1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Страх одиночества. Всегда ОЧЕНЬ болезненное расставание с ОЖП. Как этого избежать

Тема в разделе 'Формула любви и жизни', создана пользователем alexeus, 16 апр 2018.

1. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Нерешаемая
  2. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    88
    От Вас зависит.

Люблю эту фразу Генри Форда:"Неважно во что Вы верите: сможете Вы это сделать или нет. Вы правы".
    Grave Violator нравится это.
  3. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Значит я не знаю как её решить
  4. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    300
    Найти родного человека гораздо сложнее, чем просто найти себе постоянную любовницу/жену. Это такая фундаментальная проблема взаимопонимания между людьми. Большинство над этими вопросами не задумывается до определенного возраста. Молодые парни и, в особенности, женщины больше озабочены тем, чтобы производить впечатление на других людей. В первую очередь внешнее впечатление: красота, успешность, энергичность. Но самое главное это образ, который ты создаешь, насколько ты в тренде, как тебя оценивают друзья/подруги. Молодые женщины, чаще всего, так же оценивают и мужчин, по тому насколько эффектно выглядит молодой(или не очень) человек. При этом люди, даже когда начинают встречаться, находятся друг от друга на расстоянии, боясь потерять маску собственного образа, упасть в глазах других людей.

Решать эту проблему, как я думаю, можно только посредством развития эмпатии, создания раппорта, при котором человек хотя бы в некоторых случаях будет готов снять маску, показав свое истинное лицо. Зачастую, картина действительно получается довольно неприглядной. На деле женщина оказывается очень глупым, слабо развитым во всех отношениях существом с кучей комплексов. Впрочем, как и большинство людей в целом.

Универсального ответа здесь наверное нет. Можно перебирать, смотреть, что само по себе, конечно, очерствляет душу. Но такова особенность современности, что долгосрочные отношения сегодня не может и не хочет строить практически никто. Люди разобщены.
    Grave Violator, alexeus и TheChosenOne нравится это.
  5. Brox New Member

Симпатии:
    3

1) Попробуйте походить на какие-нибудь встречи, которые можно найти в вк через поиск встреч или через сторонний сервис типа https://vkevent.ru/

2) Попробуйте найти группу/паблик людей вашей веры в вашем городе и посмотреть когда у них ближайшая сходка/написать администратору. Обычно они рады всем новоприбывшим.

Похоже на депрессию в её клиническом смысле. Не усугубляйте, а то на антидепрессантах разоритесь и на личном опыте узнаете, что в РФ психотерапия на уровне стран Африки. Погуглите что такое поведенческая активация (вкратце: получение удовольствия через "не хочу") и выполняйте первые два пункта.
  6. Куй New Member

Симпатии:
    24
    Alexeus у меня в точности что и у тебя только я недавно смог понять почему именно, раньше я просто сидел и не понимал откуда у этого чувства ноги ростут.

Я думаю это связанно с глубоким детсовм когда меня посещала мысль и на основе её страх что я могу потерять родителей и остаться один. Позже этот страх усилялся все больше хоть я старался о нем не думать.
    В итоге я уехал в другую страну жил с телкой после расстования с ней тоже самое чувство сидиш дома делаеш что то и приходит осознание что "писдец я же один зачем все это, мне плохо, бросай все это нах и иди ищи кого-нибьуд чтобы не быть однрому!" или что-то в этом духе.

Как думаю я этот страх потери родителей со взрослением никуда не походит, это ощущение пустоты которую нужно заполнить кем нибудь, выученная привычка чтобы кто-то был рядом и страх потерять этого человека и остаться одному.

Тут даже нету такого что я пологаюсь на этого человека, просто нужно чтобы рядом кто-то был.

Нахожу любую бабу и заполняю ей эту пустоту, делая её объектом на который этот страх потери проэцируется.

После разрыва с эотой бабой страх остаться одному никуда не пропадает, пропадает только объект на который он проэцировался и нужно заполнить вакуум новым объектом.

Alexus nы не замечал что сильно волнуешся за бабу когда она уходит на работу не случилось бы с ней чего?

Еще думаю это связанно или так сказать к этому страху прикрепленна идея которую мне кто-то давно впарил а именно "одному выжить нельзя нужны друзья, связи чтобы если что можно было попросить о помощи".

Как с этим бороться,

1. Осознать понять что за чувство, такое, с этим у тебя проблем нет как я вижу.
    2. Понять почему ты так думаеш, логически взвесить все за и против наличия кого-либо в твоей жизни.
    3. Вспомнить когда ты стал об этом думать и почему тоесть вернуться в памяти в тот момент когда ты в первый раз стал бояться остаться один и пименить пункт 2. объясняя себе что это на самом деле тебе не нужно.

