1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Теория поиска нормальной самки.

Тема в разделе 'Подконтрольная территория и охота современного ВР', создана пользователем ГераШ, 17 фев 2018.

1. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Конечно нечего.
    Освобождение от стереотипов не имеет никакого отношения к деградации или дауншифтингу или к возврату в дикое состояние.
    Оно означает УМЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ УМОМ, - тем, что дано как раз человеку как виду, в отличие от животных.
    Для этого существуют приёмы, наработанные тысячелетиями развития человека. Один из них - слушать своё тело, которое не врёт. Другой - отделять СВОЙ личный опыт от чужих представлений. Третий - подвергать сомнению ВСЕ свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, и уж тем более чужие.
    Вы же почему-то сводите управление умом к дефекации в гостиной.
  2. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Факт - отсутствие кошелька. Об отсутствии кошелька свидетельствуют органы чувств, которые не врут.
    Интерпретации фактов - потеря, ограбление, дематериализация, посещение инопланетян:
    Зачем фантазировать при отсутствии фактов?
    Вот здесь и появляется почва для разгула стереотипов.
    Неужели так сложно отделить РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ от плодов ВООБРАЖЕНИЯ?
  3. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    В таком случае вы хотите убрать вообще все указатели, так как их написали какие-то другие люди. С чего бы?
  4. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Вы опять за меня домысливаете.
    Я хочу подвергать сомнению все указатели и проверять их актуальность, а не убирать.
    Причём всё это в первую очередь относится к внутреннему миру. К МОЕМУ внутреннему миру, а не к окружающему миру и уж тем более не к внутреннему миру других людей.
  5. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    Вы видимо людей плохо знаете. Загляните в общагу гастарбайтеров чтоли.... У них что эта хромосома пропала?
    Чистоплотность это традиции и воспитание
  6. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    А Вы за меня.
    Что я например якобы считаю древнего человека "грязным", это не так. Я считаю его неадекватным нынешнему времени.
  7. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    Согласен.
    Но ценность этого кошелька(денег в нем), это навязанный обществом стереотип, который нельзя осознать потрогав купюру. Так же и лук охотника ставится оружием в руках сына, на основе "стереотипов" навязанных отцом.
  8. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Условия жизни. Соответствующие гены проявляются в соответствующих условиях.
    А я не против традиций и воспитания. :)
    Именно способность накапливать опыт, невероятная способность, - и отличает человека от других животных.
    Но эта же способность даёт возможность одной группы людей управлять другой группой при помощи изменения традиций и воспитания.
    ИСКУССТВЕННО.
    Например, семейное воспитание заменяется общественным в детских садах и школах.
    И что делать человеку, сознание которого искажено? Отделять зёрна от плевел. Об этом я и пишу.:)
  9. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    Бытие определяет сознание или сознание бытие?
  10. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Ха! Так генетически они одинаковы. По крайней мере генетический состав кроманьонцев 40 тыс. л. до н.э. не отличается от генетического состава современных людей.
    Выходит возникающие в наше время проблемы - не животного происхождения. :)
  11. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    Тут согласен полностью.
    Но вот традиции и воспитание не перестают быть от этого навязанными.

А вот призывы в духе "слушай свое тело", "каждый человек индивидуален" и т.д. все чаще слышны от лавочников и сутенеров.
  12. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    Да. О чем я и написал изначально
  13. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    В древнем мире люди жили сообществами, имеющими пирамидальную иерархию. Кто из мужчин был сильнее, тот был и главнее. А женщины предпочитали самых главных и сильных мужчин. В современном мире иерархии тоже обычно пирамидальные. Но положение мужчины в иерархии определяется уже не столько физической силой, сколько звездочками на погонах, должностью, зарплатой и прочими искусственными параметрами. Однако женщины все равно предпочитают тех, кто главнее. Таков инстинкт самки.

