1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Удобство чтения форума

Тема в разделе 'Вопрос/ответ по работе сайта и форума', создана пользователем Mamont, 14 фев 2017.

1. Mamont New Member

Симпатии:
    61
    Здравствуйте, Олег!

Имею такое предложение.

У вас на форуме очень много разделов, в то время как самих тем в разделах (в основном) мало. В некоторых разделах по полгода никто не пишет.

В связи с этим, читать форум не очень удобно, особенно если ты не залогинен.

Чтобы прочитать новые посты необходимо просматривать все разделы форума (по заголовкам) и ориентироваться по последним датам постов. Потом заходить в раздел и выбирать тему. Часто читаешь одно и тоже, т.к. по дате не всегда для самого себя понятно, читал ты это или нет. Это неудобно и отнимает время.

На одном форуме с похожей структурой (много разделов, но мало тем и не очень активная переписка), я увидел интересный способ, который возможно вас заинтересует. И главное, практически ничего не нужно менять.

В шапке форума разместить ссылки (например): "Показать темы за последние 5 дней", "10 дней", "30 дней"

При кликаньи на ссылку будут показаны все темы подряд в порядке даты последнего сообщения. То есть при таком просмотре будут показываться все темы форума, как будто они все находятся одновременно в одном разделе.

Это легко реализовать, прикрутив на ссылку стандартный поисковый запрос.

При таком подходе читатель имеет возможность видеть сразу все последние темы всего(!) форума на одной странице и сразу заходить в них без утомляющей навигации через разделы.

Надеюсь, такую небольшую "оптимизацию" вы найдёте полезной.

Спасибо и всех благ!
    Степан Викторович и Volat-nsk нравится это.
  2. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.223
    Спасибо. На будущее учтем.

Я смотрю активные темы форума на главной странице сайта. Вполне удобно ИМХО.
  3. Mamont New Member

Симпатии:
    61
    О, точно! Спасибо! Это как раз то, что я имел в виду - все темы одним списком.

Обычно я захожу сразу на форум, минуя главную страницу. Наличие списка тем на главной странице прошло для меня незамеченным.

Если же прикрутите ссылку в самом форуме - будет вообще замечательно :) В таком случае можно будет выводить более длинный список с превью постов как в самих разделах.
  4. ЧеловекРазумный New Member

Симпатии:
    34
    Если нажать Главную страницу в навигации там будут все последние посты.

Хотя я согласен что форум нужно было сначало развить тысяч (хотябы 500-1000 активных пользователей) а потом создавать подразделы, на данной стадии посещаемости хватило бы и 5 разделов.
  5. Сознание New Member

Симпатии:
    4
    почему таких спамов не удаляют. где модераторы?
  6. Sergei New Member

Симпатии:
    9
    Это боты. Форум на популярном движке, и написаны скрипты, которые размещают на подобных форумах рекламу.
    Настроить надо нормально форум, чтобы отсекать ботов.
    Сознание нравится это.
  7. ГераШ New Member

Симпатии:
    44
    Это да но модер в запое.

Поделиться этой страницей