1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Работа с возражениями

Тема в разделе 'Взаимодействие с ВР, СР и НР Женщинами', создана пользователем Ковальский, 24 ноя 2017.

1. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Нет, почему же, приведите, это интересно.
  2. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.322

Здесь в теме и роликах достаточно инфы для приведения вашей жизни в порядок
    а яйца вы можете отрастить только сами.
    начните с самоуважения, гордости.
  3. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.322
    да, это полезно, но только в качестве тренинга и троллинга.

нужно изначально настраиваться, что толку будет как от приведения логических доводов домашней кошке
  4. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Ну не знааааю...

Не знаю, как отреагировала бы я на подобный рык со стороны мужчины именно в споре. Честно не знаю. Не проходила.
    Но если просто в разговоре или обсуждении какой-то двоякой ситуации на меня рявкнуть, то я конечно же заткнусь, а мои тараканы разбегутся по углам и притихнут. Но очень скоро они снова повыползают из своих убежищ и будут настойчиво искать ответы на вопросы "Почему?", "Почему так?", "А почему не эдак?"
    А вот если просто спокойно, уверенно, с доводами мне объяснить, почему именно так, а не иначе... тогда сразу так хорошо и спокойно становится... и прилив любви начинается...)))

P.S. "Потому что Я так решил и считаю правильным" - тоже очень убедительный довод )))
  5. DmiDon New Member

Симпатии:
    130
    Ключевое слово - "в споре".
    С чего Вы взяли, что кто-то спорит со своей ....скажем так...кошкой? Ну, или, кошечкой, если Вам так будет угодно. )))
    Кошка просто ставится в известность о решении, которое принял хозяин.
    Если "кошка" начинает "спорить" с владельцем то... наверняка, она тем самым дает понять, что уже не считает владельца кошки своим хозяином. Т.е. пришло время сменить "кошку". Просто по факту попытки "поспорить".
  6. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Ну вот поэтому я и написала, что не проходила, не знаю ))
    А нормальный мужчина нет, конечно же не спорит. Он просто делает, что считает нужным и правильным. И его женщине это жуть как нравится ))))

Только теперь я недопонимаю именно Вашу позицию.
    Попытки поспорить говорят, что всё, песец подкрался незаметно?
    или это нормальное периодическое явление?
  7. Миха New Member

Симпатии:
    77
    И почему женщина низводится до статуса кошки?
  8. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Да это он так... любя... )))))))))
  9. DmiDon New Member

Симпатии:
    130
    Это не позиция, а трезвое понимание и принятие реалий нынешнего состояния социума в сфере межполовых отношений, так называемых семейных отношений и т.д.
    "Песец" отношений подкрадывается не незаметно, а закономерно с периодичностью примерно раз в 5 лет, плюс-минус...
    И этот практический личный опыт прекрасно коррелирует как с выводами многочисленных психологов, утверждающих, что таков период большинства современных отношений в парах, так и объясняется блестящей гипотезой "брачных туров" Дмитрия Селезнева.
  10. DmiDon New Member

Симпатии:
    130
    Очень схожие поведенческие программы.
    А насчет "низводится", это Вы, батенька, загнули...
    Вернее будет сказать - "возвышается".
    Hermit нравится это.
  11. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    222
    Вообще, должен вам признаться, господа и дамы, что для меня все эти истории о семейных проблемах выглядят как нечто на грани фантастики.

Хотя я искренне сочувствую автору топика, и если бы мог помочь дельным советом, то конечно бы помог. Но для меня сам тот факт, что вот человеку удалось жениться, и завести ребенка, уже выглядит как большое достижение. И все это к тому же было сделано в условиях финансового дефицита, и вопреки всем "правилам" мужского движения.

Так что я бы с большим удовольствием сам бы не отказался выслушать парочку советов от Ковальского.
  12. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Даааа :happy: Мне такой комплимент делал мой мужчина :cat:
  13. DmiDon New Member

Симпатии:
    130
    Он говорил, что если обозвать ОЖП кошкой, то это - возвышение ожп? И вы считаете это комплиментом?:eek:
  14. Миха New Member

Симпатии:
    77
    Мужчина тогда видимо возвышается когда ему говорят " О,ты мой зверь" " Ах,ты такой дикий! как бабуин!"
  15. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Когда мы немного пообщались, он сказал, что я похожа на кошку ) и предложил перейти в скайп.
    Это конечно же не внешнее сходство.
    Кошка - мое любимое животное, без которого я жить не могу, без которого дома не уютно и пусто. Поэтому да, для меня это комплимент :)
    И потом, как рассуждает моя дочь: вот живет кошка дома, всем хорошо и никто ее выгнать не хочет, захотел хозяин - приласкал ее, и она довольная и благодарная и мурлычет, а если у хозяина нет настроения, может и отшвырнуть от себя, но она не обижается, и в следующий раз, как только он позовет ее, сразу же прибежит, а не будет сидеть с надутой мордочкой и обижаться, что в прошлый раз не до нее было.
    И сколько не отшвыривай ее от себя, она все равно будет тянуться к тебе.
    Кошки конечно тоже разные бывают, могут своим мяуканьем так достать... Но наша очень спокойная и миролюбивая. Сядет около своей миски и ждет. И не вякает. Может целый день так просидеть, пока не заметишь :D Ну вот как такую не любить?

