1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

С какого общества брать пример при строительстве своего общества.

Тема в разделе 'Общество', создана пользователем Новоселов Олег, 29 янв 2019.

1. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    В чем разница?
  2. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    424
    А она и вырождается. Поощрить особо успешного нувориша дочкой из знатного рода конечно надобно, но никто из представителей родов не хочет оказываться крайним, и выдавать дочь за вчерашнего крестьянина. Пусть даже разбогатевшего и награжденного дворянским титулом. Ведь ни деньги, ни звания сами по себе не являются мерой власти. Мерой власти является признание самой власти. В традицинном обществе с родоплеменными отношениями власть чаще всего передается по наследству, и так просто делиться ей ради создания социальных лифтов ни один род не хочет.
  3. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    это одномоментная деградация системы, сопровождающаяся геноцидом.
  4. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    Не хочет, но приходится, это обычная практика. Там живут не столько хотелками, сколько интересами. Это и есть отличие элиты от стада рабов. Власть состоит из трех частей - навыки, связи и ресурсы. При мезальянсах идет концентрация власти в руках элиты +обогащение генофонда. Это в интересах элиты - значит это обычная практика.
  5. Grave Violator New Member

Симпатии:
    163
    В принципиально отличном идеологическом устройстве.
    Либо просто новый виток истории.
  6. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Причём до того заигрались некоторые элиты с изводом конкурентов, что уже свои собственные ряды пополняют РСП актрисами, т.к. больше то и нет никого
  7. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Так в чем эта принципиальность, конкретно?
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    это больше похоже на пиар акцию. слишком уж гротескно
  9. Grave Violator New Member

Симпатии:
    163
    См. историю США и России.
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    обычно это тупо ликвидация одной элиты другой элитой, но не не методом заговора, а руками плебса

этот метод выгоден тем, что значительная группа активной части населения оказывается повязана на уголовщине, и поэтому вынуждена защищать новую власть
  11. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Это не аргумент
  12. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Ну по Борису Моисееву тоже сомнения есть, может ему бабы больше нравятся. Но так или иначе его нормальным человеком считать нельзя по определению. Тут тоже самое
  13. Grave Violator New Member

Симпатии:
    163
    Отчего же? Нужно смотреть идеологические установки США и России.
  14. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    424
    Вы не могли бы привести пример элитарной традиционалистской родоплеменной группировки, в которой мезальянсы являются обычной практикой?
  15. Grave Violator New Member

Симпатии:
    163
    У большевиков была более действенная пропаганда среди тех, на кого они делали ставку, поэтому они (большевики) и победили.
  16. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    -Ты мудак, а д'Артаньян!
    -Обоснуй
    -Ну разные мы люди
    -И? В чем разница то?
    -Разные установки идеологические!
    .....

Тут уже по морде можно заехать при желании, без обид:) Но просто уже не знаю как тут диалог строить дальше
  17. Grave Violator New Member

Симпатии:
    163
    Допустим, что в США и России различные религиозные доктрины. Далее, чтобы судить о различиях между основными доктринами обоих стран, необходимо их изучить и вывести различия. Они и будут основой. Это ответ?
  18. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Я свою позицию попытаюсь кратко сформулировать
    Я белый человек, европейской культуры, носитель русского и отчасти английского языка. При это мои взгляды можно назвать условно право-консервативными. На межгосударственном уровне я являюсь дискриминируемым по гендерному, национальному, расовому, идеологическим и религиозным признакам. В сложившейся ситуации я понимаю что как для достижения каких-то результатов, так и из соображений элементарной безопасности нужна консолидация и взаимопомощь. Однако я не борюсь за счастье каждой твари на земном шаре. Более того считаю это абсурдным. Понятия о добре и зле на сегодняшний в целом субъективные. И по другому не может быть
    Grave Violator нравится это.
  19. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    нет, я эти примеры не запоминал и не записывал. гугл в помощь. и женились на крестьянках и горничных, и детям от них дворянство и титулы давали, и купцы женились на знатных бесприданницах, и знатные отпрыски женились на богатых купчихах. Примеров масса, никаких трудностей с поиском быть не может.
  20. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Серьёзно? Конституцию нам американцы составляли, как раз доктрина один в один. Или что вы подразумеваете под Россия и США если не государственные образования
  21. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    По факту так и есть. Имперская верхушка не имела навыков управления, соответствующих дарованным свободам - и в итоге облажалась и была зачищена более сильным кланом руками большевиков.
  22. Grave Violator New Member

