1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Рассуждаем о статистике разводов

Тема в разделе 'Семья', создана пользователем Куй, 9 апр 2018.

1. Куй New Member

Симпатии:
    261
    Какая там статистика разводов в РФ точно не знаю, но по моему оффициальная не менее 80%.

Но при этом средний "ватан" может подумать что- то в духе "вот видете всетаки счасливые семьи возможноы в наше время это те 20% у которых получилось...".

Однако если поразмыслить то как эти 20%, а то и меньше вижу Я. Они настоящие (терпелы) и выбирают жить в аду с бабой которая их пилит, изменяет, ради чего либо, ребенка, своего статуса или моежт от скудности своего ума.

Реальный процент где все окей и семья работает как нужно не более 2% максимум 5% кторые живут так что муж в семье хозяин, что в городе вобще практически невозможно достигнуть. Их составляют браки географически в трудных участках страны где баба реально может умереть с голоду или замерзнуть если муж выгонит из дому.

Да еще и семьи разного возраста, если брать брачующихся в мегаполисе типа москва процент стабильных семеё будет 2% не более.
  2. Богдан New Member

Симпатии:
    3
    Соглашусь, пожалуй, с географической причиной. Что касается остального...
    Не у всех мужиков дома ад .
    Причины, по которым они терпят, или "терпят" - наврядли мы узнаем правду.
    "Какая ... статистика разводов в РФ точно не знаю"... А зачем так уверенно жонглируете цифрами? Хотите молодых запутать, или себя накручиваете?
  3. Grave Violator New Member

Симпатии:
    151
    Разные причины для этого. Я бы перечислил такие: страх одиночества, привычка к конкретному человеку, нежелание перемен, внутренние установки на сохранение семьи, совместное воспитание и уход за детьми.

Насчет Москвы юзеры-москвичи проясняли, что там и правда дело швах. Я и сам могу сказать, что побывав в Москве, нигде и никогда больше не видел такого количества неадекватного поведения от самых разных людей обоих полов на единицу времени. Оно и понятно, в общем-то, 12 с лишним миллионов в городе, но всё же.
  4. Куй New Member

Симпатии:
    261
  5. Хабаровский New Member

Симпатии:
    145
    Правильно брать вот эту http://www.gks.ru/free_doc/2017/demo/edn12-17.htm

В периоде январь - май, да 80%. В периоде январь - декабрь 58%.
  6. Богдан New Member

Симпатии:
    3
    Спасибо за ссылки. Посмотрел и ахнул...:wideyed:
  7. Куй New Member

Симпатии:
    261
  8. Хабаровский New Member

Симпатии:
    145
    Вы не поняли.
    Брать для анализа период меньше года неправильно. Нужно брать период кратный полному календарному году (12 мес, 24 мес, и т. д.).
    Количество разводов каждый месяц примерно одинаковое. А вот количество заключаемых браков зависит от времени года. Летом - осенью максимум свадеб. Зимой - наоборот минимум. Поэтому и получается, что в периоде январь - май или январь - июнь коэффициент разводов доходит до 80%. Среднегодовой же коэффициент разводов около 55%. И именно он лучше отражает общую картину.
    Богдан нравится это.
  9. Куй New Member

Симпатии:
    261

На мой взгляд тут дело не во времени года. Посмотрите графы с серым фоном за 2017г там за весь год статистика, а за 2018 только за пол года, теперь сравините 2017 и 2018 цифры почти теже самые за 2017 весь год и за 2018 пол года.

Если так уж вдумываться в эти цифры то получится что те которые развелись скорее всего не те которые поженились в этом году, в среднем как мне видится брак занимает больше года, так что разводы которые в том же году скорее всего за браки с прошлого года или позапрошлого года, тоесть количество разводов к примеру за 2017г нужно сравнивать с количеством браками за 2016г нежели с браками случившимися в том же 2017г.
  10. Хабаровский New Member

Симпатии:
    145
    Детский сад, честное слово.
    Не за весь 2017 год там статистика, а за аналогичный период 2017 года.
    Не думал, что придётся растолковывать такие очевидные вещи.
    Для объективного анализа нужно брать период 12 месяцев, а не то, что вы привели.
    http://www.gks.ru/free_doc/2017/demo/edn12-17.htm - вот это последние полные данные. Всё, что новее, это ещё не полные данные и оценивать по ним общую ситуацию нельзя.
  11. Куй New Member

Симпатии:
    261
    Офигенно полезное замечание. Самолюбие потешили?

Где эта очевидная информация указанна?

Смысл вашего заявления просто поснобить или вы несогласны что 80% браков в РФ кончаются разводами в первые пару лет?

Поделиться этой страницей