Кажется что пункт 3. самый сложный однако это не так, из того что произошло с тобой в далеком детстве запомнились только ключевые важные моменты это один из них, он у тебя в голове если ты захочеш вернуться к нему ты сможеш это сделать в тот же день.

П.С. Я думаю это чувтво есть умногих просто у них в отличии от нас есть много друзей и они этого не замечают.
    alexeus нравится это.
  7. Куй New Member

Симпатии:
    24
    Дополню между прямыми керовными узами "отец<->сын/дочь", "мать<->сын/дочь", брат<->сестра это не так, а вот вне муж-жена, это имнно так.
    Многие в наше время думают что "муж<->жена" это тоже как кровная связь, "семья" и прочий сопливый бред, а на самом деле это чужие люди по отношению друг к другу и их ничто не связывает кроме договоренности или временногогормонального угара.

На самом деле когда начинаеш думать об этом сам то понимаеш как все элементарно, а психологи создают себе хайп и иллюзию незаменимости мол они проффесионалы и без них не разобратья, на самом деле я был у психолога, и все что он делает это заставляет тебя говорить о себе и своей жизни, страхах детстве, и все, да и что он еще может у него нету сканера мозга проблема в тебе и тебе её решать он просто слушатель, и за это он берет уйму денег.

Лично по бураеву и его чудодейственным методикам скажу что сначала надо найти причину (самому) потом прорпботать её будет несложно, а если просто начать внушать себе что-то противоположное тому что у тебя в подсознании, то толку будет мало.

Это ты не прав, одиноких люди море, если что-то случится есть больницы, скорая и в конце концов деньги, если есть бабки ты можеш себе временно нанять сиделку, медсестру по вызову которая будет за тобой смотреть причем лучше чем любая баба потому что это её работа.

У меня лично было так много раз я близкого человека накачивал столько времени, денег, усилий с такой же мыслю вот если вдруг мне нужно будет они уж в такой мелочи мне помогут, а в итоге при первой же мелочи они сливались или ничего хотели делать для меня, вот тебе и возврат инвестиций, я им 100 единиц они мне даже 1 не могут / не хотят вернуть. К стати среди таких и моя жена с которой я прожил почти 4 года, она и стакан воды мне не подала.

У меня же была ситуация недавно я упал с ударился коленом что неделю не мог встать с кровати, с голоду я не умер, потому что еду заказывал на дом, опять же деньги гарантированно обо мне позаботились, а человек в нем нельзя быть уверенным.
  8. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Встречи не заменят родного человека.
    С тем же самым успехом можно искать баб в интернете и ходить на встречи с ними.
    Вот Цитата из статьи о поведенческой активации:
    Если разговор с мамой по телефону поднял вам настроение, то поставьте действию высокую оценку.

Как видите опять все упирается в то что априори есть родной человек рядом.
  9. alexeus New Member

Симпатии:
    66

Да, похоже на то что ты говоришь.
    У тебы тоже никого нет?
    Или только в чужой стране никого нет ?

По поводу страха за бабу, когда она уходит на работу-сначала говорил ей чтоб звонила когда доедет, потом забил на это дело.
    По поводу 3-х пунктов не совсем понял.
    1. Чувство одиночества. Точнее это не чувство даже, а реальность.
    2. Всем нужен кто-то родной в этой жизни. Как одному то жить, когда элементарно рассказать некому о ежедневных делах своих, когда никто и не чухнется если ты пропадёшь на какое то время(за исключением работы, но на работе бывают выходные, праздники, отпуска, больничные и тд)
    3. Когда родителей потерял
  10. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Нет у меня недостатка внимания. У меня нет родного человека. Никого нет.
    А внимание к себе можно и в пабликах вконтакте поднять-оставлять везде комменты-только это все совершенно не то.

В наших скорых и больницах никому ничего не надо. Там вся система сгнила. А гниет с головы.
    Вот у меня домофона нету дома-они даже не смогут зайти и уедут.

Да и вообще когда за тобой ухаживает посторонний человек - это унизительно.
    Родные руки ничего не заменят.
    Когда у меня болела мать мы нанимали сиделку. И когда кормили ее сами-она говорила лучше родных рук нет ничего. Родные руки кормят по другому.