А Вы какие качества и повадки кошки брали в расчет? Способность рожать от кого попало каждые 3 месяца? )))))))
  16. DmiDon New Member

Симпатии:
    130
    Не имею понятия, что Вы имеете в виду, так обращаясь к своему мужчине: "О, ты мой зверь!".
    А по существу полемики проясняю для тех, кто в танке. Если произношу, что обозвав ОЖП кошкой, тем самым ее "возвышаю", это значит что считаю ее (ОЖП) по уровню НИЖЕ!!!!! кошки.
  17. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    290
    Сколько раз слышал что кошки очень мстительные и могут в тапочки или в постель нассать в отместку. Один раз видел, кошка подранила голубя, тот от нее в лужу с перебитым крылом залез, а та не хочет в грязную лужу лезть сидит у края лужи. Такой милый, пушистый комочек, как у тебя на аватарке, ждет когда он из лужи вылезет что бы его убить, а тот сидит в луже. знает что вылезти из нее - смерть. Так и не досмотрел до конца конец трагедии.
  18. Миха New Member

Симпатии:
    77
    Не сторонник я гомосексуализма
  19. Миха New Member

Симпатии:
    77
    В том, что вы называете цивилизованным обществом, дети (а также, соответственно, жены и мужья) считаются собственностью, личными вещами, и поэтому родители должны становиться воспитателями, ведь они должны заботиться о том, что им “принадлежит”.
    Главная идея, которая становится причиной многих общественных проблем, заключается в том, что супруги и дети являются личной собственностью, что они “ваши”.
    Мы рассмотрим вопрос о “собственности” позже, когда будем обсуждать жизнь высокоразвитых существ.(С)
    Люди одержимы своей концепцией “собственности”. ВРС, наблюдавшие за вами, назвали ее “одержимостью собственностью”.
    Чем больше вы развиваетесь, тем больше понимаете, что по - настоящему невозможно владеть ничем, и менее всего —своими супругами или детьми. Хотя многие из вас по - прежнему цепляются за мысль, что можно владеть землей и всем, что есть на ней, под ней и над ней(с)
    Volat-nsk и GRIVAR нравится это.
  20. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Нуу... каждое действие можно логически обосновать. Те примеры, которые приводите Вы (мышиный хвостик изо рта торчал; на голубя охотилась) говорят о том, что кошка - все-таки животное и на тот момент она хотела есть. О том, что в постель нассать, ни разу не слышала и не сталкивалась. Уж сколько за всю жизнь у меня дома кошек было. А про тапочки или вообще любую обувь в прихожей или на коврике, это они могут так сделать не специально (у них так само выходит), во время хоча. Особенно если в доме не одна кошка. Привлекают к себе внимание самца что ли таким образом? Не знаю )) И, по-моему, это еще раз доказывает, что в доме не может быть двух хозяек. Грызня начнется за территорию. Мир возможен, только если одна из сторон окажется мудрее и отойдет в сторону. Ну или обе будут настолько людьми и ценить присутствие другой в своей жизни... Но это единичные случаи.

И еще, разные люди одно и тоже явление могут ведь с разных сторон увидеть и дать совершенно разую оценку. Вот Вы сделали акцент на кошке-хищнице с соответствующим поведением, а я рассказывала о домашней миролюбивой кошечке ) А по сути то это все одно - кошка ))) Так же и с людьми, мне кажется. Кто в каких условиях рос, какой образ жизни ведет, что смог понять и осознать за свою жизнь, все это очень сильно влияет на мировосприятие.

К примеру, взять мужчину, которого я полюбила. Это один человек! Но... люди, которые повзаимодействовали с ним, могут дать ему очень разную характеристику. И в итоге, со стороны, может сложиться впечатление, что они говорят о совершенно разных людях, хотя он то один единственный!
    Тоже самое с нашей с ним ситуацией. Разное ведь говорят про него, и все единогласно советуют забыть. Но я считаю, что надо быть набитой дурой и полной идиоткой, чтобы добровольно отказаться от ТАКОГО МУЖЧИНЫ!!!
    Пусть у меня в голове не чувство юмора, а рой тараканов. Но они, вроде, не совсем уж глупые ) Может быть пройдет какое-то время, мои тараканы посжирают друг друга и в итоге останется только один. Но он будет такой мудрый, уверенный, сильный. Вернее, это будет тараканиха. И тогда его таракан захочет создать с ней семью. Не знаю, как будет. Время покажет.
    Ну а пока я даже боюсь представить, какой оргазм ждет меня впереди. Вести долго... медленно... и много... смакуя, как вкусную еду... Это же ради чего-то :)