Симпатии:
    163
    Это интересно, т.к. лично я подобным образом не мыслю совершенно. Т.е., если брать оценку, то я либо в жопе, либо нет, условно говоря. Если меня и дискриминируют по каким-либо признакам, то только по половому (не гендерному, о нет!), да и то те, кого я всерьез воспринимать не могу в принципе. Все остальное как-то не замечал (но не отрицаю, что другие замечали). Вообще, было бы интересно, если бы Вы перечислили реальные случаи дискриминации по пунктам, произошедшие с Вами непосредственно.
    Я подразумеваю религиозные доктрины и соответствующий менталитет, которые стоят выше государств.
  23. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    1)ну я бы не назвал себя конечно затравленным. Но обстановка в целом нездоровая. А распинаться и приводить примеры как-то не хочется. Если вам лень подробно на вопросы отвечать, то и я воздержусь. Гугл в помощь

2)это абстракция
  24. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    424
    Интуиция мне подсказывает, что очень часто первопричиной подобных мезальянсных браков был вовсе не продуманный отбор в интересах властной группировки, а банальные жизненные обстоятельства :) Ну, недосмотрели там за дочерью, а теперь уже поздно.
  25. Grave Violator New Member

Симпатии:
    163
    Мне не лень. Как только смогу сразу и все обосновать в своем ответе - сразу напишу.
    Менталитет - это абстракция?
  26. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Когда речь идёт о сотнях миллионов человек, разбросанных по большим территориям, пожалуй что не все так просто с определением менталитета
  27. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.476
    И так тоже бывало. Но групповой отбор никто не отменял. Кто не способен досмотреть за дочерью, гены тех линий ухудшались в следующих поколениях.
    Grave Violator и Vik нравится это.
  28. Yuri New Member

Симпатии:
    87
    Почти одно и то же как у староверов. Ислам и христианство развились из одного источника грубо говоря, много общего есть. Чеченцы где-то близко к тем самым христианам-староверам.

Не ну - вот это все ништяки возьмут и сами собой придут?)))

Никто не говорит о "с голой жопой на танки". Здание начинается с кирпичика (хотя еще до первого кирпича масса работы). Чечены здесь больше как иллюстрация, то что нам видно и можно пощупать здесь и сейчас - это не буквальный призыв быть как Мага, у нас свой путь как более "хладнокровного" этноса и может получиться еще лучше, чем у них - за счет наших низкопримативных мозгов. Я думал это понятно по умолчанию.

Впервые слышу, да что б еще неоднократно? Гм.. Ну в целом этот горячий порыв - это уже неплохо, тк как до русскоязычных начало доходить уже хоть что-то об истинном положении дел сквозь шум зомбоящика и визги снобов-идиотов в сети об ужасающем облике пещерных людей с гор))
  29. Yuri New Member

Симпатии:
    87
    Мда, как метко Бурхаев подметил - не Христу они поклоняются теперь, а мамону. По инерции просто вся эта движуха идет пока еще... и то даже не движуха, а лишь некоторые ее проявления (отголоски). Тут некоторые это за чистую монету принимают - лучше для ясности говорить "пост-христианские".
  30. Leo14 New Member

Симпатии:
    478
    Если как единственный достоверный источник считать рассуждения Халезова)))

Нет, ни придут ни сами, ни с чьей-то помощью. Это уже сложившаяся исторически ситуация.

Ну с тем что у них есть чему поучиться это безусловно, но очень хорошо фильтруя

Лучше без горячих порывов.

Поделиться этой страницей