1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Страх одиночества. Всегда ОЧЕНЬ болезненное расставание с ОЖП. Как этого избежать

Тема в разделе 'Формула любви и жизни', создана пользователем alexeus, 16 апр 2018.

1. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    о себе: 33г, родители умерли, живу один, с друзьями связь поддерживаю очень мало(они все женаты), родственников мало и они все далеко. другими словами - общаться не с кем.

давно замечаю за собой такую хрень - при расставании с любой ОЖП я всегда страдаю так как будто произошел огромных масштабов пиз*ец и в связи с этим - очень плохо сплю, нет никакого настроения, пропадает желание что-либо делать вообще, еле ноги таскаю, постоянно думаю как же я теперь буду жить и что буду делать ОДИН. Меня пугает одиночество и ощущение что я один в этой вселенной и никому нафиг не нужен, кто мне будет готовить, с кем я буду досуг проводить, да и в конце концов просто разговаривать по телефону.

вот вчера расстался с очередной ОЖП, с которой планировал детей - продаю сейчас вторую квартиру чтобы купить побольше(но теперь какой смысл, квартирантов только зря выгнал). Пол ночи не спал. Сижу как овощ, жить не хочется.
    Страх одиночества и никому не нужности в этом мире.

что делать? мне уже 33. жил с 3-ми ОЖП гражданским браком, с каждой по несколько лет, но до детей ни с одной та и не дошло.

так и жить одному в этой вселенной, а потом сгинуть так что никто и не заметит особо?
  2. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    один из простых примеров. день отработал - даже поговорить не с кем что да как прошло.
    возвращаешься в 4 стены к тв и интернету.

иногда в бассейн хожу

знаю что назовете пиздострадальцем и аленем(и это правда), но меня даже больше напрягает не отсутствие девушки, а отсутствие родного человека, который поддержит и с которым можно тупо поговорить елки палки!
  3. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Терапевтическое действие оказывает религия.

Если Вы против этого, тогда стоит повышать самооценку.
    Grave Violator нравится это.
  4. Mamont New Member

Симпатии:
    132
    А в чём конкретно выражается потребность поговорить? С какой целью поговорить?

Тебе нужен какой-то конкретный совет или тебе не к кому обратиться за помощью?

Честно говоря "просто поговорить" - это типично женское.

Меня в детстве прессовала мать, отец был отдалён. В итоге были идиотские импринты "болтать ниочём".

Сейчас избавился и понял такие вещи:

1. С самцами общаюсь по вопросам общих хобби, обмену информации в областях, представляющих общий интерес. А также помогаю (советом и делом), если обращаются за помощью или сам обращаюсь за тем же к более опытным товарищам.

2. С самками по серьёзному не общаюсь вообще. О природе, о погоде и поржать. Жене даю задания и время от времени, по обстоятельствам, провожу политинформацию (о семейных ценностях). Обсуждаем в рабочем порядке только семейные проекты и необходимые дела. Иногда жене (как и любой женщине) надо высказать 10 тысяч слов. Я в этот момент отключаю слух и молча жду. Десятиминутной терапии оказывается достаточно.

"Просто поговорить" с бабами - пустая трата времени.

Как-то так.
    Grave Violator, Leo14 и Илья нравится это.
  5. Mamont New Member

Симпатии:
    132
    Не религия, а вера.

Религия имеет такое же отношение к богу, как кассир в театре имеет отношения к искусству.
    Илья нравится это.
  6. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Я это и имел в виду.
    Без разницы, как Вы это назовете.
  7. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Знакомо чувство когда ты приходишь домов после работы, а там нет ни кого? И позвонить некому по сути дела.
    Я с бабами тоже ржу в основном. Поржать опять же одному никак не получится. Поприкалываться не над кем.

А если проблемы какие и не кому об этом рассказать, посоветоваться.
    Кому то знакомо такое чувство что ты один в этом мире?

Вот о таких разговорах я веду речь. А не о часовых переговорах по телефону
  8. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Я верующий человек.
    Но никакого действия в этом плане не отмечаю.

У меня чувство что я один в мире. И нет ни кого кому был бы я по-настоящему интересен и кто бы обо мне беспокоился.
  9. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Тогда Вы должны понимать, что никогда не бываете один. Бог всегда с Вами (если Вы, конечно, с Ним).
  10. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Облегчения это не приносит.

Не совсем понял как повышать самооценку связано с тем что я один в этом мире?
    У меня даже не столько переживания по ожп, сколько переживания о одиночестве
  11. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Ну вот Вы одиноки. Ну и что? Проблема-то в чем?
    alexeus нравится это.
  12. Mamont New Member

Симпатии:
    132
    Страшная тайна состоит в том, что никто никому неинтересен. Нужно заниматься исключительно своими делами и тем, что интересно именно тебе.

Если ты чувствуешь недостаток внимания - это скорее всего косяк из детства. Не долюбила мать и т.д. Тут можно попробовать поработать с психологом. Посмотри материалы Бурхаева. Посмотри команду его психологов - наверняка найдёшь, кто тебе подойдёт лично и по цене. Пара разговоров могут вполне помочь определиться с мыслями и дальнейшими действиями.

