    Повторюсь с вопросом: что для себя любимого делаете? Почему ничего?
  8. TheSeeker New Member

Симпатии:
    108
    В 27 лет уже пора принимать решения спокойно и самостоятельно. Обвинять отца, что де не так воспитывал, не научил - занятие неблагодарное. При желании на родителей можно возложить ответственность за вообще любые жизненные трудности.

И, да, "чтоб с девчонкой жить, с деньгами надо быть".
  9. Илья Moderator

Симпатии:
    537
    Отец должен быть учителем.Не научил-виновен.
  10. Anton New Member

Симпатии:
    50
    А ведь правда ничего, прям тема для размышлений. Наверняка имеет место быть некая подмена, типо того, что твои все увлечения херня, пахать надо, чтобы деньги были. А я в это не верю, чтобы деньги были надо мозгом пахать.
  11. Илья Moderator

Симпатии:
    537
    Про деньги.Ваши деньги-это ваше дело.Если баба заявляет про "хотелку мало", то на выбор два ответа: "тебе мало денег-иди работай", либо "мало денег-пнх".Вы ничего никогда не должны ни одной бабе на свете, кроме ситуации,когда ваш долг подтверждается долговой распиской.
    Вы только себе должны,и никому больше.
  12. Anton New Member

Симпатии:
    50
    Я тоже так считаю. Нет вы не подумайте, что я зол на него, что я ненавижу его, нет. Просто от кого ещё юноша может получить информацию как не от отца, отец ближе всего. В матриархальной школе жизни точно не научат. Родил сына неси ответственность, передавай знания.
  13. Anton New Member

Симпатии:
    50
    А как же песня про то что бабе нужна опора в виде мужчины, мол решать проблемы, финансовая стабильность и т.д. Когда женщина спокойна и чувствует опору в виде мужчины,то она и становится покладистой. Или это всё только бабьи отмазки? Самка либо видит в тебе ВР-самца либо нет и деньги здесь ни при чём?
  14. Anton New Member

Симпатии:
    50
    Так я же не решительный, в голове идеи всякие рождаются как можно зарабатывать, а где она решительность, чтобы их осуществить? Или Вы хотите сказать, что моя нерешительность врождённая? Откуда она взялась? Совсем родители не при чем?
  15. ipse New Member

Симпатии:
    7
    По поводу виноват - не виноват, нужно понять: на ком ответственность, у того и власть. Думаю, вам стоит в первую очередь забыть про вину отца, и начать брать на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки. То, что вам есть кого обвинить в своих неудачах, сильно вас ослабляет. Кроме вполне очевидных советов - работать над собой, изучать литературу по самомотивации, приучать себя преодолевать свои слабости и т.д. вряд ли что-то еще будет, о пилюлях для исправления последствий неправильного воспитания я не слышал. Разве что придет большой пи**ец и придаст вам энтузиазму.
    В нашу то эпоху вам еще повезло, что у вас вообще был отец. Ничего особенного в вашей истории не вижу, имхо у многих было так же.
    Я выбрал самореализацию, но такие решения надо принимать самому, чтобы потом никого не обвинять.
    TheSeeker нравится это.
  16. TheSeeker New Member

Симпатии:
    108
    Родители звери ещё те. Насильно рожают человека без его согласия и одобрения. Полюбому виноваты, уже просто по факту )

Мдэ? Для полноты картины не мешало бы изучить обстоятельства зачатия. Может человек просто хотел регулярного секса и домашней еды, а не кого-то там воспитывать.

Знаком с людьми, которые завели детей в добровольно-принудительном порядке. То ещё зрелище. Какое "должен", о чём вы? Навязанные обязанности - это не долг, это обременение. Повинность, "на отъебись".
    Hermit нравится это.
  17. Anton New Member

Симпатии:
    50
    Я всегда подозревал, что отцу нах не нужен. Всё всё правильно, нужно за себя самому учиться нести ответственность.
  18. Ал7 New Member

Симпатии:
    18
    Anton, а может все наоборот было?
    Полагаю, что это ТЫ предал своего ПАПУ.
    А все остальное - последствия предательства
  19. Anton New Member

Симпатии:
    50
    Да? Интересно, каким же образом?
  20. Ал7 New Member

Симпатии:
    18
    =однако отец мною практически не занимался, из своего детства я не помню, чтобы он со мной что-то делал, куда-то брал, чему-либо учил, он мне не рассказал как устроен этот мир, не рассказал кто такие женщины, не поведал про мужскую самореализацию, про мужскую ответственность и пр. Поэтому, исходя из выше изложенного, я познавал всё стихийно и на личном опыте.=

Хорошо написано. Навязываются только дебильные училки, которые 30 лет долдонят, что 2х2 это 4. А то без них об этом никто не знает?
    А настоящий учитель не будет работать с учеником, который его не уважает.
    Если отец Вами не занимался, означает, что это Вы не желали видеть в нем учителя.
  21. Anton New Member

Симпатии:
    50
    А что
    В ком я должен был видеть наставника? В алкоголике-отце? Чему меня научит алкоголик? Быть алкоголиком?
  22. Илья Moderator

Симпатии:
    537
    Я как бы не понимаю, как малолетний ребенок может отказаться получать воспитание от отца при совместном проживании,как у автора. То есть,мне эта фантазия про "желает-не желает" вообще не понятна.О чем вы вообще?