© Novoselov Oleg

Если Вы молодой самец наделенный внушительной силой и ловкостью, то могу понять вашу ностальгию по древним временам.
    Но что-то мне подсказывает что я заинтересован в этом гораздо больше Вас, без обид
  14. alexeus New Member

Симпатии:
    73
    Ну так я же выше писал
  15. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    466
    Это же невозможно. Я тоже считаю себя рабом Божьим и понимаю что от этого невозможно освободиться, да и незачем.
    Есть хадис о том что в Судный День воскреснет человек великий телом и властью и в качестве дополнительного наказания за свою гордыню будет размером с муравья в Судный День. Когда все люди будут собираться к месту сбора для Страшного Суда, то он будет бежать среди ног людей как маленький муравьишка, это будет дополнительное наказание ему за гордыню.
  16. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    331
    Смотрю. Одни написали. Другие живут. Кто заставляет их жить по этим ОБЩИМ законам? Тем более написанным не ими...
    Свои собственные убеждения.
    А точнее своё отношение к ним, этим ДРУГИМИ написанным законам, как к некоей гарантии того что КТО-ТО, кроме него позаботится о его интересах.
    Все же разные.
    Нет общих выходов здесь. И не было и не будет никогда. Этика характера изнутри наружу. Не надо ничего останавливать)
    Наблюдать и выбирать. Иное.
    По принципу. Работает - не работает. Отсеивая. По мере необходимости.
    Сейчас столько техник для изменений стало доступно...
    Это обратная сторона медали матриархата.
    То, что раньше было доступно только избранным.
    Например, идеи Гурджиева. Знания, которые он подчерпнул у дервишей)
    Техники НЛП. Медитации.
    Молитвы в конце концов...
    Инстинкты - не уберёшь и не проигнорируешь. Пролезут) Чтобы тушке стало хорошо)
    Как? - можно выбирать формируя рефлексы.
    Ведь рефлексы это то, что можно менять.
    Инстинкты - только обмануть.
    Но разве этому учил Христос?
    Песня Гребенщикова про "Наебали" - юмористическая)))
    Забрать у других право решать.
    Это не сложно. Пока ещё)
    И учиться думать. Своей головой и своими интересами, в числе коих и секс, когда в охотку.
    Жаркий, доминантный.
    Никакими постами не заменишь его.
    Чистый хуй - баловство. Если в миру живёшь.
    Любовь - обоюдный процесс. И он стоит того
    И ты либо участвуешь в нём, либо застаёшь с любовником, ту которую любил.
  17. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    331
    Уровни Осознанности

1) Жертва. Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его. Подвержены болезням, неудачам, их активно сосут эгрегориальные стркуктуры негативных эмоций.

2) Борец. Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его и активно бороться с ним, доказывая свою правоту. Подвержены болезням, конфликтам, несчастным случаям и особо лакомый кусочек для структур, питающихся негативной эмоциональной реакцией.

3) Искатель. Реакция на проблему: поиск ответов, желание разобраться, почему так случилось. Меньше подвержены болезням, стараются искать способы исправить ситуацию. Часто провоцируются эгрегориальными паразитрующими структурами, если ведутся, то снова скатываются в Жертв или Борцов.

4) Игрок. Реакция на проблему: быстрое принятие решения на исправление ситуации, не тратят энергию на поиск причин. Почти не болеют, успешны, радостны, с эгрегорами сотрудничают или имеют свои способы защиты от них. Могут так же, но редко вестись на провокации, тогда попадают в категории Жертв, Борцов и Искателей, но как правило...не на долгий период.

5) Творцы. Реакция на проблему: о, прикольно. Понаблюдаю и разрулю, а может пока наблюдаю, то и само разрулится. Здоровы и счастливы. Иногда спускаются в Игроки и ниже ради приключений или если их изысканно спровоцировали.

6) Авэли (источники). У них проблем нет. Полная гармония. На Земле третьего измерения не встречаются.

