1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Религия.

Тема в разделе 'Границы миров', создана пользователем Volat-nsk, 7 окт 2017.

1. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    290
    Ты противоречишь ортодоксальному христианству. Во первых - как ты сам себя крестить будешь? по христианству крестить может только иерей (жрец), а некрещеному по христианским воззрениям Ад обеспечен. Во вторых - как ты можешь сам себя исповедовать? Исповедовать тебя может только священник как представитель Иисуса на Земле и отпустить тебе грехи после исповеди. И в брак ты не можешь вступить, сам себя венчать что ли будешь? А кто отпевать тебя будет? Неотпетый христианин должен в Ад попасть. Впрочем если ты даже не крещенный то Ад тебе обеспечен по христианскому вероучению. Может ты к какой то неизвестной мне секте принадлежишь?
    GRIVAR нравится это.
  2. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    290
    Бог - это объект поклонения и просьб о помощи. Богородице поклоняются? Поклоняются. Просят ее о помощи? Просят. Значит она выполняет роль Бога. Знал женщину которая поклонялась и просила о помощи только Богородицу. Кто тогда для нее Богородица?
  3. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    ТАМ нет смерти.
    Человек ОЩУЩАЕТ себя бессмертной душой. Смерть физического тела - это выход в другую жизнь. Это как водитель открывает дверь и выходит из сломанного автомобиля.
    Из собственного опыта. При жизни человек может оставить тело и вернуться в него. Он знает, что может жить без тела.
    Бог ведь не рассказывает как один человек другому - словами. Он показывает на опыте.
    Весточку же оттуда присылали, более того - уходили, возвращались и рассказывали. Один из таких рассказов приведён здесь.
    А смысл? :)
    Если Бог - абсолютное добро, то Он напрямую заинтересован, чтобы люди к Нему пришли. Поэтому при жизни весточки присылает.
  4. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    А сказал что есть? Я написал что после смерти начинается неизвестное.

Не понял здесь.

Не буду ничего комментировать, потому что сам подобного не видал.

А зачем тогда Рай? Если человек должен хорошо прожить здесь, то зачем ему навязывают идею страдать здесь, ради жизни в Раю?
    Тогда получается, что надобность в загробной жизни, Раю нет. только здесь, только сейчас.
  5. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Как крестить человека в экстренной ситуации
    Не всем. Вот пример некрещённого, да ещё и разбойника:
    Тогда к кому обращался Иоанн Креститель?
    Ещё не только РПЦ не было, но и апостолов.
    Таинство брака было оформлено около 1000 лет назад.
    И до него христиане вступали в брак.
    Это не от отпевания зависит:
    Дает ли отпевание гарантии, то душа попадет в рай?
    Принадлежу к РПЦ. И мой духовный наставник - священник РПЦ.
    Это у вас какие-то представления о христианстве странные. Откуда такая нелепая информация?
  6. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Вы же пишите: после СМЕРТИ. Значит, утверждаете, что смерть есть.
    Я пишу, что для людей, которые познали Бога смерти нет. Есть оставление тела и переход в другую жизнь.
    Они знают, что душа может существовать отдельно от тела. Убеждаются в этом на собственном опыте.
    Тогда возвращаемся к началу темы: а электрон вы видели?
    Понятия не имею. Если вам кто-то что-то НАВЯЗЫВАЕТ - к нему и обращайтесь, с ним и разбирайтесь. К христианству эти люди отношения не имеют.
    Есть надобность - нет надобности, но тело в любом случае умирает.
  7. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    290
    Плохо что не знаешь. Даю тебе для общего развития:
    «Аманту билляhи, ва маляикатиhи, ва кутубиhи, ва русулиhи, валь-явмиль-ахири, ва биль-кадари, хайриhи ва шарриhи миналлаhи та‘аля».
    (Я верю (всем сердцем и подтверждаю это подчинением всех частей тела требованиям данной веры) в Аллаха, и в Его ангелов, и в Его Книги, и в Его посланников, и в Судный день, и в предопределение судьбы – что все хорошее и плохое в судьбе исходит от Аллаха Всевышнего).
    Это нечто вроде символа веры для мусульман. Называется по арабски усулуд-дин(основы веры). Их шесть. Если не веришь в одну из основ веры, то выходишь из ислама.
  8. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    290
    А ты уверен Хермит что в экстренной ситуации рядом с тобой окажется православный человек, да еще и крестить тебя будет?
  9. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    Встречный вопрос: а вы Бога видели?
  10. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    290
    Твой духовник в курсе что ты считаешь церковные таинства не обязательными, а священников не нужными как посредники между Иисусом и людьми? Расскажи ему об этом на очередной исповеди.
  11. Миха New Member

