1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Уровень и качество жизни. В чем принципиальная разница.

Тема в разделе 'Границы миров', создана пользователем Новоселов Олег, 13 янв 2018.

1. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Что вы мне летние фотки пальм тут выкладываете? Вы мне зимние найдите среди снега.

Тогда и увидите - как они это делают
  2. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Олег Олегович, Вы год прожили в Северной Ирландии - много снега там видели?
  3. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Два раза за зиму видел. И этого хватило, чтобы заморозить пальмы, которые не закрыли пленкой. Все ветки замерзли. Одни стволы торчали. А в Англии еще холоднее и снег чаще.
  4. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Зимние есть - январь 2010 года Лондон. Только почему то без снега. Наверно в Лондоне и Ольстере климат все таки разный.
    medium-142994.jpg
    alexeus нравится это.
  5. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    Почему не Бразилия тогда?
  6. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Лондон - крупный город. В крупных городах зимой всегда теплее градусов на 5-10, чем в окрестностях. В Англии после середины января начинается весна. По цветам летают пчелы. Расцветают потихоньку вечнозеленые деревья. В начале февраля газоны уже усыпаны подснежниками.
  7. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Почитайте Киплинга или Джека Лондона почему тропический климат европейцам не подходит. У Киплинга если англичане возвращались живыми из Индии то многие были инвалидами с подорванным здоровьем. США, особенно атлантическое побережье подходит европейцам идеально.
  8. Yuri New Member

Симпатии:
    80
    Скорее нет. То, что там имеется их значительное присутствие, это да. Но главную базу обустраивать в государстве, которое используешь в качестве мирового мента, недальновидно. Это государство может получить незапланированую ответку, останутся голые камни.
    Может быть в Лондоне или еще где.
  9. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    Так половина банкиры это англичане? Или все таки евреи?
  10. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Европейские евреи-ашкеназы такие же европейцы как и англосаксы.
  11. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Какую ответку? От кого? От КНДР что ли? Океаны защищают США надежней неприступных стен. А Военно-морской флот США сильнее всех остальных военно-морских флотов вместе взятых.
  12. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    А испанцы и португальцы в меньшей степени европейцы чем евреи?
  13. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    У испанцев и португальцев большая примесь арабо-берберской крови. Все таки почти полтысячи лет в Испании жили арабы и берберы. Поэтому они тропический климат переносят легко. Но чистых испанцев и португальцев в Латинской Америке мало. В основном мулаты, различной степени смешения кровей.
  14. Yuri New Member

Симпатии:
    80
    Ага счаз, эти времена давно прошли.
    Да и раньше таким уж сверхтруднопроходимым препятствием они не были. Англичане, французы и даже русские добирались туда на своих военных кораблях для ведения боевых действий.
    А сейчас не надо даже посылать туда флот, все можно дистанционно устроить при желании.

Пока не произошло прямых столкновений и не будет зафиксирована победа той или иной стороны, утверждать об этом рано. Потенциал, да есть. Но Германия тоже обладала отличным техническим потенциалом в свое время, но ее это не спасло.
  15. Leo14 New Member

Симпатии:
    402
    Семитской крови в них не больше чем в евреях
  16. Hermit New Member

Симпатии:
    2.184
    А мне это напомнило анекдот:
    1917 год. Ночь. Стук в дверь. Рабинович подходит к двери:
    - Кто там?
    - Открывайте, ЧК!
    Заходят два матроса.
    - У нас есть сведения, что вы скрываете 70 кг золота!
    - А 90 кг вас устроят?
    - Конечно!
    - Сара, золотце, одевайся, за тобой пришли!
    Не всегда и не везде запросто. Можно и наоборот, загреметь под фанфары. И не только за золото, но и за серебро:
    Участие ОГПУ в изъятии золота, серебра и валюты у населения
  17. Hermit New Member

Симпатии:
    2.184
    Ещё один "выгодный" способ реализации золота:
    Дело об отъеме золота у народа
  18. Hermit New Member

Симпатии:
    2.184
    Такое было не только в СССР, но и в США:
    Конфискация золота у населения США в 1933 году
  19. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Честно говоря при всём уважении-ерунда полная.
    Деревянные полки, крюки и другая мелочь - на этом невозможно заработать деньги. Это разовые заказы. К тому же в магазинах всяких мелочей - давно уже продаётся.

Пс: нафига деревянная полка для ванной, если можно купить пластиковую?
    Дерево то как бы сгниет, чем бы его не обрабатывали
  20. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    У меня на ванне металлодеревянная стоит, в магазине покупал. Были и пластиковые и чисто деревянные. Крючков для подвеса всевозможных в магазинах "Крепеж" навалом. Ремни разных размеров в магазинах "Пуговицы, нитки"тоже видел. Всё это стоит копейки, чтобы организовать бизнес надо выпускать продукцию миллионами штук.
    alexeus нравится это.
  21. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    А вот я не нашел ничего подходящего. Но пусть даже где-то что-то на рынке есть. И тем не менее. Даже в условиях жесткой конкуренции рынок всегда делится между игроками. И кроме цены играет куча других факторов. Например, живя в Великобритании, я замечал, что прямо напротив гипермаркетов Теско спокойно работают небольшие зеленные лавки, торгующие жрачкой, и в них полно покупателей.