С другой стороны ты уже жил с тремя ОЖП, значит больших проблем с ОЖП нет?

Что мешает просто приводить к себе ОЖП и цинично их использовать? Пусть там полгода моет полы, посуду и обеспечивает хороший секс.

Если начнёт возникать, сразу за дверь и приводишь другую ОЖП.

Квартиру ни в коем случае не продавай! Это будет самое идиотское действие, которое можно сделать.

Лучше сдать две свои хаты и переехать с ОЖП на съёмную квартиру большего размера, если дойдёт до такого шага. Всегда сможешь легко откатить назад и свалить от сломавшейся ОЖП в одну из хат, а другая пусть постоянно приносит доход.

Очередной ОЖП не говори о наличии второй хаты. Это вообще не её дело, откуда у тебя деньги. Если будет спрашивать, чем ты зарабатываешь на жизнь, отвечай, что берёшь деньги из тумбочки.
    Grave Violator и alexeus нравится это.
  13. Mamont New Member

Симпатии:
    132
    Нет это тебе без разницы, каким словом назвать принципиально разные вещи.

А что ты конкретно имел в виду - никому неведомо. Потому что на этом уровне развития мы пользуемся словами, а не телепатией.

А разница между словом "вера" и "религия" огромна.

И чтобы можно было понятно общаться стоит придерживаться каких-то общих определений.

А также стоит избегать выпадов в стиле "сам дурак". Наркоман менеджер чтоли?

А то получится, один про фому, другой про ерёму.
  14. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Ну вот начинается.
    С людьми, к тому же незнакомыми, разговаривают на "Вы".

Лучше перейти к обсуждению проблемы ТС, чем докапываться до слов "вера" и "религия".
    Как будто на судебном процессе.
    Куй и alexeus нравится это.
  15. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    300
    Не знаю, насколько это будет уместным советом, но мне в таких случаях помогает просмотр хороших фильмов или чтение книг, в которых поднимаются схожие проблемы. По крайней мере дает понимание, что ты не один с такой проблемой, и есть люди, которые очень хорошо тебя понимают. Испытываешь своего рода катарсис.

Вот у Андрея Тарковского на эту тему как раз есть фильм "Сталкер":

Grave Violator и alexeus нравится это.
  16. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Господа.
    Мне кажется вы меня немного не понимаете. Я наверное что то не так объясняю.

Мне не надо часами говорить по телефону. У меня нет недостатка внимания. Мать меня любила и баловала.

Смысл весь в том что мне кажется что я один в этом мире. Нет рядом родного человека, на которого можно положиться
  17. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Ну и что?
    Это не издевка, а действительно вопрос.
    Ну одиноки Вы, нет никого рядом. Ну и что? И пусть.

Мы все одни. И это реально так. Особенно когда случается какое-то дерьмо.
  18. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Ну это так вот легко говорить когда у тебя есть кто то, кто будет рядом когда ты с температурой под 39 валяться будешь. Вот она была рядом.
    а когда рядом в тако ситуации никого нет - это катастрофа. А операцию не дай Бог сделают и сам себя какое то время не сможешь обслуживать - таких примеров масса.
    От обычного делания рассказать как у тебя прошёл день тому кому это действительно интересно, до проблем когда ты сам не справишься.

Смысла особого в жизни то и нет. Че мне надо одному? Много не надо
  19. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    У Вас дела нет.
    Найдите свое дело и у Вас не будет таких вопросов.
  20. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Если до 33 лет не нашёл, то уже и не найду.

Там выше писали что нельзя ни в коем случае продавать квартиру. Не понял почему?
  21. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    С чего Вы взяли? Это не так.

Вопрос к тому, кто написал.
  22. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Потому что особого желания ни к чему нет. И откуда оно появиться должно совершенно непонятно
  23. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Почему не продавать квартиру?
  24. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Давно последняя ушла?
  25. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Последняя девушка?
    Вчера
  26. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Тогда санчас нужен.

Когда кортизолить перестанет, можно решать вопрос об одиночестве. А пока это депрессняк после очередного расхода.
  27. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Ну так и весь смысл в том что у меня так всегда.

И десять лет назад, и вчера одна и также История.

И всегда хочется вернуть ожп.

Могу сделать вывод что из здесь присутствующих никто по настоящему не был одинок.
    Когда одиночество не только по бабе, а оно внутри тебя-когда ты один. Везде один.
  28. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Я понимаю, о чем Вы говорите. О съедающем изнутри одиночестве.

И я Вам говорю, отчего это. У Вас нет цели в жизни, своего дела.

А по поводу расставания - неправильное отношение к женщинам.
  29. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Может и не правильное, но если бы у меня был ещё кто то близкий, то такого болезненного ощущения бесконечного одиночества не было бы.

А цели нет. Я согласен. Да и откуда ей взяться
  30. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    Вот основная проблема.

Поделиться этой страницей