Но есть одно но! Я очень боюсь расстроить и разочаровать его, после того, как он потратил на меня столько времени. Дело в том, что он очень мало знает обо мне. Он не задавал мне вопросов. И, возможно, когда я расскажу ему всё, он посчитает это (мои решения, мой образ жизни, поступки и т.д.) неправильными, неприемлемыми для него. Вот за это переживаю и нет уверенности. Хотя, с другой стороны, он говорил, что любые проблемы разбиваются о нормальные отношения. Но в любом случае, есть некая грань, до которой человек может что-то принять, а после нее уже нет.
  21. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    290
    Одна тетка на работе рассказывала, говорила по телефону с кем то что кошка слишком дорого ей обходится, покупает ей корм какой то дорогой и т.п. и о том что наверно надо ее усыпить. Кошка услышала этот разговор и нассала ей в постель. Не помню усыпила она ее после этого или нет.
  22. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Вот поэтому мой мужчина и говорил мне, что если женщина, к примеру, борща не сварила или посуду не помыла, то он просто избавляется от нее, как от ненужной вещи. Что толку воспитывать, дрессировать или наказывать, если человек сам элементарных вещей не понимает. Своих мозгов в чужую голову не вложишь.

Человек либо понимает свое предназначение и добровольно принимает и выполняет условия совместного сосуществования, либо (путем дрессировки) это только на время.
  23. DmiDon New Member

Симпатии:
    130
    "Нетакая" :eek:
    Всёхорошо нравится это.
  24. DmiDon New Member

Симпатии:
    130
    Вот еще одна мысль, достойная того, чтобы за нее "цепляться".
    "Всех денег не заработаешь.
    Всех баба не перетрахаешь.
    Но к этому надо стремиться."
  25. DmiDon New Member

Симпатии:
    130
    Да не виноваты в этом кошки. Виноваты их хозяева.
    "Неудиляли".
    Потому кошки просто ВЫНУЖДЕНЫ были, не специально, не по своей вине, а просто по "хОчу"...;)
  26. DmiDon New Member

Симпатии:
    130
    А наш луноход все буксует в тупичке, аж колесики дымятся. )))
  27. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Но Вы не переживайте. У меня Energjizer. Так что еще надолго хватит )))

Я вот чего хотела у Вас спросить :) А это Вы - Дед ... (из сказки) на mail знакомствах? Если да, то Вам много там пишут?
    Я как-то пару дней гостила там. Смотрю, бегучка со знакомыми буквами бежит: Ищу попутчицу в цирк, кино, домино. Думаю, где-то я это уже слышала... Вот вспомнила, что это Ваше выражение ))
  28. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    339
    Это инфантилизм. Но ещё большим инфантилизмом было потакать этим луноходам, позволяя размножиться.
  29. Всёхорошо New Member

Симпатии:
    26
    Ну почему инфантилизм???
    По-моему, наоборот, с моей стороны было бы наивным думать, что такой мужчина, как он (умный, опытный, дальновидный, четко знающий чего и как хочет, разбирающийся в людях) с разбега нырнет в отношения с совершенно незнакомой теткой)) Это только 20 летние так рассуждают, что если он все для меня делает, старается, всегда рядом, значит я ему нужна. А если его мало в моей жизни и он никак мне ни в чем не помогает, значит ну и пошел он куда подальше, найду того, кому я нужна ))))))))))

Кроме всего прочего в нашем диалоге он мне очень четко дал понять:
    что он за человек,
    какие у него ценности,
    как выглядят для него нормальные семейные отношения,
    сделал вывод, что я нормальная адекватная женщина, которая могла бы быть ему прекрасной женой.
    Разве этого мало? Что еще то нужно???

Да, он резко оборвал со мной общение, потому что я накосячила (иными словами, наступила ему на хвост). Но это моя ошибка. На тот момент я смогла проанализировать и увидеть происходящее между нами только исходя из своих собственных ощущений, только все по отношению к себе. Какую же цель преследовал он, что ОН хотел увидеть и понять для себя, об этом тогда я даже не подумала:(

Теперь я уже давно успокоилась. Меня не трясет от очередных подписок на противненькие :) группы или намеков на героинь фильмов, бросивших своих детей.
    Я ему настолько доверяю, наверно даже больше, чем самой себе. Я знаю, что он все сделает наилучшим образом. Он примет самое правильное решение. Вы даже представить себе не можете, КАКОЙ ЭТО МУЖЧИНА!!! Для меня он действительно БОГ!!! И это не пустые слова! Я знаю, что он меня выбрал. Я знаю, что он любит меня, оберегает и ведет.
    В параллельной ветке обсуждалось, что такое БОГ. Выяснили, что БОГ это ЛЮБОВЬ.
    Так вот, время, которое мне дает мой БОГ, он дает из-за любви ко мне. Он делает это, чтобы я, в очередной раз, не ошиблась в своем выборе, а соответственно, в дальнейшем была счастлива с ним. Ну а мужчина ведь тоже счастлив, если рядом с ним любящая и боготворящая его женщина. :happy:
  30. Brox New Member

Симпатии:
    3

Как так нечего? Бывает на такой довод самка возражает, что "у всех есть своё "хочу"" или что она хочет то-то и то-то.

Хотя, если идти на конфликт не намерена то да, как бы-якобы, возразить нечего.

Поделиться этой страницей