Симпатии:
    77
    Тут и другой ход рассуждений может быть- не всё в Писаниях правда, кое что изоврали.

Ничего подобного. Это ум так работает.
  12. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    290
    Представляю себе ситуацию: попал я в аварию, здорово разбился. пошевелиться не могу, говорить не могу, только еле-еле могу кивнуть или отрицательно повертеть. Тут рядом оказывается заботливый православный, спрашивает меня: ты крещеный? я отрицательно кручу головой. Тот радостно говорит: сейчас я тебя окрещу! И начинает меня поливать из бутылки с водой приговаривая: Во имя отца и сына и святого духа! Я от возмущения в сильном душевном волнении умираю. И что, стало быть я христианином помер?
  13. Миха New Member

Симпатии:
    77
    Почему-то бытует мнение что Бог своих самых любимых чад наоборот трудностями к себе ведет. Это есть и в православии и в исламе. У мусульман бытует мнение что верующим может дать большие испытания в этой жизни,но зато все плюшки потом,после смерти.

Иисус тогда сам себе молился?
    Абдуссабур нравится это.
  14. Миха New Member

Симпатии:
    77
    А неверующий получается умрет? Т,е душа неверующего.
    А зло кто создал? Может правильней тогда сказать что он абсолютное добро и абсолютное зло
  15. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Бог - это тот, на кого тратят время и внимание. Молитва - один из способов таких трат.
    Кто по три часа в день смотрит телевизор, для того богом является телевизор.
    Мусульмане Калининграда считают богом Путина:
    Раз обратились за помощью, - значит считают богом.
    Мне известна исламская террористическая организация Техрик-е Талибан:
    Означает ли это, что ислам - религия террористов?
  16. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Я крещён.
  17. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Встречный вопрос не катит.
    Я не отрицаю существование электрона на том основании, что его не видел. Электрон никто не видел, но это не мешает людям пользоваться электроприборами. Более того, я готов поддержать беседу об электронах и прочих частицах в соответствующей теме.
    Вы же отказываетесь обсуждать события, которых не видели. Пристрастность налицо.
  18. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Об этом все в курсе. В Библии ни слова не говорится о церковных таинствах.
    Священники - не посредники между Богом и людьми.
    Странно, что вы берёте на себя право устанавливать свой устав в чужом монастыре.
    Он в курсе.
    Есть вещи, за которые он меня строго наказывает, налагая епитимью. А есть те, на которые смотрит сквозь пальцы. Он лучше меня и вас знает, что творится в РПЦ, и что нужно на пути к Богу, а что - для личного обогащения церковных иерархов.
  19. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Есть и третий ход рассуждений. Люди НЕ ПОНИМАЮТ что написано. Или понимают по своему.
    Дуракам закон не писан,
    Если писан, то не читан,
    Если читан, то не понят,
    Если понят, то не так.
    Вы не управляете своим умом?
    Видимо в этом и проблема. ;)
  20. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    А вы как поступите в такой ситуации?
    Будете выяснять у умирающего кто последний пророк?
    Разве не ясно, что человеческая глупость не зависит от вероисповедания?
  21. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Именно так. Для ЛЕНИВЫХ трудности - это плохо.
