1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Уровень и качество жизни. В чем принципиальная разница.

Тема в разделе 'Границы миров', создана пользователем Новоселов Олег, 13 янв 2018.

1. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Почему таксист-это низкоквалифицированныц труд? Если что так вы ему свою жизнь доверяете, садясь в машину.
    Ну а если вы думаете что это так просто - сидеть за рулём по 12 часов-это ошибка.
    Как душат конкретно таксиста? Вы с какого города? Вот я пару дней назад ездил 3 раза на такси. цена недорогая. Налоги им тоже постоянно придумывают новые.
    Фантастические сценарии про то что женщины перестанут ходить на работу рассматривать думаю бесполезно
    Абдуссабур нравится это.
  2. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    Таксисты предприниматели они тоже разные. Один на грязной восьмерке по нижней цене возит. А другой на черной камри с кожаным салоном втрое дороже. И оба загружены полностью. Только доход разный. Разница в профессионализме рулит. Точно также, как у владельцев магазинов, ферм, парикмахерских и пр. Один будет процветать, а другой ныть, что его давят - в одних и тех же условиях в одном и том же городе.
  3. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Регулярно ежжу на такси. Как правило Яндекс или рутакси. Никогда не было никаких восьмёрок - тариф эконом. Приезжают равоны, солярисы, датсуны и тд.

Есть тариф комфорт- вот там то как раз и спряталась в числе прочих Камри - цена не намного дороже могу я вам сказать. Ни о какой цене втрое дороже и речи быть не может.
    Поэтому полный бред считать что если таксист на дорогой машине - он заработает намного больше.
    Если что так Камри жрет бензина в 1,5 раза больше примерно чем тот же соялрис.

Это где вы живёте, Олег, если у вас в такси восьмерки, да ещё и грязные(за грязью машины таксопарки следят) ?
    Похожу далеко от города. Строить бизнес там где вы, при условии что он вам по наследству я так понял передался, и в городе - разница существенная думаю
    Абдуссабур нравится это.
  4. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Его могут выполнять и бабы. Если что так.
    Ну а если вы считаете что для того чтобы прилично жить в великой и ужасной стране надо обладать эксклюзивными знаниями, то тогда вы очередной раб системы.
    У меня сестра учитель начальных классов. 12000 зп. Норм?

Я это все к тому что в великой стране в е должны жить прилично. От уборщиц до топ менеджеров
  5. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Почему вы все рассматриваете лишь в призме мужчина-женщина?
    Не стоит на этом зацикливаться.
    Учителя начальных классов мужика вообде представить сложно.
    Я люблю фантастические фильмы.
    Примерно к этим же фильмам можно отнести и то что женщины не ходят на работу, ходят только мужчины, и зарабатывают в пять раз больше. Или сценарий что в РФ все заживут как люди, нормальные обеспеченные люди, а не как нищие. Работающие нищие
  6. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    Вот ведь пользователи попались. Я им рассказываю о реальных людях в в реальном мире, которых знаю лично много лет, и об их бизнесе, о котором точно знаю - а они мне в ответ, что я не прав или брежу. Прям не знаю, что и сделать. Самому перестать "бредить" или их забанить, чтобы избавить свой форум от их бреда. Надо подумать.
  7. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Мужу тоже такое обещала? ;)
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    Я знаю.

Просто кажется больно уж нелепым, что завсегдатаи форума по этологии предпочитают намертво вцепиться в свои иллюзии и отторгнуть объективную информацию об окружающем мире. То же самое происходит с махровыми аленями, когда им рассказываешь о реальных отношениях. Психологи называют это "отрицание". Если факт противоречит иллюзии, то пациенту кажется, что человек, говорящий о факте бредит.
    Hermit нравится это.
  9. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Сколько ни ездил на такси всегда плачу одинаково, могут и иномарку прислать могут и нашу. Восьмерок не припомню, тем более грязных. ООН видимо просто утрирует.
    alexeus нравится это.
  10. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Это как то все абстрактно. Хоть бы цитаты привели. Пытался найти "отрицание махровых оленей" ничего не нашел. Есть конечно некоторое отрицание некоторых ваших слов участниками форума, так ведь вроде мы и не обязаны со всеми вашими словами соглашаться. А если обязаны, то надо прописать это в правилах форума.
    alexeus нравится это.
  11. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Походу дела спорить нельзя с оон. Он истина в последней инстанции. Знает все от и до. Забанить вон грозится. Может тогда уж всех забанить, кто не согласен с любым вашим словом?
    Что за бред насчёт Камри и восьмерки. Неужели кто то в это правда верит?
  12. Mamont New Member

