1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Уровень и качество жизни. В чем принципиальная разница.

Тема в разделе 'Границы миров', создана пользователем Новоселов Олег, 13 янв 2018.

1. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Несомненно. Везде есть свои плюсы и минусы. Поэтому при выборе нужно анализировать какие именно из них имеют большее значение именно для тебя. Съездить, пожить несколько месяцев, осмотреться, пробить расклад и правовое поле. Прикинуть риски и затраты. Прикинуть качество жизни. Подумать а надо ли это все. А не эмоционально взбрыкивать, находясь в сопливых иллюзиях о мифических золотых россыпях, ждущих тебя за бугром. Скоропалительные решения полезны только когда нечего терять и за тобой гонятся угрожая убийством. А если у тебя все ОК, то с какой стати это терять? У меня много знакомых пожили в забугорье, вернулись и рады, что хватило мозгов не сжигать мосты.
  2. Mamont New Member

Симпатии:
    205
    Типичная отговорка "вы тут давно не были, а сразу после вашего отъезда трава стала зеленее и сахар вкуснее".

А то у меня нет на бывшей родине друзей, родственников и бизнес-дружбанов.

Как говорил Салтыков-Щедрин, разбудите меня через 100 лет и спросите, что происходит в России. И я отвечу - воруют!
    Абдуссабур нравится это.
  3. Mamont New Member

Симпатии:
    205
    В иллюзиях находитесь как раз Вы. Психика блокирует адекватное восприятие реальности.

Вместо попытки анализа объективной критики начинаются упрёки в стиле "сам дурак". Это то, что я называю "совковым менталитетом".
  4. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Вы имеете право веровать во что угодно. В то, что в России до сих пор колбаса по талонам, в то, что в Европе не воруют, в то, что Земля плоская. Все это исключительно ваши личные проблемы.
  5. Grave Violator New Member

Симпатии:
    145
    Извините, что встреваю, но вроде как субъективная критика с обоих сторон уже была выше, и выражалась она в обычном противопоставлении в стиле "В России не везде говно, работать и сносно жить можно" vs. "в России повсюду говно, все прогнило".
  6. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    Блин, не хочется конечно быть адвокатом нашей ресурсной федерации с ее поборами, воровством и шизофренией...
    Но блин в крупных западных странах тоже воруют, причем по страшному. Только если в России правящая элита разных ступеней грабит всех подряд и тащит все что плохо лежит, то на западе в первую очередь грабят людей которые что-то производят и это печально. Не буду конечно сгущать краски мол совсем уж европейцы несчастные, но вот мне по человечески жалко виноделов у которых забирают деньги в виде налогов чтобы содержать феминистические организации и подкидывать африканцам бабло на травку. Это разве не грабеж? А ведь живя во Франции или Скандинавии ООН оплачивал бы из своего кошелька зарплаты старых лесбиянок из ювенальной юстиции
  7. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    ООН написал как у него обстоят дела в родных краях, а когда у человека все хорошо, то он относится не так критично к своей среде обитания, это логично. Будем надеяться что особо озабоченные лгбт-активисты в погонах не смогут изменить его мнение и не дадут повод завистникам для радости.
    К ООН же просьба не забывать все таки где он находится, каких бы успехов не достиг. Те кто хаят Россию делают это, к сожалению, по большей части небезосновательно. И успешных людей, патриотично и оптимистично настроенных, еще лет 5 назад было гораздо больше.
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Вообще-то ООН занимается именно тем, что изменяет свою среду обитания.

Однажды очень давно, в моей прошлой жизни, я по тупой совковой привычке рассказывал одному американцу, как у нас в России плохо. Он как-то странно посмотрел на меня и спросил: "а почему вы не сделаете так, чтобы у вас было все хорошо?" Я помню шок, в который меня привел этот простой вопрос, заданный с позиции элементарного здравого смысла. До меня дошло, что белый умный с виду человек, обсерающий свою страну, позиционирует себя как беспомощного дебила, который не в состоянии улучшить свою собственную жизнь. Хуже нигера. Было очень унизительно понять, каким дерьмом я сам себя выставлял. Но некого винить, сам был дурак.
  9. Hermit New Member

Симпатии:
    2.184
    Однозначно.
    Ценность золота в пустыне, где никого нет, равна нулю. При недостатке воды мешок золота может быть равноценен стакану воды.
    Получается в культурной среде главная ценность - сознание людей. Кто управляет мозгами - тот управляет и ресурсами.
  10. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    На мой взгляд он несколько лукавит. Давно ли американцы сделали так чтобы у них было все хорошо? Годов с 50-х 20 века. И то за счет доллара как мировой валюты. А в 30-х годах 20 го века, во время Великой Депрессии ото голода погибло несколько миллионов американцев. В 19 веке тоже плоховато жили, что же они тогда ничего не делали? Американское благополучие основано на Бреттонвудском соглашении.
  11. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Ты мне напомнил старую притчу о том что некий философ спросил у богатого правителя отдал бы он половину своего богатства за стакан воды в пустыне изнывая от жажды. Тот сказал что отдал бы. Тогда философ спросил отдал бы он половину богатства если бы захотел писять и не смог бы этого сделать. Тот сказал что отдал бы. Тогда философ заметил что все его богатство не стоит стакана воды, которую выпьешь и выписяешь.
    Если соберется несколько людей вместе, то не всегда они смогут совершать натуральный обмен. Им нужен эквивалент ценностей, которые они имеют. Этим может быть только золото и серебро. Откопай ты золото 5000 летней давности, и ты можешь запросто его реализовать. А вот один мой родственник откопал клад с множеством бумажных царских денег, на очень приличную сумму в десятки тысяч рублей, так даже музей даром отказался принять. Сохранность, кстати была отличная, деньги как новые, а не стоили бумаги на которой напечатаны.
    ПавелСынСергея и Yuri нравится это.
  12. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Они сделали, а мы нет. Все остальные разговору в пользу бедных.
    ПавелСынСергея нравится это.
  13. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Да ничего простые американцы не сделали. Банкиры мира избрали своей штаб-квартирой США, а чтобы спокойно жилось подкармливают простой народ за счет долларов, печатаемых в три смены на 4 долларовых фабриках. Простой народ живёт за счет всего мира чтобы банкирам Уолл-стрита спокойней жилось.
  14. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Они сделали, чтобы банкиры мира избрали США и доллар, а не Россию и рубль
    ПавелСынСергея и Leo14 нравится это.
  15. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Да в Россию просто никто не поедет. Зачем банкирам экстрим? В центре США - Арканзасе, средняя температура января 12 градусов тепла. Какой дебил поедет в Россию где может быть минус 40 градусов?
  16. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Кто мешал русским отвоевать более теплую климатическую зону? Американцы отвоевали заселили и благоустроили. Русские - отвоевали и отдали.
  17. Sergei New Member