    Иисус - Богочеловек. Человек молился Богу.
  22. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    Это вы так решили, что не катит) Я вполне задал адекватный вопрос. Никто не видел электрон, но им пользуются. Но, есть частицы ещё меньше, верно?
    А значит, провожу аналогию с тем, что для кого-то есть Бог. Для кого-то нет.. а для кого-то понимание этих вещей происходит вообще по-другому. Но это же не значит, что все люди будут говорить об электроне. А что ещё можно открыть.. да какая разница, есть электрон и хватит. Нет, многие пытаются узнать что ещё есть.. так же в вопросе о Боге.
    Хермит, где я отказался обсуждать? Да и что обсуждать, спорить, доказывать, если всё равно никто не знает Истины. Никто не видел Его. Я могу расписать что угодно. Но будет ли это иметь смысл для вас? Скорее всего нет. Вы смотрите своими глазами, думаете своей головой)
  23. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Возможно.
    Зла не существует. Зло - это отсутствие добра.
    Так же как тьма - это отсутствие света.
    Так же как холод - это отсутствие тепла.
  24. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Вопросом на вопрос вы ответили, а не я.
    Не переводите стрелки.
    Именно вы отказались обсуждать то, чего не видели. Я не отказывался. ;)
  25. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Я тоже. Но вы отказались на него отвечать.
    Я же дал вам развёрнутый ответ.
    Не знаю. Может есть, может нет.
    И где аналогия?
    Вы хотите сказать, что для кого-то электрон есть, а для кого-то нет? Разве кто-то пользуется бензиновым утюгом?
    Не так же.
    Учёные узнали о существовании электрона, стали изучать дальше.
    Вы же утверждаете, что человек пытается изучать дальше, не познав Бога. То есть занялся высшей математикой, не изучив арифметику.
    Здесь, например:
    И дальше ответили вопросом на вопрос.
    Такое ощущение, что вы пишите в невменяемом состоянии. Пишите, а через минуту забываете что сами же написали.
    Да и вот здесь пишите, что нет смысла обсуждать:
    Почему вы так решили?
    Если вы не знаете Истины, то это не значит, что никто не знает.
    Электрон тоже никто не видел.
    Всё проще: вам нечего расписать.
    Ваши рассуждения не выдержат элементарной критики. Потому что нет рассуждений. Есть УБЕЖДЕНИЯ, заложенные в детстве воспитательницей детского сада. И вы БОИТЕСЬ, что эти убеждения рассыпятся.
  26. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    Кто-то вообще не пользуется электрическими приборами, не аргумент?

Вы не поняли, я о том, что у человека есть Библия, например. И многим этого хватит. Всё, Бога познали, в Рай-Ад тоже. А кто-то копнуть глубже. Может все наши людские представления о Боге не такие. Первый уровень - хотя бы взять в руки Библию и прочитать её. Если человек проникся, то он может дальше изучать этот вопрос.

Мм, у вас всё в хорошо? Я вам ответил на статью, которую вы сбросили. Где женщина попала Туда, слышала Бога и т.п.
    Я таких историй наслушался. По этому не могу комментировать - я не знаю.

Потому что это Моё мнение. Да и как я могу знать, что вы её постигли?
    Может тот, кто говорит об Истине, на самом деле манипулятор. По этому я только слышу имхо от каждого, но не точные сведения.

Если вам так нравится сравнивать Создателя и электрон.. то это странно. У них функции разные.

