1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Сколько времени (свиданий) должно пройти от первой встречи до секса? Ваше мнение:

Тема в разделе 'Секс', создана пользователем Алексей В., 29 янв 2016.

1. Пахан New Member

Симпатии:
    7
    А борьба ?
  2. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    461
    Борьба хороша, но я приверженец именно ударных единоборств.
    Потому что они избавляют от страха получить удар, вступить в драку и т.д.

В любых других видах спорта и единоборств этого не получишь.
    DmiDon и Илья нравится это.
  3. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Если голова мелкая и мозг маленький - не так критично. Голова будет просто болтаться на шее от ударов. Но если голова крупная и мозг большой, то пипец. Сотрясения и ушибы ГМ гарантированы. А мягкие ткани и хрящи лица будут разлетаться как лягушка на наковальне от удара кувалды.

Законы физики ну никак не объехать.
  4. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    я тоже не против ударных единоборств, но моя рука должна быть непременно длинней, чем рука оппонента на клинок или палку.

а еще лучше на "прицельную дальность стрельбы"
  5. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Из-за эффективности в основном. И да, ИМХО глупо добровольно давать себя уродовать.

Я бы предпочел рапиру как основное направление. Нож и бокс как факультативное.

Когда я был маленький, палка меня много раз выручала против более сильного или многочисленного противника. это преимущество невозможно забыть
  6. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    461

Можно спрятаться за палкой или огнестрелом, но трусость все равно останется.

Ударные единоборства - это в первую очередь прокачка бойцовского характера, его закалка.
    А уже во вторую очередь - спорт, физуха, сила удара и прочее.

Все бывает в жизни, и порой приходится драться голыми руками, без палок.
    Я предпочитаю быть готовым к таким поворотам.

А уж когда это все при себе, тогда можно и фехтование, и стрельбу прокачивать.
    DmiDon нравится это.
  7. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Вы имеете право на ваше собственное мнение как и я на свое. У меня медленная реакция и крупная голова. Поэтому безоружному вступать в ударные единоборства для меня означает дать противнику преимущество априори. Подставиться. А это глупо и контропродуктивно. Поэтому предпочитаю "прятаться за палкой", и никаких комплексов по этому поводу не испытываю. В крайнем случае перевести бокс в борьбу, где я менее уязвим. Более того, искренне убежден, что подло обмануть врага и победить, любым способом обеспечив себе преимущество - это военная доблесть. В том числе напасть на безоружного сзади из засады и прочее. Чем собственно все адекватные воины и занимаются во время войн.
    Yuri нравится это.
  8. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    461

Каждому свое.
    И в принципе есть люди, которым противопоказано заниматься ударными видами спорта по здоровью (например, проблемы с сердечно-сосудистой системой или дыхательной системой).

Есть и множество других способов закалить характер.

Я советую ударные виды спорта молодым парням, потому что это один из кратчайших и очень эффективных способов.
    Естественно, не единственный.
  9. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    Позволю и себе высказаться по поводу единоборств и прочего.

В идеале конечно обладать навыками во всех сфера, как в борьбе так и в ударке, есть даже молодой и динамично развивающийся спорт ММА. Так же не помечает и владение оружем от ножей до стволов. И конечно же проседать нельзя и в интеллектуальном вопросе, т.к. большинство конфликтных ситуаций можно решить слова либо вообще исключить их возникновение.
  10. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    По эффективности в драке 1 на 1 при схожих габаритах чистая ударка все таки сильно проседает перед чистой борьбой. Хороший борец может избить боксера олимпийского уровня. В то время как у среднего боксера против борца олимпийца шансов мало.
    В групповых драках наоборот эффективность ударки сильно возрастает, т.к. даже борца-чемпиона потрясет пенальти в голову.

Что касается оружия. Оно конечно технически более эффективно чем единоборства. Но наша госмашина так боится и ненавидит людей с оружием, что его применение карается даже при самообороне. Ударка кстати тоже может привести к леталу. Так что и тут борьба выигрывает. А если ты еще и немолодой дзюдоист, то можешь в правительство попасть)))
    DmiDon нравится это.
  11. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    Как правило большинство отсекается от одних только мыслей одних только об ударах в голову. Еще ощутимая часть после 1-2 тренировок. Так что если базы совсем никакой нет, то многим лучше с борьбы начать или ударка индивидуально.
  12. Yuri New Member

Симпатии:
    80
    Тем более колотить друг друга по лицу - это был всегда удел низов, быдла. Аристократы прошлого, если дело доходило до дуэлей и стычек, выясняли отношения только на оружии.
    У нас такие манеры сохранились разве что у воров в Законе. Это выглядит примерно так:

Боевые искусства создавались не с целью выяснить, кто круче, терминатор или робокоп, а с целью победить более сильного и крупного самца с помощью разнообразных ухищрений. В реале, в отличие от кинематографа и искуственных ситуаций, ну очень редко мастерам каких-то единоборств приходится противостоять друг другу.
    Насчет, что же выбрать из воинских искуств - в современных условиях умный выберет что-то вроде айкидо или вин-чун. Эти БИ позволяют вывести противника из строя не нанося ему травм и увечий, тем самым не попасть под статью. К тому же они отличная база для последующего занятия фехтованием - айкидо так вообще искуство самураев, которых без мечей вообще трудно представить.
    Насчет борьбы, у меня мнение нейтральное, туда бы лично я не пошел - изуродуют внешку, да и
    обнимашки с мужиками меня не привлекают, предпочитаю расстояние хотя бы на уровне вытянутой руки или ноги.
  13. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    461
    Можно долго высокопарно рассуждать на тему быдла.
    Только дело в том, что этот мужчина из видео, забери у него пистолет, останется таким же крепким.
    А вот у "небыдло", которые и секунды в ринге не простояли бы, быстро ножки задрожат)

Мужчина - это то, что он из себя представляет без привязок ко всякого рода реквизитам.
    DmiDon нравится это.
  14. Yuri New Member

Симпатии:
    80
    Небыдло до рингов не опускается. Они даже не смотрят подобные действа для плебса.
  15. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    461
    Ну-ну)
    Пистеть - не мешки ворочать.
  16. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Только до тех пор, пока им не запретили ношение оружия. После этого они выходили из положения фехтуя тростью и боксируя. Бокс стал спортом и джентльменов тоже. Читайте сэра Артура Конан Дойля, например.
    TheChosenOne нравится это.
  17. Yuri New Member

Симпатии:
    80
    Ну все правильно, их опустили на уровень плебса, что еще остается? Третий Рим поработил собственных граждан. Они по инерции еще себя джентльменами считали.
    Предпочел бы другие источники, если честно. Этот писатель был сатанист известный (на этот счет даже википедия не врет), к тому же скорее всего являлся агентом влияния (влияния на умы людей в первую очередь)
  18. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Ну почитайте античные источники. Кулачный бой и панкратий отнюдь не были монополией черни. С какой стати воину исключать из своего арсенала эти боевые единоборства? Меч в бою может быть сломан или потерян. А рука может выручить.
    TheChosenOne нравится это.

Поделиться этой страницей