Это понятно,что полезными знаниями и авторитетом ни один алконавт вообще не располагает, и на их передачу не способен.
    Но детство давно уже прошло, а вы все в него пытаетесь вернуться. Не вернетесь, машины времени не существует, к сожалению((.
    Решите,что вам нужно в настоящем, этим и займитесь.Образование не то-в 27 лет вполне можно получить нужное и конвертировать его в доходы. Баба вызывает дискомфорт своими хотелками- так увольте её за это.Ещё не хватало ради бабы на вторую работу идти,да).
  23. Anton New Member

Симпатии:
    50
    Да понятно, что детство ушло. Как быть с плодами своего детства? Где взять эту грёбаную решительность? В голове мысли: "Ну! Ну давай! Сделай это! Прямо сейчас! Давай же! Делай! Ииииии! Ну почему ты, чёрт возьми, опять ничего не сделал? Ты же этого так хочешь!". Похоже на шизофрению, правда? Как развить в себе то, чего не дали?Как покинуть зону комфорта? Уже и книги читаю по самосовершенствованию, всё бес толку. Головой всё осознаю, а решительности всё нет.
  24. Илья Moderator

Симпатии:
    537
    Полезная физическая активность. Спорт, походы на природе с преодолением трудностей ,строительство дома своими руками. Нужно выползти из-под батареи отопления,после этого мозг включается на повышенных оборотах.

Эээ, а вот этой пустой херней пусть дамочки развлекаются. Для них полки завалены книжным мусором на эту тему, а также присутствуют всякие "тренинги самосовершенствований" для получения денег с лохушек. Отнесите эти книги на помойку. Любите читать-читайте научную литературу.
    TheSeeker нравится это.
  25. Anton New Member

Симпатии:
    50
    Да я понял, что это лишняя трата времени.
  26. Дядя New Member

Симпатии:
    1
    Не хватает решительности,из-за неуверенности.а нет уверенности из-за того что проживаешь на данный момент не свою жизнь.на сегодня ты понял что надо что-то менять,ну не до конца понял что именно. Составь список,взвесь все свои желания и возможности на ближе.год-два.и ни в коем случае не занимался самообманом.у тебя ещё есть время изменить свою жизнь,при том кардинально.
  27. Дядя New Member

Симпатии:
    1
    Твоя жизнь,-это прежде всего ТВОЯ жизнь.
  28. Anton New Member

Симпатии:
    50
    Это что-то типа поста про ответственность? Что мужчина несёт ответственность только за своё. Соответственно если живёт не своей жизнью,то и ответственность за неё взять не может, поэтому и отдаёт принятия решений в чужие руки или как я не может ни на что решиться, плывёт по течению. Если уж начинать жить своей жизнью, то перемены будут кардинальные. Надо собрать волю в кулак и начать действовать.
  29. Ал7 New Member

Симпатии:
    18

Начнем еще раз.
    Главная задача мамы - объяснить сыну ВСЕ женские дурилки и манипуляшки. И мамы этого не делают!
    Бывает даже хуже. Моя мама намеренно выносила мне мозги и вставала на сторону других баб.

Задача папы - воспитать из сына мужчину. И тут есть проблемы. Проблемы матриархатного государства.
    Когда хеусоска главнее мужа! Моя жена подала на развод, когда сыну исполнилось 12 лет и я стал его сильнее (так скажем) воспитывать.
    До этого прокатывало, что типа не трогай ребенка.
    На развод моя жена подала потому что я пил мало. А был путь - махнуть рукой и бухать.

Вам надо разобраться и ПОНЯТЬ. Почему Ваш отец пил.
    Почему Вы не встали на сторону своего папы.
    Иначе - Вы полностью повторите его путь.
    Hermit, Volat-nsk и TheSeeker нравится это.
  30. ipse New Member

Симпатии:
    7
    Нужно учиться концентрироваться на работе. Помню по себе, бывало лежу на деване, работать влом, но потом вспоминаю, что именно мне предстоит сделать, начинаю размышлять, как это осуществить, мысленно втягиваюсь, и через некоторое время просто мчусь в нетерпении к рабочему месту.
    Еще полезен четкий план, чтобы в каждый момент времени точно знать, что нужно делать, т.к. если каждый раз с нуля решать - пойти поработать, сделать уборку или попить пива, чаще всего пиво будет выигрывать.
    Но это все индивидуально, универсальных советов нет, ищите, пробуйте.

Создавать новые привычки. Как-то начать, и со временем привыкать.
    TheSeeker нравится это.

Поделиться этой страницей