Где сейчас находишься ты?
  18. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    331
    Манипулирование - не невидимо.
    Это фейк.
    Не вестись - это реально))))))
    А иногда и повестись, когда это ТЕБЕ удобно)
    Если ты знаешь чего хочешь.
    Есть цель.
    То можно и от жизни не отказываться)
  19. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Время здесь ни при чём.
    Древний человек неадекватен не времени, а современным ПОРЯДКАМ.
    Вот и надо анализировать кто эти порядки установил, и всем ли из них надо следовать.
    Кому выгодно менять человеческую природу и ради чего.
    И почему я должен ломать свою животную сущность ради чьих-то установлений.
    Культура, социальность - она ведь вышла из этой самой животной сущности. Человеческой животной сущности, а не кошачьей или собачьей.
    Люди построили туалеты не для того, чтобы ограничить свою животную потребность в дефекации, а для того, чтобы сделать процесс комфортным и не морозить задницу.
  20. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Не просто стереотип. Ценность кошелька и денег равна нулю в отрыве от общества. Купюру опять же не съешь, её ценность имеет смысл только при наличии общества, где можно свой труд обменять на купюры, а затем купюры обменять на реальные продукты.
    Между тем навязанный стереотип ценности денег в наше время настолько силён, что многие живут ради денег, вместо того, чтобы использовать деньги для своей жизни. Я лично знаю человека, который считает, что все проблемы от отсутствия денег, соответственно, с деньгами все проблемы решаемы.
    Именно. Так и развилась культура накоплением опыта, передаваемого от отца к сыну.
    Отец передаёт сыну лучшее.
    Что же передаёт в наше время воспитательница детского сада ЧУЖИМ для неё детям, которая своих-то детей воспитать не в состоянии? Учительница в школе?

В наше время нельзя хавать всё, что дают. Приходится фильтровать.
  21. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    Не только порядкам. Внешняя среда поменялась. Мир другой. Человек способен менять в том числе и природу(конечно не ее законы, но среду обитания в известном смысле точно). Там где древний человек собирал ягоды, теперь аэропорт. Даже если он захочет жить как раньше, не сможет

Вопрос:
    Ответ:
    Современная "культура" это просто дрессировка обезьян. "Древний" человек будет рабом у человека "цивилизованного", т.к. он(цив-й) хорошо его(др-го) знает. Знает как напугать, знает как приручить....
    Не видится мне что те кто установил порядки хотят менять человеческую природу. Они наоборот толкают людей обратно в мир животных, только не диких, а дрессированных и послушных.

Да я с этим и не спорю. Скорее Вы утверждаете что унитаз ограничил свободу человека. Ну или что-то в этом духе)))
  22. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    Согласен. Так моя мысль как раз в этом и состоит. Фильтруй то что дают, но не отвергай все. Если смотреть только в себя и слушать только свой организм, то далеко не уедешь.
  23. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Сознание - часть бытия.
  24. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Смотря какие.
    Например, воспитание, показывающее УСЛОВНОСТЬ традиций, и дающее адекватное представление о внутреннем и внешнем мире, ставящее во главу свои СОБСТВЕННЫЕ интересы, не противоречит животной природе человека и не является навязанным.
    Такое воспитание может дать только отец, который кровно заинтересован, чтобы его дети были успешны. В частности по причине того, что от успешности детей будет зависеть его положение в старости.
    Посторонние люди заинтересованы в ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ направленности воспитания. Им выгоден АЛЬТРУИЗМ как основа нравственности. Чтобы раб считал за счастье отдавать, ничего не получая взамен. Обратите внимание: в наше время слова "нравственность" и "альтруизм" стали почти синонимами.
    Так и есть. Потому что нужно не призывать, а делать - это вещи противоположные. Поэтому выше было уточнение:
  25. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    У меня нет ностальгии по древним временам, хотя бы потому что тогда не было тёплых туалетов. :)
    Я вообще о другом.
    Естественная иерархия, как это ни кажется странным, не ограничивает свободу особи, находящейся внизу этой иерархии.
    Например, солдат может добровольно подчиняться капралу, потому что защищает СВОЮ землю, СВОЙ дом, СВОЮ семью, а в одиночку он этого сделать не в состоянии.
    Раб защищает ЧУЖУЮ землю, ЧУЖОЙ дом, ЧУЖУЮ семью. Как его заставить совершать такую глупость? Очень просто: воспитать его в духе патриотизма. Почётная обязанность, альтруизм и прочая лабуда.
    Так же и жена подчиняется мужу, потому что ей это ВЫГОДНО. Муж делает тяжёлую работу в семье.
    А если государство отнимает у мужа деньги в виде налогов, потом отдаёт эти деньги жене, то какой смысл ей подчиняться? Она и без мужа выживет. Ей выгодно крысятничать, а потом подать на развод.
    Как заставить мужа работать на ЧУЖУЮ ему женщину, которую до него имели все, кому не лень, как заставить вести её в ЗАГС? Очень просто: воспитать его в духе равноправия. Мужчина и женщина равны, но женщины равнее. ;) Вот это и есть НАВЯЗАННЫЙ стереотип, который противоречит животной природе человека.
  26. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    А я выше ответил.
    Пинг-понг получается.
  27. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Рабство земному противоречит первой заповеди.
    Рабство Богу - это свобода.
    Гордый свободным быть не может по определению. Он в рабстве своих представлений о собственной важности и величии.
  28. Hermit New Member