Так что ерунда это все. Никакая сиделка не пойдёт ни с кем договариваться и ругатьсч из за вас, а у нас в РФ в основном всегда все решается после ругани родственников с тем кем надо или жалобы родственников в министерство, руководству и так далее.

Проблемы с мениском-это Плохо, но ты был в ясном уме и сознании-здесь другая история. А когда ты не можешь встать с кровати сам-это совсем другая история. А надеяться на нашу скорую не стоит-разок позвонили в домофон-никто не открыл и уехали. А если домофона нет-как у меня-вообде не зайдут.
    Так что это не катит
  11. Куй New Member

Симпатии:
    24
    Да я сейчас живу один в США почти 10 лет раньше тоже друзей не было.

Я прекратил общение с матерью потому что она мне пихает что нужно жениться и прочую женскую фигню я когда рос без отца этого гавна наслушался теперь нужно убирать это их моей головы и жить как нужно мне с точки зрения самца, а не бабы для которой приклеится к самцу это цель жизни. У меня наоборот после каждого телефонного разговора с ней ней жизнь шла на спад я наверно привык её слушать и принимать ей команды как то что мне нужно делать.

По поводу пункта 2. у тебя жестко закрепилось убеждение что "одному быть плохо", на самом деле это всего лиш убеждение, которое ты защищаеш, ты не хочеш проанализировать досканально.

Ты только оцениваеш положительные стороны, тебя что телки никогда не разводили или друзья не кидали?

Как я сказал выше родные люди только родители и их дети, а вот муж и жена это не родные люди если так думать то позже будет очень больно когда они тебя разведут и оставят на обочине жизни.

Лично моя проблема с отношениями с бабой такая что когда я с бабой то я ни о чем кроме нее не думаю, живу для бабы чтобы оберегать её и заботиться о ней, скорее всего тоже во многом из-за страха потерять, и все мои интересы уходят прочь я превращаюсь в её обслугу. Да и плюс вынос мозга и прочии прелести я думаю что ты с этим тоже сталкивался.

По пункту 3. Я дуаю что страх одиночества начался у тебя появился намного раньше ты ребенком не думал никогда "что будет если с родителями что-то случится ведь тогда о тебе некому будет заботиться".

У тебя скорее всего просто не выполняется инстинкт социализации, и потому что нету друзей, и ты знаеш только единственный способ реализовать этот инстинкт общения - найти спутницу жизни или лучшего друга.

Многие в интернете на facebook или VK делают это в виртуале, тебе такой вариант не подходит?

Я понимаю что ты скажеш на это что, а некому будет о тебе волноваться и подать тебе стакан когда заболееш.

Тебе надо разграничить у себя в голове эти 2 убеждения.

1. про то что одному быть плохо
    2. что нужны друзья, жена чтобы вдруг что-то они помогут

Вот мои варианты ответа тебе
    1. быть одному тебя никто не заставляет иди общацся в доволь в виртуале или в реале.
    2. нужно надеятся на себя и быть более ответственным тогда не будеш перекладывать на других чтобы тебе помогли, заробатывай деньги это твой надежный друг, он тебе всегда поможет в любой беде, а люди приследуют свои интересы и часто просто претворяются друзьями.

Вообще в наше время друзья и семья это устарвевшее понятие из прошлого которое мало того что не нужно сегодня, а еще и наоборот лохотрон... но если ты этого не поймеш то так и будеш страдать.
  12. Куй New Member

Симпатии:
    24
    Заметь я не писал что тебе нужно внимание, ты сам это сказал, возможно ты сам себя обманываеш и внимание это то что тебе нужно.

Нужно чтобы тебя убаюкивали и ложили спать и целовали в лобик на ночь, чтобы заботелись о тебе как родители о ребенке разве это не желание внимания?

В этом проблема все это ты можеш получить от бабы в режиме демо версии, но потом она даже если и в реале тебя любила по началу отморозится считая тебя слабым и начнет тобой доминировать и спать с другим и внимания от нее больше не дождешся разве что когда будеш приносить её зарплату.

Я не против отношений к ним просто нужно быть готовым, а не надеятся что она нетакая с ней все будет хорошо потому что она сказала что никогда не обманет и не уйдет. Это детский подход. Пора бы и повзраслеть уже посмотри/почитай МД пару лет лучше больше, у меня тоже слабо заходило, но сейчас зашло я надеюсь плотно.

Ты такой немощный что бросить им ключи в окно силы не хватит или позвонить соседям чтобы впустили их... ты просто придумываеш оправдания нежелая выходить из зоны комфорта.