Так что для одних это "полнейшая ерунда", а другой сделает на этом свои деньги.

Делающий ищет пути, не делающий ищет причины.

Или, на языке этологии: лимбика - целеполагает, неокортекс - обслуживает.
  22. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Обращайтесь к нам если что надо. Мы подскажем где что купить. Зачем выковывать вручную крюк если можно купить красивый никелированный, любого размера? Это недопустимая трата времени для Вас. Лучше книги пишите - это у Вас хорошо получается.
    Mamont и alexeus нравится это.
  23. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Спасибо, но нет. В промышленных товарах нет живописности. Их противно в руках держать. Люблю ручную работу. Особенно очень старые вещи.

Бытовой хайтек да, чаще всего промышленный. А мелочевка приятней самодельная.
  24. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Нет, у меня для этого есть парочка промышленных ручек, которые каким-то чудом могут нормально писать в отличие от всего остального промышленного дерьма, которым завалены магазины. Кстати, вот еще одна товарная брешь - авторучки, которые сносно пишут. Днем с огнем не найти.

Специально вопрос не изучал. Но скорее всего потому, что то дерьмо, которым они торгуют, никому не нужно. А может, из-за того, что российские горе бизнесмены основывают свой бизнес на аренде, а не на собственности помещений. И продавать не умеют. Много причин. Один пример из реальной жизни. У нас на одном конце дома сделали сетевой магазин. Другие магазины этой сети в городе вполне сносные. А здесь видимо директриса была дура, поэтому в магазине купить было почти нечего - дерьмо, тухлятина, лежалый товар. Видимо, директриса брала продукцию подешевле в надежде больше навариться. Надеялась на монопольное положение в квартале. Однако народ туда постепенно перестал ходить, предпочитая закупаться на квартал дальше, но немного покупателей все же было. А потом, когда с другой стороны дома сделали другой сетевой магазин с относительно сносной продукцией - народ стал ходить туда, и первый магазин загнулся. Теперь во втором магазине аншлаг и процветание. Два магазина в одних условиях, а какие разные судьбы.

А рядом стоит фрукто-овощной ларек. Таджики держат. Фрукты покупаю только у них, так как у них качество намного выше, чем в сетевых магазинах. Умеют торговать, поэтому сетевой магазин им не мешает вообще.
  25. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Факторы такие. Если мне была нужна упаковка яиц, картошка и пучок зелени, то мне лень было заходить в гипермаркет и блуждать там полчаса. Мне проще было купить все это за одну минуту и более свежее в зеленной лавке напротив
  26. Sergei New Member

Симпатии:
    67
    Народ, ИМХО, то, о чем пишет ООН - это одна из форм ухода от действительности, от реалий современного мира.
    Что вы ведетесь на каждую его фразу, тем более, что сдается мне, это отчасти стеб с его стороны.
    Он написал хорошу книгу, но это не значит, что он во всем глаголит истину в последней инстанции; его теория ухода в изоляцию и, как там правильно, натуральное хозяйство, имеет право на существование, но это не значит, что нужно всё пропускать через ее призму, принимать за панацею. Это, как я постил тут где-то видео, про то как целые государства уходили в себя, и отставали в развитии.
    ООН все равно будет вожаком на данном ресурсе, и вот эти все "замечания" напоминают мультик про Маугли, где шакал кричал: "Акела промахнулся, Акела промахнулся - ха-ха!". (если, конечно, "Акела" сам не провоцирует эти споры, стебясь над местной публикой).
    alexeus нравится это.
  27. Октавиан New Member

Симпатии:
    31
    Хм, я не ООН, но это же очевидно, Вы слышали про "ночь длинных ковшей" в Москве, сети выживают ИП-ков.
    Я не в Москве живу, но у нас такая же проблема, ставят ларек, через неделю все, закрыли, то свет вырубят, то просто закроют, остались еще на окраинах, маленькие магазинчики .
    Но опять же, смотря чем торгуешь, Вы же понимаете, что конкурировать за цены с сетью ИП не сможет, какой оборот у ларька и ленты к примеру.
    Остались в основном фруктовые ларьки, а это уже ответ вот на это
    А вот и нет!!! Я сам удивляюсь каждый раз, но качество в сетевых магазинах дерьмо, я сейчас про фрукты и овощи.
    Почему так, есть догадки, самое простое поставщики все таки разные, одно дело в парнике растить в агрохолидинге, где объемы немереные и по сетям потом развозить, другое дело фурами завозить с юга на склады и от туда потом растекается по мелким лавочникам.
    Кстати у меня в городе и рынков практически не осталось по той же причине что выше описал, одни сети.
  28. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Наоборот. ООН в реальном мире 30 лет производил сельхозпродукцию и торговал ею, следовательно практег. И в любой момент может снова этим заняться.
  29. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Если он и затарится
    То все равно скидку меньше на опт получит чем крупный сетевой магазин.
    Да какой смысл сравнивать роиссю и определенные страны цивилизованной Европы.
    У нас только душат малое предпринимательство.
    А таМ каждый может быть предпринимателем и зарабатывают там примерно одинаково рядовой сантехник или директор небольшой фирмы
  30. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Душат.
    Чтобы таксисту зарабатывать 50000 надо 6 дней через 1 по 14 часов в день работать.
    Абдуссабур нравится это.

Поделиться этой страницей