Улыбнуло :)
    Только вот дело в том, что мне всё равно на вашу критику. Я считаю так и так. И это главное. Всё остальное, это мнение, которые я могу учитывать, могу не учитывать. Что вы собираетесь критиковать мне не понятно.. вы так мусульманам, атеистам тоже говорите?
  27. Hermit New Member

Симпатии:
    1.747
    Конечно, нет.
    Мы ведь о существовании. Если кто-то не пользуется электроприборами, это вовсе не означает, что электронов не существует. Не так ли?
    На здоровье.
    Тот, кто прочёл Библию, изучил Библию, познал Библию. Но не Бога.
    Библия - инструкция, а не учебник. По тому как познать Бога. Те, кто следует рекомендациям, идут по пути познания. А те, кто просто читают, ведут себя как вы и как Миха. Рассуждают о том, чего не знают НА ПРАКТИКЕ.
    Это как изучать карате по самоучителю, не тренируясь, и говорить: Я познал карате - это дерьмо. Меня избили, несмотря на то, что я прочёл самоучитель.
    А чуть выше пишете, что знаете:
    Я вам привёл пример ОДНОЙ ИЗ ТЫСЯЧ таких весточек.
    Но ВЫ НЕ ВЕРИТЕ, в этом вопрос.
    Из того, что вы не верите, не следует, что никто не написал оттуда весточки.
    Проверить самому, - другого пути нет.
    Это верно.
    Только одна маленькая тонкость: манипулятор с таким же успехом может говорить, что Истины не существует. ;)
    И эту точку зрения вы принимаете без сомнений. Это означает лишь то, что манипулятор своей цели достиг.
    Если вы не знаете существует ли Истина, вы так и напишете: Я не знаю. Но вы так не пишете. Вы пишите, что Истины не существует, она для каждого своя. Это и есть результат манипуляций.
    Не Создателя и электрон, а подход человека к познанию окружающей его действительности.
    Одни вещи принимаются НА ВЕРУ без каких-либо сомнений и проверок.
    Другие вещи отвергаются так же без сомнений и проверок.
    Это и есть результат манипуляций.
    А вот выше вы пишете, что вам не всё равно:
    Пишете, что можете расписать, но не будете, потому что это не будет иметь смысла для меня. Руководствуетесь тем, что заранее решили что для меня будет иметь смысл, а что не будет.
    Мне даже нет необходимости что-либо критиковать. Я вам всего лишь указываю на противоречия в ваших же постах. А противоречия - верный признак того, что человек ПРИНЯЛ НЕКИЕ УБЕЖДЕНИЯ НА ВЕРУ, не имея ни практических подтверждений, ни логических обоснований. Результат манипуляций.
    Ни в коем случае не принуждаю вас что-либо расписывать, обосновывать или в чём-либо оправдываться. Бог дал вам свободную волю и не в моей власти кому-либо что-либо навязывать.
    Нравится вам, когда вас водят за нос - ваше дело.
  28. Миха New Member

Симпатии:
    77
    Ничего себе с больной головы на здоровую сваливать. Значит в законах явные противоречия,а не понял я оказывается.

Это словоблудие.

Так сами же пишите смерти нет.

Если бы зла не было,то невозможно было познать добро.
    Я тоже могу длинную простыню запостить.