Симпатии:
    2.025
    Почему-то эти "свои собственные убеждения" странным образом совпадают с "генеральной линией". Например, о том, что мужчина и женщина равны, о том, что основа нравственности - альтруизм и законопослушность. :)
    Также странным образом эти "свои собственные убеждения" противоположны интересам "собственника", зато прекрасно выражают интересы другой группы людей, которая этих "своих собственных убеждений" не имеет и уж тем более им не следует.
    Может эти "свои собственные убеждения" - навязаны извне? Воспитательницей в детском саду, учительницей в школе? Или ребёнок САМ выбрал убеждения, противоречащие его интересам, среди прочих других?
    Нет такого отношения.
    Рабы воспитываются так, чтобы заботиться О ЧУЖИХ ИНТЕРЕСАХ, а не о своих собственных.
    А вы сейчас пересказываете ЧУЖИЕ мысли.
    Приведите примеры людей с двумя головами или таких, у которых мозг работает по другим законам. А то голословное утверждение получается.
    Отпечатки пальцев, конечно же, у всех разные. Поэтому мне интересно до какой степени вы позволяете людям быть разными. Например, является ли человеком шимпанзе или паук? И как отличить шимпанзе от человека, если все люди разные? Возможно, что именно этот шимпанзе является человеком, просто он другой, не такой как все? ;)
    Если все люди разные, то конечно же общих выходов нет. Если у всех людей по разному функционирует мозг, разные инстинкты. Но тогда и выход никакой не нужен. Зачем? Ведь этот человек просто-напросто не такой как все, раболепствует по-своему, уникально, не так как другие. ;)
    Так признаки работает-не работает у всех разные. Критерии отсева разные. Необходимость разная.
    Да и не сможете вы ничего отсеять, если умом не управляете. ;)
    А если умом не управляете вы, то им управляет кто-другой. В этом и разница. ;)
    Не правда.
    Все эти техники изобретены тысячи лет назад, во времена язычества. И всегда были доступны и использовались для подавления одних людей другими. Сменили обёртку, подстраиваясь под новые времена. Получилось неоязычество. Та же Дунька в новом сарафане.
    Просто вы лично о них не знали, поэтому для вас это новое.
  29. Илья Moderator

Симпатии:
    958
    Поскольку тема "Теория поиска нормальной самки" есть ссылка в тему.
    Правда,манера повествования на олбанецком и фене,но зато аффтар распедаливает вопрос до понятного)
    Неплохо я поржал http://tzerkva.com/brn/1312/
    Grave Violator и Абдуссабур нравится это.
  30. Leo14 New Member

Симпатии:
    272
    Ну поэтому не буду повторяться. Что хотел сказал:)

Поделиться этой страницей