Симпатии:
    68
    А биткоины можно закопать? В чем вообще смысл "биткоинов", в том что их нельзя напечатать как фантики и обесценить?..
  18. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    В том, что мошенникам даже на бумагу тратиться не надо.
    Hermit и Абдуссабур нравится это.
  19. Mamont New Member

Симпатии:
    205
    По своим свойствам биткоин равноценен золоту. То есть по сути это и есть цифровое золото. Именно поэтому создание технологии блокчэин - великое событие, при котором нам посчастливилось жить. Оно ещё выстрелит в полную меру и сильно изменит общество. Могу кое-что объяснить подробнее, если есть вопросы.
  20. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    Вау! Вы увлеклись географией и климатом и все теперь проходит через эту призму))) Ну спасибо и на этом, хоть что-то познавательное! Но выводы как всегда своеобразные.... Оказывается хитрые банкиры выбрали США из-за климата:banghead:
    ПавелСынСергея нравится это.
  21. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    Это по каким?
  22. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Есть и другие факторы. Очень важный фактор что войны в США невозможны. Канада и Мексика слишком слабые государства против США. Мировые банкиры избирали раньше для штаб-квартиры Европу. Несколько мировых, а по сути европейских войн навели их на мысль что надо искать более безопасное место. США подошли как нельзя лучше. Войны невозможны, отличный климат, англосаксонское население. Что еще надо?
    Sergei нравится это.
  23. Илья Moderator

Симпатии:
    1.042
    Только у него знания как у географа Паганеля из "Детей капитана Гранта"-из бумажных источников.Тут и пальмы в Финляндии растут,а на днях Англия вот пальмами покрылась и попутно обросла чайными кустами))).
    Южное побережье Норвегии в Северном(Северном море,Карл!) внезапно стало похоже на южный берег Крыма..
    Чую,Абдуссабуру тепла не хватает))
    Leo14 нравится это.
  24. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Конечно, Южный Урал намного теплее Северного Кавказа. С Фомами Неверующими не спорю.
    alexeus нравится это.
  25. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Ответственно заявляю, что в Англии и Германии пальмы таки растут возле домов. Сам видел. Только если их на зиму не обстроить каркасом, не натянуть пленку и не включить подогрев - обмораживаются. Тоже видел. Даже вплотную к Гольфстриму. Есть там зимостойкие цветы, и деревья которые не боятся ночных заморозков - эти цветут всю зиму. Тот же плющ или вереск например.
  26. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Про Финляндию я не писал что там пальмы в открытом грунте растут. Это вранье. В Англии пальм растет много. Фотки в доказательство приводились. В поисковых системах можно найти таких фотографий множество. Привожу фотографию с английской фермы выращивающей чай идущий на экспорт во многие страны мира в том числе Китай и Индию.
    0_82d15_5fa5029c_orig.jpg
    Сбор чайного листа в Англии
    Вот здесь можно найти подробный рассказ об английской ферме выращивающей чай и множество фотографий.
    https://photochronograph.ru/2013/02/08/chaj-vyrashhennyj-v-anglii/
  27. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Некоторые любители у нас в Екатеринбурге виноград умудряются выращивать. Но из этого не следует, что Свердловская область чемпион по виноградарству. Различайте норму и исключения.

На вашей фотографии какой-то маньяк-любитель. Занимается экзотической деятельностью в виде хобби. На чайных плантациях не собирают чай в 100-граммовые корзиночки.
    Leo14 нравится это.
  28. Илья Moderator

Симпатии:
    1.042
    Ааа...Так и я могу выращивать пальму во дворе на Урале)

Блин,ну это просто небольшой бизнес,оно же хобби этого чувака. При такой плотности посадки и размерах кустов,хе,какой там урожай)
  29. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    И даже чай)

Нужны будут саженцы пальм - обращайтесь к моей матушке. Она любит их выращивать в своей комнате из финиковых косточек)))
  30. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Какая то традиция приписывать мне слова которые я не говорил. Про Германию вообще речи не было
    Как интересно англичане обстраивают каркасами вот эти пальмы?
    332359-svetik.jpg
    332359-svetik.jpg 332359-svetik.jpg severo-zapadnyy-Yug-Pogod.jpg 332359-svetik.jpg severo-zapadnyy-Yug-Pogod.jpg
    На второй фотке Северный Уэльс кстати. От одного названия холодно.

Поделиться этой страницей