1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Статья Олега Новоселова "Матери, предающие своих детей".

Тема в разделе 'Статьи', создана пользователем Новоселов Олег, 10 июн 2014.

1. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.061
    Обсуждение статьи "Матери, предающие своих детей". Эта статья включена в третью редакцию "Учебника для мужчин".

Высказываем мнения о статье. Ее достоинства и недостатки. Что прибавить или убавить. Ляпы, описки, неточности. Что не понятно. С чем не согласны.

Смежные по тематике разделы - о воспитании детей, о матерях одиночках и пр.
  2. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    670
    единственный замеченный мною недостаток это то, что нет экскурса в историю. Не показано, с чего именно начался процесс устранения мужчины от влияния на потомство, какие методы применяются государством для воспроизводства слабаков среди мужчин. Желательна и методология как мужчине бороться за своих детей при разводе
  3. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.061
    Да. Исторический экскурс был бы интересен. Начать можно было бы с ветхозаветной инструкции по действиям на оккупированных территориях - убить всех мужчин без исключения. Методология по борьбе за детей есть в специальных разделах 3-й редакции Учебника и на АБФ.
  4. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    670
    Интересная иллюстрация к Вашей статье (блог Амирана Сардарова)
  5. Атом Аратюнян New Member

Симпатии:
    670
  6. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.061
    Да, я в курсе. Чувак " по-биологически тупо" расчищает поляну от конкурентов, поливая их дерьмом перед своей целевой аудиторией.
  7. Вася New Member

Симпатии:
    2
    Олег, чисто корректорские замечания есть.

В первом же абзаце пропущено слово "семьях".

Должно быть: "в полноценных семьях, возглавляемых мужьями." - и точка в конце.

Ещё у Вас часто встречается ошибка также/так же. Конечно, перед публикацией всё редактор/корректор проверит, но и на сайте это немного режет слух)

А вообще - спасибо Вам огромное за Вашу деятельность. Всю ночь читал "Учебник...", с утра оказался в новом мире.
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.061
  9. Юран New Member

Симпатии:
    25
    Блин, Олег. Очень больно все это читать. Моя больная тема. Ты пишешь будто в нашей семье жил.

Единственное что не говорила -- о том что если встречусь со своим отцом то она будет плакать, все остальное было.

Последний подстроенный ею конфликт с отцом был когда мне исполнялось 20 лет, она требовала от меня чтобы я просил у отца на ДР телевизор и "диванчик в новую квартиру", хотя если разобраться был у нас и телевизор и диваны, объективных причин для покупки новых совершенно никаких.

Пыталась подмять под себя мою самку чтобы манипулировать мной через нее, но у нее это не вышло. Старая тупая тряпичница-деградантка отравляет теперь жизнь моей сестре и мужу сестры, они втроем живут под одной крышей. Муж сестры уже пытался ее душить на фоне конфликта организованного тещей.
    Абдуссабур нравится это.
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.061
    Типичное поведение. Соболезнования мужу сестры. У него повышенная вероятность инфаркта в молодом возрасте.
    Абдуссабур и Голдман нравится это.
  11. Голдман New Member

Симпатии:
    7
    Я бы хотел обратить внимание на некоторые мелочи, которые имеют большое значение. Есть тонкие моменты, которые могут показать вам, что в семье что-то не так. Один из наиболее простых, это кому за семейным обедом первому жена ставит тарелку с едой. Если мужу, то всё нормально, если ребёнку или детям, а потом мужу, то уже есть проблема и вы уже где-то Алень. Ещё, не упускайте из виду момент, когда жена делает всё, чтобы сократить время контакта ребёнка и отца. Например в выходной день предлагает помочь с уборкой в квартире, а сама идёт с ребёнком на прогулку. Или стимулирует вас работать по выходным, чтобы больше заработать, а на ребёнка у отца времени не остаётся. Самое главное и единственное важное для воспитания ребёнка это общение. И совместная деятельность, как вид общения. Никакими компьютерами это нельзя заменить. Если основное общение ребёнка происходит с мамой, то мужчина потеряет авторитет, сколько бы денег он ни приносил в дом.
    Абдуссабур нравится это.
  12. Hermit New Member

Симпатии:
    2.043
    Смотря с какой мамой.
    Абдуссабур и bool нравится это.
  13. Коломбо New Member

Симпатии:
    0
    Олег, доброго Вам времени суток! Спасибо за Вашу книгу! Я читал в первой редакции, написана жизнью! Однако эта статья уже ведь не этология, а психология. На мой взгляд лучше не смешивать или оговаривать, вот этология (общие принципы), а вот это психология (частные случаи). Пишу это в связи со спорами-обсуждениями Вашей книги на других ресурса - люди ведь её читают и понимают через собственные далёкие от этологии представления о жизни, поэтому у некоторых возникает неприятие основных принципов которые изложены в первой редакции.
    По теме: статья понравилась, можно ещё много добавить, например, на отношение матери к сыну влияет также её профессия.
    Прочтите вот тут https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=49024&start=75#top два поста от Pereletsan и Оленевод
    Начало процитирую:
    Моя мама тоже учительница и это такой же капец как у Оленевода Перелетсана.
    Уверен, что советская школа оказала негативное влияние в плане МПО на многих учеников, особенно на отличников и хорошистов. Дело в том, что учителей учат преподавать по системе Макаренко. Этот человек создал свою систему в трудовой исправительной колонии. То есть, его опыт исправления/воспитания воров и убийц подросткового возраста переносится на обычных мальчиков начиная с детского сада. Система образования это уже скорее всего отдельная тема, думаю Вас заинтересует.
    Процитирую яркий момент, чему учит Макаренко учителей:
    И подобные случаи "воспитания" есть в каждой школе. В частности меня мама тоже побоями "приучала" к труду - это основа моей баборабской прошивки. С раннего детства слышал от мамы в свой адрес "Бандит, уголовник, вор, преступник", недавно узнал, что это педагогическая система Макаренко!
  14. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.061
    Этология отличается от психологии концептуально. Психология - гуманитарщина. А этология - естественная наука. Но предмет изучения один - поведение.
    Grave Violator нравится это.
  15. Илья Moderator

Симпатии:
    991
    Ну да, система Макаренко полностью совпадала с системой уголовника Сталина , создавшего величайшую трудовую исправительную колонию. Настолько великую, что даже потомки лезут обратно в лагерный барак, несмотря на открытые ворота.
    Leo14 нравится это.

Поделиться этой страницей