1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Семейное образование как альтернатива школам

Тема в разделе 'Отцы и дети', создана пользователем Watermelon, 21 апр 2018.

1. Watermelon New Member

Симпатии:
    12
  2. Илья Moderator

Симпатии:
    1.039
    Цыгане в школу ходят с единственной целью-научиться читать,писать и считать.На это вполне хватает 5-7 классов, дальше исчезают с радаров госсистемы, поскольку уже могут вливаться в семейный бизнес, а для торговли знания физики и химии, а также достоевских вообще не нужны.
    Государство их не теребит, поскольку знает,что бессмыслено.
  3. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Слышал что многие цыгане вообще в школу не ходят. Зачем им она? Научиться читать и писать, а главное считать можно и без школы.
    Слышал о прекрасном цыганском обычае женить детей как только звезда зачесалась или йух стоять стал. В результате к 18 годам у них уже по несколько детей в семье, а через три поколения семейная пара разрастается до обширного клана.
  4. Kogan New Member

Симпатии:
    19
    Где-то видел пропоганду различных русских, славянских и других этнических подходов к образованию детей. Да, возможно есть сверх-результаты, насколько я помню из видео-ролика, ученики в 9 лет постигают единоборства, точные науки и пр. прикладные к жизни умения довольно быстрее своих городских ровестников. Но не ясно дальнейшее развитие ребенка и его конкурентноспособность в глобализованном мире.

Здесь явно напрашивается аналитическая работа в данном направления, считаю что это можно сделать усилием форумчан. Приведу немного контента из интернета для затравки:

Детская академия Веда
    http://rodosvit.org.ua/

Клана, но высокопримативного, не приспособленному к пост-информационному миру

Это вопрос менеджмента внутри семьи. Свиноматка - это конечно не лучшая роль для женщины. Но надо понимать что на каждого ребенка уходит 9 мес. и 2-3 года полной занятости женщины, а потраченно в будущем время уже зависит от кол-ва привлеченных участников(няни, воспитатели, бабушки, дедушки) в этот "проект" и желаемое качество исполнения этого "проекта".
  5. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    А человекоматка - роль получше? А матрона обширного сильного рода еще лучше?
  6. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Кстати, поскольку у Когана еврейский ник, то хочется вспомнить первую еврейскую заповедь из 613 заповедей - "плодитесь и размножайтесь". Какого то из библейских персонажей Бог даже наказал за половые акты с предохранением.
  7. Grave Violator New Member

Симпатии:
    145
    Они даже такого словосочетания не знают "пост-информационный мир". Однако, это никоим образом не мешает им вполне успешно существовать вблизи этого самого мира.
    Ну, сейчас и одного-то родить не могут. Здоровье не то, доходы не те, опять же карьера, независимость, вся хурма.
  8. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Сдается мне что это вранье. Бабы жрут всякие противозачаточные, а мужу вешают лапшу что забеременеть не могут. Могут и мужа еще подвиноватить что у него сперма плохая. Раньше не было противозачаточных - рожали почти все по десятку детей.
  9. Grave Violator New Member

Симпатии:
    145
    Я забыл добавить к "не могут" ещё и "не хотят".
    Абдуссабур нравится это.
  10. Kogan New Member

Симпатии:
    19
    Если есть потребность в вере "во что-то высшее", то я сторонник выбора наиболее эффективных для своих целей догмат. Пока присматриваюсь к рунической мифологии. Библия же в силу своей массовости не представляет ценности.

Каждый выбирает свою стратегию развития рода. Если делать много и часто детей, то не остается времени для саморазвития, повышения образованности, расширения кругозора и ну в принципе, духовному развитию. А передать воспитание и взращивание детей кому-то извне родовой ветки (мама и папа) - не знаю эффективных примеров. Вот и получается, если ветка сильно плодящаяся, то не особо "развитая". Крестьянская, сельская модель развития семьи\рода, где нужно много рук и сил для того чтобы прокормить самих себя.

Существовать - не значит жить. Лишь верхушка цыганской иерархии видит выше своей системы. Цыганский барон ведет дела с внешним миром, может быть обменивается ценностями, торгует, имеет определенное влияние. В моей реальности я не имел пересечений с людьми из этой системы, возможно, я что-то недооцениваю, но сравнивая роли в двух системах: гражданин пост-СНГ страны и член цыганского клана, я понимаю что имею поболее возможностей. Тяжело и слишком субъективно сравнивать, тем более, что мои родители и воспитание обсуловило мой жизненный путь. Безрезультатная для обсуждения тема, как мне кажется.

Да, есть такое, даже и без скрытых мотивов, когда очень хочется. Очень много примеров, в основном психическая и гормональная система не позволяет городской женщине забеременеть.
    Grave Violator нравится это.
  11. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Сейчас, действительно, под влиянием матриархальной пропаганды немало мужчин не хотят иметь детей. Это ненормально, инстинкты кричат об обратном.
  12. Grave Violator New Member

Симпатии:
    145
    А чем Вас так "массовость" отталкивает? Кстати, в основных религиях (христианство, ислам, буддизм) философия как раз очень глубока и проработана.
  13. Kogan New Member

Симпатии:
    19
    Массовость - это толпа. И это не про что если все люди кушают, то я не буду, потому что нон-комформист. Это про то что массовые религии направлены для управления этими самыми массами и воспринимать их догматы как руководство к жизни - служить создателю или бенифициару религии

Но это уже офтопик. Давайте вернемся к теме, ответив на вопрос, какой бы религии вы бы советовали придерживаться для ваших детей?
  14. Mamont New Member

Симпатии:
    205
    Я думаю так.

Для начала вынести из дома телевизор. Смартфон давать в руки не раньше 14 лет, доступ в интернет только по коду для дела с ограничением времени.

Приучать детей читать книги с двухлетнего возраста. Для мальчиков с четырёх лет отдать на спортивную гимнастику. С 10-12 лет на кик-боксинг.

Озаботиться здоровым питанием и здоровым образом жизни.

Собственно религии как таковые отправлять особо негде. Поэтому надо самому стать для своего семейства святым отцом и проводить в жизнь одновременно христианство, ислам, буддизм и конфуцианство.

Вот так и придерживаться для ваших детей.

Как-то так.
  15. Grave Violator New Member

Симпатии:
    145
    Вы "привиты" научным атеизмом? Если что, данный постулат уже давно неактуален.
    Лично я за православное христианство, т.к. был воспитан в данной культуре.
  16. Куй New Member

Симпатии:
    209
    Попахивает сектанством.
  17. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Какое отношение к домашнему образованию имеет рекламируемая вами секта ряженых, которая учит "черпать энергию у вселенной" и сыпать крупу на детские головы?

Здесь естественнонаучный ресурс вообще-то
  18. Mamont New Member

Симпатии:
    205
    Вы так говорите, как будто у вселенной нельзя черпать энергию.

Поделиться этой страницей