1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

С кем дружит и проводит большенство времени ВР самец?

Тема в разделе 'Мужской разговор', создана пользователем Nikolay, 9 июл 2018.

1. Nikolay New Member

Симпатии:
    0
    Собственно вопрос в сабже.
    Не сказал бы что я супер ВР самец, но все же сталкиваясь с разными людьми я замечаю что например с НР самцами бывает сложно общаться, интересы разные. Единственно что с ними может быть один какой-то интерес, например партнер в каком либо спорте (теннис например) и дальше этого общение слабо развивается.
  2. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    492
    Где он ВР самцов нашел? Сейчас президенты стран и то СР.
    TheChosenOne нравится это.
  3. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    264
    Я, кстати, заметил такую штуку: как кто-то из знакомых прочитает учебник, сразу мнит себя ВР)
    Даже немножко смешно становится)
  4. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    492
    Я знал, например, одного слесаря-ремонтника, который мнил себя ВР и поучал меня - инженера-конструктора и пытался руководить мной.
    Все конфликты между людьми из-за того что каждый мнит себя выше другого.
    TheChosenOne нравится это.
  5. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    264
    Не зря сказано:

"и кто хочет быть среди вас первым, пусть будет вам слугой."
    (Св. Евангелие от Матфея 20:27)
    Ал7 нравится это.
  6. Kogan New Member

Симпатии:
    5
    Любые взаимоотношения между людьми имеют свои мотивы и корысть. Некоторые отношения мы осознанно развиваем, ставя цели. Некоторые неосознанно, на интуитивном уровне, но цели тоже есть и если они выполняются, мы говорим, что такие отношения "исчерпали себя".

Ты написал "общий интерес". Ты можешь найти себе друзей для эмоциональной подпитки, для ощущений радости и счастья, можешь найти "братьев", с кем можешь развиваться в одном направлении, испытывая себя в соревнованиях, можешь найти наставника и стать учеником, научившись тому, чего тебе не хватает. И так далее.

Я бы разделили понятие "дружба" на различные виды и переформулировал бы вопрос автора, тогда бы получился бы более точный ответ на вопрос - какую именно дружбу ты ищешь?
  7. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.044
    Как правило, со своей стаей и дружественными вожаками

В современном мире это семья и партнеры по бизнесу

Поделиться этой страницей