Я Бог.
    Я Богиня.
    Я Высшее Существо. Все во Всем. Начало и Конец. Альфа и Омега.
    Я Совокупность и Сущность. Вопрос и Ответ. Верх и Низ. Здесь и Сейчас. До и После.
    Я Свет и Я Тьма, которая создает Свет и делает его возможным. Я Бесконечное Благо и Я “Зло”, которое делает “Благо” благим. Я—Все во Всем, и Я могу ощутить какую-либо часть Себя, лишь ощущая Всего Себя.
    Именно этого во Мне ты не понимаешь. Ты хочешь сделать Меня одним, а не другим. Высоким, а не низким. Хорошим, а не плохим. Но, отрицая половину Меня, ты отрицаешь половину самого себя. Так ты никогда не сможешь быть тем, Кто Ты Действительно Есть.
    Я — Великолепное Все и стремлюсь познать Себя эмпирически. Я делаю это через тебя и через все сущее. Я ощущаю великолепие Моего Я, принимая решения. Потому что каждое решение созидает себя. Каждое решение окончательно. Каждое решение проявляет Меня таким, Каким Я Решаю Быть Прямо Сейчас.
    И все же Я могу решить быть великолепным, только, если есть из чего выбирать. Некая часть Меня должна быть не великолепной, чтобы я смог выбрать ту часть Меня, которая великолепна.
    То же самое касается тебя.
    Я Бог, Я созидаю Самого Себя.
    Так же, как и ты.
    Вот к чему стремится твоя душа. Вот чего жаждет твой дух.
    Если бы Я не дал тебе того, что выбираешь ты, Я бы не дал Себе того, что выбираю Я. Потому что мое самое сильное желание — это ощущать себя Тем, Что Я Есть. И, как я подробно объяснил в первой книге, для Меня это возможно только в пространстве Того, Чем Я Не Являюсь.
    Таким образом, Я тщательно создал То, Чем Я Не Являюсь, чтобы ощущать то, Чем Я Являюсь.
    А так как Я—все, что Я создаю, Я Есть в некотором смысле и то, Чем Я Не Являюсь.
    Как можно быть тем, чем не являешься?
    Легко. Ты постоянно это делаешь. Просто последи за собой.
    Постарайся понять следующее. Нет ничего, что не есть Я. Поэтому Я—То, что Я Есть, и Я—То, Что Не Есть Я.
    ЭТО И ЕСТЬ БОЖЕСТВЕННАЯ ДИХОТОМИЯ.(с)

29. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    Как это нет? Если кто-то не верит в Бога, то он не имеет право жить?)

Вы на ПРАКТИКЕ познали Бога? Чем вы отличаетесь от меня? Что просто уверены в существовании Бога? Это не аргумент.

Верить и Знать, это разное. Я не могу точно знать, что они там были. Хермит, я смотрю вы интересно ведёте диалог. Если кто-то на практике не попробовал - он не прав. А вот чьи-то истории вы воспринимаете за чистую монету.

Вот именно! Самому проверить. И пока мои познания больше сводятся к тому, что я не могу утверждать есть ли Бог. Да, я верю что мир не мог просто сам возникнуть (научный подход) или нас сюда высадили инопланетяне. Но объяснить Как - ну это чисто имхо будет.

А кто этот манипулятор? Гривар? :)
    Я не знаю Истины, я эту и говорю. Просто Истина у каждого своя. У вас Бог, у кого-то Зулла какой-то с планеты Асириус. Вроде всё верно каждый говорит, но своё имхо продвигает. И точно выяснить кто прав - нельзя. Ведь сколько лет идёт споры, казалось бы, всего лишь - есть ли Бог? Понимаете? Истина может и есть, но как понять что это она.. если вокруг каждый вопит, что он прав.

Без проблем, одна из моих догадок, что если и есть понятие человеческая душа, то она не попадает в Рай или Ад. Он перезагружается. Живёте сейчас в 21 веке, прожили (вот тут ещё не знаю как влияет на выбор в будущем) и вас закинуло в 16 век, например. Я не знаю какую там вам роль отведут, мб роль принцессы, а может храброго пса. Мб не зря многие говорят, что мы все едины. И по этому не важно, в какой жизни вы были человеком, псом или рыбой. Предположим, что мы код, который от времени и пр особенностей, в новой жизни становится человеком или медведем (кем угодно).
    А почему вам не написал? Потому что вижу, что у вас своя картинка уже есть.

Хермит, вы о чём вообще? Вы пишите, что я знаю, думаю, верю, анализирую - хрень. Ты попал под пропаганду.
    Забавное то, что вы ВЕРИТЕ в Бога, но так же практически не можете доказать его существование, но при этом осуждаете меня..
  30. Миха New Member

Симпатии:
    77
    Вот имонно! Ни электрон,ни бактерии нам не шлют указаний как жить.

Коран тогда инструкция по познанию кого?

Это могут быть мультики.

Поделиться этой страницей