А что если жена тебя сама и доведет до такого состояния или ты поранишся на работе, а потом она скажет тебе "извени дорогой, но я выходила замуж за сдорового, досвидания. не ищи мня", об этом думать ты не хочеш.

Ты создал тему чтобы поделиться как тебе плохо одному или чтобы изменить, что то, так зачем ты упираешся, если решил что хочеш быть с телкой ищи замену тебе сразу будет станет хорошо, а если хочеш менять что-то то меняй, определись что тебе нужно.

тебя в детстве жалели часто типа "бедный мальчик он ..." к этому тоже привыкаеш и ищеш кто бы тебя пожалел или жалееш себя сам в этом тоже есть определенный кайф, многие плачут и получают от кайф, я к тому что возможно тебя все устраивает как есть ты просто неосознанно ищеш чтобы тебя пожалели. Тебе нужно научиться понимать чего ты хочеш на самом деле и идти к этому.

Вот тебе для кайфа музЫчка послушай скажи тебе кайф дает?
  13. alexeus New Member

Симпатии:
    66

1 моя не лезла в мою личную жизнь.

2 а что одному разве быть хорошо?

3 если так рассуждать, то и родной брат может кинуть.
    4 ну у меня такого не было. я люблю прикалываться с бабами и говорить всякую ересь. тискать их еще люблю и трахать.
    5 да
    6 ну да. именно так. найти родственную душу. я ж фактически как детдомовский щас.

7 я общаюсь в инете, но это совсем не то

8 ну а как разграничить, если никого нет?
  14. alexeus New Member

Симпатии:
    66

про внимание кто то выше писал.
    готовым нужно быть ко всему, однако это только думаешь что так просто, а на самом деле когда ты ОДИН в пустой квартире - задаешь себе вопрос - нахрена это все вообще? нахрена я работаю, потомства все равно нет, все на меня насрать. и никакое общение в инете не изменит того что всем на меня насрать.

бросать ключи с 7-го этажа - так себе идея. к тому же откуда ты узнаешь что они приехали. да и не в этом суть. допустим зайдут они, а дальше что? договорить никто не сможет с тем с кем надо - а в Росси именно договариваться надо.

я создал тему потому что мне плохо.

а музычка не зашла
  15. Куй New Member

Симпатии:
    24
    Окей я тебя понял, какую помощ конкретно ты ищеш на этом форуме?

Сформулирой свой вопрос еще раз я уже запутался
  16. alexeus New Member

Симпатии:
    66

ищу облегчения всего того что я писал выше
  17. Куй New Member

Симпатии:
    24
    наркотики и алкоголь неплохо облегчают проверенно миллионами мужчин.

Так вобще для справки какой у тебя план действия далье искать телку чтобы заполнить вакуум в квартире?
  18. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    300
    alexeus, я думаю, вам будет полезно знать, что Куй, он же Гераш, он же ЧеловекРазумный(ранее забаненные аккаунты) является наркоманом, безработным нелегальным эмигрантом, и опустившимся человеком, о чем он сам говорил неоднократно. Человек в целом достаточно неадекватный, неуравновешенный. Я бы не рекомендовал воспринимать его слова всерьез.
    Grave Violator, TheChosenOne и Sergei нравится это.
  19. alexeus New Member

Симпатии:
    66

ну нет.
    позавчера я выпил - в день когда она мне смс написала.
    больше желания нет.
    наркотики не принимаю.

план такой - искать новую телку. и да чтобы заполнить вакуум и для рождения потомства. других вариантов я не вижу
  20. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    ну по поводу наркотиков как то странно действительно
  21. Mamont New Member

Симпатии:
    132
    alexeus,

по поводу квартир (как я понял из твоего поста): продать две маленькие квартиры, чтобы купить одну побольше, в которой жить самому - бизнес-план так себе. В этом случае ты лишаешься дохода, который потом не восполнишь.

Лучше копить деньги на следующую маленькую хату, купить и уже сдавать две квартиры. Покупать/продавать квартиры нужно с целью постоянного увеличения дохода и общей капитализации.

Свои жилищные условия стоит улучшать в тот момент, когда общие доходы сильно не просядут, особенно в случае форс-мажора (потерял выгодную работу и т.д.).
  22. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Нет. Я хотел продать одну из двух моих маленьких квартир, добавить нала и купить квартиру большую.
    Смысла покупать ещё одну маленькую не вижу вообще. Зачем? Сдавать сейчас не очень то и выгодно. Аренда - копейки.

А вот самому жить в нормальной квартире - это норм. Почему бы и нет?
    Тем более я же не в браке. В любом случае все моё.