Симпатии:
    205
    ООН, это может быть ложное впечатление и всё на самом деле не так. Например, человек из окна видел дым. Потом услышал лживый репортаж по дуроскопу, что произошел теракт. И он будет считая себя очевидцем событий, повторять как попугая то, что ему впарил дуроскоп. А на самом деле школьники автопокрышку на помойке подожгли.
  13. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    ОК. Простой пример. Если заказывать от моего дома до аэропорта такси среднего качества, то эконом класс обойдется в 400р, комфорт чуть дороже. Если дешевку (грязная восьмерка с вонючкой водилой плохо говорящим по-русски), то можно уехать за 300. А если такси представительского класса (чистая камри с кожей и адекватным аккуратным водителем) , то 800-850. Разница между крайними вариантами примерно втрое. Первым и последним вариантом лично пользуюсь регулярно. Класс такси выбираю в зависимости от ответственности поездки (стоимость перевозимого оборудования и статус перевозимых партнеров). Телефоны некоторых адекватных проверенных водителей имею на случай междугородних поездок внутри области и региона. С этими водителями работаем много лет. Что тут вообще может быть не понятно?
  14. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    Моя инстанция всего лишь предпоследняя. Последняя инстанция Истины - у Бога.

Так уж получилось, что я действительно довольно много знаю о мире людей. Причем в системе. Есть темы, в которых я почти ничего не смыслю. Например, музыка и эзотерика. Поэтому о них почти не пишу. Но таких тем мало.
  15. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицание_(психология)
  16. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    Занимаюсь до сих пор. Но уже не промышленным, а любительским пчеловодством. Чисто хобби.
  17. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Что то цифры не бьются. 30 лет занимались пчеловодством. 35 лет не занимаетесь пчеловодством. Всего 65 лет. Кроме того не с самого же рождения им занялись. Пусть лет с 10. Итого Вам 75 лет?
  18. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    Основные средства тут не при чем. В России самым востребованным преимуществом является адекватность предпринимателя и качество продукта. Начни что-нибудь делать качественно и не ломи цену. И клиенты выстроятся в очередь и будут тебя рекомендовать друг дружке. В итоге еще и выиграешь - сэкономишь на рекламе и поисках клиента. Наш таксист бизнес класса всегда вежлив, аккуратен, доброжелателен, позитивен, надежен, пунктуален, разумен, машина в порядке. Никогда никаких накладок с ним не было. Поэтому мы всегда при необходимости его заказываем. Иногда в багажнике уникальных приборов на пол-ляма зелени бывает. Нам рисковать и экспериментировать нет резона. И много людей так рассуждает.
    Hermit нравится это.
  19. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    Все бьется. Начал заниматься в 15. Занимаюсь с тех пор всегда.

упс. "не" не увидел в вопросе.
  20. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Подтверждаю.
    Заметил и противоположную закономерность. Если что-то активно и навязчиво рекламируют, - значит хотят впарить что-то не нужное, не качественное по завышенной цене. Деньги в этом случае идут не на повышение качества продукции, а на рекламу в ущерб качеству. Стоимость рекламы, естественно, заложена в цену.
    Но многие клюют, отсюда и возник миф о том, что реклама - двигатель торговли.
  21. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Мерины, Бэхи и лексусы тоже рекламируют вообще то.
    Реклама - это зомбирование людей. Есть даже такое выражение - вещь как в рекламе
  22. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.254
    соответствует)
    Hermit и bool нравится это.
  23. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
    Четыре (ЧЕТЫРЕ!!!) человека из моего отдела (!) уехали жить в Канаду; пополнили ряды украинской диаспоры в Канаде.
    Живут в Канаде, радуются. И боятся приехать в Украину даже просто в гости )))

Поделиться этой страницей