Только сейчас, когда я один остался я скорее всего сверну продажу и буду опять сдавать её. Одному тяжело продавать/покупать недвижимость
  23. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    300
    У Новоселова буквально только что по поводу семейных вопросов как раз вышел новый каст. Я думаю, это будет очень в тему обсуждаемых вопросов:

Grave Violator нравится это.
  24. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Вот кстати одна из многочисленных историй где плановая и в общем то не сложная операция привела к катастрофе.
    Кто ещё, если не близкие люди будут бегать и оббивать пороги? Да никто. И тут не важно какая больница-частная или государственная.

Друзья! Прошу о помощи!
    31 августа 2017 года в моей семье случилось несчастье. В следствии плановой операции по кесареву сечению у моей родной сестры Екатерины, открылось внутренне кровотечение, и она впала в кому с отеком мозга. На протяжении всех прошедших месяцев мы предпринимаем все возможные меры по восстановлению здоровья Екатерины и ее реабилитации. Параллельно проводятся юридические мероприятия по признанию врачебной ошибки. Возможности терапии в Российской Федерации на текущий момент почти исчерпаны и последней надеждой на восстановление остается проведение курса терапии и реабилитации в специализированной клинике в Германии. Стоимость курса лечения, длительностью в 2 месяца, составляет 55 200 евро и 20 000 - 25 000 евро транспортировка специализированным медицинским самолетом. На текущий момент мы не располагаем необходимым объемом средств и просим всех о посильной помощи.

Пожалуйста! Помогите спасти мою сестру!

Реквизиты:
    Владелец: Галина Алексеевна Л.
    Номер счета: 40817810048005035899
    Наименование банка получателя: ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8624 ПАО СБЕРБАНК Г.ПЕНЗА
    БИК: 045655635
    Корр. счёт: 30101810000000000635
    ИНН: 7707083893
    КПП: 583402001
    Номер карты 4276 4800 1066 7569 Галина Алексеевна Л.
    Либо по номеру телефона +7 (937) 432-75-97
  25. Watermelon New Member

Симпатии:
    64
    alexeus, попробуйте обратиться к психотерапевту Денису Бурхаеву, изложить ему ваш анамнез по email и попросить помочь. Без шуток советую. Совет дельный.

http://burkhan.ru/contacts
    TheChosenOne нравится это.
  26. Watermelon New Member

Симпатии:
    64
    > кто будет рядом когда ты с температурой под 39 валяться будешь
    > А операцию не дай Бог сделают и сам себя какое то время не сможешь обслуживать - таких примеров масса

Рынок предоставляет услуги частных медсестер-сиделок и бытовых помощниц с почасовой оплатой (никакого интима, просто помощь человеку, который лежит в его квартире и будет находиться в лежачем режиме недели три подряд). Вы не пробовали гуглить такие рыночные услуги?

> у нас в РФ в основном всегда все решается после ругани родственников

В России многое решается через взятки. Увы (или ура). А взятку можно передать и через медсестру. Кстати, если клиника частная, то там это не актуально.

> надеяться на нашу скорую не стоит-разок позвонили в домофон-никто не открыл и уехали

Полагаю, частная скорая помощь действует иначе. Им выгодно доставить вас в частную больницу, а не сказать, что "Домофон нас не впустил".
  27. Mamont New Member

Симпатии:
    132
    Бурхаев очень дорого стоит, но если карман позволяет, то можно и к нему.

У него есть команда из нескольких психологов, которые работают по его системе (если можно так сказать).

Там цены значительно демократичнее и можно выбрать психолога, который больше подходит лично тебе. Подробнее можно в личке.
  28. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    У нас город маленький. Частного вызова врача на дом нет. Как и частной скорой помощи.

Передавать взятку через медсестру, если человек лежит в в коме? Мда
  29. Watermelon New Member

Симпатии:
    64
    alexeus, попробуйте поставить себе цель переехать жить в ближайший к вам город, где есть хотя бы один частный медицинский центр и хотя бы один автомобиль частной скорой помощи.
  30. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Ну да. Щас все брошу и перееду. Мдя.

У нас есть много частных медицинских центров, есть и вызов на дом частных врачей, но вы серьёзно думаете что например ночью они поедут? Да там трубку возможно даже никто не возьмёт, если вообде больной будет в состоянии позвонить сам.

Как ребёнок рассуждаешь ты.

Если нет родных и близких ты обречён случись чего страшное. В нашей стране.

И нахрена мне психолог? Он мне что родственников станет

Поделиться этой страницей